Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Работа мозга  (Прочитано 27304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Работа мозга
« Ответ #45 : 14 Март 2013, 12:45:11 »

Лариса, то есть у тупорылых рыб, ящериц, черепах
"Тупорылых", стало быть... Ну-ну.. Почему "тупорылых-то"? Потому, что они не пишут наукообразных слов на форумах?
Я уже говорила, что ума у них ровно настолько, насколько необходимо для их существования и продолжения рода, в то время как человек, со всей своей "башковитостью" совершает массу ненужных действий и только ухудшает окружающую среду. Лиши нас антропогена - и любой "тупорылый" пескарь даст нам фору на сто очков вперёд... :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Сеченов

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Рефлекс
Re: Работа мозга
« Ответ #46 : 14 Март 2013, 12:53:55 »

Сравнивать мозг мужчин и женщин, на мой взгляд вообще не имеет смысла. Потому как мозг женщины изначально направлен на другие задачи. Они думают о том как накормить семью и воспитать детей. Чтобы женщина стала гением, ее не должны волновать проблемы семьи. Если вы проведете анализ, то среди женщин гениев, очень мало замужних, а тех у кого есть дети вообще можно пересчитать по пальцам. А мужчины гении, зачастую совершенно не приспособлены к жизни. Они занимаются наукой, открытиями и ничем более, женщины себе такого позволить не могут.
Так что здесь больше, на мой взгляд, играет роль особенности психологии и социальной направленности, а не объем мозга.
К тому же, если брать относительно массы тела, то соотношение будет примерно одинаковым.

А в отношении приматов..., дельфины ничуть не глупее обезьян, и объем мозга у них гораздо больше 1700, что даже больше чем у человека, почему же тогда в человека не эволюционировали дельфины?
А у кита мозг больше, чем у дельфина, но я бы не сказала, что киты умнее

Мозг женщин формировался сообразно потребностям, а потребность еда, секс, дети, семья и прочее. У женщин число нейронов в ассоциативных центрах (как раз и ответственных за интеллект) в среднем в 3 с небольшим раза меньше чем у мужчин и масса мозга меньше у них как раз за счет центров отвечающих за интеллект.  Так что не идут они в гении не, потому что им мешает семья, а потому что в большинстве им думать просто будет нечем, субстрата в голове нет, вот и занимаются тем чем могут. Но есть и исключения, у некоторых женщин мозг может быть крупнее чем у мужчины и число нейронов может быть не меньшее, а, то и больше ну, как правило, такие и уходят от семейной жизни, а часто еще внутриутробно получают завышенную дозу мужских и низкую дозу женских гормонов что сказывается и на формирование мозга и дальнейшее поведение. А вот чисто такая прям женщина реально прям никогда она гением не будет, если только способность ходить на туфельках и дурить репродуктивных мужиков не рассматривать как проявление гениальности.


Мозг кита покрывается на обслуживание просто гигантского тела, а мозг дельфина имеет кору, за счет которой мы и думаем вдвое тоньше, чем у человека, а плотность нейронов ниже даже, чем у обезьян не говоря уже про людей, и никакого особого ума дельфины не демонстрирую. Все эти разговоры про ум дельфинов раздуты в СМИ ради очередной выдуманной сенсации.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Работа мозга
« Ответ #47 : 14 Март 2013, 12:55:26 »

Интересная информация, по данному вопросу

"Обладатели самых больших мозгов в мире животных: первое место по величине мозга принадлежит китам. Его средний вес составляет около 6800 г, у индийского слона — 5000 г,  дельфина белухи — 2350 г. Сравнение явно не в пользу человека, но необходимо брать во внимание не только вес мозга, но и какой размер тела. У человека 1 г мозга управляет 50 граммами тела, у обычного кита — 5 кг веса. Это в 100 раз больше, чем у человека. А киты-гиганты, имеющие вес 100 — 150 тонн, 1 г мозга обслуживает свыше 20 кг тела, что является огромной нагрузкой для нервных клеток."
Записан
У каждого человека свои звезды

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Работа мозга
« Ответ #48 : 14 Март 2013, 12:57:43 »

Мозг может развиваться только при нагрузках, а стресс от таких нагрузок не больший и не меньший чем при занятиях спортом
И в отличие от вашего примитивного суждения мозг: чем вы им меньше пользуетесь, тем быстрее в нем начнутся возрастные дегенеративные изменения, неминуемо ведущие к маразму, что мы и можем наблюдать чуть ли не повсеместно среди людей старших возрастных групп.

Это как понимать? Типа оппонирование? Тогда зачем приписывать мне того, что я не говорил? У меня было написано совершенно ясно, что мозг не может быть ПОСТОЯННО  на 100% задействован. А в ответ обвинение в том, что я ВООБЩЕ против усиленной работы мозга.

Сеченов, это не у меня примитивные суждения, а у вас полное отсутствие понимания читаемого. Гляжу в книгу, а вижу зеркало?
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Работа мозга
« Ответ #49 : 14 Март 2013, 13:01:20 »

Так что не идут они в гении не, потому что им мешает семья, а потому что в большинстве им думать просто будет нечем, субстрата в голове нет, вот и занимаются тем чем могут.
А вот чисто такая прям женщина реально прям никогда она гением не будет, если только способность ходить на туфельках и дурить репродуктивных мужиков не рассматривать как проявление гениальности.

Чем же это интересно вас так женщины обидели?))))
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Работа мозга
« Ответ #50 : 14 Март 2013, 13:01:48 »

среди животных глупых не бывает вообще - в рамках своей жизнедеятельности они умны необыкновенно, а запускать космические спутники и строить финансовые пирамиды им незачем.

  В этом предложении, практически, и заключены все точки отсчета.  О состоятельности именно в "рамках своей должности" на этой Земле.  Животные делают свою работу. И делают ее безупречно.  А вот у людей, задачка оказалась  похеренной.  Интересно, по какой причине?

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сеченов

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Рефлекс
Re: Работа мозга
« Ответ #51 : 14 Март 2013, 13:06:12 »

Мозгов нет у тех идиотов, которые заводят детей, не имея возможности их прокормить – вот у них, мозгов нет точно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Работа мозга
« Ответ #52 : 14 Март 2013, 13:08:37 »

Я слыхал байку, что Студебеккеры были сделаны именно так — очень большой рабочий объём двигателя имел результатом очень низкую удельную нагрузку на этот объём. И, как следствие — почти вечный его ресурс, при замене некоторых расходников, конечно.

  Про Студебеккер не знаю, но моя машинка сделана именно по этому принципу (так делают все нормальные джипы). 
Сравнивать мозг мужчин и женщин, на мой взгляд вообще не имеет смысла. Потому как мозг женщины изначально направлен на другие задачи.
НЕ, ну если очень хочется, то можно и сравнивать. Например - зеленое с квадратным)) 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Работа мозга
« Ответ #53 : 14 Март 2013, 13:12:39 »

Так что не идут они в гении не, потому что им мешает семья, а потому что в большинстве им думать просто будет нечем, субстрата в голове нет
Нет, не поэтому... А потому, что им на фиг этот геморрой с гениальностью не нужен. Вот скажите пожалуйста - зачем мне идти в гении, если я могу вести вполне нормальную жизнь, "паразитируя" (не работая) на "теле" своего мужа? ;)
Ну а если без шуток, то количество гениальных мужчин несколько выше, чем женщин (возможно, существенно). Но при этом количество очень глупых мужчин намного превышает таковые показатели у женщин.
Зато физиология женщин такова, что своей жизнестойкостью они любого мужика заткнут за пояс.
А по мне, гораздо лучше быть в меру умным и здоровым, чем больным гением, а уж тем более, очень глупым и больным! :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Сеченов

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Рефлекс
Re: Работа мозга
« Ответ #54 : 14 Март 2013, 13:15:44 »

  В этом предложении, практически, и заключены все точки отсчета.  О состоятельности именно в "рамках своей должности" на этой Земле.  Животные делают свою работу. И делают ее безупречно.  А вот у людей, задачка оказалась  похеренной.  Интересно, по какой причине?
Я тебе ЧМО ты тупорылое объясню, в чем причина? В том, что такая вот клоновская, тролльная тупорылая шоколода престарелая как ты, которая чуть ли не 24 часа в сутки с красными глазами в очках сидит перед компом, заходя с кучи ников на куче гавнофорумов для лошения, причем, уебан ты хуев, преимущественно ради лошении нашего будущего: подростков, молодежи. Из-за таких как ты, мразмата голимая, наша молодежь деградирует.

Такие вот ленивые, тупые, мразматические, несущие всякую хуету, ведущие людей к шизофрении по плану ИД Постум и прочих лоховских контор. Твои ебаные клоны, несущие всякую хуету на этом форуме для примания шизофреников, полное отсутствие как мозгов, так и трудолюбия, и невъебательское желание развести лохов, зарабатывая лузлы и бабки с дураков. Вот потому люди и движутся хуй пойми куда, понял, ты ебаное ЧМО?!


   Просьба к модераторам. Этот текст не удалять.   Admin.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 20:21:49 от Шелтопорог »
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Работа мозга
« Ответ #55 : 14 Март 2013, 13:22:03 »

Это похоже Реликтум. Он сегодня не в настроении. Ну, то есть как обычно
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Работа мозга
« Ответ #56 : 14 Март 2013, 13:27:36 »

Какой неожиданный поворот сюжета)))
Записан
У каждого человека свои звезды

eclogyte

  • Гость
Re: Работа мозга
« Ответ #57 : 14 Март 2013, 13:32:16 »

Как можно удалять? Я наоборот, не обновлял страницу, открывал сообщения в новой вкладке.

Но тема роли мозга всё равно поднялась интересная. В частности, вот эта аналогия с монитором…
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Работа мозга
« Ответ #58 : 14 Март 2013, 17:16:35 »

Это похоже Реликтум

Неее, не похоже...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Работа мозга
« Ответ #59 : 14 Март 2013, 17:31:52 »

Неее, не похоже...

Ну из его свиты кто-нибудь. Они там все на одно лицо
Записан