Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мнение о диалоге  (Прочитано 36783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #120 : 15 Июль 2013, 14:47:52 »

Можешь со мной поспорить. Если не боишься

Анекдот в тему:
Чечня. Детский театр. Спектакль "Буратино". На сцене здоровенный чечен с приклеенным картонным носом.
Стук в дверь, такой, что дверь прогибается под ударами.
Буратино: И кито там?
-это я Карабас-Барабас!!!!
Буратино (чешет огромной ручищей волосатую грудь) и так неубедительно: Ой баюс, баюс!!!

Есть о чём поспорить? Давай, задавай тему. Или ты друга-чоловика защищаешь грудью?
Но если ты наподобие человека собираешься защищать столь же убогие "нравственные устои",
то шансов никаких. О каких нравственных устоях может говорить чмо начавшее с желания задушить
и отвесить пи...лей? У меня такое впечатление, что ты, что Лариса видите что я ему пишу, но в упор
не замечаете, что он хамит на каждом шагу. В чём дело? Вы такие друзья? Очень странные друзья у него.
Я бы не хотел иметь друзей-лицемеров.
Так что начинай, страшный ты наш :)
А я уже баюс, баюс :)
Записан

maut

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 10
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #121 : 20 Июль 2013, 00:36:30 »

Мне удалось довести это до "Сновидения Наяву", так что достигнутая позиция ТС в которой я мог воспринимать неорганических существ сохранялась в состоянии бодрствования и такое смещение приобретало устойчивость настолько стабильную что я вынужден был это остановить.
По имху, вы как бы "оптимизировали" свою энергетику, а уже эту "податливую конструкцию" неорганики как бы и "подтолкнули", что привело к попаданию в зону, где контакт стал возможен.
Вопрос. А сновидение наяву без помощи этих существ случались? Если можно "детали". Меня интересует НАЧАЛЬНЫЙ импульс смещению ТС. За счет чего вы его получали/инициировали.
Если можно феноменом "преодоления барьера восприятия" не поясняйте. 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #122 : 20 Июль 2014, 08:42:52 »

Lesogruzov, диалог был полезный, спасибо. Мне он показал, как словами можно буквально засыпать всё, что угодно. 
Совет вчерашнему «настоящему парню»? Если смыслы менять так же быстро, как юбки, то им будет грош цена.

Аня, хотела сказать еще раз спасибо, за этот твой диалог, прошло уже время, но вспомнила эти твои слова:

Если смыслы менять так же быстро, как юбки, то им будет грош цена.


Тут есть, видимо различие, между смыслами Древнего и Молодого.
Смыслы Древнего, если можно так сказать, это то, что неизменно, как линия, как путеводитель, как индивидуальная задача, курс.

А вот смыслы Молодого.... чем дальше они от смыслов Древнего, тем менее живучи, что ли.

Можно сказать другими понятиями.
Есть смыслы нашей сути, которые есть жизнеутверждающими, связанными с Большой Жизнью,они могут быть глубоко, и порой завалены смыслами внешними, личностными. И происходит нечто, что выветривает мгновенно все это наносное, и вдруг ты видишь главное.


Видимо события последних лет  тут, и события которые сейчас происходят в мире, привели меня к этому выводу - когда происходят события, необыкновенной силы, касающиеся самого главного, выживания, когда вопрос жизни и смерти становится выпуклым, острым, то вдруг, когда всем что есть ощущаешь что есть совесть, добро, зло,удивительным образом происходит именно очищение.  Лопаются, ломаются смыслы, приоритеты, те, что казались важными, те, которые заполняли, порой, все внимание.
Вдруг начинает происходить странное, отметается, как ненужная одежда многое.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #123 : 20 Июль 2014, 09:40:00 »

А вот смыслы Молодого.... чем дальше они от смыслов Древнего, тем менее живучи, что ли.
Не скажи... Многие очень живучи. Они уродливы, но живучи. Если бы это было не так, откуда в мире столько уродства? Всё больше и больше... всё больше и больше... Эти мутанты очень живучи.
Если смыслы менять так же быстро, как юбки, то им будет грош цена
Полновесные смыслы меняются очень болезненно. С анализом, переоценкой, перестройкой сознания и внутреннего состояния. А если как юбки, то это вообще не смыслы, а так... смыслишки... подражание, обезьянье кривляние.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мнение о диалоге
« Ответ #124 : 20 Июль 2014, 09:51:27 »

Не скажи... Многие очень живучи. Они уродливы, но живучи. Если бы это было не так, откуда в мире столько уродства? Всё больше и больше... всё больше и больше... Эти мутанты очень живучи.

возможно живучесть смыслов Молодого, наносного личностного, зависит от силы Древнего?

То есть  - есть люди, гибкие, умеющие увидеть, менять мировоззрение, и приближаться к своей сути...к смыслам древнего.
И есть те, которые железобетонно привязаны к своим убеждениями личности, того что внешне, и дальше и дальше уходят от своей сути.

Все события нашей жизни, совершенно все, имеют свои причинно-следственные связующие моменты, зачем то и почему то, для каждого, ведь так?

И происходящее, может разбудить, изменить, дать толчок, очистить от шелухи... а может случиться и так, что человек так ничего и не поймет, и тем самым не приблизится к сути, к своей задаче, к тому, зачем он пришел, так ведь?

И то уродство, о котором ты говоришь, и которое есть, это есть уход от своей сути.... как то так понимаю это.
Говорю терминами Шелтопорога, Древний и Молодой, потому что для меня это более точно отражает , что есть суть, и что есть образы.
Записан