Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Намеревание Смерти можно изменить...  (Прочитано 50514 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #450 : 27 Ноябрь 2014, 23:47:15 »

Как это не странно будет звучать, но по-настоящему кастанедовские сказочные чудеса открываются тому, кто выбросил из головы все эти его сказочные достижения. Делает то, что делается "само по себе".
И вдруг, оказывается, что он безупречен, если взять и посмотреть на себя со стороны. Отрешен, достиг МБЖ, потерял ПЧФ и пр. Это все - "побочные" эффекты его ЕСТЕСТВЕННОГО саморазвития.
Несколько раз отмечал, что те, кто даже достиг каких то этих промежуточных вешек, если начинали этим "кичиться", зацикливаться на этих своих достижениях, то теряли их. И опускались еще ниже.
Надо быть ЕСТЕСТВЕННЫМ. По своему. Так как именно вам и хочется. Не надо быть ИСКУССТВЕННЫМ, т.е. принимать кастанедовское, как СВОЕ.
Уверяю вас. Ваше естество "само по себе" выберет из ККашкиных сказок то, что ему нужно. Обзовет по своему, подгонит под себя и сделает своим. Тем, что будет вами самими рождено. Нужно только искать СВОЕ в кастанедовском. Если вас все же тянет к книгам КК.

А теперь скажу почему так тяжело избавиться от гнета Кастанеды. БОльшая часть его книг "написана" летунами. И только самая малость - неорганами. Вспомните, что в 9 книге открывается инфа о летунах.
 
Записан

Тре

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 132
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #451 : 27 Ноябрь 2014, 23:54:32 »

но все реальные изменения начались, когда я дошел до практики восприятия мира через другого... через реального другого, не похожего на меня... так вот отбрасываешь все свои мнения и смотришь... при этом важно не зависнуть на каком-то одном смотрении ( в этом помогает со-мнение)...
угу ) зверская техника ) мнения со- мнения  я назвал бы перебиранием по полочкам того человека
и в итоге поворот ( мира )) , головы )))) ), замена длины на время , выход в пятимерие )
но ... всё это часть пути в - здесь и сейчас )) в - причину этого момента )
Записан

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #452 : 28 Ноябрь 2014, 00:00:42 »

Шелтопорог, вернусь на шаг назад. Я не понимаю, почему для Вас - любить землю - некий лозунг. Я не знаю, почему и что в текстах Кастанеды вызвало у Вас такую реакцию. Я знаю другое. Для традиции Кастанеды имеют значения только действия. Ими человек говорит с Духом. И я или способен любить землю или нет. Если нет - я буду стремится к этому чувству. Знаете, я очень много путешествую. И очень люблю места, где нет людей, иногда нет годами. И те чувства, которые я испытываю очень глубоко укладываются в то, о чем говорил Дон Хуан. Мы интерпретируем. Я интерпретирую Кастанаду так, что он дает мне Силу. Возможно Вы проинтерпретировали так, что он Вас стал разрушать. Но нельзя судить о традиции из вне. Нужно пройти солидный кусок ВНУТРИ традиции, что бы позволить себе иметь о ней мнение. ИМХО, конечно.   

Внимание - инструмент настройки. А не сама настройка. 

[пожимаю плечами] Мы же говорим про настройку восприятия. А какие еще есть у восприятия инструменты? Я честно, не вижу смысла лезть в такие дебри. То что я Вам написал, это Кастанедовская трактовка. Опять таки, любая терминология нужна для каких-то практических вещей. Если я допускаю, что внимание суть настройка восприятия, то я ввожу в свою практику особые практики развития внимания. Например, добиваюсь навыка концентрации и пр. Это практично. А усложнять зачем?

А как оно происходит это "восприятие"?  Наверное, нужно немножко подсобрать внимание на "теме/предмете", что  бы что-то воспринять?  Иначе вряд ли что получится.  Или получится? 

Конечно получится. Я думаю что под восприятием мы понимаем разное. Вы понимаете скажем так "осознаное восприятие". Я же понимаю весь спектр и осознаных и неосознах процесов, которые происходят с человеком, точнее - с его телом. Тело реагирует на огромный спектр вещей - изменением давления, биохимической активностью, электромагнитным излучением, банальными напряжениями мышц и пр. Тело воспринимает все. А осознаем мы мизер. Поэтому у Кастанеды есть постулат - не дословно - "все достижения магии от самых простых до самых сложных заключены в человеческом теле".

Поэтому, "подсобрать внимание" не нужно. У внимания есть некая часть, фокус, которым мы можем манипулировать. Но манипулируя этим фокусом Вы добиваетесь всего-лишь четкости восприятия. У Кастанеды в описании работы точки сборки приводится этот эфект - эфект отбрасывания части воспринимаеемых эманаций для четкости восприятия. Но сконцентрировав внимание (фокус внимания) на этом тексте, Вы не перестали видеть переферией зрения и не перестали воспринимать телом. И если к Вам сзади кто-то подойдет с ножом и плохими намерениями, Ваше тело сначало поднимет у Вас волосы на загривке, а потом Вы обратите фокус внимания (осознание) на этот факт.

Неужели у Вас никогда не было опыта встречи со страхом? Не верю что небыло. Когда в ночном лесу на Вас вылетает волк, Вы сначала переживаете весь спектр ощущений в теле, потом Ваше восприяте собирается в шаблон, потом наступает узнавание этого шаблона - "это волк" и потом страх становится другим. Известным. Эманации в коконе успокативаются за счет инвентаризации, имхо.
 

В первую очередь, внимание нужно снять  с  ОСНОВНЫХ СМЫСЛОВ, на которых оно за всю прошлую жизнь привыкло болтаться как веселый висельник.  А потом уже куда-то направлять. Если получится. Если его опять не потянет на себя привычное.  И потом, не всё так гладко, как написано в ККоране. Нужно знать куда его направить. Расскажи пожалуйста, как ты нашел место, где лежит "осознание"?  И откуда ты предлагаешь направить внимание на "осознание"? 

Вы знаете, Шелтопорог, я всю жизнь занимаюсь телесноориентированными практиками. В частности би и йогой. Осознание происходит в теле. Прежде чем на Вас в ночном лесу с дуру вылетит волк, у Вас в теле будет чувство, ощущение, предшествующее этому событию. Это ответ.

А что такое смыслы, я, честно, не понимаю. Это очень специфический для меня термин. Знаете, у Кастанеды есть такая практика - бег силы. Бег по ночному лесу где не видно ничерта. Бег, при котором тело само огибает препятствия. При этом ты сам не чувтсвуешь ничего. Ты можешь быть только свидетелем работы тела. В йоге этому примерно соответсвует "посадка на поток". Когда людям завязываю глаза и они начинают делать те асаны, которые просятся, а потом на съемке видно, что все делали примерно одно и тоже. В современной эзотерике есть такое мало известное направление, как эксперт-операторные взаимодействия. Одно из их упражнений называется "след". Человеку (эксперту) завязывают глаза и он должен пройти за оператором, которые его "ведет" как хочет и где хочет, естественно не касаясь и молча. Вот когда ты в экспертном режиме ничего разумного нет. Просто тело делает. Никаких смыслов.

Предложи более верный. Я всегда благодарен людям, которые подсказывают что-то толковое. 
Я могу держать внимание на радиопрограмме, слышать звук русской речи, но не понимать смысл. Русский язык становится "иностранным".
По моему, мы о разных "смыслах".  У нас, на корпоративном сленге, "смыслами"  называем  "этикетки с описанием"  принятые внутрь как камешки смальты, из которых выложена картина мира.  То есть - "смыслы" в нашем способе говорить, это не семантика. А принятое описание, ставшее предметами картины мира.

Возможно понял. У Кастанеды наверное ближе всего к этому термин - инвентарный перечень. Но я не понимаю, какой прок от инвентарного перечня в плане практики.

Зря ты так ))))  В моем толковании, у   тебя  случилось гораздо более простое дело, и  с гораздо меньшим количеством участников сего замечательного события. Ты снял внимание  со взаимосвязей (логической последовательности) слов, удерживая его на шуме звука.  Всё. ))

Шел, но ведь это только кажется более простым описанием.  Ведь появляется новый термин - взаимосвязь, логическая последовальность, если хотите, смысловая нагрузка. И более того, в картине мира появляется неосознаное разделение слова как звука и его смысловой нагрузки. Появляется еще целый спектр построений ума, которые должны это все как-то уложить. Например, раз внимание можно увезти "со взаимосвязей" и слышать шум, значит есть некое пространство, где эти взаимосвязи как объекты хранятся. Значит внимание можно навести на них без слов. Если сейчас начать задавать вопросы, как Вы думаете, какое количество переменных добавит разум, что бы это все стало стройной идеей? Зачем?

Мне гораздо ближе Кастанедовское разделение на управление восприятием, в т.ч. через внимание (концентрация на шуме) и осознание этого шума либо информации.

Опять таки, я повторюсь. В вашей картине мира Вы не оцениваете чем, каким мускулом Вы меняете фокус внимания. Вам это не нужно. Мне нужно, потому что это ключ ко всей традиции Кастанеды. Этот ключ я на данном этапе своего развития называю Волей. При этом этот ключ относится к второму вниманию и не может быть осознан в первом. Его для нас нет. Есть только последствия его действий.

Вы говорите, что вниманием управляют смыслы. Но при этом внимание подчинается Вашим желаниям. Значит есть что-то, чем Вы меняете смыслы. Понимаете? Есть такое загадочное нечто, механизм. Первооснова.

Вы в любой момент можете остановить внутрений диалог. Чем? Вы может ткнуть рукой в нужную кнопку. Что двигает Вашу руку в нужную кнопку по Вашему желанию? Вы в любой момент можете представить цветок. Что реализует в Вас это действие. Что составляет фон, саму суть человека. То что настолько привычно, что никогда не воспринимается осознано? Воля.

И если Вы будите достаточно осознаны, то заметите, что когда Вам например нужно осознано представить себе цветок, первым начинает работать Ваш живот. Центр Воли.

Это ОЧЕНЬ тонкие ощущения. Но они вполне конкретны и проверяемы.

С уважением.
Записан

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #453 : 28 Ноябрь 2014, 00:12:29 »

Цитировать
человек говорит с Духом.
Вот вам и некое "Божественность" и вроде как "поклонение" ему. Вспоминаю, как я тоже пел эти сказочные мантры о "Духе". И Становится смешно. Как перестал - сразу "прорвало".
"Дух открылся, снизошел. Подарок Духа." И сколько еще таких сказок у КК! 
Записан

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #454 : 28 Ноябрь 2014, 00:25:37 »

Чем дальше ухожу, тем яснее видится абсолютная оторванность мировоззренческой теории КК от жизни. Она так мало общего имеет с жизнью, кажется, что её специально создали, чтобы отвлечь приличную часть человечества от реальных задач и современных проблем. Отвлечь, чтоб не мешали что угодно делать с миром. Там и морковки очень продуманы, есть скрытые и явные.


Мне искренне удивительно читать такие вещи. Может быть Вы пытаетесь что-то оправдать в собственных глазах? Оправдать собственную неудачу? Мне сложно придумать такую оторванность от жизни о которой Вы пишите. Даже хочется попросить Вас привести примеры...

С уважением.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #455 : 28 Ноябрь 2014, 00:30:06 »

Я не понимаю, почему для Вас - любить землю - некий лозунг. Я не знаю, почему и что в текстах Кастанеды вызвало у Вас такую реакцию. Я знаю другое. Для традиции Кастанеды имеют значения только действия.

 Сами говорите - "значение имеют только действия". А потом про "любовь к Земле".  )))
Тогда пожалуйста, будьте добры эти действия перечислить.  Или скажите своими словами - как Вы понимаете эту самую "любовь к Земле". Может  любовь - это то, что в действиях не нуждается? Достаточно  сказать себе, что ты любишь и любовь свершилась?   
И я или способен любить землю или нет.
Можете описать, где заканчивается Ваш интерес к предмету любви, и я смогу Вам ответь боле-менее точно.   

я очень много путешествую.
Каким образом? По каким местам? Что там делаете?  Как складывались отношения с местностью?  Чувство благодарности к местности не появлялось?
Я интерпретирую Кастанаду так, что он дает мне Силу.
Для чего Вам Сила?  Есть какие-то полезные планы и идеи для любимой Земли?  Или не так... "в зачет идут только действия" -не на все распространяется и служит только условным позывным - типа "я это читал, эту присказку помню - я свой" !))) 
Возможно Вы проинтерпретировали так, что он Вас стал разрушать.
  Я произвожу впечатление разрушенного человека?   И сильно  разрушенного ?

Но нельзя судить о традиции из вне. Нужно пройти солидный кусок ВНУТРИ традиции, что бы позволить себе иметь о ней мнение.

 А в отряде какого нагваля Вы состояли?  И на какой должности?  О Вас есть  упоминание у Карлоса?  Или мэтр подло умолчал о Вашем пребывании среди  толтекских магов?


 Остальное завтра. Половина двенадцатого скоро. Мне давно спать пора)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #456 : 28 Ноябрь 2014, 00:45:17 »

забавно наблюдать за происходящим в теме...
вчера придурок выглядел традиционным войном, а lkj как бы сомневающимся...
сегодня все ровно наоборот и даже круче...

что будет завтра ?

не, лучше так...


что день грядущий нам готовит ... ?))
Записан
У всего в мире своя песня.

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #457 : 28 Ноябрь 2014, 01:34:41 »

Сами говорите - "значение имеют только действия". А потом про "любовь к Земле".  )))
Тогда пожалуйста, будьте добры эти действия перечислить.  Или скажите своими словами - как Вы понимаете эту самую "любовь к Земле". Может  любовь - это то, что в действиях не нуждается? Достаточно  сказать себе, что ты любишь и любовь свершилась? 

Шел, мы явно коснулись старой мозоли. )))) Надеюсь Вам не нужно будет ка Ому отрабатывать какой-то там день луны ))))))))

Нет, сказать не достаточно. Достаточно чувствовать. И проявлять это чувство в своих действиях. Не знаю, Шел, это просто. Не ставить на первое место свои желания. Чувствовать лес. Где и что можно взять для костра, а где не нужно. Не оставлять за собой следы, которые диссонируют с твоим чувством. Добывать столько дичи, сколько способен съесть. Не палить в зверя/птицу не осознав, кто перед тобой. Чувствовать, когда стрелять нельзя. Это все мелочи, вплоть до того, что не поленится оставить требы или увезти с собой мусор. Самые обычные действия. Вопрос только в том, из какой глубины их делать. Мне кажется Вы и сами это знаете.

И я или способен любить землю или нет.
Можете описать, где заканчивается Ваш интерес к предмету любви, и я смогу Вам ответь боле-менее точно.   


В смысле? А почему к предмету любви должен быть интерес. Воин относится к миру как к тайне. И испытывает восхищение, касаясь ее. Мне от земли НИЧЕГО не нужно, по крайней мере на данном этапе моего развития. Если Вы видите цветок, который Вас восхищает, какой интерес Вы к нему испытываете? Он часть мира, удивительная и вдохновляющая часть. Не больше и не меньше.


я очень много путешествую.
Каким образом? По каким местам? Что там делаете?  Как складывались отношения с местностью?  Чувство благодарности к местности не появлялось?

[Смеюсь] Вы хотите поговорить о моей личной истории? ))))) А зачем? Мне не нужно, что бы ее кто-либо разделял. Вы что хотите добиться?

Могу рассказать про последнюю ноябрьскую рыбалку. Спонтанно решили махнуть за семьсот километров на рыбалку с женой и детенышем. Хорошее место. Ближайшие люди в 50 км. Ехали ночь. Приехали. Утром был удивительный туман. Как он рассеялся стали пробираться к месту. Там 4 км бездорожья. Самый медвежий угол. Пробрались. Оказалось, речка уже замерзла. Буквально пару дней назад. Поржали над рыбалкой. Подъехать к самой реке -  там пляж, песок смерзся. Думали проедем. Проехали и зарылись. Двое суток выкапывали машину. Сломали домкрат и почти сломали лебедку. Отдых удался ))))))))))))))) Огромное чувство благодарности к местности, которая нас выпустила. ))))))))))))))))

Шел, я хорошо поездил по украине, крыму, европейской части. Был на урале и на алтае. Поездил по европе, особенно горной. Хочу смотаться на дальний восток. Был по разному. И на авто и с 30 кг за плечами. Занимался разным. От рыбалки и охоты, до Кастанедовских практик и йоги. Иногда пью водку со знакомыми колдунами из "прошлой жизни", которые мне симпатичны. Топлю у них русскую печку и варю в ней кашу под расклады таро и эзотерические разговоры. Тащусь от бани по черному и от утерянных в городе знаний. Например, что бы разобрать рускую избу по бревнышку, нужно в венцы зимой залить воды. Или есть такой гриб, чага, который классно варить вместо кофе. Или что по тому с какой стороны в русской печки начинает гореть пламя, можно предсказать погоду на завтра. )))))))))  Все, проверку прошел? )))))))))))))))))))     


Я интерпретирую Кастанаду так, что он дает мне Силу.
Для чего Вам Сила?  Есть какие-то полезные планы и идеи для любимой Земли?  Или не так... "в зачет идут только действия" -не на все распространяется и служит только условным позывным - типа "я это читал, эту присказку помню - я свой" !)))

Есть конечно планы, но причем здесь любимая земля? Кто я, и кто такая земля. Земле от меня ничего не нужно, как и от Вас. Вы знаете Шел, я очень много насмотрелся на истиричных бабушек и девушек, которые кричали, как нам нужно защищать землю, кошечек, собачек. Как они ругались, что люди псе портят. Что асфальт делает землю мертвой. Право смешно. Такое Чувство Собственной Важности. Вы никто и не в Вашей власти повредить планете. Вы можете неправильно жить, разрушить свою биосферу и сдохнуть в клубах мозута. Но ничто не убъет жизнь на этой планете. Ни ядерное оружие ни химотходы. В истории палеонтологии есть три этапа, когда вся жизнь на земле умирала, а спустя милионы лет возрождалась другой.  Эти этапы известны как "черновики господа бога".

Не нужно помогать земле. Помогите себе. Сделайте так, что бы Ваша глупость не убила то, что Вы любите вместе с Вами. Есть хороший принцип - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Это я к тому, что сам вопрос Вами поставлен некорректно. ;-)

Возможно Вы проинтерпретировали так, что он Вас стал разрушать.
  Я произвожу впечатление разрушенного человека?   И сильно  разрушенного ?

Ну... есть немного. Но лучше спросите у индиго. ))))))))))

А в отряде какого нагваля Вы состояли?  И на какой должности?  О Вас есть  упоминание у Карлоса?  Или мэтр подло умолчал о Вашем пребывании среди  толтекских магов?

Вы видимо не в курсе современных веений )))))))) Считается что нагваль Кастанеда закрыл линию Дон Хуана золотым ключем и выпустил знание в мир. Поэтому сейчас как бэ начался новый цикл с иными правилами. )))))))))))

С уважением.
Записан

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #458 : 28 Ноябрь 2014, 01:44:19 »

забавно наблюдать за происходящим в теме...
вчера придурок выглядел традиционным войном, а lkj как бы сомневающимся...
сегодня все ровно наоборот и даже круче...

что будет завтра ?

не, лучше так...


что день грядущий нам готовит ... ?))

Ах, Песа.... Выглядит... Не выглядит... Открою Вам тайну. Придурок не может быть воином, потому что любому воину очевидно, что такой ник - отражение глубочайшего индульгирования человека, помноженного к тому же на гипертрофированное чувство собственной важности. К сожалению это энергетический факт. Нет, правда есть есть шанс что это такой "сталкинг", но сталкинг очень практичная весчъ и лично мне с моим мозгом не дойти до такой стратегии сталкинга, когда нужно иметь ник, обливающий себя помоями.

Мы ведь маги и знаем, что если человеку сто раз сказать что он свинья, человек пойдет и захрюкает. Вот и думайте. ;-)

С уважением.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #459 : 28 Ноябрь 2014, 08:48:57 »

Мы ведь маги и знаем...
это я заметил...

Вот и думайте.
лучше я просто понаблюдаю...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #460 : 28 Ноябрь 2014, 09:05:18 »

Шел, мы явно коснулись старой мозоли. ))))
Моей?  Разумеется. Это у меня проблемы. И наверное, надо лечиться  постом и молитвами перепросмотром. А то, разрушение еще дальше пойдет! 
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 00:30:06
Цитата: lkj от Сегодня в 00:00:42
Возможно Вы проинтерпретировали так, что он Вас стал разрушать.
  Я произвожу впечатление разрушенного человека?   И сильно  разрушенного ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну... есть немного. Но лучше спросите у индиго.

Боюсь. А то как скажет что-нибудь  несовместимое с жизнью.  И окажется, что я уже помер 35 лет тому назад.  И ждет меня страшный летун с топором за пазухой.  И что у меня ЧСВ, облысение лобковых подмышек и что нужно  читать Библию КК. 


Не ставить на первое место свои желания. Чувствовать лес.
Спасибо за чисто воинскую конструкцию.  Не уверен, что будет понято, но пишу для тех, кто в состоянии понять. Кому есть чем. 
   В данном случае, ставлю свои желания на первое место. Если я люблю, я хочу быть с тем, кого люблю. И это моё главное желание.  У воинов  иначе? Скорее всего.... 


Где и что можно взять для костра, а где не нужно.
К сожалению, эти детали приходят не от прочтения КК, а с реальным опытом. А реальный опыт нужно заработать.  Но у воинов по-другому. Им достаточно прочитать КК. И все ответы готовы. А если ответа нет - читай КК или борись с ЧСВ. Это ведь главная задача воинов? 


Добывать столько дичи, сколько способен съесть.
Ни какой возможности оторваться от Библии и ее "трех перепелов"? А свои соображения как же?
Вот что по этому поводу высказали тут несколько лет тому назад наши жители:

Военги подвергают сталкингу все.  У них все под контролем, все одинаково важно и все одинаково неважно,  однако,   все нужно выслеживать,  отслеживать, выуживать, вываживать, взвешивать и  развешивать. Но,  тока в себе!!! Исключительно.
   То что вне нас - то тоже неважно, только неважно гораздо сильнее того, что внутри. То есть - совсем очень сильно неважно, ненужно и даже вредно. Патамушто там вражеские коконы, а они нам ненужны.   
   Я долго думала и не могла найти главное, что я должна в себе выследить. Что самое главное и главнее всего главного што во мне. Ум? Нет. Ум все презрительно пинают, и плюют на него при первом удобном случае.  Совесть? Тоже нет...  "У воена нету ни кола ни двора, ни стыда ни совести, ни друзей ни родственников, ни ума ни фантазии"...  Значит, совести нет. Ладно.
   А што есть? Секс? Тоже нельзя...  Но хоть кушоть то можно???  Вроде - не запрещено.  И я решила выследить себя   В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ.

    Хочетцо есть. Так. Что это такое? Это хорошо или плохо? Наверное плохо. "Воен никогда не ест". Или нет. Чот такое есть про есть или нет? Тьфу!!!
   Блин, все спуталось, хочу жрать.  Блин...  с мясом, с творогом, со сметаной...  А что бы взял настоящий воен? Он бы съел один блин, а остальные отпустил бы наволю. Так всегда делал дон Хуан. И завещал Карлосу. Карлос потом тоже ел и потом тоже отпускал.  Значет один блин.  Или один хер? А что внутри?  Внутри - хочу жрать.  Блин... Чот я запуталось.
   Карлос мыл руки перед едой? Или нет? Не помню... Ага!!! Гдето читала -
" Воен - не пьет, не курет, не материццо.
Не пьет за чужой счет, не курит бычки и не материццо громко.
Моет руки перед едой, питьем и ... всем остальным.
Не делает граматических ошибок в словах и терпеть не может падонкафский сленг. Так сильно его не терпит, што не спит по ночам, не находит себе покоя ни где, ни когда и низашто.

Главным признаком воена является знание специальных слов. Тонналь, нахуаль и вертикаль. Кто этих слов не знаект, тот ламер, бык и весь на "плоскости." (Типо тупой).

Конечной целью воена является третье внимание. И всегда, когда его посылают во второе, он понимает, что этого, явно недостаточно. И достигнуто еще не все. И есть куда стремицца.

Воен практикует контролируемую глупость. Это когда он, пытается контролировать других военов, подозревая их в глупости. И в особо глупых случаях - называет это сталкенгом.

А еще, сталкенгом называется все, что у воена не получается. А если у него все получается, то и сталкенг - не нужен. И так далее..." 
      ...  какой ужос...  придет же така фигня в голово...  Эт явно от недосыпу. Или с пере ... Или с голоду. Или ...  от сталкенгу. 

   Ладно. Все хорошо, и я продолжаю военно полевые исследования себя на предмет внутреннево соответствия Большим эмонациям своево чувства внутри...
   Внутри все хочет жрать.  Пока я вспоминало как должен жрать воен, время обеденного перерыва закончилось,  непожрамши, ничего не поняв, но отследив все насвете в себе я всеравно хочу есть.

   Ребяты, што мне делать?

(Уважаемые господа воины!!!  Мне страшно видеть эту картину, когда за столько лет -  ни чего в Ваших заклинаниях не изменилось! У Вас так и остались слова и термины вместо жизни и действий!)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #461 : 28 Ноябрь 2014, 09:32:41 »

Есть конечно планы, но причем здесь любимая земля?
Обещаю сегодня показать "при чем Земля".  Вечером привезу фотографии. 

 
Вы хотите поговорить о моей личной истории? )))))
С какой стати?  Мне не интересны личные истории, но мне интересны люди, которые сумели начать отличать придуманное от реального.  И очень радует, когда узнаю знакомое в чужих делах. Оно узнается мгновенно. Как родной язык в толпе иноязычных граждан. 

В смысле? А почему к предмету любви должен быть интерес. Воин относится к миру как к тайне.
 
 А как человек - нельзя?  У людей (нормальных)  всегда есть интерес к предмету своей любви. Иначе это не любовь, а погремушка и  фикция. Такая же, как и великие достижения воинов. 

 
с женой и детенышем
А к ним тоже ни какого интереса? К ним тоже отношение как к тайне?  Им это нравится?


Могу рассказать про последнюю ноябрьскую рыбалку. Спонтанно решили махнуть за семьсот километров на рыбалку
Это что-то типа развлечения?  А как же поучительная история про трех пескарей? Тьфу, перепелов? У твоей семьи еды не  было?  Пришлось ехать за 700 км? Жесть!

что люди псе портят. Что асфальт делает землю мертвой. Право смешно. Такое Чувство Собственной Важности. Вы никто и не в Вашей власти повредить планете. Вы можете неправильно жить, разрушить свою биосферу и сдохнуть в клубах мозута. Но ничто не убъет жизнь на этой планете. Ни ядерное оружие ни химотходы.
А своё жизненное пространство - оно тоже похер, что в нем будет сегодня и завтра? Я уже сто  тыщ раз писал, что Земля очистится и восстановится, но что мы, сегодня и завтра будем жить в говне и мертвом пространстве - это только вопрос нашей собственной  тупости, которой мы себя же и убиваем.  И не химия нас убивает в большей мере, а ОТСУТСТВИЕ ЖИВОГО РЯДОМ. Только про живое, воинам говорить  ни какого смысла уже нет.   И это  результат жизни в безжизненном пространстве.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 819
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62456
  • - Вас поблагодарили: 55165
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #462 : 28 Ноябрь 2014, 10:09:02 »

Я тоже года три-четыре перекраивала свою КМ и жизнь по КК
Инна, поверить не могу, что ты "делала жизнь с кого-то"...
Убей меня, не понимаю - зачем??
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #463 : 28 Ноябрь 2014, 10:16:01 »

забавно наблюдать за происходящим в теме...
вчера придурок выглядел традиционным войном, а lkj как бы сомневающимся...
сегодня все ровно наоборот и даже круче...

что будет завтра ?

не, лучше так...


что день грядущий нам готовит ... ?))

Ах, Песа.... Выглядит... Не выглядит... Открою Вам тайну. Придурок не может быть воином, потому что любому воину очевидно, что такой ник - отражение глубочайшего индульгирования человека, помноженного к тому же на гипертрофированное чувство собственной важности. К сожалению это энергетический факт. Нет, правда есть есть шанс что это такой "сталкинг", но сталкинг очень практичная весчъ и лично мне с моим мозгом не дойти до такой стратегии сталкинга, когда нужно иметь ник, обливающий себя помоями.

Мы ведь маги и знаем, что если человеку сто раз сказать что он свинья, человек пойдет и захрюкает. Вот и думайте. ;-)

С уважением.
Таки не выдержала душа поэта. Я знал, что вы рано или поздно броситесь защищать поруганную воинскую честь и доблесть. Вот это есть чистой воды индульгирование. На ЧСВ. Вашей, воинственно-магической.
Видите, когда я это утверждаю, что вы синдульгировали, то я аргументирую свои утверждения. А вы не удосужились обосновать свои выводы обо мне, а просто так себе голословно сделали выводы. Может все приведете аргументы моему индульгированию, де еще и глубокому.
Вас окончательно зацепила моя реплика о Духе. Я знал, что вы выманетесь на ней.
Вы воины кичитесь все своими воинскими достижениями. Но не можете назвать себя дураком, придурком, тупым, безмозглым и пр. А знаете почему? Вы еще слишком важны. Вы не потеряли ЧФ. Вы не избавились от личности, как советовал ДХ. Скажу более – вы воины все чванливы и самолюбивы.
Я специально обозвался придурком, чтобы показать всем, КТО я есть на самом деле. Я – ПУСТОЙ. Знаете, что это означает у КК? Знаете, но не напишите.
Вот амодей уже понял, что со мной иметь дело не стоит. Он появился, почитал и больше не появится на форуме, пока я здесь.
Ранее, вы были для меня авторитетом, мэтр, я вам «поклонялся», учился у вас. Но вы не развиваетесь. Я бы сказал, что вы, как и все кастанедчики «деградируете». Я могу это легко доказать аргументами. Вы сейчас задаете такие простые вопросы, которые раньше щелкали сами. Слишком много стало в ваших словах «теории».
Я на самом деле своей активностью хотел вызвать амодея на открытую дискуссию о «ВРЕДЕ» Кастанеды. Но тут подвернулись вы. Пришлось вас выводить на «арену». Я знаю, что вы не будете со мной дискутировать. Так как видите, что я намного сильнее вас. Хотя… Вы же знаете, я всегда был весьма корректен с вами. И даже защищал вас перед откровенными троллями.
Удивлен все же, что вы оказались несдержанным и отсаморефлексировали на мои выпады в адрес воинской братии.
Я, кстати, не то, что не могу быть воином – я не хочу им быть. Это пафосное название высосано Кастанедой из пальца. Никакие вы, кастанедчики, не воины. Вы так и не поняли смысл слова «воин», так как не увидели в УчДХ настоящего стержня. Воин тот, кто противостоит Смерти. Поэтому он воин.
Вы тут заикнулись о моем гипертрофированном ЧСВ. Но не привели доказательств этому вашему заявлению. Скажем, примеров. «Вот тут придурок написал вот это, вот тут это, вот по это свидетельствует, что у него ЧСВ и т. д.» Где подобный аргументированный анализ моих слов? Его нет. А есть ваши голословные выводы. Вы, батенька, за все эти годы даже вести аргументированную дискуссию разучились.
Вы еще заикнулись об энергетическом факте. А где подтверждения этим вашим словам? Вы УВИДЕЛИ мой кокон сквозь пространство и время? Раньше вы так «примитивно» себя не вели. 
Хотите еще пример вашего индульгежа? Вы пишите «обливающий себя помоями». Что есть "индульгирование"? Усиление психической «реверберации». Именно необоснованное усиление. По причинам эгореагирования. Вы на меня обижены из-за моих выпадов против воинов, против вас лично. Вот вы и преувеличили. Разве я обливаю себя помоями? Понятно, что это «фигура речи». Но уместно ли подобное усиление в этой ситуации? О чем оно говорит, если вы прибегли к этом приему?
Вы же не вступили со мной в дискуссию по существу. Т.е. не стали аргументировать по поводу «Духа». Нет. Вы сразу же бросились «обливать меня помоями».
Но я же придурок. И все уколы в мой адрес проходят сквозь меня. А вас мои аргументы зацепят. Как и ранее зацепили. И вы личностно опять начнете реагировать.
По по поводу свиньи. Это вы себя так убеждаете, что я скоро превращусь в свинью и буду хрюкать? Или я УЖЕ свинья и хрюкаю тут против всего доблестного воинства и вас в частности? Как низко вы пали, мэтр.
Да, кстати. Вы не можете аргументировано отвечать на вопросы Шелта. Это проблема всех кастендчиков. Знаете почему? Вы все ВЕРИТЕ в то, что говорите. УчДХ для вас это РЕЛИГИЯ. И когда посторонний задает вопрос. Вы не можете ответить не терминами вашей религии, а простыми словами. Поэтому книги КК это религия. 
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 10:52:12 от придурок »
Записан

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #464 : 28 Ноябрь 2014, 10:22:25 »

Цитировать
(Уважаемые господа воины!!!  Мне страшно видеть эту картину, когда за столько лет -  ни чего в Ваших заклинаниях не изменилось!
Они ВЕРУЮТ в УчДХ и на вопрос отвечают цитатами из КК. Они не могут своими словами объяснить то, что декларируют.
Есть ПРОСТОЙ человеческий язык. Если ты ПЕРЕЖИЛ, прочувствовал то, что говоришь, то можешь ПРОСТЫМИ словами, "на пальцах", так сказать, объяснить. А если ты зазубрил молитвы и заклинания, то ты ими же и будешь отвечать.
Записан