Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: физкультура - совместная практика  (Прочитано 49153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #585 : 26 Август 2022, 16:54:09 »

обучающее видео

 Трек, спасибо за ролик, но я, честно говоря, потонул в деталях. Хотя, может оно так и надо. У меня тело помнит как всё это делать, не  взирая на  то, что  обучение было чуть ли не полвека тому назад))

  Несколько ремарочек. По ощущению, они  (в ролике)  работали с пенпластовыми гирями.  Может, для обучения  движению  так  и надо, не знаю, но для наших задач  "пенопластовые" гири бесполезны.  Тут вес очень важен.
Потому  как в упражнения нужно вкладываться так, чтобы задействовать/использовать свой максимум.  И потом, этот максимум начнет расти. Если не выжимать из себя этот "максимум" - ничего расти не будет и толку от этих упражнений тоже будет ноль. 



Сделала гирю.)) Ролик сохранила в избранное.

 Наташа, дела не будет.  Снаряд должен быть удобным.  И любое шевеление в нем просто недопустимо.  Потому как расфокусирует внимание, а тут - внимание важнейший фактор. Так что, не пойдет.
У  меня сейчас тут гирь нету, они в Чернигове остались, а тут у меня разборная гантеля  (до 35), так вот, если резьба не достаточно сильно затянута и есть хоть малейшее шевеление блинов - заниматься невозможно. Срезает внимание и смысла продолжать - никакого. Надо останавливаться, затягивать винт до упора и только  потом продолжать.

  Если проблемно приобрести разборные гантели  (чтобы максимум веса был хотя бы до 15 кг - женский вариант) - можно решить иначе. Купить килограмм 10 охотничьей дроби (она сейчас около 200 рублей за кг) сшить узкий  мешочек из плотной ткани, пришить удобную ручку  и добавлять туда дробь по мере прогресса.  По своему опыту скажу - такой вариант даже намного удобнее чем гантели или гири.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #586 : 26 Август 2022, 16:59:38 »

Теперь не нужно мучаться что дарить на ближайший праздник. Набор гантелей, гирь и штангу))

 Почему-то  считаю штангу не очень полезным для здоровья снарядом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #587 : 26 Август 2022, 18:00:18 »

 Наташа, дела не будет.  Снаряд должен быть удобным.  И любое шевеление в нем просто недопустимо.  Потому как расфокусирует внимание, а тут - внимание важнейший фактор. Так что, не пойдет.
Я пока обмотала малярным скотчем - помахала - очень удобно. Может куплю гири, гантели - посмотрела, есть и новые в интернетмагазине (чугун, пластик, винил) и б/у на авито и дробь продают по доступным ценам.
Выбор большой. На авито, например, гантельки продают.

Насчёт штанги - в больнице, напротив меня в палате лежал полностью парализованный парень - двадцати лет ему не было, с инсультом, медперсонал говорил, что он - спортсмен, судя по фигуре я тогда подумала; "наверное, спортсмен-штангист". Когда меня выписывали, его в реанимацию платную увезли родственники, он был уже без сознания.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #588 : 26 Август 2022, 18:04:05 »

Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #589 : 26 Август 2022, 18:25:42 »


Я пока обмотала малярным скотчем - помахала - очень удобно.


Отлично. Первое, что хотелось узнать - спина держит и без обострения.
Я уж тоже за комапнию поднял гирьку раз 50, несколько часов поясница теплая.
Хорошо ))
А гирьку найти или сделать не проблема. Песок и камень напр подойдет. А потом видно будет.

Насчёт штанги - в больнице, напротив меня в палате лежал полностью парализованный парень - двадцати лет ему не было, с инсультом, медперсонал говорил, что он - спортсмен, судя по фигуре я тогда подумала; "наверное, спортсмен-штангист". Когда меня выписывали, его в реанимацию платную увезли родственники, он был уже без сознания.

Я впервые слышу про ИНСУЛЬТ В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.

Никогда такого не было.
Штанга тут вряд ли при делах (штанги были и раньше, а таких инсультов не было).

Предполагаю, что это работа пиратского облучения.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #590 : 26 Август 2022, 18:46:51 »

Я впервые слышу про ИНСУЛЬТ В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.
Никогда такого не было.
Когда сын родился, мы попали в детскую больничку в г. Сочи. У соседки по палате сын отказывался от еды - оказалось, прединсультное состояние, врачи дали направление в Москву, на какую-то операцию, но предупредили, что мало шансов довезти до Москвы, но если не везти - шансов нет вовсе. Пять месяцев было малышу. Всяко бывает. Ещё вспомнила - была в санатории для подростков, меня медики попросили девочку проводить до соседнего здания, мол, у девочки "давление очень высокое", лет 14-15 было девочке.
Ниже - скопировала из интернета, инсульты "молодеют", есть такое:
 В России, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2015 году от инсульта умерло 403,6 тыс. человек. Из них в возрасте 15-29 лет — 800 чел. (500 мужчин, 300 женщин); 30-49 лет — 10,4 тыс. человек (более 7 тыс. мужчин, почти 3 тыс. женщин); 50-59 лет — 28 тыс. (18,8 тыс. мужчин, 9,2 тыс. женщин); 60-69 лет — 58, 8 тыс. человек (36 тыс. мужчин, 22,8 тыс. женщин); старше 70 лет — 305,4 тыс. человек (98,3 тыс. мужчин, более 207 тыс. женщин). Как видно из статистики, количество смертей от инсульта резко возрастает уже после 50 лет. Летальных исходов больше среди мужчин всех возрастных групп, кроме группы старше 70 лет, но это объясняется тем, что средняя продолжительность жизни мужчин в России 67,5 года (для сравнения — у женщин 77,4).
По данным НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Минздрава России, средний возраст больных, перенесших инсульт, за последние годы снизился на 5 лет: с 73 до 68 лет.
Порядка 20% всех случаев зарегистрированных цереброваскулярных патологий (то есть изменений сосудов головного мозга, которые могут приводить к инсульту) составляют пациенты трудоспособного возраста: 20-59 лет.
В возрасте 15-45 лет число инсультов за последнее десятилетие увеличилось на 30%, по данным Регистра инсульта НАБИ (Национальной ассоциации по борьбе с инсультом). (с)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #591 : 26 Август 2022, 18:48:54 »

А гирьку найти или сделать не проблема. Песок и камень напр подойдет

Гирьку лучше найти по душе..Например,вот такую:
 
Или вот такую...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #592 : 27 Август 2022, 02:57:46 »

Насчёт штанги - в больнице, напротив меня в палате лежал полностью парализованный парень - двадцати лет ему не было, с инсультом, медперсонал говорил, что он - спортсмен, судя по фигуре я тогда подумала; "наверное, спортсмен-штангист"
штанга привела к инсульту?
не слышал о подобном
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #593 : 27 Август 2022, 02:59:12 »

Штанга тут вряд ли при делах (штанги были и раньше, а таких инсультов не было).
Предполагаю, что это работа пиратского облучения.
не, я скорее за штангу, как способ заработать инсульт в двадцать
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #594 : 27 Август 2022, 03:03:50 »

У соседки по палате сын отказывался от еды - оказалось, прединсультное состояние, врачи дали направление в Москву, на какую-то операцию, но предупредили, что мало шансов довезти до Москвы, но если не везти - шансов нет вовсе. Пять месяцев было малышу. Всяко бывает
Всяко в самом деле бывает. Но лучше смотреть на закономерности.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #595 : 27 Август 2022, 03:07:00 »

Гирьку лучше найти по душе..Например,вот такую:
по душе надо грушу искать
точнее по морде
штанга и только штанга, можно гантели, но не гири
иначе всё это грозит кособокостью и повреждением лучезапяться
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #596 : 27 Август 2022, 05:25:17 »

он - спортсмен, судя по фигуре я тогда подумала; "наверное, спортсмен-штангист"
штанга привела к инсульту?
не слышал о подобном
Вроде написала: "Я подумала...наверное...". Просто судя по фигуре, он был похож именно на штангиста, которых мне доводилось видеть.
---
"штанга и только штанга, можно гантели, но не гири
иначе всё это грозит кособокостью и повреждением лучезапяться".

Спасибо, подумаю и про штангу, хотя пока мне больше нравится идея с гирей, пятилитровка для меня - привычный вес, больше я поднимать не буду - если только увеличивать время занятий с этим весом.   
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #597 : 27 Август 2022, 08:53:03 »

заметил уже давно
Шелт заострил внимание
а теперь, после наблюдения, окончательно утвердился, что нагрузки по утрам - весь день под хвост, как вареный ходишь, даже полежать не помогает
буду перестариваться
с другой стороны есть опасение, что вечером сил и желания не будет для бега
проверим
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #598 : 27 Август 2022, 08:55:32 »

штанга и только штанга, можно гантели, но не гири
Есть неплохие упражнения для гири.
1.Приседание с гирей,держа её двумя руками сзади
2.Отжимание на брусьях с гирей,закреплённой на поясе.
3.Сидя на полу и держа гирю двумя руками за ручку, переставлять её вправо и влево-отличное упражнение для пресса.

Каждый снаряд способен принести пользу тому,кто умеет правильно с ним обращаться...

Можно упражняться с камнем,штангой,гантелями, гирей , а также делать изометрические упражнения.
Всё это будет приносить пользу,если знаешь, как правильно ими пользоваться...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #599 : 27 Август 2022, 11:18:47 »

 Сегодня решила добавить к обычным 10 минутам степ-танцев 5-6 минут с гирей и гантелями. Запишу здесь свой первый опыт и примерные цели.

Перед началом померяла давление и пульс: 118/91, пульс - 79.
Начала с разминки а-ля советская гимнастика: махи руками, шея туда-сюда, ножницы - 2 минуты.
Дальше - 8-10 минут степ-танцев.
Дальше упражнения: махи гирей вперёд-назад до уровня головы в два захода, первый раз - 15 раз левой рукой, 7 раз - правой (справа есть недообследованный нюанс, осторожничаю, к тому же я - переученная левша). Второй раз также - 15 левой, 7 - правой.
Приседания: держала гирю сзади - 20 приседаний.
Гантели (бутылки с водой) - делала движения, будто плыву: 15 взмахов - кролем, 10 - брассом.
На всё, вместе со степом ушло 16 минут, вспотела.
Закончила махами руками - левой вперёд, правой - назад - одновременно.
Сразу замеряла давление: 138/101, пульс 118.
Подышала у окна, умылась холодной водой, через пять минут после занятия снова замеряла давление: 124/91, пульс - 94.
---
Буду записывать давление, пульс и упражнения в тетрадку, что-то добавлять. уменьшать и увеличивать. Задача максимум для меня - смочь прыгать на прыгалке (сейчас могу, но только на одной ноге, вторая ступня - та, где повышена чувствительность - не выдерживает), смочь ездить на велосипеде - опять же, ступня не даёт полноценно жать на педаль. В бытовом плане - смочь легко и быстро подниматься по лестнице на второй этаж или на мансарду на даче (сейчас бывает, что я приезжаю на день на дачу и не поднимаюсь в свою комнату, ибо это отнимет много сил) и  вернуться к половине того, что я могла делать раньше, до того, как попала в больницу, сейчас это примерно 1/10.
---
По ощущениям - вчера после махов гирей была небольшая резь внизу живота (примерно там, где матка, быстро прошла), сегодня никаких ощущений внизу живота не было. Небольшая тяжесть и вчера и сегодня в месте, где позвоночник соединяется с шеей. Больше пока ничего не заметила, но я привычная мыть окна, стирать руками, много ходить, плюс степ-танцы каждый день 10 минут, плюс сорняки на даче, или 5 минут с гирей - пока маленькая нагрузка для меня.
---
Гиря мне понравилась, я её дополнительно обмотала полиэтиленом с пупырышками. в который стекло упаковывают и обмотала широким малярным скотчем. Хотя гирю я приглядела в интернет-магазине, вроде кожаного мяча с ручкой.  Бутылки вместо гантелей - для упражнений вроде кроля и брасса норм подходят, удобно, проблемы купить гантели нет, но пока считаю это нецелесообразным.
Большое спасибо всем за советы!
Записан