Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 56162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 820
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4928
  • - Вас поблагодарили: 4249
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #705 : 29 Май 2023, 12:11:04 »

Почему не нужно экономить на хорошей зубной пасте или пару слов про утреннюю и вечернюю процедуру. Вдруг кому пригодится.  А вообще, кариес, это проблема почти у всех.

Главный секрет стоматологов и продавцов зубных паст это тот факт, что кариес по своей сути это инфекционное заболевание, вызываемое конкретным штаммом стрептококков s. mutans.
Чистка зубов это в лучшем случае 50% профилактики, если даже вы их чистите идеально - качественной пастой, зубной нитью и используете ирригатор.
Уже давно были проведены исследования на эту тему, когда задавались вопросом, почему у некоторых людей (и даже целых народностей) нет кариеса, несмотря на качество гигиены.
Ответ простой - у них здоровая микрофлора рта, где преобладают Streptococcus salivarius, которые в отличие от s. mutans не вырабатывают кислоты в процессе переработки остатков пищи.
Ищите пробиотики с штаммом M18 в составе, самый доступный это Дентоблис производства сербии. Упаковка стоит в районе тысячи. Вы по сути замещаете "злых" бактерий, вырабатывающих много кислоты и разрушающих эмаль, на "добрых", которые так же питаются остатками пищи, но кислоты почти не выделяют. Здоровая микрофлора рта это ключ к целым зубам, а не зубные пасты и ополаскиватели - те лишь работают на симптом, а не на причину кариеса как такового.
(Хотя причины, понятное дело, могут быть и наследственными, дефицит витаминов, особенно витамина Д, витамина C и так далее. Сбои эндокринной природы, которые мешают усвоению веществ. Но это частные случаи.)

Насчет зубных паст и гигиены в целом скажу лишь, что даже curaprox на фоне стоимости лечения это недорогая паста. Лично я чищу зубы оранжевым персиковым курапроксом - моему счастью нет предела, насколько она вкусная. А по сути можете брать любую пасту, лишь там были реминирализующие компоненты - фтор или кальций, голыми пастами чистить не рекомендую.
Обязательно используйте зубную нить и ирригатор. Да, ирригатор стоит денег, но вы удивитесь, сколько он достанет всякого из "чистых" зубов.

И последнее - при ослабленной эмали, когда уже налицо процессы деминерализации, пасты может быть мало, и надо использовать либо реминирализующие кальциевые гели типа Tooth Mousse или ROCS minerals (biorepair тоже вроде делает такой), так же есть фтористый от DR. WIld, но его с осторожностью, ибо кальций все-таки безопаснее при проглатывании.

(Для параноиков или перфекционистов рекомендую процедуры герметизации эмали специальными ликвидами, типа Bisblock или от Human Chemie, но там надо железно иметь здоровые пролеченные зубы, потому что иначе есть риск "Запереть" инфекцию внутри зуба и получить очень неприятный внутренний кариес, незаметно съедающий зуб изнутри при полностью невридимой скорлупке.)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #706 : 16 Июль 2023, 07:44:43 »

   Несколько   раз попадалась  информация о том,  что  контакт  босыми ногами   с  Землей  меняет  в теле  качество  "баланса электронов",  что делает эритроциты  "не слипающимися".   То есть - хождение  босиком  -  на электронно-электрическом уровне   -   отменяет  загустение крови и появление тромбозов. 

   Потому как электроника никогда  не была  "сильной стороной"  моих знаний,   я  не  могу никак  ни проверить,  ни подтвердить, ни опровергнуть эту  информацию..  Посему и обращаюсь к нашим уважаемым - кто чего может  сказать   правильного   по теме ?

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1610
  • - Вас поблагодарили: 1658
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #707 : 16 Июль 2023, 09:07:12 »

Потому как электроника никогда  не была  "сильной стороной"  моих знаний,   я  не  могу никак  ни проверить,  ни подтвердить, ни опровергнуть эту  информацию..  Посему и обращаюсь к нашим уважаемым - кто чего может  сказать   правильного   по теме ?

Поделюсь соображениями, на мой скромный взгляд. Обувь, которую мы носим повседневно тоже не является полностью изолирующей (не зря же у электриков она специальная), а значит - электрический контакт будет и через обувь, пусть и в меньшей степени. Так что думаю, что здесь вопрос глубже, чем электроника. Неизученных полей и излучений еще много. )
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #708 : 16 Июль 2023, 09:14:17 »

Потому как электроника никогда  не была  "сильной стороной"  моих знаний,   я  не  могу никак  ни проверить,  ни подтвердить, ни опровергнуть эту  информацию..  Посему и обращаюсь к нашим уважаемым - кто чего может  сказать   правильного   по теме ?

Поделюсь соображениями, на мой скромный взгляд. Обувь, которую мы носим повседневно тоже не является полностью изолирующей (не зря же у электриков она специальная), а значит - электрический контакт будет и через обувь, пусть и в меньшей степени. Так что думаю, что здесь вопрос глубже, чем электроника. Неизученных полей и излучений еще много. )
Заземляющий штырёк в форме гвоздя сквозь подошву должен помочь.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #709 : 16 Июль 2023, 09:19:03 »

Заземляющий штырёк в форме гвоздя сквозь подошву должен помочь.
Тоже подумала - можно и проволоку какую к голеностопу примотать - пусть конец по земле волочится.
И нормально будет)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1610
  • - Вас поблагодарили: 1658
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #710 : 16 Июль 2023, 09:20:59 »

Тоже подумала - можно и проволоку какую к голеностопу примотать - пусть конец по земле волочится.
И нормально будет)

Ну тут еще шапочку из фольги на голову сам Бог велел. )
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #711 : 16 Июль 2023, 09:25:31 »

Так что думаю, что здесь вопрос глубже, чем электроника

Да, если бы электроника, то по грязи эффективнее всего ходить было бы) И стоять, а не ходить)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #712 : 16 Июль 2023, 09:29:03 »

Хотя...
Видели видео, как мужика на овощной базе молния убила?
Даже без проволоки и шапочки :()
Разряд поразил с головы до ног. Водителя фуры убило ударом молнии на овощной базе под Краснодаром
Удар молнии, которым убило водителя фуры под Краснодаром, попал на видео

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27521/4785043/
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #713 : 16 Июль 2023, 10:20:59 »

Потому как электроника никогда  не была  "сильной стороной"  моих знаний,   я  не  могу никак  ни проверить,  ни подтвердить, ни опровергнуть эту  информацию..  Посему и обращаюсь к нашим уважаемым - кто чего может  сказать   правильного   по теме ?
это легко проверяется без электроники с помощью простого микроскопа
Виталий Вергаев проверял влияние десятков, если не сотен факторов, влияющих на эритроциты. У него море роликов. Сильней всего и эффективней всего на них влияет дыхание. Про хождение босиком не попадалось. Он проверял в основном по подсказкам. Но в последнее время вроде как ударился в другое - мистику всякую
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #714 : 16 Июль 2023, 10:28:09 »

Тоже подумала - можно и проволоку какую к голеностопу примотать - пусть конец по земле волочится.
И нормально будет)
это "открытие" давно уже сделал академик Микулин
А.А. Микулин "Активное долголетие"
у него же ионизаторы и резкое опускание на пятки
на ночь заземлялся за ногу
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #715 : 16 Июль 2023, 10:56:43 »

это "открытие" давно уже сделал академик Микулин
Про его "открытия" не знала - тут любому с "заземлением" в голову придёт)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7238
  • - Вас поблагодарили: 4449
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #716 : 16 Июль 2023, 11:06:28 »

   Несколько   раз попадалась  информация о том,  что  контакт  босыми ногами   с  Землей  меняет  в теле  качество  "баланса электронов",  что делает эритроциты  "не слипающимися".   То есть - хождение  босиком  -  на электронно-электрическом уровне   -   отменяет  загустение крови и появление тромбозов. 

   Потому как электроника никогда  не была  "сильной стороной"  моих знаний,   я  не  могу никак  ни проверить,  ни подтвердить, ни опровергнуть эту  информацию..  Посему и обращаюсь к нашим уважаемым - кто чего может  сказать   правильного   по теме ?

Хотел скопировать часть сообщения, сообщение скопировалось полностью.

К7 уже ответил, подробнее.
Есть книга Микулина Активное долголетие. История книги примечательна. Ему не позволили напечатать свою книгу, потому что у автора не было медицинского образования. А автор вылечил сердце дыхательными упражнениями.
Автор был авиаинженером, уже в пенсионном возрасте поступил и закончил медицинский ВУЗ, доказал свою правоту и напечатал свою книгу.
Так вот он проводил некоторые измерения.

Человек это электрическая машина. Нейрон имеет заряд, как шарообразный конденсатор. При работе нейрон этот заряд расходует, разряжается. Кислород и электроны внутри клетки крови эритроцита имеет отрицательный заряд и подзаряжает заряд-батарейку каждой клетки. Это касается любой клетки тела, мышцы тела и тела человека в целом. Земля и ионосфера имеют разные заряды. Голова и ноги имеют разные заряды. Кровь разносит заряды по всему телу.

Так вот по Микулину дома полезно иметь заземляющий коврик под ногами. Душ, ванна очень освежают, восстанавливая заряд. Полезна электрически заряженная живая вода, ионизирующая люстра Чижевского. Микулин даже спал с заземлением, в постели был заземляющий коврик или пристегивал провод к ноге.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #717 : 16 Июль 2023, 11:45:04 »

Про его "открытия" не знала
довольно популярной личностью в перестройку был
почти как Малахов
у меня его книжка есть
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 820
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4928
  • - Вас поблагодарили: 4249
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #718 : 16 Июль 2023, 11:57:22 »

 В Крийя-Йоге рекомендуется в обязательном порядке, хотя бы раз в день, снять обувь  и просто постоять на земле. Совсем немного. Достаточно одной минуты.
Особо необходимо тем, у кого есть склонность накапливать электрический заряд на поверхности тела и "стреляться" током при прикосновении к другим людям или токопроводящим предметам. 
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7238
  • - Вас поблагодарили: 4449
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #719 : 16 Июль 2023, 12:14:05 »

Заодно сразу про питье заряженной воды.
Она убирает примерно треть болезней.
Промышленные приборы Мелеста и Ива, АП-1 и другие
Мелеста самый маленький и дешовый, на 1го человека, или придется заряжать 2 раза минут по 40. Ива побольше, на семью.



Можно сделать самому, но нужен  выпрямляющий диод или мост на ток 1-5-10 ампер, напряжение обратного тока 300 - 600 - 1000 вольт, больше чем напряжение в сети 220В 


Проще купить, так как требуются качественные электроды, пищевая немагнитная нержавейка и алюминий (эконом) или специальное покрытие плюсового электрода (рутений) или графитовый электрод (хуже проводит электричество, увеличивая время активации, но не окисляется и качество воды лучше)
Записан