Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 42601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Алкоголь
« Ответ #375 : 18 Ноябрь 2022, 13:23:20 »

Часто начинают употреблять для бегства от реальности

Я - наоборот, пил,  чтобы влиться в реальность социума. Иначе он мне был совсем скучен, а значит не нужен.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Алкоголь
« Ответ #376 : 18 Ноябрь 2022, 14:08:51 »

А вот не уверен, что сейчас так же зайдёт, как 30 лет назад.

 Миша, слог обалденный.  Пластика перетеканий  по смыслам - просто изумительна!
 Может, тут  моё  глубинное, "не важно о чем, важно как".
 Кстати, его же  "Моя маленькая лениниана" - вызвала "глубинное неприятие".   Нельзя ставить задачку на "выуживание  фраз под задачку")))
  У такой работы не может быть  ни глубины, ни обаяния.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Алкоголь
« Ответ #377 : 18 Ноябрь 2022, 14:25:01 »

Я - наоборот, пил,  чтобы влиться в реальность социума.

  Шикарно оформил!!!  :D :D :D  *THUMBSUP*
  Как-то очень сильно  и узнаваемо отозвалось))))

  Фон  молодости - разочарования, ирония, недоумение. И практически... почти не за что зацепиться. И нечего  этого не хочется.  Настроение  через  призму  "Всё это уже было, было, было... " ))
 
  "Заварен чифир.
 Пальцы жжет жестянка
Я дую, думаю и горько  понимать
Что жизнь обязан на рубли менять
А годы зрелые - как утро после пьянки
Осталось только пить ...  и вспоминать."
)))

  "Зрелые годы" - это  где-то около  25  годиков    :D :D :D
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 851
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5001
  • - Вас поблагодарили: 4352
Re: Алкоголь
« Ответ #378 : 22 Июль 2023, 11:48:47 »

Ни в коем случае не хочу делать какую-либо рекламу алкоголю. Напротив - алкоголь это конкретная гадость. Лично у меня он отнимал силу, жизненую энергию. Когда живешь в своём дворе, с кучей физической работы = это очень заметно. Примерно с год назад перестал пить совсем. И что вы думаете..))
Не. Я серьезно. Так вот. В профессии врача узиста есть такой момент, что либо когда нечего делать  и нет пациентов.. либо когда что-нибудь где кольнёт аль еще что.. то легко взять в руку датчик и самого себя посмотреть. Как обычный человек посмотрел бы в зеркало на какой-нибудь прыщ.
Ещё примерно лет десять назад, рассматривая стенки сонных артерий, заметил их утолщение. Постепенно стали появляться атеросклеротические бляшки. В основном фиброзные. Но небольшие и немного. С год назад стеноз был около 10-15 процентов, что по сути ерунда.
Смотрю сейчас -20-25 и в одном месте на правой сонной около 30 процентов стеноза. Рост за год  примерно на 10 процентов.
Да, конечно. Я не чувствую никаких отрицательных моментов. Проходимость и в 50 процентов это еще очень много. Но блин! За год без алкоголя такой рост. Всё таки лично для меня противоатеросклротический эффект алкоголя оказался критическим. Нужно пить)) Конечно не бутылками и не до опьянения.. но как лекарство. Думаю в пределах 50 грамм. Иначе через 8-10 лет инсульт однозначно.  Да.. можно сесть на статины и тогда тоже инсульта не будет.. Но статины такая гадость, что уж лучше алкоголь в небольшой дозе как лекарство.
У кого склонность к атеросклерозу. Почитайте на эту тему.. подумайте.. Неожиданно и внезапно кирдыкнуться от инсульта на пустом месте - не хотелось бы.
Только не курить - курево и алкоголь не совместимы абсолютно. Атеросклроз нарастать будет еще быстрее.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Алкоголь
« Ответ #379 : 22 Июль 2023, 11:55:33 »

Ни в коем случае не хочу делать какую-либо рекламу алкоголю. Напротив - алкоголь это конкретная гадость. Лично у меня он отнимал силу, жизненую энергию. Когда живешь в своём дворе, с кучей физической работы = это очень заметно. Примерно с год назад перестал пить совсем. И что вы думаете..))
Не. Я серьезно. Так вот. В профессии врача узиста есть такой момент, что либо когда нечего делать  и нет пациентов.. либо когда что-нибудь где кольнёт аль еще что.. то легко взять в руку датчик и самого себя посмотреть. Как обычный человек посмотрел бы в зеркало на какой-нибудь прыщ.
Ещё примерно лет десять назад, рассматривая стенки сонных артерий, заметил их утолщение. Постепенно стали появляться атеросклеротические бляшки. В основном фиброзные. Но небольшие и немного. С год назад стеноз был около 10-15 процентов, что по сути ерунда.
Смотрю сейчас -20-25 и в одном месте на правой сонной около 30 процентов стеноза. Рост за год  примерно на 10 процентов.
Да, конечно. Я не чувствую никаких отрицательных моментов. Проходимость и в 50 процентов это еще очень много. Но блин! За год без алкоголя такой рост. Всё таки лично для меня антихолестериновый эффект алкоголя оказался критическим. Нужно пить)) Конечно не бутылками и не до опьянения.. но как лекарство. Думаю в пределах 50 грамм. Иначе через 8-10 лет инсульт однозначно.  Да.. можно сесть на статины и тогда тоже инсульта не будет.. Но статины такая гадость, что уж лучше алкоголь в небольшой дозе как лекарство.
У кого склонность к атеросклерозу. Почитайте на эту тему.. подумайте.. Неожиданно и внезапно кирдыкнуться от инсульта на пустом месте - не хотелось бы.
Только не курить - курево и алкоголь не совместимы абсолютно. Атеросклроз нарастать будет еще быстрее.

Думал об этом. С 15го года не пью, перестало нравится состояние.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 391
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10897
  • такая лучше!!! :)
Re: Алкоголь
« Ответ #380 : 22 Июль 2023, 12:25:19 »

 Миш, а взаимосвязь между отсутствием алкоголя и ростом стеноза это прямая связь? я не в порядке спора, но заинтересовал вопрос. сам то уже 30+ лет без алкоголя обхожусь. абсолютно.
ты не допускаешь, что какие то другие, неочевидные тебе причины могут быть у наблюдаемого тобой эффекта? считаешь этот эффект индивидуальным или полагаешь его общим?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 851
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5001
  • - Вас поблагодарили: 4352
Re: Алкоголь
« Ответ #381 : 22 Июль 2023, 13:04:57 »

Думаю эффект скорее групповой. Поэтому если не начинал пить, оно и не нужно. Тебе не поможет)
Тем более не будь у меня такой специфической работы и я бы не знал о своих сосудах.
Кто тут смотрел свои артерии? Да тем более так часто, в динамике. Уверен - никто.
Да и не каждый узист их себе смотрит.
Просто у меня большая чехарда с аппаратами. Каждый нужно осваивать. Удобнее всего это делать на моей личной шее и брюхе.
А вообще антисклеротический эффект алкоголя, если его рассматривать в лекарственных дозах, он общеизвестен.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 391
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10897
  • такая лучше!!! :)
Re: Алкоголь
« Ответ #382 : 22 Июль 2023, 13:18:55 »

ну начинать то я начинал. и весьма интенсивно. но по времени мой алкогольный стаж лет шесть. может с копейками. ибо не враз завязал. просто перестало нравиться состояние. в сравнении. и примерно за год употребление его сошло на нет. как и прочей химии. а вот фитофилия осталась  :D "зелёная аптека" - наше фсё!!! берегите природу, мать вашу! лес наш друг. и всё такое. уверен, что антисклеротичные вещи и в лесу растут
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3926
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Алкоголь
« Ответ #383 : 22 Июль 2023, 13:34:07 »

А вообще антисклеротический эффект алкоголя, если его рассматривать в лекарственных дозах, он общеизвестен

Хотелось бы разобраться с эффектом разжижающим-загущающим кровь. Насколько мне удалось выяснить с помощью интернета, некоторые виды алкоголя даже в малых дозах кровь загущают (пиво и водка), разжижают сухие вина и коньяк в малом количестве.
Но информация противоречивая, например, ниже имеется в виду любой алкоголь:
"Спиртное сначала выступает как гепарин, то есть разжижает кровь, затем примерно через полчаса начинать загущать ее, а вместе с кровью – всю внутреннюю среду у организма." (с)
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 851
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5001
  • - Вас поблагодарили: 4352
Re: Алкоголь
« Ответ #384 : 22 Июль 2023, 13:54:06 »

Давайте рассуждвть логически.
Как то изменить факторы крови, тромбоциты, фибриноген и прсючую свертывающую систему в течении пол часа, туда сюда, алкоголь, конечно не может. На это нужны годы.
А вот изменить количество объема циркулирующей крови, запросто. Выпил литр пива,икровь жидкая.
У пива диуретический эффект. А значит через час понимаем больше чем выпили - кровь стала густая.
Примерно так и с другим алкоголем.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Алкоголь
« Ответ #385 : 22 Июль 2023, 13:56:44 »

Хотелось бы разобраться с эффектом разжижающим-загущающим кровь
Смотрим ролики Виталия Вергаева
он разобрался досконально и наглядно
десятки причин, которые делают нашу кровь более подвижной, или менее
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Алкоголь
« Ответ #386 : 22 Июль 2023, 13:57:11 »

"Спиртное сначала выступает как гепарин, то есть разжижает кровь, затем примерно через полчаса начинать загущать ее, а вместе с кровью – всю внутреннюю среду у организма."
именно так всё и происходит
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Алкоголь
« Ответ #387 : 22 Июль 2023, 13:58:48 »

А вот изменить количество объема циркулирующей крови, запросто. Выпил литр пива,икровь жидкая.
У пива диуретический эффект
ты уверен, что диуретический эффект моментально не будет выводить  всю жидкость по мере ее поступления?
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3926
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Алкоголь
« Ответ #388 : 22 Июль 2023, 15:41:30 »

Давайте рассуждвть логически.
Как то изменить факторы крови, тромбоциты, фибриноген и прсючую свертывающую систему в течении пол часа, туда сюда, алкоголь, конечно не может. На это нужны годы.
К примеру, таблетки тромбо-ас (ацетилсалициловая кислота), разжижающий кровь эффект наступает быстро и сохраняется примерно сутки, а от алкоголя разжижающий эффект наступает примерно также быстро, но не сохраняется, а наоборот, загущает кровь. Я думала, что тромбо-ас можно заменить рюмкой сухого вина, но похоже, что нет.
Я так понимаю, если есть антисклеротический эффект, к примеру, от рюмки коньяка или красного сухого вина, то чтобы не загустилась кровь сильнее обычного, через полчаса после этой рюмки надо выпить дополнительно два-три стакана чистой воды, сверх обычного количества воды.
Ролики Виталия Вергаева по рекомендации Корнака пока не слушала, но послушаю, спасибо.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 851
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5001
  • - Вас поблагодарили: 4352
Re: Алкоголь
« Ответ #389 : 22 Июль 2023, 15:42:55 »

моментально

Моментально? Это как?  Пьём пиво, а под столом утка.. Или пол часа у нас есть? 
Записан