Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: История жизни в сновидениях и снах.  (Прочитано 16595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eclogyte

  • Гость
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #15 : 30 Январь 2014, 14:24:36 »

По моему, там всё проще. Внимание, освобожденное от  избирательности  и приоритетности, получает доступ к общей картине. Это можно назвать "рассеянный взгляд" на то, что есть.

Тогда почему некоторые люди не могут запоминать свои сны? Ну, если принять за аксиому то, что все их видят, но не все помнят?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 19:20:31 от Эклогит »
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #16 : 30 Январь 2014, 16:06:52 »

А в том, что бы каждый попробовал слегка напрячь свою память и попытался вспомнить - как там в сновидных делах/мирах?  Приходя туда, что мы помним о себе? 
  И было бы неплохо, если бы каждый, кто чего-то вспомнит на эту тему, поделился своими сюжетами.
В сновидениях совсем не силен, но свои сны могу отклассифицировать.
1) Просто сон, помнится, но не осознается.
2) Сон, где можно влиять на события. Бывает, спишь, но воспринимаешь себя как действующее лицо и что-то делаешь, ходишь, разговариваешь о чем-то.
3) Иногда бывает сон, где можно конструировать события. Я такие сны как-то не воспринимаю.

4) Один-единственный сон, снился пару раз. Себя в нем осознаю, но мир странный
     а) Повышенная сила тяжести, очень повышенная
     б) Странное тело, которое не человеческое, а более примитивное.
     в) Какие-то скалы и высоты
     г) Ощущение жути.

Что за сон, в чем смысл - не знаю.
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #17 : 03 Февраль 2014, 12:53:07 »

Доброго времени суток всем!!

Скажите,а было ли у кого такое,что во сне вы видели то,что потом случалось в жизни...??Не просто  дежа вю такое в одном моменте,а именно последовательная цепь определенных событий...??
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #18 : 03 Февраль 2014, 13:43:00 »

Это почти у всех происходит, просто не все помнят.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #19 : 03 Февраль 2014, 21:20:27 »

Кошка, хотел уточнить. А что идёт на опережение сны или реал? Насколько существенны события и сколько по времени разница между проявлениями события?
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #20 : 03 Февраль 2014, 21:31:59 »

Часто вижу во сне чью то смерть глазами тех кто умирает,последний день,часы,минуты...но ни разу еще не видела смерть натуральную,как бы точнее выразиться,от старости что ли...это всегда либо аварии,либо крушения какие то, либо тонет человек...потом проходит несколько дней,месяцев,часов,по разному.. и это случается,я могу ехать где либо и видеть разкореженную машину,которую я уже видела и я знаю как это было,видела глазами тех кто там был до самых мелочей...

в общем я к тому что-если есть вещи которые уже где то прописаны,где эта точка невозврата,когда уже ничего нельзя изменить???  %)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #21 : 03 Февраль 2014, 21:34:50 »

в общем я к тому что-если есть вещи которые уже где то прописаны,где эта точка невозврата,когда уже ничего нельзя изменить???  %)
Ну не всегда хорошо что-то менять. Вот чтобы "мои видения" изменить, нужно устроить геноцид  в половине стран нашей бедной планеты. Думаю лучше этой способностью пользоваться и развивать.
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #22 : 03 Февраль 2014, 22:34:27 »

Ну не всегда хорошо что-то менять.


Последнее что видела это была авария...началось с разговора двух парней,они встретились и ждали друга,друг опаздывал,они поговорили по телефону и один из них сказал что "лучше бы он взял такси",там еще много всего было...в общем их друг взял это такси и на нем при обгоне маршрутки вылетел на остановку,я там была этим другом и одновременно видела этих парней во время этого разговора,как они шли его встречать,это все было на глазах этих ребят,они помогали вытаскивать этого парня из машины,ждали скорую...
Это случилось в том городе,где прошло мое детство...буквально через наделю(может дней 10)мои друзья рассказали об этой аварии,о том что вылетел белый Жигуленок на остановку и тд и тп...
Просто к тому что много такого можно было бы избежать...разве нет??
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #23 : 03 Февраль 2014, 23:09:23 »

А еще,может это конечно и не в тему,но перед тем как случается смерть где либо,все вокруг (на многие метры) начинает собираться в ком,я не знаю как это назвать,но совершенно точно,что это смерть,ее ни с чем не спутать...это как нити,тянущиеся со всех сторон и пронизывающие все вокруг и потом раз...и все...но все всегда начинается с такой непонятной тревоги,сначала все как не на своих местах...и постепенно это нарастает и нарастает и переходит уже в эти нити...
Был случай один,я еще училась на первом курсе и жила в квартире,которую снимала,окна выходили на дорогу (метрах в 50 проезжая часть)...Просыпаюсь посреди ночи от непонятной тревоги,пронизывающей все тело,встала,походила,все нарастает и нарастает,думаю да что же такое то,пошла на кухню,воды выпила,а все больше и больше...подхожу к окну,стою смотрю на дорогу и начинаю ощущать как сквозь меня начинает проходить как поток волн и все больше и сильнее,тело как решето и все это стягивается к дороге,к одному месту...не знаю сколько я так там простояла,но в какой то момент все это взорвалось,буквально через пару секунд летит машина и врезается в фонарный столб на моих глазах... %)
После этого такое было много раз в разных местах,и каждый раз эти собирающиеся нити и тело как решето...может и у вас у кого было такое...??
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #24 : 03 Февраль 2014, 23:15:37 »

 Привет  Лена!!!  Рад тебя видеть в нашем лесу. Жаль, что редко забегаешь))

Скажите,а было ли у кого такое,что во сне вы видели то,что потом случалось в жизни...??

  Тут Волосатый уже сказал.
Это почти у всех происходит, просто не все помнят.

 Это так.  Как это происходит - я уже писал свою версию.  Когда мы спим, внимание  перестает  висеть на искусственно раздутых смыслах и рассеивается по всем имеющимся в зоне доступа.  А при таком "количестве  букв, кроссворд решается практически сам собой". 

  Тему снов, как возможности  подглядеть в будущее мы встречаем практически во всех мифологиях.  Включая и славянскую.   
 
Часто вижу во сне чью то смерть глазами тех кто умирает,последний день,часы,минуты...но ни разу еще не видела смерть натуральную,как бы точнее выразиться,от старости что ли...это всегда либо аварии,либо крушения какие то, либо тонет человек...потом проходит несколько дней,месяцев,часов,по разному.. и это случается,я могу ехать где либо и видеть разкореженную машину,которую я уже видела и я знаю как это было,видела глазами тех кто там был до самых мелочей...

   В качестве намека многим.  ))  Думаю, не ошибусь, если скажу, что частенько имеет место быть такое явление - видим что-то очень жесткое, сильно бьющее по нервам. И странно, мутным планом, рядом, ощущаем что-то, что можно назвать "тень сна". Слов нет, понимания нет, а узнавание и "тень сна" есть.     
  Могу предположить, что  даже в случае сна, когда наше рассеянное внимание висит на всех смыслах сразу,  мы в состоянии сгруппировать "в кучку"  какие-то важные, "бьющие по нервам"  линии Хода Событий.   

  На счет избежать.  Не уверен.  Я не знаю, сколько процентов из того, что организовывает "Ход Вещей и Событий"  мы способны воспринимать и  направлять, менять, делать.  1% или 2? А может, меньше одного?  Скорее всего)))))

  То есть. Наши усилия поменять вряд ли могут коснуться тех  "тектонических" пластов, которые пришли в движение и ведут к  закономерному результату.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #25 : 04 Февраль 2014, 00:25:32 »

Просто к тому что много такого можно было бы избежать...разве нет??
Избежать можно, факт.
Соберись как-нибудь с мыслями, заведи блокнотик, записывай туда наблюдения. Твоя задача на будущее - это вывести алгоритм как у тебя это получается. Только не вздумай тут на форуме озвучивать этот алгоритм, никто не должнен вклиниться с рекомендациями в ход твоего восприятия.
Тебе надо вычислить четкую последовательность (он же алгоритм) работы внимания в любом основываясь на случаях, которые описывала выше. Когда будет алгоритм, то начинай с ним работать.
В твоём случае ты, как я понимаю, ощущаешь близость чье-то скоропостижной кончины. Тут я пока не готов лично ничего сказать, нет полных данных, но есть одно наблюдение - когда отбрасываешь копыта, то испытываешь непередаваемые ощущения с выделением массы эмоций и энергии своего рода (знаю по своему опыту). Видимо ты чувствуешь именно эти всплески и твоё внимание, соответственно, распознаёт это в виде "нитей".
Имея на руках алгоритм работы твоего внимания, попробуй направить его на другие события. Расширяй и углубляй способности. Способ только ты сможешь найти, никто тебе его тут не распишет.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #26 : 04 Февраль 2014, 01:02:34 »

Вообще, нечто подобное я ощущал, и, кажется, я даже описывал тут такую штуку. Припоминается даже хихикающий над этим Лесогрузов :-). Правда, она касалась меня лично, и случалась всего несколько раз.

Ощущается будто попадание в тягучий событийный поток, общее направление которого угадывается, но из которого не выбраться. Я делаю всякие дела, и одновременно смотрю на себя как бы со стороны и ощущаю предопределённость этих действий. Я будто обречён всё это делать сейчас — крутить что-то в руках, готовиться к полёту (те случаи, что я сейчас вспоминаю, были связаны именно с ними). И я не то что не могу прервать эти действия — просто я вдруг начинаю смотреть на вроде бы уместные в конкретной ситуации действия как на предопределённые, и ведущие к чему-то нехорошему. И смотреть на них немножко отстранёно.

Минимум один такой «событийный поток», который я не прервал, привёл меня к полёту в склон и перелому. Остальные такие случаи я прерывал следующим образом. Просто прекращал делать то, что делал — полностью. Садился и сидел на попе твёрдо. Через несколько минут ощущения предопределённости проходили, и можно было продолжать. После таких «прерываний» ничего неприятного не происходило.

Если не прекращать делать всё совсем, ощущение это сохранялось. То есть, делать что-то другое, что не укладывалось в этот тягучий поток, у меня не получалось. Хотя допускаю, что если делать что-то совсем из ряда вон выходящее (прыгать? петь гимн Киевской Руси?), эффект будет тот же, как если не делать вообще ничего.

Понятно, что когда ощущения касаются кого-то другого, такой рецепт не поможет.

А вообще, да — такая штука очень напоминает неприятный сон, из которого не можешь вырваться.
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #27 : 04 Февраль 2014, 02:02:27 »

да — такая штука очень напоминает неприятный сон, из которого не можешь вырваться

у меня не получается это "скинуть",перевести внимание на что то другое,ты как в непрерывном потоке уже,можно только наблюдать и все...такое стихийно-тотальное мероприятие
Записан

кошка

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 95
  • - Вас поблагодарили: 283
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #28 : 04 Февраль 2014, 02:15:00 »

но есть одно наблюдение - когда отбрасываешь копыта, то испытываешь непередаваемые ощущения с выделением массы эмоций и энергии своего рода (знаю по своему опыту)

по наблюдениям это происходит гораздо раньше того момента,когда ты "отбрасываешь копыта",это закручивается в промежутке от 40 до 15 мин до этого,понимаешь это как зона какая то с очагом в месте умирания,как ураган,который стягивает и собирает все в центре...я не знаю откуда это начинает собираться и где эти границы вообще,да и есть ли они...как то так в общем
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: История жизни в сновидениях и снах.
« Ответ #29 : 04 Февраль 2014, 03:20:06 »

Как это происходит - я уже писал свою версию

Когда я игрался в определение предметов, поставленными где-то кем-нибудь, то после ряда удач/неудач вдруг уловил систему. Может, это одна из... и не самая "интересная", но я стал явно ощущать машинно-компьютерную работу мозга по выбору наиболее вероятного результата. Я чуть ли не видел процент возможности. Пару раз эта вариантность проявлялась яркостью и чёткостью. Например, поиск игрушечного львёнка привёл к тому, что я его увидел в разных местах, но разной яркости и чёткости. И тогда я ошибся, выбрав самый яркий. Но правильный ответ был - то ли второй, то ли третий по яркости. Подобные эксперименты привили мне мысль, что всё, что происходит в сновидении - это работа мозга со всеми своими резервами памяти. С этой бессомненной мыслью я и пришёл на этот форум. В процессе пребывания на форуме у меня возникли и утвердились сомнения. Я рад этим сомнениям и благодаря им "вспомнил" много нового. И главное, я потерял страх быть одураченным собой. Текучая и меняющаяся, живая одураченность может привести к реальности. Закостенелая и неподступная - никогда. 
Валер, когда на вопрос "Чем будешь заниматься в замкнутой комнате", ответили - сновидеть, ты спросил " А где будешь брать энергию для сновидения". Не мог бы ты поподробнее объяснить, что имел в виду?     
Записан