Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мнение о диалоге  (Прочитано 36778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #45 : 12 Февраль 2010, 12:16:57 »

Если принять аналогию с боксом, то я бы сказал, что бой закончился не успев начаться... на этапе разминки...
  Я не думаю, что он закончился,  хотя бы потому, что вы действительно, еще не  успели  даже  разобраться - какой у вас  протокол  на эту встречу...   :D

  Но ничо.  думаю, лесные наши жители  начнут потихоньку высказываться,  свистеть, топать, или еще чо,  и  участникам как-то придется реагировать.
  Я знаю пипину технику ведения боя. Но ты  сам ее должен разгядеть - расшифровать, тогда будет толк.   Как уже говорил, Пипу не обыграть в шахматы,  она играет и за  пределами шахматной доски,   а потом, фигурки неожиданно появляются на доске, в самом неожиданном месте.  Хороший "эффект неопределенности"...  :D

   Но.  При всей "нестандартности"  её методы,  она  всегда находится на одной линии, и этим она катострофически уязвима...  это ее не "ахиллесова пятка", а вообще  всё тело.  Открыто, уязвимо, и все фигуры под "боем"...  а "король"  открытым стоит в углу доски...   :D


 
   
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #46 : 12 Февраль 2010, 18:45:35 »

Я бы сказал, что это странная возможность.... когда человек деградируя занимается экспансией....

  Вот одна из слабых сторон  Пипиной "обороны"  обозначена...  обозначена великолепно.  Пипа  радуется прогрессу,  который не делает чела счастливым, а скорее сильно наоборот...  слабым, зависимым и беспомощным.
  И еще.  Пёс верно подсек, что плата за достижения, не всегда сопоставима с дивидентами от  этих достижений...   Я уже много приводил "достижений" всяких...  от которых  всё живое дохнет... включая разработчиков. 

 
Ага.. вот уже и пешком ходить заново учимся.... и леса успешно вырубаются.... просто победное шествие технического прогресса над самим человеком и всей природой !!!
  тут немного не так.  На территирии бывшего союза, леса УЖЕ вырублены.  Примерно, лет 10 - 15 назад.  А сейчас, добирают только недорубы и неудобы.  То, что когда-то не стали разрабатывать из-за незначительности объема отведенной лесосеки.  Деляна была или мала, или неудобно расположена для вывозки и строить дороги было дороже леса... А сейчас, цены поднялись, и все эти гндоедки, подбирают с треском и радостью...   А вот что ходить разучились - так это и хорошо!  Следующее поколение не сможет размножаться.  тут все нормаль.  И прогрессистам пусть глючиццо, что они чего-то там победили...  ну всем несущественным и незначительным нужны какие-то мифы о победах... 
  А лес вырастет. Он уже растет.  Я его видел.  Это уже другой лес.  И он  неплохо    умеет себя защищать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #47 : 10 Июль 2010, 12:43:59 »

Хотя ,если честно,захотелось рюмаху вкусить.
  Странно... я не припомню, когда бы мне за последние лет десять пива захотелось... не говоря уж о "рюмочке".  Наверное, потому как душа у меня не правильная... не ограненная (под граненый стакан).  :D
.За страну я спокоен!...Можно учиться вхождению в ОС.Ибо чую,что ежели пройду туда,то не захочу выйти..
  Тут, на мой взгляд, задачи не порангу. При чем - обе.   За страну переживать  оно, канечно, очень красиво.  Только толку ноль...  а мания "правильности" растет...
  Ну и про ОС. Боюсь, что шансов не мало.  Ибо, много кой-чего  надо внутрях успокить и упорядочить... тогда может что-нибудь  прострельнет...  раз в пятилетку секунд на пять...   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #48 : 10 Июль 2010, 13:11:54 »

Шелтопорогу

Вы в ОС,а  я в ЕС
Каждому  своё....

p.s.

У вас потрясающее чуйство юмора...Везёт же гражданам...

p.s.s.ЕС-это БП
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #49 : 10 Июль 2010, 19:42:36 »

ЕС-это БП
  Это хорошо.  :D

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #50 : 10 Июль 2010, 19:55:23 »

ЕС-это БП
  Это хорошо.

А БП-это ПиОП
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #51 : 10 Июль 2010, 19:56:45 »

А БП-это ПиОП
  НЕ может быть!!!!   o_o o_o o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #52 : 10 Июль 2010, 20:08:44 »

Цитата: chelovek от Сегодня в 19:55:23
А БП-это ПиОП
  НЕ может быть!!!

Жизнь и хороша тем,что полна неожиданностей...

Вот вы вошли в ОС и видите,что рука ваша стала синей и похожая на щупальца осминога Пауля...,вышли из ОС и рука ваша,действительно стала щупальцей...Вы срочно хотите вернуться в ОС,но вам говорят,что уже закрыто,а завтра инвентаризация...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

robot

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 11
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2011, 14:42:41 »

вошли в ОС? - нет-нет, это ОС вошло в нас, ну если параметры вмещения соответствуют. :)
стала щупальцей? - да она ею всегда и была, а когда ОС вошел, просто наконец стало трудно себя обманывать. :'(
закрыто? так там всегда закрыто, ну почти всегда - в нашей репе. поэтому ОС сначала вежливо стучиться. *WALL* а потом ломится ]:>
а инвентаризация эт его второе имя. %) *OK*
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #54 : 11 Август 2012, 17:38:47 »

Я недавно отдал в ремонт прессформы  токарям/фрезеровщикам/полировщикам.   Долго делали,   а когда сделали, мастер сказал:
- Стока мороки... не знаю, как они будут работать.

Фундаментальный ответ,однако...
Отсюда вопрос.А изначально нельзя было мастеру определить будущее принесённой прессформы? Или он только мастер на бумаге?

Примерно так мне видится и ситуация со словом "вера".  Сложное это слово.

К сожалению,увы,это так.А ведь слово проще пареной репы.

Но вот взбухли попы и слово замызгали,затоптали в плане его сути и правильного понимания.

Вера-это принятое на веру(без критического анализа) чьё-то утверждение,явление. 

Вот так я понимал и понимаю термин "вера".
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #55 : 12 Август 2012, 12:38:31 »

По "Диалогу Эя и Шелтопорога".
Вера-это принятое на веру(без критического анализа) чьё-то утверждение,явление.
    Иисус делал "чудеса". Люди своими глазами видели результаты "чудесного" воздействия. Но "чудо" - это то,что мы не можем объяснить. За "чудесами" Иисуса стояли знания, которыми не владели наблюдатели этих "чудес". Получается люди верили в факт. Т.е., если есть факт, то объяснения многим не требуются. И непонятно стали-бы они верить в "чудо", если-б знали, как это всё получается...
    Поэтому, про "поступок" Иисуса ( у Эя пост 13 в "Диалоге") очень сомнительно. Он-же, видимо, знал про "бессмертие".
    Вообще, "поступок" - странное слово. Это ведь просто правильное (нравственное, достойное, ...) поведение человека в какой-либо ситуации. А, так как сейчас достойное (нравственное) поведение - редки, то и стали говорить про "поступок" и сразу "медаль Героя" на грудь совершившего.
    Про веру "комиссаров" (у Шелтопорога пост 15) - жестока и безнравственна та вера, в которой обесценена человеческая жизнь. Поэтому, когда Эй говорил про "правильную" и "неправильную" веру - согласна, это имеет место быть.

П.С.
Не знаю, как из другой темы копировать цитаты, поэтому возможно не очень понятно про какие фразы из постов я говорю.  :[
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 12:56:50 от Аннушка »
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #56 : 12 Август 2012, 12:56:57 »

Я уже не раз писал в других темах об одной вещи.
Повторюсь.Ибо нужно!

Прежде чем обменяться своими мнениями по тому или иному вопросу,необходимо чётко уяснить для участников полемики суть терминов,которые собрались обсуждать.

Вот говорим о термине "Вера". Прекрасно! так и надобно дать чёткое определение этому термину. Что под ним понимается?
Может он имеет несколько значений.В этом случае надобно все значения обсудить и дать им определение. Тогда не будет разночтений и непоняток среди участников полемики.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #57 : 12 Август 2012, 12:59:11 »

как из другой темы копировать цитаты,
Очень просто!!!

  Цитируете в диалоге, и из окошка быстрого ответа"  копируете при помощи Ctrl - C  и отгружаете в нужное место - Ctrl - v. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #58 : 12 Август 2012, 13:02:48 »

Но п...е (не будем о них в суе) =) и сейчас своей верой могут объяснить любые злодеяния. А раньше-то и вообще, инквизиция вам как?

И не понятны элементарнейшие вещи: почему до сих пор вспоминают Иисуса? С других земель! Так давно было! Неужели, не было других достойных людей??? В конце концов, у нас были свои святые, если уж говорить об этой системе христианской.
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #59 : 12 Август 2012, 13:08:29 »

    Ну есть-же насаждаемая религия, для удобства управления "укрощённой" паствой.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"