Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 178303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2250 : 10 Октябрь 2022, 16:05:01 »

в очередной раз испытал своё самое лучшее средство от поноса. надо просто не жрать ничего. ведь если в кишке ничего нет, то и гадить нечем. сутки - и всё норм. ну еще полдня пучило. ведь когда несёт, пёрнуть опасаешься и загоняешь газы обратно. волевым усилием  :D но когда всё нормализовалось, то и давление стравил понемногу. аккуратно
а ща из любопытства глянул в тырнет - а изрядно разных вкусных таблеточек от поноса во продаже. а зачем???
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2251 : 10 Октябрь 2022, 16:19:21 »

в очередной раз испытал своё самое лучшее средство от поноса. надо просто не жрать ничего. ведь если в кишке ничего нет, то и гадить нечем.

При простом энтерите, возможно и сработает, но при дизентерии, а тем более холере - бесполезно. Во первых вода, пить то всё равно будешь, во-вторых эпителий кишечника и в третьих кровь из разъеденных инфекцией эрозий. Из этого тоже получается кишечное содержимое. Человек умирает, а всё равно какает..
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2252 : 10 Октябрь 2022, 17:39:17 »

Сегодня, кстати, Всемирный день психического здоровья)
Поздравляю всех причастных)))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2253 : 10 Октябрь 2022, 17:51:40 »

Сегодня, кстати, Всемирный день психического здоровья)

Мой учитель по психиатрии, профессор Капустянский, говорил, что психически здоровых не бывает.. это  всего лишь философская категория нечто идеального. Что недостижимо.
 На самом деле - все  эти наши миллиарды, и мы в том числе, без исключения, мягко говоря с отклонениями, а многие и по настоящему больные.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2254 : 10 Октябрь 2022, 17:53:44 »

На самом деле - все  эти наши миллиарды, и мы в том числе, без исключения, мягко говоря с отклонениями, а многие и по настоящему больные.
Вот какой же ты... взял - и весь праздник испортил... :())))))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2255 : 10 Октябрь 2022, 21:36:44 »

чтобы понять  как это здОрово - ЖРАТЬ, надо испытать голод. чтоб в полной мере оценить прелесть здорового состояния - надо чтоб что то поболело. с психическим здоровьем - ровно также. пока не испытаешь полный снос башки, не получается понять, что когда спокоен - это почти щщастье  :D всё в сравненьи познаёт ся
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2256 : 19 Ноябрь 2022, 04:53:39 »

других лечить можно, а себя нельзя?

Кстати это очень интересный и совсем не простой вопрос.
На первом курсе медицинского института, есть предмет - деонтология, где разбираются вопросы взаимоотношений врача с пацинтами, с коллегами врачами, с коллегами медицинскими сестрами и младшим персоналом. Есть там в том числе тема, что делать, когда врач сам становится пациентом. Так вот, студентам, с первых месяцев их прихода в медицину, вдалбливвают, что когда ты сам перешёл на другую сторону и стал не врачом а паценитом, даже в собственном отделении где работаешь, то сразу перестань лезть с советами и критикой. Выполняй всё, что тебе говорят. Потому как сам себя, при всём желании, со стороны не увидишь и не оценишь, потому как сам себе привычен.
Я тут совсем недавно занимался самолечением. Ещё весной, после бритья, на подбородке появилось маленькое покраснение. Чем только не мазал.. Но за несколько месяцев оно стало больше. Потом появилось пятнышко на носогубном треугольнике. Жить не мешает... Уже даже привык и забил на эти пятна. К дерматолгу естественно не пошёл.. В голове мысль - Типа один хрен толку от него не будет.
Недели три назад, был на ветру и защелкало правое ухо. Ну, думаю, продуло. Сам себе назначил капли.. Полидекса.. ну и еще там всякие. Не помогает блин, почти оглох на правое ухо. В соседнем кабинете два раза в неделю из Пролетарска приезжает старенький дедок - ЛОР врач. Зашел к нему. Посмотрите говорю пожалуйста, что там с ухом у меня наверное евстахеит (это я ему своё мнение навязывать стал). Дедок, не обращая внимания на мои слова,  молча вставил ушное зеркало. Взял грушу и вымыл кучу серовато-белесоватых плёнок. Ухо мгновенно всё услышало. Грибок! Назначил лечение.  И тогда до меня доходит. Блин. На подбородку меня, тоже наверняка грибок. Как же я не догадался... Потому как думал, что у мения, типа такого чистоплотного и душ три раза в день, никакого грибка не может быть априори. Вот и опростоволосился.  Три дня фунгицидного лечения и кожа, как у младенца, все пятна, которые я не мог вылечить пол года - исчезли за три дня. Ну и ухо само собой слышит)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2257 : 19 Ноябрь 2022, 05:55:54 »

почти оглох на правое ухо
В прошлом году подруга пожаловалась - оглохла, мол, на одно ухо, пощёлкивает, побаливает, какие-то истечения - скудные, белесовато-беловатые, подсыхающие... что делать, мол? Да ничего - к ЛОРу иди...
Грибок в итоге.
Врач сказал, что с появлением ушных палочек количество людей с отомикозами значительно выросло. Равно как и с серными пробками.
Ну, оно и понятно.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2258 : 19 Ноябрь 2022, 09:35:49 »

Врач сказал, что с появлением ушных палочек количество людей с отомикозами значительно выросло. Равно как и с серными пробками.
Ну, оно и понятно.

Когда,кто и почему внедрил сии палочки,если от них проблемы?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2259 : 19 Ноябрь 2022, 09:57:12 »

кто и почему внедрил

  Кстати, напомнил.
  Когда приходилось ездить в чужих машинах, а в  салоне  был запах "освежителя воздуха"...  меня  конкретно мутило. Тело категорически против.   Совершенно не понимаю смысл этой дополнительной химии  в салоне...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2260 : 19 Ноябрь 2022, 14:41:28 »

Когда приходилось ездить в чужих машинах, а в  салоне  был запах "освежителя воздуха"...  меня  конкретно мутило. Тело категорически против.   Совершенно не понимаю смысл этой дополнительной химии  в салоне...

Точно. Сел в машину сына, воняет пахнет этой самой гадостью.. Я так понимаю, от натирки панелей.
 Нужно было гнать домой хрен знает от куда.. Больше тысячи километров дороги.  Было довольно холодно, но почти всю дорогу ехал с приоткрытыми окнами. А люди в этом живут!
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2261 : 19 Ноябрь 2022, 16:59:02 »

Когда,кто и почему внедрил сии палочки,если от них проблемы?
В смысле - внедрил?
Когда появились в России? Не знаю, наверное, тогда же, когда появились туалетная бумага и прокладки гигиенические, с которыми в СССР был архиконкретный напряг.
То есть, на закате Союза и восходе страны, в коей мы сейчас живём.
А прародительница ушной ватной палочки - уховёртка - появилась очень давно. Наверное, вместе с появлением человека разумного)
У русских она называлась копоушка и являлась предметом личной гигиены. Вид имела палочки с ложечкой на одном конце. Иногда имела значение оберега - заодно уж. Изготавливалась из дерева, металла, кости.
Собственно, проблема не в ватных палочках, как таковых, а в их неумелом и чересчур частом использовании, ибо сера ушная как раз и является защитой слухового прохода от бактерий и грибков.
В общем, как и везде,  с "копоушками" - любыми - нужно знать меру и правильно их использовать. То есть, очищать время от времени только видимую часть слухового прохода, а не толкать их дуром до самых мозгов...
Вот, кстати, древние "палочки ушные" (ещё не ватные))

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2262 : 19 Ноябрь 2022, 17:16:47 »

Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2263 : 19 Ноябрь 2022, 17:41:36 »

Вот, кстати, древние "палочки ушные" (ещё не ватные))

Хорошо,что нынешние люди- не великаны(более 3 м...).
Им бы для этого как раз сгодилась бы фомка,которая есть у тебя...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2264 : 19 Ноябрь 2022, 17:58:21 »

Им бы для этого как раз сгодилась бы фомка,которая есть у тебя..
)))
Да... одна там очень похожа :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.