Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: История жизни в сновидениях и снах.  (Прочитано 16604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #60 : 22 Август 2021, 08:47:42 »

Снилась мне знакомая женщина, я ее знаю с детства, по сей день она носит короткую стрижку,
короткое каре. Знакомая - природная блондинка, иногда тонировала, красила волосы. Так вот, приснилась она мне с распущенными волосами до пола, еще и по полу волосы стелятся. Волосы во сне были поделены на цветные горизонтальные полосы, полос много. Те волосы, что лежали на полу - светлые, натуральные, как в детстве, выше - чуть темнее, затем полоса явно вытравленная краской с перекисью в желтоватый цвет, затем полоса рыжая, опять светлая, потом - кофейная, снова желтая и такие полосы чередовались до головы, некоторые полосы - яркие, некоторые блеклые, словно вымыт цвет, с проседью, а на голове, там, где корни - цвет бордово-свекольного, темного оттенка. Во сне знакомая просила моего совета, в какой оттенок ей окрасить волосы, чтобы они были одного, равномерного тона.
Меня удивило то, что обычно отрастают волосы своего тона там, где корни, на голове, а окрашенные волосы - на концах, а у знакомой во сне было наоборот - на концах, тех что стелились по полу был свой, природный цвет, словно показаны ее волосы за всю жизнь, с младенческого возраста, в том порядке, как они росли и окрашивались, если бы они не состригались всю жизнь.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #61 : 22 Август 2021, 10:32:47 »

обычно отрастают волосы своего тона там, где корни, на голове, а окрашенные волосы - на концах,
одна парикмахер увлечённая своим делом, говорила мне, что раз окрашенные волосы навсегда теряют свой цвет, особенно все оттенки русого - это очень тонкие цвета, которые легко повреждаются окрашиванием и потом отрастают "свои", да не свои, пыльно-серого цвета. И дамы красят, ведь - смотрите, какой у меня серый цвет волос.

Но их можно восстановить, цвет. Вообще многое можно восстановить. Это просто и сложно.
ну не по теме снов, а может и да.

Наглядный такой сон-не сон, в котором видна реальность...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #62 : 07 Сентябрь 2021, 06:01:34 »

Кусочек из  сегодняшней  сновидной истории.

  Я покидаю город и мне  нужно распродать лишнее.  Время  еще есть, ибо  уматываю одним из первых.  Один чел покупает у меня нож с весьма декоративными резными ножнами. Осмотрел внимательно, спрашивает:
- А нельзя  как-то отдельно сделать запасные накладки на рукоятку?
- Не вопрос. Могу  сделать.
-Я у тебя  в прошлый раз нож покупал, ты тоже обещал, что сделаешь запасные накладки. А не сделал.
- Так у этого  на ножнах  пять накладок приторочено, выбирай любую пару и меняй! А одна - к той, что сейчас стоит.
- О! Я их тогда на старый нож прикручу. Который раньше покупал.  Подойдут?
- Должны. У меня примерно  все рукоятки по размерам одинаковы...


  Кстати, этот чел тоже не живет на полосе Белого Света.  Он живет только там.
И понятное дело - у нас там уже какая-то история отношений собралась....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2021, 06:57:35 »

 Сегодняшнее.  (маленький фрагмент).

  Ко мне  за товаром приехали  двое  моих знакомых.
Что-то выбрали, время рассчитываться.
Понимая, что  про долги они не вспоминают, я решил напомнить сам.
- Володя (????!!!! имя откуда?), тебе напомнить, что  две тысячи долларов ты должен мне с прошлого лета. И тысячу  с осени.  ОБЕЩАЛ ОТДАТЬ ВЕСНОЙ. А сейчас на дворе что? Через семь дней лето заканчивается.
  Ребята делают вид что  помнят, что им стыдно, что просто нужда одолела, и как только  чуть-чуть, так сразу  и отдадут...   А я в них читаю, что они внутри хихикают  и криво улыбаются... и ничего и никогда возвращать не собираются.

  Откуда  такие  расклады по прошлому?

  И еще из  прошлой ночи  про этих же "друзей".
В мире пошел совершенно бешеный тренд - рыбий жир - главное средство против короновируса. Рыбий жир взлетел в цене  до астрономических высот,  немыслимо подорожала сама рыба...
  Я  понимаю, что  эта  дурная мода может вообще истребить рыбу как класс и начинаю придумывать  методы спасти хотя бы часть рыбы, чтобы когда стихнет психоз, было чем восстановить   популяцию. Вспоминаю лесные озера спрятанные подо мхом. (Где зеркало воды открыто  на одну сотую  десятую, сотую или тысячную часть от общей поверхности  воды).  Вспомнил  много таких озер, которых в дневной жизни никогда не знал. На многих из  них  я бывал часто и много. (Но, в жизни  сновидной. А не в дневной).  Более того - знал камни и деревья на их берегах  как  свой двор...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #64 : 24 Сентябрь 2021, 07:52:13 »

  Более того - знал камни и деревья на их берегах  как  свой двор...

Интересно, откуда такое? Как является, может, какие-то полосы приходят в стык и ты на них чем-то настраиваешься?


Вчера во сне - выбираю в каком-то дохлом магазинчике, полном пыли и мух, какие-то банки. консервы. Стараюсь брать именно мясное - у женщины, сестры моей матери, с которой я убегаю, крупы есть. Она старенькая, я посадила ее поодаль от этого зачуханного магазинчика в зарослях и пошла скупиться на дорогу. Денег немного, но их должно хватить. А потом они не понадобятся
А если нам не удасться убежать - не понадобятся вообще

Продавец - старенькая дама-андроид (в общем, там была явно женского вида андроид), без половины руки, добродушно ворчит, что монет много и все мелкие.
Стараюсь не показать ей, что я не просто покупатель, а запасаюсь в дорогу. Таких тут быстро вычисляют

Там же во сне мысленно продолжаю ее ворчание - "будто на паперти побиралась". Но в этом мире давно почти не осталось людей и побираться среди андроидов нет никакого смысла

И уже на выходе из магазинчика у дребежжащей двери понимаю, что я уже однажды так убегала? или буду убегать? Но в автобусе, полном людей, таких же беженцев. Автобус сломается и мы решим выбираться группками по двое-трое, и чтобы в каждой был ребенок - может, так удасться их спасти


И там же, в этом сне, я всё же каким-то краешком помню, что я дома, я на даче, у меня отпуск и вообще ехать/бежать не надо даже на работу...

Что это за сюжеты чужих-своих жизней и главное - для чего дано к ним подключаться?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #65 : 05 Декабрь 2021, 08:16:49 »



Не мало накопилось про память в сновидениях, про места тамошние в которые постоянно словно по циклу попадаешь, про встречи с тамошними товарищами, которых не помнишь, но при определённых обстоятельствах память раскрывается. Все очень чудно и интересно.

Тема обширная и многоликая, чем глубже копаю, тем большее раскрывается и становится сложнее разобраться в связях, объемах информации. Для начала выделила три пунтка:
1. Флешбеки из забытых снов
2. Сновиденная память
3. Цикличность сновиденных локаций и сновидных товарищей


1. Флешбеки из забытых снов

Здесь речь идет про сны, о существовании которых мы напрочь забываем. Их как бы уже и не существует на белой полосе света, здесь они имеют свойства стираться под ноль. Это определенный тип снов, сильно завязанный на чем-то существенном и тамошнем. Там что-то по другому, что-то не так, как в обычных снах. Возможно оно стирается, потому что те состояния слишком отличаются от здешних, как два разных мира. Эти сны в общем-то невозможно вспомнить, если не несколько нюансов:
·     Игра на пианино. Играя простую, легкую мелодию. На опреденным перепаде нот возникает чувство дежавю, от коротого перехватывает дыхаение. Словно игральные картые, начинает открываться один франмент сна за другим. Это следует записывать, чтобы позже делать сверку.
·     Действия из сна, которые повторяются на белой полосе. Например, вчера нагнулась завязать шнурок на кросовке. Завязываю неторопливо, делаю бантик. Внезапно флешбэк как я во сне стою в платье и на груди завязываю таким же способом из ленточек бант. Опять как ком накатываются фрагменты из сна.
·    Внутренняя Тишина. Находясь в ней не сложно менять состояния. Одна, вторая смена, на третьей может зацепиться нужное состояние, которое вылавливает забытый сон. И это самый лучший вариант, потому как здесь память+состояние, можно углубиться и хорошенько разобраться, поймать это самую суть ради которой все затевалось.

Жаль, что даже вспомнив сон, но вспомнив его в не том состояннии, смысл и важность восстановить удается не всегда. Получается, важно не только впомнить, но и сделать это в нужном, подходящем состоянии. Потому как личная интрепретация может свести вполне важный сон в непонятный бред, и вспоминая лишь декорации, сама суть сновидения теряется.


2. Сновиденная память

Мы не раз обсуждали, что в сновидениях есть своя жизнь, которая помнится только на сновидных полосах. Периодически, в сновидениях я посещаю один и тот же замок. Об этих похождениях у меня записи не только в дневнике, но и воспомнинания на определенной сновидной полосе, где этот самый замок. К слову, тамошние воспомнинания куда обширнее, чем мои записи. Помню не все похождения, но часть из них которые я смогла вспомнить на сновидной полосе, при сверке были обнаружены и в моем дневнике.

Таких сновиденных линий с собственной памятью не мало. Там проживаешь свою полноценную жизнь, помнишь расположение мест, друзей, но просыпаешься и словно ничего не было. На каждой сновиденной линии свои особенности. Каждая из них родная и важная.

Вот тут попытка разобраться вводит меня в тупик. Сновиденные линии разные, могут находиться на разных полосах. Некоторые просто Там, а другие имеют влияние здесь. Не бывает так, что все только Там, оно и здесь просачивается. У меня стоит какой-то блок на разбор этих нюансов. Возникает диссонанс, начинается неразбериха если дело касается тех полос и линий которые имеют внияние на тутошнее. Почему-то легко принять, что есть сновиденные линии которые только Там и ни как не влияют на Здесь, но беспокойно принять то, что есть сновиленные линии, которые имеют прямо влияние на Здесь. Что-то ёкает от осознания этого.

Немного про статистику: у меня получается так, из 10 снов определенной линии, 3-4 я успеваю записать, и сделать по ним сверку. Остальные же вспоминаются в ходе дела и благодаря случайностям. Важно заметить, что ощущения вспоминания снов - одни и те же. Нет разницы вспоминаю я его по записям, в ходе случайностей, или предыдущие мои похождения Там, все это вспоминается с одним и тем же ощущением. Специфическим ощущением.

3. Цикличность сновиденных локаций и сновидных товарищей

Отслеживая линии снов, обращая внимание на случайные флешбеки и сновиденную память, я пришла к тому, что в сновидениях есть локации и люди("люди"), которые повторяются постоянно. Замок у меня повторяется раз в несколько месяцев, на полосу моих растений попадаю примерно раз в две недели, а вот с товарищами своими я встречаюсь 2-3 раза в неделю. Последнее вызывает наибольший интерес.

Нас около пяти-семи человек. Мы практически всегда встречаемся в каком-то каменном помещении, и просто говорим. 2-3 раза в неделю мы просто разговариваем. Совершенно не помню о чем мы говорим, но это явно что-то не простое. Иногда в дело входит личная интерпретация, но это бывает если мы вне этих каменных стен. Реже они мне что-то в лесу показывают. Еще бывает такой нюанс, как будто воспоминанение из нашего прошлого. Вот можно запись посмотреть на кассете, а здесь как в театре отыгрываем сцену из прошлого. Помню, я задавалась вопросом, зачем я им вообще нужна, какой от меня толк? После этого, была сцена из прошлого. Там все разьяснилось. Несколько таких сценок было. Заметила, что если мы собираемся, то мы всегда одни, а когда сценки из прошлого с нами всегда наш вожак. Его почему-то нет при этих сборах, и в лесу нет.

Что касается этих всреч, то примено 80% я напрочь не помню. Все что запомнинается, так это сценки из прошлого. Остальное всплывается в памяти при пунтак "Игра на пианино" или "Внутрення Тишина", и то ВТ берет на себя добротную часть воспоминаний по этой линии.

Сны с этими ребятами вызывает очень специфическое ощущение. Напоминает чем-то спокойность и пустоту астрала. Ничего лишнего и отвлекающего, фокус только на том, что делаем.  Эти сны не яркие, в них нет ничего цепляющего, но они очень сильные. К нашему месту мы всегда пробираемся через лес. Идем обычно 1-2 человека вместе, а там в каменных стенах встречаемся с остальными. Не всегда все приходят. Нас всего человек 12 не считая вожака, но встречаемся обычно составом человек 5-7. Редко, когда собираемся все вместе.

Если бы я не пыталась усиленно отслеживать эту странную линию снов, то и не вспомнила б никогда о ребятах. Эти сны, за исключением сценок из прошлого, стираются на белой полосе. Если б не записи в дневнике, воспоминания от предыдущих встреч было бы легко принять за ложные, за бред.






« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2021, 03:42:52 от Alena_Germes »
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #66 : 05 Апрель 2022, 09:25:51 »

В тему жизней в сновидении и постоянно встречающихся там товарищей.

В начале апреля, приснился сон.
Сон был связан со сновидным товарищем. Интересно, что в год, в сновидениях с ним встречаюсь раз 15-20, это из того что помню, а сколько же всего, что не запоминается?
Первое, что помню, я опять попала в эти горы. Скальные горы, усеянные снегом. Там есть что-то особое, что не находит места в тутошней памяти. В марте, во сне, на эту точку я попадала около трёх раз, но кроме этих гор и специфического ощущения, ничего не запомнила.
Потом, помню наше место. Оно очень чутко засело в ощущениях, но я совершенно не могу его описать. В тутошней памяти о нем стерто все, кроме ощущений. Помнится лишь что-то насыщенное, но оно всегда ощущается сильным, затемнённым. Темным настолько, что кроме нас двоих внимание больше ничего не охватывает. Я даже не могу описать комната это и ли лес, все держится только на ощущениях восприятия. Я там я была так много раз, что уже не считаю.

На сон наложились дневные смыслы, я так думала, но все оказалось немного иначе. Мой товарищ выглядел не так как есть, не так как я его помню. Не та одежда, не тот стиль. Но если опираться  не на картинку, а на ощущения сновидного тела - это он, сомнений нет.

Помню мы были с ним где-то в лесу. Небольшое возвышение и сухая, пыльная дорога. Было что-то вроде чёрной машины или кареты, непонятно. Я, он, ещё кто-то был с нами третий. Кто-то вроде меня. Мы оба были его подопечными. Я ходила босыми ступнями по тропам. Я и ещё кто-то, а он был всегда рядом с нами, присматривал, но почему-то в стороне и на машине.
Был момент, когда он остановился и вышел. Он присел и тронул мою ногу, смазал ступню белой, густой мазью. Вторую тоже смазал, особое внимание уделил больнючей мозоли на пальце. Смазал ее тщательно, а затем внимательно на меня смотрит и спрашивает: «болит?», «нет, уже не болит» -мотаю головой я. И только после этого он успокоился и мы дальше продолжили путь. В этом весь он, внешне не показывает, но он всегда о нас заботится. Почему-то когда он смазывал мозоль, я с облечение подумала что наконец-то нога заживет в реале и не будет беспокоить, при том, что это был не осознанный сон. Вот откуда такие мысли?

После снов с ним чувствуется что-то совершено неугомонное, зудит и зудит,  ходишь сама не своя, а понять ничего не моешь.

Днём этого же дня, легла по задачке.
Во сне я встала с кровати, и сразу осозналась. Тяжело было удерживать состояние. Обошла кровать, мое плечо и лицо трогали мои растения со стеллажа. Я очень хорошо чувствовала как они требовали внимания. Они были такие зелёные, пышные - заглядение! Сейчас ещё маленькие, а там уже большие.
Я подошла к стене, где в реальности висит несколько фотографий. Но сейчас их было штук 10-15 фотографий моего Учителя. Самая близкая ко мне была это какой-то допотопный автомобиль 1900-х на заднем, фоне. А на переднем фоне, слева на фотографии стоял он, и рядышком по правую его руку я.
Он был взрослый мужчина, сложно определить возраст, я бы сказала 28-40. Худоват, в чёрной одежде. Все было темным: рубашка, жилет и брюки. Сидело все так, как будто сшито вот прямо на него. Я так понимаю одет по моде того времени. Боже мой, там были эти ужасные усики! И у него была короткая мужская причёска, кажется либо выбриты виски, либо очень коротко подстрижены. Волосы очень прилежно расчесаны. Настоящий, уважаемый член социума! Взгляд очень серьезный, холодный, сфокусированный, не злой но что-то такое… не знаю, как ведьма смотрит ли. Ну и по правую его руку я стою. Улыбаюсь во все зубы, довольная! Мне наверное там лет 10-12. Не знаю какая у меня там была причёска, волосы как-то собраны, но копна волос во все стороны как солома. Такая рыже-желтая солома. Платье какое-то простенькое, светлое в мелкий цветочек. Ноги босые. Он такой весь как по струнке стоит, спина прямая, все у него продумано и под контролем, и я такая шабутная, растрёпанная, как будто только что из леса прибежала босая и встала как попало, но СЧАСТЛИВАЯ!
Я не просто счастливая, а от того что рядом с ним, почему-то очень сильно его любила, этой бескорыстной, детской любовью. Я это очень хорошо помнила и ощущала. Он нас тоже любит, но вот он всегда сдержан до чертиков. Среди всех его фотографий, нет ни одной где бы он улыбался, или выглядел бы дружелюбным.
Это очень необычно, когда я с ностальгией и улыбкой разглядывала нашу общую фотографию, я очень хорошо помнила это прошлое, словно сновидное тело помнит намного больше, чем тутошнее. У меня не было сомнений, что это когда-то было. При том, что я была в полном осознании!

Он всегда о нас заботился.
Странно видеть его таким, имеющим вес в обществе, хорошо в нем закрепившимся, вся эта одежда, машина.  Видимо, чтобы мы могли спокойно развиваться, не погрязнув в этом всем, он принял на себя удар общества, огородив нас, и подпустив поближе к Лесу.
Очень не люблю это время 1900-х. К нему такое отторжение, что на дух не переношу ни фильмы, ни фото тех годов. Самое мерзкое время. Почему именно это время отразилось во сне и на фото?

Ну теперь немного оторвусь от этой совместной фотографии. Вот в чем дело. Он здесь на фото, был такой же как в сегодняшнем сне. Я не понимала почему он так выглядит. Его оригинальный вид, какая-то непонятная чёрная одежда, чёрные волосы до скул. Но здесь и во сне, все не так. Рассматривая наше фото, я попыталась вернуть намерением ему прежний вид, получалось на миг, а потом оно обратно возвращалось в исходное положение. Фото, сколько бы я на него не смотрела - НЕ ИЗМЕНИЛО НИ ОДНОЙ ДЕТАЛИ! Я не понимаю, как оно так долго удерживало стабильное состояние, но это точно не моих рук дело, я просто так не умею. Оно должно было хоть как-то измениться, как это всегда бывает,  но ничего подобного не случилось.

На совместном фото я смогла хорошо рассмотреть его лицо, это было определенно его лицо, просто его образ был под ту моду. Так было и в сегодняшнем сне. И эта чёрная машина! Она тоже была там. Я просто вбила машину тех годов в поисковике, и нашла один в один ту самую, что была на фото.

[img width= height= alt=DC16-EDB6-D4-CC-4-A92-949-B-4-D9-D44505-C5-F" border="0]https://i.ibb.co/170HVTJ/DC16-EDB6-D4-CC-4-A92-949-B-4-D9-D44505-C5-F.jpg[/img][/font][/size]

И тут мне вспомнилось, как мы были с ним в одном из снов, он был в нашем современном мире, одет как подобает у нас тут, рубашка + брюки, опять короткие волосы, его совершено не отличить от обычных людей! Но потом он перешёл на другую полосу, оставив меня наблюдателем, и там он выглядел как подобает местному. И тут я поняла, что он почему-то намеренно так выглядит.

На следующий день, в сновидении, как только встала с кровати, я попросила рассказать об этом человеке. В конце концов я так часто с ним встречаюсь на протяжении шести лет, а понять толком ничего не могу. И мне рассказали, долго рассказывали. Было хорошо слышно, но как бы внимательно я не слушала, запомнила лишь одно: Не все из вас вернутся.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #67 : 08 Апрель 2022, 05:36:24 »

Хочу поделиться одним моментом. Сегодня планировала во сне полечить себя, в очередной раз это у меня не вышло. Как только я начинала во сне думать в эту сторону, вставал материал перед глазами, как штора - светлый, мягкий, со всех сторон.

И вдруг я нахожусь в полутёмном помещении и помню, что в соседнем помещении я когда-то под потолком по тросу перемещалась несколько метров и решила заглянуть туда, вспомнить. Высота там потолка - метров двадцать, вроде цеха или спортзала. В одном углу под потолком натянут трос и я вспоминаю, как перемещалась по нему, перехватывая руками и я вспоминаю, как мне было страшно тогда, на какой-то момент почувствовала себя и там, под потолком, накатило отчаяние и понимание, что это там, наверху - самый опасный момент моей жизни. И я во сне пыталась вспомнить, как меня туда занесло, под потолок и добралась ли я до конца троса? Стою внизу и думаю, раз я жива - наверное, добралась?
В реальной жизни у меня не было опыта перемещения на большой высоте, не было опыта нахождения под высоким потолком.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #68 : 10 Октябрь 2023, 06:33:52 »

  Сегодня. Точнее, прошлой ночью))))

   Иду  по давным-давно заброшенной   дороге,  которая  едва узнаваемо идет  по берегу  реки.   Иду и соображаю, что  хорошим бульдозером ее  еще можно  спасти,  подровнять, убрать  упавшие  и сгнившие деревья ... 
Иду и вспоминаю,  что  когда  я по ней ходил,  она была в гораздо более  приличном  виде.  А тут, вдруг, начала деградировать  так быстро. 
  Иду и присматриваюсь - жду,  когда  на противоположном   берегу увижу знакомое место.   На этом  месте  я со своими друзьями-приятелями  бывал много раз и  провели мы  там  очень много  времени. 
  Иду, смотрю  и вижу, насколько  сильно всё тут изменилось!!!
Более того,  расстояния  тут  побольше, чем я  помню.  Оказалось, что до знакомого  места еще  далеко, потому как  на противоположном берегу  узнал  знакомое место - оно еще задолго до нашей  поляны!!!!

    Дорога то хуже, то лучше. То совсем исчезает и идти   приходится   только  по чутью и  наитию.  А  вот камни...  эту конфигурацию  я прекрасно помню.
Тут  была  интересная  встреча  очень много лет назад...  а этой встрече предшествовал  настоящий  роман   с  одной  очень  хорошей  девочкой. 
Я  ее  вспомнил. Полностью.  И еще  много  чего о ней, о наших  друзьях и отношениях...

------------------------------------------------------------------------------------

  Никогда в этой жизни  я не был на этой дороге и на этой реке. Поляну эту я в этой жизни  никогда не посещал, не знал и даже не  видел.  Ну и самое печальное - что девочка эта, тоже,  в этой  моей жизни никогда не присутствовала.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #69 : 11 Октябрь 2023, 10:11:35 »

  Сегодня. Точнее, прошлой ночью))))

   Иду  по давным-давно заброшенной   дороге,  которая  едва узнаваемо идет  по берегу  реки.   Иду и соображаю, что  хорошим бульдозером ее  еще можно  спасти,  подровнять, убрать  упавшие  и сгнившие деревья ... 
Иду и вспоминаю,  что  когда  я по ней ходил,  она была в гораздо более  приличном  виде.  А тут, вдруг, начала деградировать  так быстро. 
  Иду и присматриваюсь - жду,  когда  на противоположном   берегу увижу знакомое место.   На этом  месте  я со своими друзьями-приятелями  бывал много раз и  провели мы  там  очень много  времени. 
  Иду, смотрю  и вижу, насколько  сильно всё тут изменилось!!!
Более того,  расстояния  тут  побольше, чем я  помню.  Оказалось, что до знакомого  места еще  далеко, потому как  на противоположном берегу  узнал  знакомое место - оно еще задолго до нашей  поляны!!!!

    Дорога то хуже, то лучше. То совсем исчезает и идти   приходится   только  по чутью и  наитию.  А  вот камни...  эту конфигурацию  я прекрасно помню.
Тут  была  интересная  встреча  очень много лет назад...  а этой встрече предшествовал  настоящий  роман   с  одной  очень  хорошей  девочкой. 
Я  ее  вспомнил. Полностью.  И еще  много  чего о ней, о наших  друзьях и отношениях...

------------------------------------------------------------------------------------

  Никогда в этой жизни  я не был на этой дороге и на этой реке. Поляну эту я в этой жизни  никогда не посещал, не знал и даже не  видел.  Ну и самое печальное - что девочка эта, тоже,  в этой  моей жизни никогда не присутствовала.


Моя история! ))
Точнее все так же. Я часто брожу по одним и тем же местам. Иногда они чуть меняются. Хожу по ним, вспоминаю своих товарищей. Тоска от того что мы далеко друг от друга. Здесь словно все ощущения сильнее, чем на белой полосе. От того тоска невыносимая. Но бывают сновидения основанные на каких-то нетутошних фрагментах воспоминаний, и там мы все вместе, вот это счастье так счастье )) а придешь туда через ОС и пусто, никого нет. Может весточку оставить? :)
 И тоже никогда не была в тех местах.



Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #70 : 11 Октябрь 2023, 10:35:28 »



Мишка
Помню мы были в доме на колесах. Больше и просторнее моего. Нас было человек пять-шесть вместе со мной. Почему-то преобладали мужчины. Помню вышла из кэмпера, и говорю товарищу:
- Как же достали эти джунгли! Я хочу нормальный лес, с соснами.
Товарищ что-то сказал приободряющее и ушел. Я смотрю вправо, а там медведь шатается. Вроде небольшой, но страшный!
Я тут же запрыгнула обратно и закрыла дверь на замок. Вернулись несколько товарищей. Когда мы прогуливались, встретили медведя. Вместе смогли прогнать. Зашли в кэмпер.
Потом наступил момент когда они все разошлись. У них были какие-то дела, что-то вроде науки или тамошнего. Я осталась одна и когда вышла, увидела маленького медвежонка. Там где малыш, там и мама. Понаблюдала, мамы не было. А его одного страшно было отпускать. Взяла над ним шефство. Он такой невоспитанный оказался! Прикусывал, лапой бил, а это все больно. В общем никак с ним не справлялась, и по жопе дать не могу, не мой же он. В общем так не сдружились, что я его обратно в лесные джунгли отправила. Но следила за ним, что б если что помочь. И что-то опять вправо в окошко глянула, а там среди кустов лежала медведица застреленная, вместе с мертвыми медвежатами. Значит он один остался, один выжил.
Стало горько от его судьбы, забрала медвежонка себе. Начала воспитывать, потому что я единственная кто у него остался. Где по жопе могла дать, или по мордашке шлепнуть. Он стал видеть во мне старшего, принял меня, но все равно было очень тяжело. Я чувствовала, что не справляюсь. Если сейчас не получается, то что же будет потом, когда он вырастит большим зверем?
Вернулись ребята, они нормально восприняли медвежонка, но раз я его принесла, то и ответственность моя.
Помню пыталась ему какой-то еды дать. Там молоко пролилось и я за тряпкой ушла, когда вернулась. Проходя мимо занятых товарищей, увидела медвежонка валяющегося на полу и высокого парня сидящего перед ним на коленях. Очень высокий, и очень добрый. Мозги его еще не признали, но тело узнало, вспомнило как своего. Медвежонок был с ним послушный-послушный , загляденье, словно за мать его принял. И он на медвежонка с такой лаской и любовью смотрел. Я присела к ним рядом. И теперь поняла, что медведя вырастим мы вместе. Рядом с ним точно не будет страшно, и медведь под его началом станет сильным и справедливым, он будет больше чем медведь, нечто тамошнее. Ведь этот парень, тот самый учитель из других снов, который умело взаимодействовал с Сущностями. Те самые Сирена и Домовой, это про него. Это он приводил меня в лес Сирен.
Тогда ясно мое возмущение про джунгли, если он был с нами в группе,  конечно же я тосковала по тому лесу.  Но здесь у них были дела.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #71 : 20 Октябрь 2023, 11:17:24 »

Старый дом
Вновь снился этот особняк. Огромный, темный и старый. Он даже больше по размерам походит на замок, чем на дом. Часто он кажется заброшенным, но бывают сны, когда мы там живем и тренируемся. Дом в этих снах жив, а сейчас словно дремлет.
Определенно помню четыре сна с этим местом, включая этот.
В этом же особняке, в одном из снов содержался мой товарищ. Он особым образом был скрыт от всех. К нему просто так было не пройти. Когда мы пришли к нему, место было темным, и своеобразным, казалось заброшенным. Мы буквально тренировались в одной части особняка, а он уже был в какой-то другой забытой  и заброшенной. Словно узник отбывающий свой срок.

В этот раз особняк выглядел как заброшенное здание, где давно никого не обучали, и давно никто не жил. Словно пролетели столетия его одиночества. Не было солнца, было темно как ночью. Я шла вдоль особняка и заглянула в одну из дверей. Перешагнула порог в серый и тесный коридор. Были какие-то старые, пыльные вещи, мебель, и вынесенные двери. Выглядело так, как будто здесь, многое сломали.  Меня тут же подцепила женщина  в темных одеждах. Она была очень обеспокоена моим присутствием и  быстро увела меня далеко. Взволнованно спрашивала,  какого черта я сюда явилась. Она была в ужасе лишь от мысли, что я пришла сюда и меня могут найти. Меня выискивают, а я явилась в самое сердце! Я ничего не помню, но ощущала, что была наследницей чего-то очень важного, и тесно связана с этим домом. Я словно в какой-то прошлой жизни здесь была. Но прошли страшные события по этим местам. Они успели меня хорошенько запрятать. В этой жизни, я словно зачарованная нашла этот дом. Меня к нему тянуло. Я пришла. Пришла к ужасу тех, кто меня запрятал. Находясь рядом с этой женщиной, я пыталась вспомнить, что же было. Среди серых безжизненных стен, перенеслась в воспоминание. Оно полностью охватило меня.
Это было много десятков лет назад. На нашей полосе, примерно сто пятьдесят лет тому назад.

Была старая, резная кровать в большой комнате. Мы с девочкой на ней лежали. Мне тогда было лет пять- шесть. Рядом со мной была моя подруга. Мы очень хорошо дружили. Были примерно одногодки. Она была одета в бархатное темно-синее платье старой моды, а на груди по среди платья брошь из темного камня. Лежали на кровати и что-то обсуждали. Это было связано с текущими делами, с обучением. Как вдруг кто-то явился. Я ощутила что он придет. Это был или ее учитель, или отец. У него был очень жестокий и сильный фон. У таких жестоких учителей, вполне бывает умирают ученики в процессе обучения. Ощутив его, я попрощалась с подругой и ушла до прихода этого типа. Встала с кровати и ушла в деревянную стену. Не столкнулась с ней лбом, а попала в другое место.
Тут я же открыла глаза, и рядом все еще была эта женщина. Она сказала мне быть очень осторожной, и повела меня окольными путями. Был просторный зал, я остановилась на секунду. Я помнила этот зал с прошлого сна. Тогда здесь было светло, столики, какое-то мероприятие. Я помню этот сон. А сейчас здесь серость и безжизненность. Пройдя в этот зал, я вышла на улицу и попала в долину.
В этой долине я тоже часто бывала в других снах. Но сейчас было какое-то серьезное осознание. Я вернулась. Начала ощущать кем была. Меня теперь не надо прятать. Я себя вспомнила. Во мне открылась ярость. Я ощутила все, что происходило с домом и долиной. Это пространство было моим, словно моя кожа. Я прощупала его всей своей сущностью. Смотрела на наш священный и лечебный источник, на то, как люди в нем мыли грязные ноги.

——-
Сейчас смогла отыскать и прочитать тот сон, где был мой товарищ в этом особняке. Его ярость, он что-то всунул мне в руки,  его наследие, я совершенно этого всего не помню. Осталось только послевкусие того сновидения. Прошел почти год. Тот сон хорошо раскрыл, события этого сна. Я поняла почему произошли ужасные вещи, и почему меня прятали. А еще эта ярость. Та самая ярость которую я так боялась в нем, проявилась и во мне.

24 декабря
Энергия Ци
(Про энергию Ци, кроме названия я ничего не знаю, и во сне это могло быть не то, про что принято говорить тут у нас)

Помню мы были с подругой в тренировочном зале. У меня в этом здании был один класс. (Опять это здание связанное с ребятами).
В зале были я, моя подруга и ее учитель. Учитель показывала ей угловой удар и рассказывала как при нем движется энергия Ци. Она много про эту энергию рассказывала. Я попробовала повторить удар, учитель заметила, что у меня не плохо получается. Я сказала, что ещё и к ней на занятия запишусь.
Три класса получалось, учитель посмеялась сказав не слишком ли много я на себя беру, справлюсь ли? -Справлюсь, - ответила я и подошла к подруге. -Я не могу видеть энергию в твоём теле, - провела я ладошкой по ее предплечью, но мы тоже используем ее. Вы используете ее здесь, при физических упражнениях, а мы во снах. Мы, сновидцы, используем ее когда спим.- попыталась обьяснить я, чтоб ей было понятно. - но никто из нас не использует ее и тут и там. И в физическом, и энергетическом теле. Это тело мы называем дублем. Надо совмещать, тогда получится важная и настоящая вещь. -  говорила я девушке. Третий класс, это был класс сновидцев. Это не просто школьная дисциплина, а Объединение.
Дальше, мы пошли с девушкой посмотреть на что-то. Это что-то вроде класса было. По дороге я говорила об изъянах наших методов, и что истина где-то посередине. Что мы должны научиться управлять энергией Ци в  нашем физическом теле, а они должны управлять ею в снах.
Мы шли к чему-то важному, и таинственному как заброшенный сад. Этим таинственным был один парень. Я уже не помню деталей, но это было настолько важно, что мы отправились на него взглянуть. Он привлекал нас одновременно, не смотря на то, что мы с ней из разных Объединений. Он был сильным и древним как лес. Из него словно сочилась великая и непробудная Тьма. Он так фонил, что к нему было страшно подойти. Вообще, чтобы он потратил на нас своё внимание, это было большое дело. Он не к каждому проявлял интерес, но к нему многие стремились. Нас подготовили к встречи с ним. Мы вошли к нему. Там было темно. Он задал нам несколько вопросов. А я чувствовала в нем эту мощь и не могла ее не замечать. Он был вполне нормальным на первый взгляд. И вдруг он схватил меня меня за руку и изъявил желанием забрать. Я сразу смотрю на подругу, она к нему не в первый раз приходила. Я говорю, что мне не очень эта затея забрать меня. Я вижу как его состояние меняется, словно он едва-едва сдерживал эту мощь. А потом как будто  сошёл с ума, он потерял контроль, и его разум стал ослеплён яростью. Мой отказ вызвал у него какую-то цепную реакцию. Он что-то сунул мне в руки и ухватив убежал со мной. Нас преследовало куча народу. Мне казалось, что он там был словно в клетке, и вот наконец смог сбежать. То, что он нес в себе, и то что я несла, это соединилось и позволило ему высвободиться. В нем была мощная энергия. Я помню как вырвала руку и попятилась назад. Он более менее ещё был в сознании. Как раз нас уже успели догнать. Когда он увидел, что я схватила за руку одного парня из нашего Объединения, и всунула ему тут вещь, что мне дали, он окончательно потерял контроль. В его глазах была безумная ярость, им управляла энергия движимая его глубоким неосознанным желанием. Его тело источало энергию Ци. Я ее видела. Я видела все ее движение и ритмы. «Он нас здесь всех поубивает» - подумала я, и попыталась вспомнить чему учила учитель из Объединения подруги. Подошла к нему, он попытался как зверь меня разодрать, но я успела коснутьсЯ его солнечного сплетения. У меня появлялось воспоминание как направлять Ци. Своей энергией, перенаправить его Ци. Он стал на уровень спокойнее, и его взгляде стало проявляться осознание, но энергия все ещё крепко его держала. Я сделала ещё пару перенаправлений. И он совсем ослаб, почти пришёл в себя. Он попросил меня не уходить. Но я вспомнила жуткую обиду на него. Очень глубокую, на века, на следующие жизни. Я ушла.

Через какое-то время. Я, мой учитель и его ученик.  Мы пошли исследовать историю того парня. Учитель меня уговорил пойти на это, хотя я не горела желанием. Мы планировали пойти в тот особняк, где парень когда-то жил, и поискать что-нибудь. Я была словно ниточка к нему. Должна была что-то узнать, что-то вспомнить. Ведь именно из-за нашей встречи случился тот побег. А случился он очень давно, словно в прошлой жизни. И вот мы едва зашли на порог, как он появился словно тень. Я уловила его энергию, когда другие ещё не заметили его присутствия. Он стал намного сильнее, двигался как тень, что даже я могла его едва засечь. Он как будто дезориентировал их разум. Они стали словно загнанные мухи. Я все ещё его не простила. Но кажется согласилась с ним уйти. Сильно переживала за учителя и его ученика.

Он, этот парень, напоминает постоянно повторяющуюся историю с моим хорошим сновидным знакомым. Все все сны с ним с разными «декорациями», но часто несли в себе одну суть. В прошлом, я очень на что-то обиделась на него. Это часто несётся через сны с ним. Но однажды, я осознала, что все, простила. Только сейчас, тут, в этой жизни. Больше нет этой обиды. Сколько же прошло времени? И чем же он меня так обидел, что не смотря на безграничную по Тамошнему любовь к нему, я просто ушла. Ушла так, что он нигде и не как не смог меня отыскать. К сожалению, причину я не запомнила даже в этом сне, хотя она была там. Он влез куда-то, и я была против этого. То куда он влез доставило невероятные проблемы, а для меня оказалось настоящим предательством. Словно он предал нашу семью-Объединение в угоду интересу. Но в тамошнем мышлении когда ещё помнила, я однажды подумала, что оно этого не стоило. Эта обида сейчас ничто, по сравнению с этим долгим забвением. Только после прощения, открылась тропка к нему.

_____

Что интересно, особняк этот всегда сопровождается сильным, специфическим фоном. Обычно это значит, что место где-то существует. Не обязательно это огромный особняк, может небольшой домик, землянка, или вовсе поляна в лесу, но оно где-то есть. Просто оно настолько ценное и близкое мне, что я ощущаю его своим домом.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #72 : 21 Октябрь 2023, 06:23:34 »

Не было солнца, было темно как ночью.
Алена,  этот момент  хоть и не  напрямую к теме,  но хотел спросить именно про эти дела - освещенность,  темнота и наличие/отсутствие   солнца.  Можешь сделать какой-нибудь обзор по  этим вопросам?



Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #73 : 21 Октябрь 2023, 06:45:17 »

Просто оно настолько ценное и близкое мне, что я ощущаю его своим домом.

  Мне  приходилось   встречаться с отзвуками/отголосками этого явления у многих людей.  (Но тут  важно помнить вот что.  Большинство, подобные вещи объясняет для  себя самым  вульгарно-материалистическим   образом. В результате, они сами убивают смысл  своего опыта).
  Сам, тоже,  "привязан" к одному  "домику" который видел в снах  десятки, а то и сотни раз.  (Кажется, я и тут его неоднократно описывал). 
Да,  было чуть ли не фоновым, ощущение, что там прошло какое-то  моё детство.  (Хотя, тот домик, где оно реально прошло - я его знаю и помню вплоть до фотографической точности).   
  Кстати, холл-прихожую-вестибюль  из  "сновидного прошлого" - тоже, помню с фотографической точностью,  хотя  знаю, что никогда   в  жизни  (этой)  я в данном помещении  не бывал.

  Конечно, пострадавшие от вульгарного материализма  найдут  массу наукообразных  объяснялок-тарахтелок,  но  они будут такими же  пустыми и бессмысленными, как и  их подход.   А ВОТ КАК И  ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ЭТОМУ  ЯВЛЕНИЮ - ВОПРОС ОСТАЕТСЯ  ОТКРЫТЫМ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #74 : 21 Октябрь 2023, 09:00:10 »

Конечно, пострадавшие от вульгарного материализма  найдут  массу наукообразных  объяснялок-тарахтелок,  но  они будут такими же  пустыми и бессмысленными, как и  их подход. 

Мимо, Валера....... к сожалению. Совершенно аналогично можно сказать:
Конечно, пострадавшие от метафизического идеализма  найдут  массу эзотерических  объяснялок-тарахтелок,  но  они будут такими же  пустыми и бессмысленными, как и  их подход.

Я уже гротесктно гипертрофировано описал наше состояние:
мы все движемся туда-сюда между двух психоям - между метафизической интоксикацией и редукцией энергетического потенциала

Так что "межконфессиональная" война - это пустое. А единственно верное:

КАК И  ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ЭТОМУ  ЯВЛЕНИЮ

Объективно! Даже в такой субъективной области.

Да,  было чуть ли не фоновым, ощущение, что там прошло какое-то  моё детство.  (Хотя, тот домик, где оно реально прошло - я его знаю и помню вплоть до фотографической точности).   
  Кстати, холл-прихожую-вестибюль  из  "сновидного прошлого" - тоже, помню с фотографической точностью,  хотя  знаю, что никогда   в  жизни  (этой)  я в данном помещении  не бывал.

У меня немного отличается это чуть ли не фоновое ощущение. У меня нет при этом феномене ощущения прошлого как разрыва нескольких жизней. У меня ощущение прошлого как единой, но другой, этой сегодняшней жизни. Прошлая жизнь потеряна, прошла она. У неё был конец! Вспомни, пожалуйста, всегда ли ты в таких местах ощущал эту потерянную законченность? Я, мне кажется, никогда. Я ощущаю продолжающуюся жизнь, другую жизнь, со своим прошлым.

 
Сам, тоже,  "привязан" к одному  "домику" который видел в снах  десятки, а то и сотни раз. 

Сотни из дошедшего до сознания и вытащенные в эту память. А может их миллионы........
Записан