Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 182274 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2235 : 07 Сентябрь 2022, 12:10:16 »

Мы все здесь босоногие что ли?)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2236 : 07 Сентябрь 2022, 12:29:02 »

Калькулятор пишет, что мол начальные проявления избыточного веса.
Ну я тоже где-то посчитала - по формуле, которую, кажется, ты как-то выкладывал - что предожирение у меня.
Если серьёзно, то практически всю жизнь была при таком росте где-то 60-65 - когда как. А с год- 70-72.
Рацион не поменялся, всегда ем только вечером и весьма умеренно.
Физически активна - по работе приходится много бегать, плюс на нервах всё. Летом вес всегда снижался, а сейчас нет, в питании только животный белок и фрукты - и нифига не худею. В какой-то степени это беспокоит - не хотелось бы поправляться в дальнейшем и истязать себя диетами.
Мы все здесь босоногие что ли?)
Август нам дал здесь жАру, особенно последние дни - жарища, засуха, пожары вокруг - пепел летел на ладонь.
Позавчера резкое похолодание - никак не нарадуюсь) хожу босиком, хоть ноги и подмерзают))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2237 : 07 Сентябрь 2022, 14:22:20 »



Калькулятор пишет, что мол начальные проявления избыточного веса.

Чойта? Согласно тётеньке с константами, педагогу-доктору из академии информатизации, Ларе ещё жрать и жрать надо набрать несколько килограмм  :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2238 : 07 Сентябрь 2022, 16:13:14 »

Я тут целый месяц изучаю проблему, поэтому уже почти полу-эксперт)

  Миша, тебе верю больше, чем ООНу, ВОЗу, или любой другой  международной организации...Без шуток. 

Нормальный вес, на рост 194 см - начинается с 70 килограмм и выше, вплоть до 94 кг,

Тогда  всё замечательно!  Есть куда худеть!!! )))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2239 : 07 Сентябрь 2022, 16:14:15 »

Мы все здесь босоногие что ли?)
Что ты  имеешь  ввиду?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2240 : 07 Сентябрь 2022, 16:17:37 »

Мы все здесь босоногие что ли?)
Что ты  имеешь  ввиду?

Наверное, что все мы дома ходим босиком

Я, например, тоже хожу, значит, мы почти банда!

А ещё у меня есть целый коробок подаренных разными людьми новейших тапок)) Они видят меня босиком и сразу думают, что мне эти вещи очень нужны)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2241 : 07 Сентябрь 2022, 16:21:51 »

Что ты  имеешь  ввиду?

Все любим ходить босиком. Я, конечно, стопроцентный рекордсмен по чистому времени нахождения босым среди нас здесь, но при этом меньше всех соприкасаюсь этими босыми с землёй)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2242 : 07 Сентябрь 2022, 16:30:55 »

Я, например, тоже хожу, значит, мы почти банда!

 Не, круче!!!  Мы секта! "Последователей Святого босякства"!
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60917
  • - Вас поблагодарили: 107383
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2243 : 07 Сентябрь 2022, 16:58:55 »


 Не, круче!!!  Мы секта!

Согласна. Мне нравится это слово, во всяком случае, его первые три буквы   :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67851
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2244 : 07 Сентябрь 2022, 17:30:48 »

Рост 165, вес 70 (недавно как раз взвешивалась).
Мой рост 166. И я всегда весила больше, чем норма для меня, согласно всяким таблицам. Даже в подростковом возрасте, юности и молодости.
При этом, девочки-девушки-женщины, которые выглядели толще меня, иногда значительно толще, весили меньше, чем я. Обычно это вызывало удивление.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 089
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6017
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2245 : 14 Сентябрь 2022, 17:26:34 »

В объятиях помидор. Воспоминания о лете.


Еще раз о вреде привычки класть ногу на ногу

Привычка сидеть, сложив ногу на ногу, может серьезно навредить здоровью человека. Об этом предупредил хирург-флеболог Армен Авакян.

«Не стоит класть ногу на ногу, потому что в результате длительного пребывания в таком положении постепенно искривляется осанка», — объяснил он.

Врач подчеркнул, что смещение оси позвоночника чревато перенапряжением мышц спины, ранним износом межпозвонковых дисков и хроническими болями. Сочетание этих проблем неизбежно ведет к общему ухудшению самочувствия и повышает риск развития ортопедических заболеваний.
Кроме того, по словам специалиста, длительное пребывание в сидячем положении провоцирует отток венозной крови от ног к сердцу и, как следствие, варикозную болезнь.

Для того, чтобы снизить урон, получаемый организмом, Авакян порекомендовал чаще двигаться и разминаться в течение дня, а также внимательно следить за осанкой: при правильном положении тела спина должна оставаться прямой, а голова, плечи и таз — находиться на одном уровне. В качестве мер по профилактике проблем с кровообращением эксперт назвал умеренные физические нагрузки (плавание, ходьба, фитнес) и ношение компрессионного трикотажа.

Ранее, 26 августа, преподаватель курса «Здоровая спина» Татьяна Абдулина рассказала об сти работы за компьютеромв неправильной позе. Она отметила, что излишний наклон головы повышает нагрузку на шейный отдел и может привести к деформации всего скелета и нарушению осанки, из-за чего происходят физиологические нарушения во всем теле.

Врач-невролог Иван Емельянов назвал причины появления болей в пояснице. По его словам, к ним могут приводить миозиты, остеохондроз с радикулопатией, травмы позвоночника, заболевания ЖКТ, опухолевые процессы. При возникновении простреливающих болей в пояснице, переходящих в ноги, специалист призвал сделать МРТ.

В мае врач-остеопат Сергей Евдокимов рассказал, что неправильная осанка при долгом сидении является основной причиной болей в шее. Специалист указал на важность удобной мебели. Рабочие кресла, чьи спинки хорошо поддерживают позвоночник, помогут избежать затекания шеи во время работы за компьютером. Также существенно снизить нагрузку спины и шеи помогут руки, которые должны лежать на столе и помогать сохранять правильное положение тела.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67851
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2246 : 15 Сентябрь 2022, 07:35:17 »

Еще раз о вреде привычки класть ногу на ногу
Вячеслав, вредно класть ногу на ногу? Понятно, но это же не значит, что человек никогда! ни разу! не сидит в таком положении.
Насчёт ВАлеры. Он, действительно, очень внимателен к своему организму, научился слушать и, главное, слышать его. Во всём руководствуется сигналами, которые шлёт ему тело, это главный критерий полезно-вредно.
Как в еде - тело принимает-не принимает, телу именно сейчас это нужно или не нужно, так и во всём остальном.
Так он относится и к механике тела. Что бы он ни делал, первоначально определяет какую позу принять, чтобы меньше нагружать тело. Позы должны быть физиологичны, естественны, не допускать перегрузки и максимально расслабленно. НЕ мешать кровотоку.

Чаще всего за монитором он сидит в другом положении, очень необычном и смешном, но для него удобном. Как он говорит, ничего не затекает, не напрягается. В то же время, он часто меняет положение тела - у него их несколько. ЕСли сидит долго, ноги кладёт на табурет или полку стола.

Если для меня испытывать неудобство нормально, то он не станет терпеть - будет искать способ устранить.

Что для меня загадка - он очень долго может сидеть на корточках, утверждает, что ничем не мешает кровообращению, что так удобно. Ни разу не видела чтобы что-то у него затекало и он растирал.
К примеру, я долго не могу сидеть на корточках, ноги затекают, во время сна - руки, шея. И так с самого детства. Я знаю, что у меня проблемы с сосудами. Как-то Волосатый писал мне об этом - привет, Серёжа! Откуда ты об этом узнал? ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 089
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6017
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2247 : 15 Сентябрь 2022, 08:45:57 »

Вячеслав, вредно класть ногу на ногу?

Я не медик.
Читал несколько раз про то,что не рекомендуется класть ногу на ногу...Сам часто кладу,но быстро снимаю,вспоминая о совете..:) 
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7206
  • - Вас поблагодарили: 4440
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2248 : 28 Сентябрь 2022, 15:34:26 »



Китайцы греют точки полынными сигаретами. Интересный способ греть точки ложкой.
К телу не металл, а вогнутая сторона.
Например, нос при простуде. Стакан горячей воды, ложка нагревается, греется нос сбоку, опять  греется ложка, опять нос.
Нагрев носа сбоку немного понижает давление. Ролик предлагаеет также использование холодной ложки,  на некие противоположные зоны тела. Не пробовал, но например при аллергии наверно можно попробовать холод на нос.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7206
  • - Вас поблагодарили: 4440
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2249 : 02 Октябрь 2022, 19:09:07 »



Версия - спина болит, когда человек слишком много ответственности на себя берет

Светлана Вахитова
          А если серьёзно, я таким образом вылечила свои позвоночник, исчезла грыжа. Вылечила все гинекологические болезни и блоки , развелась и все болезни исчезли сами по себе. Даже лишний вес растаял )))
даже не знаю , как в двух словах это объяснить. Это было 2013 году, я была лежачая, ничего не могла делать. Дочь рядом 9 месячная , она ползает и я с ней)))). Очень много читала и разговаривала со своим подсознательными установками и убеждениями. С. Н. Лазарева и В. Синельникова тогда читала . пришло осознание, что все тащу на себе, таким образом тело скинуло груз . очень благодарила Бога, тело, болезнь , за то что учили ( и до сих пор ) что бы быть женщиной, мамой , жить так как я хочу , перестать быть удобной .. Главное условие, это вера . что болезнь пришла во благо , что она забоится обо мне ..
Вылечилась без таблеток . недавно прошла антипаразитарный 2 х месячный курс . и вообще забыла , что когда ныли ноги, болела поясница...
Опять таки , все из детства.  Я поздний ребенок, родителей не могу знать как проходила  жизнь мамы в молодости ,  но при мне она  подсознательно жила по Аюрведе, сама того не зная . просыпалась с восхода солнца , не  ела после 15.  Дома не было  таблеток  никогда Итд. И соответственно я живу сейчас почти так же.  И у меня нет таблеток тоже. Редко болеет моя семья .все болезни от страхов. При страхе идет спазм сосудов, кровообращение нарушается, и следствие болезни..
Записан