Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Драгоценные камни и металлы - влияние на организм и психику.  (Прочитано 4861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

То что драгоценные камни и металлы влияют и на тело и на психику  человека – очевидно. Не могут люди ошибаться тысячелетиями. Ведь их свойства и эффект проверялись на сотнях поколений людей. Однако ортодоксальная наука 19 и 20 века долго  не признавала влияния каких-либо там камушков и металлических побрякушек на организм.  Но постепенно и в ней накапливались официальные наблюдения от которых уже просто так не отмахнешься…
То что серебро имеет бактерицидные свойства и тем самым очищает  воду, продукты, кожу… и так далее, дети уже знают в первом классе.
За золото, только сейчас стали появляться серьезные работы. Вообще этот металл представляется загадочным. Ну почему его люди так ценят во всех смыслах этого слова? Ведь очень дорогих редкоземельных металлов до фига и больше, однако никто себе на уши серьги из… ну… например  тантала не делает.  
Золотые украшения люди стали делать десятки тысяч лет назад. Во многих языках корни слова золото связаны с его эффектом на человека. Например древнее слово Аурум – фактически дословно означает, что золото = душа или энергетическая аура окружающая человека. Опасный металл однако… Например я вообще не могу носит золотые предметы.. меня что-то колбасить начинает… :(  Как груз какой на душу повесили . Целый месяц, будучи молодым и ответственным мужем терпел обручальное кольцо, потом снял (как гора с плеч) … и ничего страшного... уже сколько лет живем с супругой :D.
За драгоценные камни тоже сейчас работы появились. Раньше то напыщенные ученые дяди смеялись над эффектом жемчуга и тем более особо драгоценных камней… считая бредом то, что они что-то там лечат…
Теперь выясняется, что определенная частота световых волн влияет на психику… например от вспышек в каком-то японском мультике масса детей впала в приступ похожий на эпилепсию… А вот переливы изумруда наоборот стабилизируют ритмы мозга, тем самым как раз препятствуя возникновению приступа.
Давно замечали и как камни меняют цвет на больных людях … Ожерелья из кораллов на раковых больных чернеют. Бирюза светлеет (И твои зеленоватые глаза, как персидская больная бирюза…. Н.Гумилев.)
Короче тема – напаханное поле.
Мне вот что интересно, вот так нехорошо золотые украшения только на меня действуют или еще есть такие извращенцы  :(?
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672

Казак, так "нехорошо" может быть действует на вас кольцо на пальце, а не золото... Есть целая наука о камнях драгоценных и полудрагоценных, о металлах. Как, когда и кому их носить. Что людям, рожденным под разными созвездиями соответствуют разные камни-талисманы. Что на мужчин кольцо на пальце, как и галстук на шее действуют как то особенно "удушающе" и даже могут навредить потенциалу общему (может сами мужчины это и разработали, точно не знаю))
Шаманы, кстати говоря, тоже ведь делают себе своего рода обереги. Именно ДЛЯ СЕБЯ. Только ему одному подходящий.
Вообще то это очень интересная наука и древняя, я раньше много читала, подруга моя меня приобщила к этому делу. У нее уйма всяких таких штучек и мне она часто дарила такого рода украшения.
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Неее...  :)
Я пробовал и цепь золотую таскать... и крест... Не подходит! Тянет как-то,  давит... корежит...
А вот серебро - запросто. Мой металл.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672

Ведь металлы, они добыты из минеральных пород. И концентрат такой тоже может не быть полезным...
А вот вы кто по гороскопу? Золото и правда не всем хорошо..., Хотя, гоорят, оно делает человека смелым, отводит страхи.
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А вот вы кто по гороскопу? З

Змеиная рыба или рыбная змея, типа угря,  что-то наверное  :).
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672

Рыбам золото не надо))) точно)
Так следующий год для вас может стать переходным - Змеиный он)))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Мне вот что интересно, вот так нехорошо золотые украшения только на меня действуют или еще есть такие извращенцы

Золото по-разному действует на людей,Казак...
К этому выводы можно прийти на основе,например,фактов из твоей биографии,о которых ты нам тут поведал.
А также из СМИ.Например,гламурная блондинка из МО,некто Васильева(интересно,какое воинское звание у неё было..)собрала у себя на квартире(13-ти комнатной..) около полутора тысяч бранзулеток(изделий из золота и прочей хрени...). Видимо,её организм не мог жить без благородного металла, в особо крупном количестве...:)

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Антипова_Крис

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4

Сама предпочитаю золото другие металлы. Думала, просто привередничаю, но посмотрела, что я не единственная ) Как-то не в своей тарелке в нем себя чувствую. Такая же история у меня и с некоторыми камнями. Есть красивые украшения из серебра с натуральными камнями, а носить их не могу - не подходят по знаку зодиака. Вот и не верь после этого в астрологию )
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Сама предпочитаю золото другие металлы. Думала, просто привередничаю, но посмотрела, что я не единственная )

И я в вашем клубе)
Нежно люблю серебро - Лунный металл. Считается, что оно связано с тайными знаниями и способствует развитию интуиции. В общем, 100% мои металл.
Что касается камней и знаков зодиака - тут надо найти качественную информацию. А то везде разные версии указаны какому знаку какие камни :)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

То что драгоценные камни и металлы влияют и на тело и на психику  человека – очевидно. Не могут люди ошибаться тысячелетиями. Ведь их свойства и эффект проверялись на сотнях поколений людей. Однако ортодоксальная наука 19 и 20 века долго  не признавала влияния каких-либо там камушков и металлических побрякушек на организм. 


надо же какая тема

а я и не видела

спасибо Ире.
Обратила внимание.

Миша...у меня  странное взаимодействие  со всеми металлами,
украшениями,изделиями из  всего.

Я  не могу носить ничего.
Совершенно.
Не могу это ни понять ни объяснить.

Как и все восточные девочки,  у меня всегда..было много украшений,и очень разных..но вот надевать их

не было желание..будто это будет мне вредно.

Попытки носить,под давлением мамы были.
Надевала..потом..начинало ломить тело..
болеть руки...если кольцо, уши ....если сережки,  и  в итоге..очень давно,я уже не поддаюсь на эти уговоры.
и поняла..что не мое.

Почему так,не знаю.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Я  не могу носить ничего.
Совершенно.
Не могу это ни понять ни объяснить.
у меня такая же ерунда)
я собиралась вчера написать об этом... но потом удалила.

в одни серьги "влезла" и все.. на этом...
и то, чувствую их... как несвое, но привыкла.

И всякое украшение чувствую, как "несвое"...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Получается что организм не терпит плотного контакта ни с чем инородным...
У меня почти тоже самое, уже давно  ничего не нашу.. серебряную цепь снял с себя и подарил брату.
На этом все и закончилось..
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Почему так,не знаю.
Умничка.
Я баб только краситься заставляю и то перед ролевыми играми. Так моя банда вся без косметики ходит.

Вообще всякие железки тыкают обычно в куклу вуду, но в тело гораздо эффективнее.
Энергетика, однако.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Вообще всякие железки тыкают обычно в куклу вуду, но в тело гораздо эффективнее.

Еще я слышал если взять, надеть себе металлическую кастрюлю на голову, после чего  так ходить несколько дней, то это почему-то влияет на поведение районного психиатра из местной  поликлиники...
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

У меня так же - не очень комфортно носить украшения. Комфортно носится только серебряная цепочка с кулоном (подарок родителей).
Тоже нашла себе одну пару серебряных сережек, которая носится более-менее терпимо.
В этом году около 5 месяцев, наверное, не носила вообще ничего из украшений - такая свобода прям!
Немного не в тему еще - с детства не выношу лак на своих ногтях. Намажу, похожу с ним максимум минут 15 и стираю :)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.