Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как научиться рано вставать и зачем?  (Прочитано 9231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2021, 08:07:59 »

Между тем, энергии, сэкономленной на мыслебреде достаточно, чтобы за 15 минут медитации вылечиться от начавшейся простуды. Проверял на себе не раз.

Это конечно так, но вот полностью уйти во внутреннию тишину или медитацию или остановку диалога, или еще какое там слово (само слово не важно). Так вот уйти туда получается очень у немногих. Частично, да. А полностью нет. Что-то да будет раздражать, вплоть до того, что нос зачешется или левая пятка) Но что-то с настроя собьёт.
Лично я полностью от реальности выключился один раз в жизни в специальной ванной заполненной водой в которой не утонешь,  в герметичной комнате. После того, как вышел, и сидел пил чай, было невероятное ощущение лёгкости жизни.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2021, 08:34:44 »

Это конечно так, но вот полностью уйти во внутреннию тишину или медитацию или остановку диалога, или еще какое там слово (само слово не важно). Так вот уйти туда получается очень у немногих.

  Миша, это нарабатывается со временем.  Чем чаще тренируешь - тем выше качество.  От нас это зависит.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2021, 17:00:00 »

Лично я полностью от реальности выключился один раз в жизни в специальной ванной заполненной водой в которой не утонешь,  в герметичной комнате.
Я однажды тоже попадал в такую "отключку". Я как бы был без тела, одновременно падал и взлетал вверх, и сжимался в сингулярность и расширялся, и парил. При этом еще и как-то ощущал, что могу выйти из этого внутреннего безмолвия в разных направлениях, а в каких было туманно. И вдруг наткнулся на направление, которое ведет в прошлое. Никакого видимого направления не было, но я точно знал, что тут (а где тут не знал) в прошлое. Эмоции взбурлили и меня вытащило не только из безмолвия, но и из сна. Кстати, у меня достаточно глубокая ОВД фактически всегда сопровождается "потерей" тела.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2021, 03:51:36 »

у меня достаточно глубокая ОВД фактически всегда сопровождается "потерей" тела.

  Тут нельзя опускать нашу тутошнюю  "линеечку-проверялочку" - ОТ ЗАДАЧКИ ЗАВИСИТ.

  ОВД (на  нашем тутошнем сленге  ВТ -"внутренняя  тишина")  делается ради чего-то.  Не просто "отключить  внимание от слов и мыслей",  а "отключить внимание от слов и мыслей, дабы они не мешали  проработать  выбранную задачку".  И да, можно  вниманием уйти в тему так,  что на восприятии тела  его просто не останется. Это нормально и правильно. 

  Но бывают задачки связанные с телом. Когда надо позаниматься с каким-то местом/участком/органом.  Тогда тело можно "услушать" так, что при нормальном АД (давлении)  кровь будет гудеть и громыхать в ушах))

  То есть. ОВД (ВТ) - это не обязательно потеря чувства тела. Но если задачка находится за пределами тела  - тогда, само собой.

 А  вот про "потерю  тела", был случай. Это  было   еще тогда, когда я про ОВД (и ВТ)  даже  слыхом не слыхивал)) 

Людей не видел давно.  Охота, рыбалка,  грибы, ягоды... Тишина перестала быть тишиной и превратилась в музыку живой природы.

    Внутри -  чувство комфорта, уюта. Физическая сила превратилась в легкость, а окружающая природа с каждым днем становилась открытее и контактней.

   Но однажды, появилось низкое, серое облако, похожее на лохматую пирамиду, цветА как то смешались и поменялись...

  До этого я стоял на краю поляны, а тут вдруг - я,  в верхушках сосен! И самое неожиданное, что я ими являюсь!

  Я сместился по верхушкам сосен дальше - без никакого тела, я был хвоей, ветками, мутовками сосен... Потом понял, что осознаю весь лес в округе на несколько километров, я одновременно мог знать где какие деревья, до деталей узора коры, до количества и пластики веток и даже хвоинок. Но что бы разобрать точнее - я должен был стать этим.

  Можно было знать и видеть всю округу - ни каких "линий мира",  ни какой паутины светящихся эманаций, ни - чего - подоб - ного! Все обычно, стандартно, привычно. Хвоя, кора, трава, мох... Все как всегда, только очень много желтого цвета, что было немного противоестественно.

  А что делал в это время я стоящий на краю поляны? Не представляю. Ни какой памяти.

  Находясь вверху и имея возможность в мельчайших деталях видеть всю округу, резко запомнилась стайка белых грибов из пяти штук.

  Сколько времени это продолжалось? Не представляю. Может две минуты, может пол часа, но потом объем воспринимаемого резко упал, а еще спустя некоторое время, я стоял на краю поляны в полном и здравом рассудке.

  Первое, что я сделал, пошел, нашел те, обнаруженные пять белых грибов. Картинка увиденная второй раз, была немного мельче и без желтого цвета. А во всем остальном - это была она. Грибы я забрал. Высушил их отдельно, привез в город. Они, отдельно, очень долго болтались где попало, пока не потерялись совсем. Вот такая история про грибы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Как научиться рано вставать и зачем?
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2021, 17:22:40 »

  ОВД (на  нашем тутошнем сленге  ВТ -"внутренняя  тишина")  делается ради чего-то.  Не просто "отключить  внимание от слов и мыслей",  а "отключить внимание от слов и мыслей, дабы они не мешали  проработать  выбранную задачку".
Увы, у меня ВТ если и возникало, то внезапно и решаемые в это время задачки были совсем не связаны с ВТ. У меня и в других случаях так. Например, как-то я тоже "был лесом" (и по моему где-то в ШЛ это описывал), так это случилось когда я по методу хакеров сновидений по лесу крался.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"