Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Медицинские страдания. ))  (Прочитано 67242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1065 : 21 Февраль 2020, 21:07:49 »

небогатые пациенты, находят нужные средства.
Да продают квартиры ,или похоронные деньги тратят ,жена так и сказала что  если надо все продадим ( а кто ж ей даст продавать )проживем как нибудь .
 Каждый решает сам за себя .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1066 : 21 Февраль 2020, 21:12:55 »

похоронные деньги тратят
Похоронные деньги..
Вот это, извините  - на мой взгляд полная ерунда.
Похоронные деньги.. да мне абсолютно похрен, как.. где что и как будет сразу после того, как это моё тело умрёт)). Беспокоить кого-то его похоронами - не собираюсь..
Если не у кого не будет средств, пусть лежит где лежит.. )) А если нет, если не всё равно  - то на то и морально-финансовая карма, похоронить своего мужа, брата, отца и так далее.. безо всяких запасов. В конце концов можно взять кредит))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1067 : 22 Февраль 2020, 07:43:30 »

Беспокоить кого-то его похоронами - не собираюсь..
А я эту миссию торжественно возлагаю на государство)
Пусть хоть после смерти немного обеспокоится, если уж при жизни не желает :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1068 : 24 Февраль 2020, 13:00:44 »


Пожилым не откажут в высокотехнологичной медицине
Минздрав разъяснил приказ о гериатрической помощи
  7     
"Коммерсантъ" от 13.01.2020, 13:50
Приказ Минздрава о гериатрической помощи не предусматривает ограничений для оказания высокотехнологичной медпомощи (ВМП) в соответствии с возрастом пациента, заявили в ведомстве. Накануне в ряде публикаций блогеров выражались опасения, что появившийся в декабре 2019 года приказ может ограничить доступ пациентам старше 60 лет к ВМП. В ведомстве отметили, что оказание такой помощи регулируется другим порядком, который был принят в 2014 году.

В минувшую пятницу на платформе «Яндекс.Дзен» появилась публикация «Минздрав приказом №1067 отказал пожилым пациентам от 60 лет с астенией в высокотехнологичной медицинской помощи»: «Самая важная новация документа — исключение ВМП из перечня видов медицинской помощи по профилю “гериатрия”. Получается, что возрастным пациентам остается доступна первичная специализированная медико-санитарная помощь, специализированная (за исключением ВМП) и паллиативная медицинская помощь». Также обращалось внимание, что документ уточняет возраст пациентов, «которым должна оказываться медицинская помощь при наличии старческой астении в соответствии с данным порядком: пожилой — 60–74 года, старческий — 75 лет и старше».

Гериатрическая медицинская помощь — специализированная долговременная медико-социально-психологическая помощь пациентам пожилого и старческого возраста, страдающим хроническими инвалидизирующими заболеваниями с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию.

Материал вызвал большой резонанс в соцсетях — в частности, пользователи выражали опасения, что пациентов ждут отказы в лечении переломов шейки бедра, инсультов и инфарктов»:

Во всем этом отказано с 60 лет. Работать нужно до 65, а лечиться с 60 уже нельзя».

Приказ Минздрава от 20 декабря 2019 года №1067н (далее — Приказ №1067н) вносит изменения в уже существующий порядок по профилю «гериатрия». В ведомстве “Ъ” сообщили, что документ уточняет понятие «пациенты пожилого и старческого возраста» в соответствии с классификацией ВОЗ. Он также предполагает маршрутизацию пациента при оказании первичной специализированной медпомощи врачом-гериатром, направление в случае необходимости пациентов в медорганизации, оказывающие паллиативную медпомощь, создание гериатрических центров на базе гериатрический кабинетов амбулаторных подразделений для регионов с низкой численность пожилого населения. Также документ содержит расчет потребности в геронтологических койках (одна койка на 2 тыс. человек в возрасте 70 лет и старше). Дополнительно к показаниям к госпитализации добавлено оказание помощи пациентам со старческой астенией и соматическими заболеваниями.

Чем для правительства и населения может обернуться реформа здравоохранения
«Порядком не предусмотрено ограничений для оказания ВМП в соответствии с возрастом пациента»,— говорится в сообщении, где отмечается, что порядок организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи утвержден приказом Минздрава в декабре 2019 года.

В ведомстве напомнили, что показания к оказанию ВМП определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи. «Всем гражданам Российской Федерации, в том числе и пациентам, страдающим старческой астенией, может быть оказана ВМП по любому профилю медицинской помощи, включенному в утвержденный в установленном порядке перечень видов ВМП, в медицинской организации, имеющей лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по соответствующему профилю и включенной в соответствующий перечень медицинских организаций, оказывающих ВМП, в том числе в гериатрическом центре»,— говорится в сообщении.

Главный гериатр Минздрава директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Пирогова Ольга Ткачева в разговоре с “Ъ” заявила, что приказ прочитали неправильно.
«Речь в нем не идет об исключении ВМП из спектра медуслуг, которые оказываются людям пожилого возраста, и не о всем спектре медпомощи, который оказывается людям пожилого возраста. Речь идет только о гериатрических отделениях или кабинетах, где ведут исключительно гериатрический прием»,— пояснила госпожа Ткачева.

Как работает система гериатрической помощи
Она отметила, что «ВМП как самая современная медпомощь должна оказываться пожилому человеку в любом многопрофильном стационаре, отказа по возрасту быть не должно»: «Но гериатрические отделения, которые открываются в многопрофильных больницах, работают для того, чтобы подготовить человека к этой высокотехнологичной помощи. Гериатрия не заменяет ВМП, кардиологию, неврологию, любую другую специальность, а является еще одной дополнительной опцией для пожилых людей, чтобы продлить их жизнь и улучшить ее качество». «С одной стороны, она является дополнительной, а с другой — пронизывает всю медицину,— пояснила эксперт.— Гериатрические подходы используются, когда пациент лечится и в кардиологии, и в неврологии, и в хирургии, и в нейрохирургии и так далее. А в этом документе речь шла только о чистой гериатрии. Откуда там ВМП? Ее там не было раньше, нет и сейчас».

https://www.kommersant.ru/doc/4219412
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1069 : 02 Январь 2021, 10:08:21 »

Такие вещи вообще не должны продаваться
Много, чего не должно, продаётся.
По идее, почти всё не должно.
те же антибиотики у нас в одной аптеке продадут, а в другой нет.
Хотя ты прав... ну их от греха. Лучше уж спазмолитики.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1070 : 04 Февраль 2021, 14:29:43 »

Если кому-то будет интересна проблема, с которой я столкнулась, то помогите разобраться. Возможно, это будет полезно не только мне, так как стиль работы, внедрённый реформами, стратегия одна, что в Украине, что в России.

Итак.
После перенесённого ковида, спустя неделю мне стало трудно засыпать - перед засыпанием я не могла привычно расслабиться, так как мне не хватало воздуха. Не то, чтобы я задыхалась, просто очень старательно дышала, словно, что-то мешало мне дышать легко и свободно. А ночью стало будить сердце - трепетало, аритмия. Днём же я этих явлений не отмечала.

Я обратилась к участковому(семейному). Она назначила КТ, кардиограмму, холтер, УЗИ сердца, анализы крови.
КТ я делать не стала - у меня было ощущение, что проблема с дыханием не из-за лёгких. Сдала анализы.

Вчера доктор на Вайбер прислала мне результаты моих анализов и написала, что есть воспалительный процесс и нужно принимать антибиотики. Я ответила, что могу сегодня к ней подойти. На что она сказала, что подходить не нужно, а нужно принимать в течении 6 дней Лопракс.

К антибиотикам я отношусь резко отрицательно, я их боюсь, тело боится, принимать не хочу. Потому я начала рассуждать - так ли необходим приём?
У меня нет кашля, нет состояния общей интоксикации.
О наличии воспаления говорит то, что повышено РОЭ и палочкоядерные. Палочкоядерные значительно повышены, РОЭ терпимо. Похоже, на хронический давний процесс - если бы это было острое воспаление, то были бы повышены и лейкоциты и лимфоциты - я правильно понимаю?
Такую картину вполне могут давать суставы, которые зимой болят у меня больше или же, например, хронический панкреатит.

Вряд ли 6 таблеток лопракса погасит хроническое многолетнее воспаление - как думаете?  А вот вред более вероятен.
Думаю, что врач назначила  мне антибиотики не столько по собственному решению, сколько потому, что она обязана следовать правилам, обязана реагировать назначением антибиотиков на малейшие признаки воспаления в анализах. А в условиях ковида, ещё более обязана так реагировать! Так?
И ей всё равно, где там у меня воспаление и как мой организм пострадает от антибиотиков! Она назначает "на всякий случай" - а, вдруг, там у меня воспаление лёгких постковидное!

Вобщем, мне не нравится такой подход вслепую, на всякий случай. Хочу детальнее разобраться в ситуации, чтобы моё решение не принимать лопракс было обоснованным.

Буду благодарна всем за участие!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1071 : 04 Февраль 2021, 15:46:28 »

Вчера доктор на Вайбер прислала мне результаты моих анализов

  Мне почему-то  такое отношение  к делу уже не нравится.  Интересно, что помешало уважаемому доктору потратить на секунду-две больше времени,  но сфотать так, чтобы это было удобно читать? 

  Хотя, конечно, можно сказать, что "дареному коню в зубы не смотрят",  но не такой уж он и "дареный".
В общем... не  просто всё))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1072 : 04 Февраль 2021, 16:00:41 »

Думаю  КТ, всё же нужно сделать.
Сегодня на приёме была дама. 1975 год рождения. До ковида абсолютно здоровая. 14 января заболела ковидом. Легкая форма. Максимум температура 37,5.  28 января  выписали к труду.
Почти сразу после выписки, стала плохо себя чувствать. В анализах крови признаки воспаления. Вчера была на КТ. Легкие все в мелкоочаговых "пятнах".
Мелкоочаговая диссеминированная пневмония, вероятнее всего постковидная.
На УЗИ, в животе - всё нормально.
Теперь снова лечиться...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1073 : 04 Февраль 2021, 17:28:12 »

Думаю  КТ, всё же нужно сделать.
Миша, спасибо! Как ни старалась,  КТ не избежать!

Мне почему-то  такое отношение  к делу уже не нравится.
Спасибо за помощь, мне было важно получить отклик-подсказку!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1074 : 11 Июнь 2022, 05:03:57 »

Новое в области "импортозамещения" 8)
(как я поняла, со своей народной медициной у нас тоже напряг :())

В Госдуме призвали приобщаться к восточной традиционной медицине из-за антироссийских санкций.
Для этого необходимо подготовить законодательную базу в сфере здравоохранения.

В выработке полезных методов лечения российских людей поможет опыт Китая и Индии. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

«Я — руководитель экспертного совета комитета охраны здоровья Госдумы. И вчера я проводил заседание этого экспертного совета. Мы обсуждали законопроект, в котором надо создать более точное определение народной медицины, традиционной комплементарной медицины. Смысл в том, что мы с точки зрения здравоохранения всё время были ориентированы на Запад. Так называемая доказательная медицина.

Мы знаем, что в Китае и Индии есть традиционная медицина. Она очень эффективна и тысячелетиями помогает людям. Нам надо в рамках Шанхайской организации обязательно с ними сотрудничать. Обязательно надо применять другие полезные методы лечения, профилактики и реабилитации наших пациентов. В этом смысле то, что министр здравоохранения Индии принимает участие в Питерском форуме, я считаю, это надо приветствовать.

Мы должны приобщаться к восточным методам лечения людей. А я, как законодатель, должен работать, чтобы гармонизировать законодательство этих стран с нашим законодательством».

https://govoritmoskva.ru/news/320339/
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1075 : 11 Июнь 2022, 05:12:12 »

В выработке полезных методов лечения российских людей поможет опыт Китая и Индии
вполне могут помочь
лфк - йога и цигун
и там и там ими занимаются поголовно
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1076 : 11 Июнь 2022, 05:15:47 »

йога и цигун
Я тебе не про йогу с цигуном,
а про то, что и здесь своего как бы нет.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1077 : 11 Июнь 2022, 06:32:12 »

Я тебе не про йогу с цигуном,
а про то, что и здесь своего как бы нет

  Хорошо сформулировано: "Как бы нет". 
Всё  верно.  То ли забыли, то ли растеряли,  то ли  специально  было  выкошено и раскорчевано...  по крайней мере,  официальное здравоохранение  тут  себя с положительной стороны   не проявляло.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1078 : 11 Июнь 2022, 07:22:06 »

Смысл в том, что мы с точки зрения здравоохранения всё время были ориентированы на Запад. Так называемая доказательная медицина.

Мы знаем, что в Китае и Индии есть традиционная медицина. Она очень эффективна и тысячелетиями помогает людям. Нам надо в рамках Шанхайской организации обязательно с ними сотрудничать. Обязательно надо применять другие полезные методы лечения, профилактики и реабилитации наших пациентов.

НЕприятное впечатление беспомощности, зависимости, униженности. Словно нет и не было традиций, истории медицины, научной базы, опыта.
А кто и что мешает дальше использовать доказательную медицину? А раньше что, не применяли эффективную китайскую и индийскую традиционную медицину? А почему бы не обратить внимание на свою традиционную медицину? Почему не заняться её возрождением, а обязательно китайскую?
Бред какой-то!


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #1079 : 11 Июнь 2022, 07:43:52 »

А почему бы не обратить внимание на свою традиционную медицину? Почему не заняться её возрождением
Вот именно, Ин.
Что меня больше всего и раздражает в подобных "импортозамещениях", чего бы они не касались.
Никаких телодвижений на восстановление/производство "внутри".
Опять тот же бестолковый поиск замены "вне".
Что тогда толку говорить о независимости, внутренней безопасности, саморазвитии... пустое сотрясение воздуха.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.