Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В "резонансе" с ...  (Прочитано 5852 раз)

Волосатый и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #15 : 04 Март 2024, 22:15:47 »

Совсем перестал понимать тему...
Началось с крольчихи. )
Инстинкт животного как эффект "резонанса" с живым пространством.
Вроде как ума не требует потому, что совершенен.
Это не так, см. смешное видео в той теме, как легко ошибается инстинкт.
Но идея зацепила автора темы.

На мой взгляд, это нечто в тему постижения или достижения Дао.
Достижение совершенства в отношениях (восприятие-действие) с природой через некий "резонанс".

Мне представляется, что аналогии с резонансами при материально-энергетическом взаимодействии (струны, камертоны, ЯМР), скорее уводят в туман, чем что-то проясняют.

Потому что резонанс каких либо структур в человеке с какими-либо структурами в окружающем живом пространстве в контексте электромагнитного взаимодействия невозможен.

Для этого резонирующие структуры должны быть не только подобны с абстрактной математической точки зрения, но и физически свободны от окружения для резонанса на одинаковых частотах.

Камертоны могут быть разного размера и сделаны их разных материалов, но их свободные колебания должны быть одной частоты для резонанса, и потому они должны быть как бы свободны от связей с окружением.

А в человеке и в природе материальные структуры тесно взаимодействуют, т.е. не свободны для колебаний на плавающих частотах зависящих от "ситуации".   

Скорее тут работает связка сознание-информация, а не "энергетический факт".
Записан
Интересны аргументированные мнения

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #16 : 04 Март 2024, 22:44:26 »

Достижение совершенства в отношениях (восприятие-действие) с природой через некий "резонанс"

Ну да, если в кавычках, то я понял сразу) Эффективное встраивание в среду обитания с умением автоматически отслеживать её оттенки и изменения. Живёшь в воде, так учись нырять и плавать, а не бегать.
Я просто решил сначала что тема о ритмах-частотах как основе мира.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #17 : 04 Март 2024, 22:54:42 »

Живёшь в воде, так учись нырять и плавать, а не бегать.
При "резонансе" учиться не надо. )
Не думаешь, не учишься, а всё ok.
Записан
Интересны аргументированные мнения

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #18 : 05 Март 2024, 07:38:07 »

Он внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Это про любовь, если кто не помнит) А любовь - это и есть резонанс, отзвучие друг от друга...

  ... про  самый  интересный  резонанс. Про  очень нужный и важный. 
Без которого  жизнь  тусклая и серая.  И тут  важно правильно  разобраться - А ЧТО  ИМЕННО   В ЭТОМ СЛУЧАЕ  РЕЗОНИРУЕТ?  Про  эндокринную  систему,  кишки  и  органы -не надо.  Не интересно, потому как  резонанс   происходит не  между кишками/органами/гормонами.  Вся эта  физическая   масса  -  это  почва,  на которой  вырос  неожиданный цветок. А резонанс случился не  между двумя цветками,    а  между  их  ароматами. 
Так понятно? ))

И спорить можно много о том, резонанс или не резонанс, понимать сугубо точно по словарю и справочнику по физике или увидеть чуть большее, чем даёт устоявшийся термин
В конце концов, под почти любыми словами каждый из нас понимает что-то своё

  Очень важный  момент.   Потому как  в данном  случае,  слово  "РЕЗОНАНС"  - используется  как  максимально  приближенный аналог   описания  закрепленного за одним словом.  Поэтому, не надо  искать  рафинированной классики  описания  "резонанса" -  это будет не  наш  случай.  А  для того, чтобы  найти  "наш случай" -  и начата  эта тема . 
Вот  такие  примеры :
Резонанс - это не гармония созвучия, а попадание в созвучие. Ты можешь так идеально попасть под резонанс, что тебя разнесёт нафиг на атомы в буквальном смысле.
И гармония, и не гармония.  Созвучие без  звука и  контакт  без  видимого  контакта.  Непонятная  связь  "нас  с  вообще",  и  наш  отклик  на то, чего  мы  не  поймали мозгами.
  То  есть.  Не  надо торопиться  клеить бирочку и класть  на полочку. 

Да, темой резонанса прошито всё вокруг - всё живое пространство (у информационного пространства нет и не может быть резонанса. Там попросту резонировать не с чем. Не путать с фактами и явлениями реальности, стоящими за информацией)
 
  При всём при том,  идеи про "информацию" будут совать в тему  по понятным причинам.  Тайну  взаимосвязей  в живом и неживом  Пространстве  давно уже  задрапировали   информационной  дурилкой.  Величайшая и важнейшая из Тайн  накрыта  идиотизмом  "информационного обеспечения процессов".   Народ  в этой традиции воспитан и  свято верует,  что  если  птицы полетели на юга, значит они получили информацию  про то, что  пора  лететь.  А  если не полетели -  значит не получили. 

   Мы тут  с первых  дней  форума  многократно  упоминали  про  "со-настройку".    Много  с чем  из Живого Пространства.    Интересно,  в  чем  смысл  этой  "со-настройки"?   Почему-то сразу   вспомнил:
Кто настраивал гитару, тот в курсе,
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4368
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #19 : 05 Март 2024, 07:46:39 »

При всём при том,  идеи про "информацию" будут совать в тему  по понятным причинам.

Кстати про информацию.  У мраморного рака, геном на 7 процентов больше чем у человека. К примеру разница с шимпанзе всего один процент.
То есть рак, генетически (информационно), гораздо более сложное существо, чем человек.

Глава исследовательской группы молекулярный генетик Фрэнк Лико (Frank Lyko) рассказывает, что геном мраморного рака оказался примерно на 7% больше человеческого: в нём 3,5 миллиарда пар оснований. 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #20 : 05 Март 2024, 07:52:10 »

Наши клетки тела остаются живыми, пока отвечают, резонируют живым командам извне, Как только процесс этого резонанса прекращается, прекращается и жизнь клетки. Заболевание, мутация клетки - это изменение звучания её резонанса, искривление работы - одним словом, неполноценный резонанс

   Первое,  что откликнулось  на  этот абзац - лечение  пчелиным  гулом. 
(Люди просто ложатся  на  ульи в которых  просто живут пчелы. В   результате  такого  "подключения"  - многие  процессы  в теле нормализуются  и выравниваются. 
  Потом - лечение  в  ямах.  Где  кроме  "ровного  дыхания   Земли" никаких  докторов  и никаких   препаратов. 
  Потом - известные  случаи сбежавших в леса  от проблем со  здоровьем и получившие там  неожиданный оздоровительный результат. 

  Но больше  всего напомнило   вот это:

Мы с мужиком   обсудили детали и особенности   таких  выставок.  Но  в  каких  словах и каких темах - сказать не могу.  В нашем мире таких  слов и тем нету.
   Мужик  проводил  меня  из  своего офиса  на неизвестном этаже  "вниз". "На  землю".   Расстались  тепло  и еще  как-то. Этого в нашем мире тоже нет.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #21 : 05 Март 2024, 07:56:16 »

То есть рак, генетически (информационно), гораздо более сложное существо, чем человек.

  А  психофизиологические  свойства этого ракообразного  так же ,  на 7%  сложнее  наших?   ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #22 : 05 Март 2024, 08:10:57 »

Началось с крольчихи. )

  Нет.  Началось  с моего отклика  на  сообщение  Вика  про  некий резонанс, который  связан с ситуацией (событием). 
  Крольчиха просто мимо пробегала.  И пусть  бежит.  Нам интереснее  не  она, а принцип, по которому  в разных  ситуациях  случаются  разные  развития  этих  ситуаций.   И тут  с крольчихой  сложный пример.  У  меня есть примеры  попроще и поинтереснее.    Например...
  У  всех  ивовых  (семейство Salicaceae)  есть  очень  интересное  "умение".   Они "умеют"  идеально точно  анализировать ситуацию.
Например.  Веточка  отломилась от дерева  и упала  на землю.  Любая другая  высохла бы и померла.  Но не  ива.  Ива "понимает",     в  какой  ситуации оказалась,  поэтому,  выпускать  из почек листву - глупо.  Это только быстро высушит  веточку.  Выпускать цветы -  еще глупее.  Потому   как  еще быстрее израсходуется запас питательных веществ.  Поэтому,  в сложившейся  ситуации -  оптимальным будет  из почек вместо  листвы и цветов   родить и выпустить корни!  Корни сунуть в землю  и продолжить  радостно жить дальше...
  Хотя,  конечно, можно  утверждать,  что ивовой  веточке  Бог информацию прислал.  Веточка прочитала и поступила по написанному.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #23 : 05 Март 2024, 08:55:03 »

Поэтому,  в сложившейся  ситуации -  оптимальным будет  из почек вместо  листвы и цветов   родить и выпустить корни!  Корни сунуть в землю  и продолжить  радостно жить дальше..

  В  100%  случаев,  прочитавший  это,  первым делом начнет искать в своём   "складе  знаний"  что-то  созвучное, похоже,  объясняющее.  Там ничего подходящего не найдется,  поэтому,  в  лучшем случае, будет предложена объяснялка  из  чего-то не очень аналогичного и не очень подходящего.   В то  время  как  сам центр темы - "СИТУАЦИЯ  ИВОВОЙ ПОЧКИ" - останется  за кадром.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #24 : 05 Март 2024, 09:32:06 »

) Вечный спор между "физиками" и "лириками". Физики считают, что лирики лишь говорят о красивостях, но практический эффект их слов небольшой. Впрочем, если лирик нальёт в уши девушке информационных красивостей, то получит результат в виде потомства, а это всё-таки некоторое доказательство... то ли эффективности лирики, поэзии... то ли информации? ) Впрочем я не люблю споры, и считаю что постепенное просвещение по мере общения - лучше. 
Записан
Интересны аргументированные мнения

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #25 : 05 Март 2024, 12:48:32 »

А у меня вопрос))..
что я буду чувствовать..  и што ощущать..  ежели попаду в резонанс?))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #26 : 05 Март 2024, 14:40:20 »

А у меня вопрос))..
что я буду чувствовать..  и што ощущать..  ежели попаду в резонанс?))
Иногда, когда слушаешь музыку, тело покрывается мурашками. Это и есть резонанс.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #27 : 05 Март 2024, 14:40:30 »

А у меня вопрос))..
что я буду чувствовать..  и што ощущать..  ежели попаду в резонанс?))

  То же  самое,  что  всегда. Потому как ты  всегда в бесконечном количестве резонансов.  Был и будешь.  И еще  много  лет  желаю тебе в них пребывать. 
  Другое дело, что  резонансов много и разных.  Но это  уже про другое.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #28 : 05 Март 2024, 14:58:53 »

когда слушаешь музыку, тело покрывается мурашками.
а када медитируешь и отчетливо ощущаешь волну вверх па пазвоночнику?))..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #29 : 05 Март 2024, 15:02:42 »

резонансов много и разных. 

а ежели..  весь организм..   настроеццо на одну   определенную частоту?..))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?