Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог  (Прочитано 8666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #15 : 13 Июнь 2012, 00:07:33 »

Слово видеть здесь условно
Это как увидеть проблему в делах
Так вот что бы научится видеть (воспринимать)надо сначала научиться выделять из обыденного то ,что ранее не замечал
Начните и если что то новое для себя найдете поделитесь
А то можно рассуждать до посинения
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #16 : 13 Июнь 2012, 00:16:09 »

Описание живого пространства и мест загустения жизни-примерно вот так...
Не уверен, что мой ответ будет понят. ибо я же не раз писал о разнице двух  мест - "леса и города". И тут нужно  самому уметь чувствовать "чем дышит местность".     
  Любая местность - это "Живое Пространство". (Хотя бы по тому, что это часть Земли). А вот "густота"  воспринимаемой жизни - будет разная.  И тут все зависит от воспринимателя.  Кто-то чует, а кто - то нет. 
   Однажды в конце дня поехали с Сирингой куда-нибудь ночевать. Приехали в небольшой лесок.  Не очень далеко о города.  Там было как -то хлипко, слабо и пусто.  Чот не захотелось там ночевать.  Поехали в другое место.  В лес подальше и погуще. 
   А как приехали...  мы оба, не сговариваясь, открыли рот от удивления - РАЗНИЦА В ОЩУЩЕНИИ ГУСТОТЫ ЖИЗНИ И РАСТЕКАЮЩЕЙСЯ ОТ НЕЕ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ -  была просто огромна.  Нас это просто потрясло.  Это  можно сравнить с выходом из прокуренного, невентилируемого помещения  на морское побережье или в июньский лес после дождя.

  У каждого в жизни есть очень много примеров, когда чел выходит на улицу из спертого, душного помещения, на "свежий воздух".  Не в лес, не в степи-поля-луга...  а просто, на улицу в городе.  :) И КАК ЧЕЛУ СТАНОВИТСЯ ФИЗИЧЕСКИ ЛУЧШЕ!   :)
 И ему начинает казаться,  что его комната - пила из него силы.  Ему это действительно кажется.  Ибо на самом деле,  в комнате затруднено получение Жизненной Силы из Живого Пространства. 
  Рассказали мне как-то про одного деда.  Привезли его из городской больницы  домой помирать.  На дворе май.  Дед попросил, что бы его вынесли в сад.  Его вынесли.  На ночь вносили в дом.  Через три дня, вечером, дед пришел в дом своими ногами. 

  А вот мой рассказик на эту же тему.

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #17 : 13 Июнь 2012, 00:22:59 »

А как приехали...  мы оба, не сговариваясь, открыли рот от удивления

Подобное можно ощутить и при общении с некоторыми людьми. А потому  правильнее будут ставить задачу поиска таких состояний, а не гуляние по лесу. То есть речь должна идти о ЦЕЛИ. Это именно то, к чему ты и сам призываешь постоянно. На форуме же в глаза бросается совсем другое - гуляние по лесу, любование природой, снимки природы. Какое отношение снимки могут иметь к описанному тобой состоянию?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #18 : 13 Июнь 2012, 00:42:25 »

И если он счастлив в городе, совершенно без участия Живого, может быть это у него просто путь такой?
Без участия живого человек -мертвый :)
Реально мертвый
Живое -вода, еда ,воздух с микробами
Как без этого Жить? o_o
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #19 : 13 Июнь 2012, 00:56:43 »

Если существуют некие феномены(например,сущности,о которых писал Серкин и с которые на "ты" шаман),то почему нельзя их чётко описать,дать им подробную характеристику.

 Если Вы о сущностях, которые не описаны наукой и не живут в нашем, ОБЩЕДОСТУПНОМ СПЕКТРЕ ВОСПРИЯТИЯ, то в режиме прямого контакта я знаком с двумя типами таких сущностей. Это те, кого я условно называл "снежными" и  выданные мне рекой "Помощники". 
Я писал тут много о первых, о вторых  меньше. 
  Описать?  Первые...  Воспринимал их как людей, ростом около 12-15 метров.  Без губ. С зубами неровными и длинными, растущими в два ряда.
Впечатление от лица их женщины ( я рассматривал ее очень долго и очень близко) -   как от того, кого не с кем   и не с чем сравнивать...  она красивее самых  прекрасных богинь всех   школ  живописи и скульптуры.     И этой красотой была материализованная гармоничность. 
 Это наверное и все, что можно сказать.  Для меня слово гармоничность - является  глобальным и всеопределяющим принципом.   Где нет гармонии с Пространством - там дефекты))
  Вторые - (помощники выданные рекой) - как маленькие  живые комочки, размером со  среднюю кошку.  С  этими сущностями я почти не общался. Просто, немного поговорил при встрече, когда они сказали свои имена.  Их помощь мне пока не понадобилась. И я к ним не обращался.
 
  Я не думаю, что описание может хоть кому-то, хоть что-то дать полезного.  Но, возможно это заинтересует наших новеньких, которые этих тем не читали.
Чтобы потом приступить к составлению методики общения с ними...

  Все встречи которые были с первыми (а этих встреч было четыре, и они тут описаны все) - БЫЛИ ИМИ ЖЕ УСТРОЕНЫ/ОРГАНИЗОВАНЫ.  И я могу хоть наизнанку вывернуться,  но это ни как не поможет мне организовать встречу.  То есть - я могу хоть стену лбом прошибить, но быть встрече или нет - решают они.

 Вторых - дала река.  И я не представляю что нужно сделать. что бы получить таких же помощников.

  Это о тех, с кем  был прямой контакт.  Непрямой был несколько раз и с разными.  Они описаны в моих рассказах.  И если кто будет читать рассказы - то налепленные мною ярлыки типа "Снежный человек", Леший или еще кто-то в таком роде, ни в коем разе не воспринимать как указание на именно Лешего  или именно на Снежного - то просто, такие тогда у меня были  представления о том - кто есть кто.  Сейчас бы я уже так не писал.  Ибо эти ярлыки/названия, больше запутывают, чем помогают.

  Так что, методика может быть только одна - обучение гармоничности у природы.  Что из этого получится - утверждать бессмысленно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #20 : 13 Июнь 2012, 01:18:00 »

по каким критериям можно определить, что ты не "реализуешь мозговую задумку", а "идёшь за новыми смыслами"?

  Очень просто.  Все начинается с ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ. 
  Какую задачу ты себе ставишь?  Просто, пробежать по маршруту?  Или - просто ЖИТЬ в какой-то местности?  Улавливаешь?

  Если "просто жить", то у тебя не будет распорядка на день-неделю-месяц.  Ты будешь делать то, "чему пришло время".  :) И действовать не из линии мозгового сценария, а из того, что есть - из реальных обстоятельств.
  А если ты живешь и действуешь исходя из обстоятельств  места/времени,  то у тебя есть шанс  зацепить  "из чего что получается".  Это и будут новые смыслы.
по-любому же чел думает мозгом и что бы он не решил делать - это будет всё равно через мозги.
Может быть.  Но в условиях НЕ города - одного мозга мало.  там надо подключать/включать  все органы чувств и  восприятия, какие у тебя есть.  У нас есть тема  "Одиночное плаванье" .  Там про то,  как условия помогают  выметать  отжившие смыслы. И обретать новые.  Которые в свое время могут быть выметены  более подходящими...  это и будет развитие.
вообще не понимаю саму эту грань - выход за пределы старых смыслов и своего эго.
И не надо. Нету ни какой грани.  И быть не может.  Есть процесс  каждодневной  работы  с двумя вещами - с вниманием и смыслами.  И если эти смыслы не меняются - плохой признак.
где она? в чём она? как её понять?
если ее нет, то и понимать не за чем.   :D Не грань надо увидеть))))  А,  как мы уже много раз бубнели -  "Увидеть невидимое " ))  А это можно. Но  только в том случае, если невидимому уделять внимание.  СНЯВШИ ЕГО СО СТАРЫХ СМЫСЛОВ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #21 : 13 Июнь 2012, 23:13:55 »

Шелтопорог, а что ты подразумеваешь под Силами Природы?

  В первую очередь то, о чем наука стыдливо стесняется.  В первую очередь - это "команды пространства". 
Команды пространства - это   "сила"  организующая  тут  у нас все дела...   начиная от работы клетки  (кстати,  а  как клетка распознает, что съедобно, а что нет?  :) )  до  вещей глобальных. О которых   мы не в курсе.   
  Но это то, что в нашем спектре восприятия.  Есть подозрение, что  мир состоит не только из воспринимаемого.  Но и из того, чего мы не воспринимаем.  И полагаю, что оно хоть и не воспринимается, но тоже живет не хуже)))

      А если о самой серединке  нашего спектра восприятия - то силами природы  имеющими к нам наипервейшее отношение - я бы назвал  нашу, Жизненную Силу.  Жизненная сила в нас - это та энергия полученная у Природы,  которая обеспечивает нам  работу физиологии.  Физиология наша работает  тем лучше, чем в большей гармонии и соответствии законам Природы она состоит. Когда  чья-то  "физиология"  перестает соответствовать  законам Природы, то жизненная сила из такой физиологии  уходит.  И  эту "физиологию"  относят Казаку на  обследование.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #22 : 13 Июнь 2012, 23:16:44 »

Есть подозрение, что  мир состоит не только из воспринимаемого.

Есть уверенность, что даже то, что мы воспринимаем далеко от реальности
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #23 : 13 Июнь 2012, 23:19:01 »

И почему так однозначно считаешь, что без них человек не может реализовать свой потенциал?
  (имеется  ввиду "без сил природы")

   Конечно не сможет. По тому что помрет. А мертвый уже ни чего не сможет. 
   Природа, отраженная и материализованная  в нас - это наша жизненная сила.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #24 : 13 Июнь 2012, 23:38:45 »

Ведь есть же очень даже много городских людей, которые счастливы!
И которые считают, что реализовали свой потенциал.

  У одного моего знакомого был намечен дерзкий план...  КОТОРЫЙ ОН СЧИТАЛ СВОИМ ПОТЕНЦИАЛОМ.  Он собирался доработать  в реставрации до пенсии и потом уехать жить  в деревню.   :)
По каким критериям ты можешь понять, реализовал ли человек свой потенциал или нет?
  Их нет и не может быть.  У кого-то весь потенциал ...  в 10 лет попасть под трамвай, а у кого-то  пилить  и пилить...  А Ветер и Повороты, приходят по несколько раз в день...
Ведь главное - он счастлив. Зачем ещё быть человеку, как ни для этого?
Хороший Ясколка!!!!  Я тоже так считаю, что чел должен себе сделать себя счастливым.  Если это получилось - то он  сможет помочь еще кому-то.  Ибо...  я очень  плохо представляю  счастливого среди  несчастных.  Они его просто выпьют. 
а о людях, действительно реализовывающих себя в обществе, каждый день, по-разному, о людях, которые счастливы в городе.
  Приведи кого нибудь в пример, что бы я понял, о чем/ком   речь.   
КАК ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ ШЕЛТОПОРОГА?
 
 Можно пробовать через вопросы к моим ответам.  Но для того, что бы понять на 100% - нужно стать мною.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #25 : 14 Июнь 2012, 00:00:52 »


С моей точки зрения,можно до посинения куда-то всматриваться и вообще смотреть...Но так и не увидеть искомое.
  И это будет очень хорошо!  А если бы Вы "увидели искомое" - то думаю, даже наша Наташа  помочь Вам не смогла бы.  Поверьте,  мимо меня прошло очень много "замедитировавшихся"...  у нас даже тема есть  "Берегите свои мозги"  - она о том, что   лучше не ловить "чертиков зеленых  казенной простыней". 

  Обратите внимание -  у всех  пострадавших  на почве шизотерики, были "конкретные задачи" - увидеть союзников,  точку сборки,  нагуаль,  орла  и его амуницию...  то есть -  была установка.   На "искомое".  И это страшно.

Я созерцал рифленое стекло в двери, за дверью горел свет.  Капельки на стекле были совершенно хаотичны и бессистемны. Но, только до тех пор, пока я не решил увидеть там  круги. Увидел. Круги были жесткие и конкретные.  Решил увидеть бубновый туз. Пожалуйста. Три семерки - пожалуйста.  Заказал портрет - вот вам портрет.  И какой!!!!  Если бы кто, да посмел заикнуться, что портрета там нет... да порвать такого, как обезьянко газетку, в клочки и лохмотюшки.... 

 К чему эт я.  Пока нет собственых знаний  на тему - лучше там держать чистый лист.  Придет время - сам напишешь ту данность, которая есть. Но. Если там будет написано чужое, и ты в это уверуеш, то останешся с этим "заказаным явлением"  навсегда...

  Это очень опасная и тяжелая вещь - самопрограмирование...

 
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 00:18:07 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #26 : 14 Июнь 2012, 00:07:40 »

Это очень опасная и тяжелая вещь - самопрограмирование..

Чаще всего так. Но если присутствует отстраненность, осознанность, наблюдатель со стороны, то все эти глюки превращаются в творчество. На подобных феноменах основан, например,  АТ Шульца
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #27 : 14 Июнь 2012, 09:07:45 »

А потому  правильнее будут ставить задачу поиска таких состояний, а не гуляние по лесу.
Не понял.   Каких состояний надо искать?  И почему "гуляние по лесу" не может быть поиском?
На форуме же в глаза бросается совсем другое - гуляние по лесу, любование природой, снимки природы.
  Это уже кто  что видит... и тут скорее зритель, а не форум виноваты))
любование природой,
Ответь на такой вопрос... 

  Любование.  Чувство красоты.  Почему оно есть? Почему привлекает и притягивает? Зачем это?  Рационально ли это? 
 Или вот.  Женщины. Лучшая и главная  половина  человечества...  ПОЧЕМУ ВДРУГ, В НАШ СУПЕРРАЦИОНАЛЬНЫЙ ВЕК,  ОСНОВНЫМ КАЧЕСТВОМ ЖЕНЩИНЫ...  ПОЧЕМУ-ТО, ПРИНЯТО СЧИТАТЬ "КРАСОТУ".  С ЧЕГО БЫ ЭТО?
 
Какое отношение снимки могут иметь к описанному тобой состоянию?
   Самое прямое.  Они о гармонии в Живом Пространстве.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovekАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #28 : 14 Июнь 2012, 10:48:06 »

Цитата: Корнак7 от Вчера в 00:22:59
А потому  правильнее будут ставить задачу поиска таких состояний, а не гуляние по лесу.

Не понял.   Каких состояний надо искать?  И почему "гуляние по лесу" не может быть поиском?


А это ключевой вопрос,Шелтопорог.

Вот ты сказал,что тебя можно понять по ответам на наши вопросы.

И у меня давно возникли таких несколько вопросов.
И суда по вопросу Корнака,не только у меня одного..:)

Ты вполне внятно описал живое пространство,где жизнь густеет...Попав в такое пространство(зону),человек(в данном случае ты лично)чувствует прилив сил,подъём энергии,мир видится в иных красках,как в другом месте,например,в городе..

И отсюда вопросы.

Это влияние  зоны,как  особой местности,где отсутствует цивилизация города(социума)?

Это ты сам себя быстро настроил(самовнушение)на зону,
а зона(местность)по сути как была раньше,так и есть сейчас...
То есть она ни на кого не влияет и в ней нет ничего такого(нечто),что может повлиять на человека?

В таких зонах есть некие сущности,которые и влияют на самочувствие человека,если правильно войти в такую зону и правильно там себя вести?


То есть,причиной живого пространства может быть:

1.Самовнушение.

2.Влияние конкретного места(зоны),которое является чистым от городской цивилизации(прекрасный воздух,красивый ландшафт и т.п.)и которое действует на человека как спецкабинет по релаксации.

3.Наличие неких сущностей(возможно,что и разумных),которые определённым образом влияют на человека,в зависимости от его уровня сознания...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Вопросы по диалогу Корнак7-Шелтопорог
« Ответ #29 : 14 Июнь 2012, 10:55:23 »

Цитата: Шелтопорог
Приведи кого нибудь в пример, что бы я понял, о чем/ком речь.
Я счастлив в городе. Я примером быть могу? :)