Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мнение о диалоге  (Прочитано 36769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #90 : 08 Ноябрь 2012, 09:11:08 »

а окружающее нагнуть под себя ?

Скорее выпрямить Гыы
Не, я просто делаю попытки хоть какого-то объединения сайтов похожего направления. Такая же политика у нас проводится не только по отношению к ШЛ.
Есть много тем, обсуждение которых здорово бы выиграло, если бы велось совместно. И сейчас мы обдумываем как сделать целый раздел для подобных встреч.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #91 : 08 Ноябрь 2012, 10:24:34 »

Скорее выпрямить Гыы
так выпрямлять возможно разве что собственное восприятие... а для этого надо работать с собой... никакие совместные обсуждения этому не помогают... хотя, и я могу себе это представить, как хотелось бы придумать сообща универсальную пилюлю, чтоб усилие требовалось лишь для того, чтоб её взять и проглотить и все мечты сбудутся сами собой )))) кста, такие таблетки уже давно придуманы и медицина их активно использует...

и что-то мне говорит, что такое совместное обсуждение будет выглядеть как очередной совместный срач )))  ведь обсуждение - это еще не пилюля.... )
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #92 : 08 Ноябрь 2012, 14:21:59 »

и что-то мне говорит, что такое совместное обсуждение будет выглядеть как очередной совместный срач
У нас в нормальных темах с этим строго. На ПН практикуется авторская модерация. Ну, как у Ромы. И никакого срача там нет.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #93 : 08 Ноябрь 2012, 15:54:06 »

Корнак, ты пока не врубаешься, видимо... модерация автора ничего особо не дает, кроме того, что он тачками вывозит на свалку сообщения не по теме... и делает он это в соответствии с собственными представлениями... т.е. тема получается пострижена на вкус её автора, что мы и наблюдаем в теме Романа или в любой другой авторской... вычищенная тема мну не особо привлекает обычно, а нечищеную читать часто утомительно по причине того, что многие участники пишут особо не вкладываясь и часто не изучая уже написанное... тут как бы человеческий фактор присутствует полюбому и его не автоматизируешь... единственный выход - это хорошая модерация, но с толковыми модераторами всегда напряг... для этого надо быть свободным от предпочтений, уметь удерживать тему в состоянии равновесия и уделять ей достаточное внимание в процессе, а не толко время от времени прибирать, удаляя мусор и как бы мусор... т.е. моератор не должен быть автором темы, но при этом его обязанность активно участвовать в ее развитии и делать так, чтоб тема не была однобокой.
и многа ли у вас таких модераторов ? )
Записан
У всего в мире своя песня.

Pavel

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 95
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #94 : 16 Февраль 2013, 15:00:52 »

онанизм. словесный конечно. два парня спорят на досуге и так заполняют незнание того что им вообще делать в этои жизни. даже хотят видеть сообщения друг друга в кайф. и молчание оппонента как маленькие трактуютЪ
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #95 : 16 Февраль 2013, 15:53:41 »

Один и тот же "смысл" имеет разные оттенки у разных людей, да и у одного человека переживает изменения.
Верно, Конек, стоит подумать об относительности смыслов...
Тут о вранье в другой теме разговор идет. Смотришь - как же все переплетается в узорочье... И повторяется, будто ритм, пронизывает каждую линию разговора.
И опять же. Может, на это смотрю только я, и это лишь мои смыслы.) И это только мое вранье самой себе...
А еще совсем рядом -  Флориссия...
Я и темы свои давно уже пишу, без особой надежды на чужое понимание моих слов...))

И все мы об одном и том же - понимании.

Лесогрузов, как взаимодействие становится пониманием? И куда при этом девать смыслы?... уж и не знаю я.

(простите, что влезла..)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 22:11:20 от Пчелка »
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #96 : 16 Февраль 2013, 17:21:57 »

Сколько смыслов мы действительно создаём сами?
Знаешь, а мне не так это и важно...
Заимствованные смыслы в какой-то момент могут стать нашими. Например, когда я соглашаюсь с тобой насчет определенных действий или идеи, мысли... они становятся и моими. Мой, "личный" смысл только тогда наверняка мой, когда он прожит как опыт, но и тогда можно подкопаться, сказать, например, что тема давно была описана кем-нибудь)))  Поэтому предпочитаю говорить о "ничьих" смыслах. Просто это то, чем я пользуюсь. Зачем все усложнять?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #97 : 16 Февраль 2013, 17:54:12 »

И все мы об одном и том же - понимании.

Эта тематика на многих форумах обсуждается, но нигде ни к чему не пришли. Вопрос удалось решить только на четвертом пути.
Почему люди не понимают друг-друга? Причин масса. Некоторые разрешимы довольно быстро, для разрешения других требуется изменения самого человека, есть и неразрешимые причины.
Один из способов решения - это договоренность о строгой формулировке основных тематических терминов.
Еще один - больше говорить, объясняя свою позицию. То есть брать пример с Шелта, а не с Пёсы.
Третий искренность. Но это не просто. И можно искренность перепутать с простотой и дуростью. Кому, например, нужна искренность Тонаки, любителя рассказывать про свой онанизм?
Четвертый и пятый еще сложнее.
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #98 : 16 Февраль 2013, 17:58:59 »

Танаку нечитал но в любой искрености есть смысл, одна будет звучать как барабан или кувалдой по бочке а другая как флейта гопи зовущих Кришну))... но и то и другое мелодия)
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #99 : 16 Февраль 2013, 18:02:40 »

Мелодия сердца...))
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #100 : 16 Февраль 2013, 18:14:36 »

Корнак, ты сейчас говоришь о "внешнем" понимании... точно так же есть "внешний" интерес,  который ведет к тому, что грустно написано на входе в форум: "Расходятся интересы - расходятся люди." это можно с успехом перевести как "кто не с нами, тот против нас"... так что многие вещи, которые сейчас происходят, давно запрограммированы))))
А вот с пониманием дело обстоит немного иначе, потому что если оно присутствует, не появляется ничего "отдельного", и никто никуда не уходит)))
 
нигде ни к чему не пришли.
а вот это странно...
Если видеть приходящих не как оппонентов, а как необходимое дополнение... то все происходит иначе, так что дело, по-видимому, все же в изначальной концепции, а не в тех "отдельных" примочках, о которых ты рассказываешь...


Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #101 : 16 Февраль 2013, 18:28:24 »

а вот это странно...
Если видеть приходящих не как оппонентов

Тут видишь в чем дело... Понимание другого - это одно, а симпатия, сходство интересов - другое.
И еще может быть так, что двое отчаянно спорят, говоря об одном и том же, или соглашаются, имею в виду совершенно разное.
То, что происходит на Путнике - это вовсе не понимание друг друга. Народ там настолько разный! И каждый  говорит о чем-то своем. Но идея единения заменила понимание. На других форумах тоже этот грех есть.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #102 : 16 Февраль 2013, 22:05:11 »

То, что происходит на Путнике - это вовсе не понимание друг друга. Народ там настолько разный! И каждый  говорит о чем-то своем. Но идея единения заменила понимание. На других форумах тоже этот грех есть.
Корнак, вот от чего я убегаю как от огня, так от поспешности суждений. На Путнике сейчас пока очень мало "новых" людей, в основном те, кто понял, "то, что необходимо для понимания"))) поэтому в притирках и подтверждениях.. нет необходимости.
 Все дело в том, что понимание не складывается из выяснения пристрастий....  Понимание - это взаимодействие на ином уровне, который не зависит от личностного  концептуального видения.
а симпатия, сходство интересов - другое.
Сходство интересов здесь есть у всех, иначе бы народ сюда не пришел и не стал общаться... симпатия тоже вещь поверхностная...
Вот ты обзовешь меня идиоткой и я, конечно же, перестану чувствовать к тебе симпатию))) а завтра скажешь, что я, например, хорошо выгляжу, и я вдруг растаю... ну, вдруг?)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #103 : 16 Февраль 2013, 22:14:57 »

Но идея единения заменила понимание.
Ты видишь здесь замену?
а на чем может строиться понимание? Не на единении ли ?
попробуй понять, не объединившись с тем, что понять стремишься...
не знаю, как у тебя, но у меня не получается...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #104 : 13 Март 2013, 09:32:53 »

Эклогит-Лесогрузов- Корнак... о выборе

Цитата: lesogruzov от Сегодня в 01:33:32
Re: Эклогит-Лесогрузов- Корнак... о выборе
  ))))))))))))))))))

:)
это я создала тему,
уж звиняйте братцы *WASSUP*
если не нравится, Эклогит, измени пожалуйста

вопрос, про беременных женщин,
это какойто новый поворот...
интерррресно... куда он приведёт...
Записан