Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Многострадальное ЧСВ  (Прочитано 26750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #135 : 06 Июль 2022, 09:24:34 »

Особенно два вида "Чудаки" и "Патологические спорщики"

Там не так. Сначала болезнь, а уже эта болезнь разделялась на условные типы психопатических личностей. А ты эти типы вывел как симптоматику)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #136 : 06 Июль 2022, 09:40:13 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 13:47:40
ты думаешь, они сидела и пыталась придумать название?

Разумеется. Логически-творчески конструировала.
это совершенно не важно
Записан

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #137 : 08 Март 2024, 22:24:12 »

внимание можно собрать и без состояния осознанности
Тужу моск в попытках понять, какую же идею Корнак хотел донести.
"Без состояния осознанности". Значит "без сознания". Ну то есть лежит в коме в отделении реанимации с трубкой для дыхания во рту.
"Собрать внимание". Я так понимаю, что речь идет о концентрации внимания. Ок.
Компонуем обе части в одно целое. Лежит Корнак без сознания. Но он же КОРНАК! Единственный на планете Земля, кто способен силой своего внимания пронизывать пространство и время (сквозь целые галактики!) даже если он в полной отключке.  :D
Мне даже страшно представить - какой ужасной силой обладает этот сверхчеловек. А если он будет В СОЗНАНИИ?!  ]:>
И что в думаете? В это время к Земле приближается разрушительный астероид, способный полностью ее разрушить. И вот бессознательный Корнак, гений осознанности, осознает, что он должен спасти Землю. Никто не обладает такой энергией, как он. И лучом своего концентрированного внимания он уничтожает астероид. Земля спасена. Она не знает имя героя. Но он же скромняга, этот наш Корнак. На его бессознательном лице мелькает мимолетная улыбка...  O:-)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #138 : 09 Март 2024, 06:00:32 »

И вот бессознательный Корнак, гений осознанности, осознает, что он должен спасти Землю.

   Напомню.   Мы не на "Пне".  И кем бы и  каким бы  Корнак не был,  персональные  наезды на кого   угодно  -  у нас не  приветствуются.   Мы  обсуждаем темы ,  а не   участников. 
Сообщения с наездами будет удалено.   Повторюсь.  У нас  попытки  самоутверждения  за чей-то  счет не приветствуются. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #139 : 09 Март 2024, 09:50:01 »

Напомню.   Мы не на "Пне".
Вы уже не в первый раз мне это пишите. Так и не понял, к чему мне все эти ваши напоминания?
И кем бы и  каким бы  Корнак не был,  персональные  наезды на кого   угодно  -  у нас не  приветствуются.   Мы  обсуждаем темы ,  а не   участников.
Когда я ранее комментировал сообщения некоторых пользователей форума это не были "персональные наезды на кого угодно"? Обсуждения тем в моих сообщения не наблюдалось?
Сообщения с наездами будет удалено.
Вы меня предупредили и позже удалите мое сообщение тут? Вот когда удалите, тогда я и буду думать о целесообразности внесения мною вклада в наполнение форума своим контентом. Понимаю, что вам мои слова не понравятся и вы можете меня за них наказать. Но иначе я не могу.
Повторюсь.  У нас  попытки  самоутверждения  за чей-то  счет не приветствуются.
Ранее я не самоутверждался, комментируя прочие сообщения ранее? Только тут самоутверждаюсь?
И да. Я отдаю себе отчет, как уже намекнул выше, что вы можете даже забанить меня за эдакое "своеволие". Ну что ж в таком случае, такова моя судьба.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 819
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4926
  • - Вас поблагодарили: 4242
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #140 : 09 Март 2024, 10:00:51 »

Какое-то поветрие на форум нашло.
Который день идут разговоры про вкладываться в форум.. наполнять контентом.. создать свою какую-то невероятную тему с кучей условий по её появлению.. и так далее. При этом на выходе, пока, кроме текущих разговоров, ничего больше нет.
Точно, что - многострадальное ЧСВ) 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #141 : 09 Март 2024, 10:03:07 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 06:00:32
Напомню.   Мы не на "Пне".
Вы уже не в первый раз мне это пишите.

  Может,  это не случайно?  И в моих действиях  есть какой-то смысл? 
Когда я ранее комментировал сообщения некоторых пользователей форума это не были "персональные наезды на кого угодно"? Обсуждения тем в моих сообщения не наблюдалось?

  Не  могу  сказать.  Не  достаточно был внимателен.  Но, могу предположить - если не обратил внимание, значит, никакого  существенного диссонанса не  возникло.   

 
тогда я и буду думать о целесообразности внесения мною вклада в наполнение форума своим контентом.

  Тут    несколько  другой  сюжет.    Он о том,  "чем и за  что мы готовы платить".  О том,   что для площадки  важнее. И на  мой  взгляд,  никакой  контент не стОит  того, чтобы  опускать  уровень   общения   до  "Пня".
    А Вы как думаете?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #142 : 09 Март 2024, 10:14:34 »

А Вы как думаете?
Свою позиция я однозначно изложил. Комментировать ваши слова в этом сообщении не буду, так как уверен, что это приведет к ухудшению ситуации. Ваша точка зрения не совпадает с моей, или наоборот, это не важно. Но вы тут хозяин. Поэтому вправе поступать так, как считаете нужным. Я не прекращу комментировать сообщения Корнака. Он такой же пользователь здесь, как и все. Если это приедет к нарастанию конфликтности наших мнений, что в последствии может выразится в моем бане, то так тому и быть.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #143 : 09 Март 2024, 10:25:49 »

Я не прекращу комментировать сообщения Корнака.

  Да  флаг  Вам в руки!!!  Сколько угодно!  (А почему только Корнака? Остальные чем  не  угодили)?.
 
    Я думаю,   нет необходимости   напоминать, что  анализировать и комментировать  надо  ИДЕИ, а  не ЛИЧНОСТЬ автора.   
     Так что,  полностью поддерживаю и одобряю намерение
 провентилировать   идеи уважаемого Корнака!  (А не  его личность.  Тут  мы не договоримся).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #144 : 09 Март 2024, 10:26:19 »

Чувство собственной важности (ЧСВ). В словах людей очень часто можно встретить это словосочетание. Это говорит о том, что люди читали Кастанеду. Но не понимают истинный смысл. ЧСВ - это ЭГО человека. Дон Хуан (ДХ) в книгах КК говорит о ГНИЛИ ЧСВ. Именно она не устранима. И у нее 100000 голов (не помню точно сколько). Отрубленные головы сразу отрастают. Единственное средство от гнили ЧСВ это "символическая смерть". ДХ такую пережил. ЧСВ очень важно для человека. Кругом много ВАЖНЫХ целей. И очень ВАЖНО относится к этому соответственно, образно выражаясь с такой же "важностью". Действовать не халатно, а ответственно.
Записан

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #145 : 09 Март 2024, 10:32:49 »

Да  флаг  Вам в руки!!!  Сколько угодно!  (А почему только Корнака? Остальные чем  не  угодили)?.
Еще раз. Разве я только Корнака тут комментировал?
    Я думаю,   нет необходимости   напоминать, что  анализировать и комментировать  надо  ИДЕИ, а  не ЛИЧНОСТЬ автора.   
     Так что,  полностью поддерживаю и одобряю намерение
 провентилировать   идеи уважаемого Корнака!  (А не  его личность.  Тут  мы не договоримся).
Еще раз. Если вы считаете, что я не ИДЕИ комментирую, а ЛИЧНОСТИ их авторов, то я не буду навязывать вам свою точку зрения.
Я буду комментировать Корнака. Если вы считаете, что я комментирую его личность, то тут мне с вами не о чем договариваться. Вы делаете то, что считаете нужным, я делаю то, что считаю нужным. Если это приведет к моему бану, то значит таков расклад.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10845
  • такая лучше? )))
Re: Многострадальное ЧСВ
« Ответ #146 : 09 Март 2024, 10:53:13 »

яка прелесть!!! чиста бусидо оголтелое!   :)

 "...а если я погибну, то красные отряды
  то красные отряаады отплатят за меня..." 
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.