Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Домашние (?) животные.  (Прочитано 78446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #570 : 17 Апрель 2023, 12:20:45 »

Дебильные непроработанные законы плюс безответственность людей - результат налицо.
Их, конечно, отлавливают, стерилизуют, чипируют и возвращают в городскую среду, но проблемы это не решает.
По своему району Моск. обл. вижу, что это работает - года три-четыре назад встречала небольшие стайки собак, с клипсами на ушах, вели себя спокойно, с каждым годом их меньше, за последний год по пальцам одной руки могу пересчитать виденных собак беспризорных - чаще кобели, убежавшие из частных домов на поиск подруг. Но это мой район, а есть районы Моск. обл, где остро стоит проблема. Скопировала:
" Как стало известно «МК», народные избранники запросили данные у регионального Роспотребнадзора и выяснили, что в 2022 году жители Подмосковья обращались за медицинской помощью из-за укусов собак на 11% чаще, чем в 2021-м. Причем в дачный сезон количество покусов увеличивалось более чем в два раза. Если, к примеру, в марте прошлого года в целом по Московской области было зарегистрировано 705 нападений, то в июне их количество увеличилось до 1565. Народные избранники, в свою очередь, нашли, на их взгляд, самый эффективный способ профилактики таких нападений. Во все сетевые супермаркеты они разослали просьбу не прикармливать псов возле зданий магазинов, поскольку те инстинктивно начинают охранять территорию, где их обласкали, и отгонять от нее людей. Депутаты рекомендовали директорам магазинов немедленно связываться с городскими службами отлова, которые занимаются стерилизацией и пристройством безнадзорных животных, как только в поле зрения продавцов появятся брошенные дворняги."
"...В Московской области жители могут сообщить о наличии безнадзорных животных, телефон работает круглосуточно: 8-800-550-6522, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Операторы горячей линии, созданной Минсельхозпродом, будут принимать заявки по отлову собак без владельцев в рамках программы ОСВВ – отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение в прежнюю среду обитания. Благодаря этой программе удается контролировать и снижать численность безнадзорных животных. Если вы увидели безнадзорных собак без бирок, позвоните по телефону горячей линии. Чем больше таких обращений – тем меньше на наших улицах будет бездомных собак», – рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель Государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский."
В других регионах наверняка есть спец. горячая линия и сайт Добродел - он реально работает. Писать на местных форумах надо обязательно о стаях собак, может, на местное ТВ звонить - чем громче резонанс, тем больше шансов на решение проблемы.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107513
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #571 : 17 Апрель 2023, 12:33:42 »


Деньги на эти цели выделяются смешные, что-то чуть больше миллиона рублей. В год.
На проблемы внутри страны денег нет. Зато на стрелялки - да за ради бога...

Это у нас просто огромная проблема сейчас(( очень много выброшенных домашних собак. Ручных, испуганных, неприспособленных
Притом что на высадку просто безобразного количества петуний и других однолетников, распашку под их "посевные площадя" нормальных природных газонов с травой - на такое благоустройство деньги выделяют просто в опупенном для приграничного городка размере. Десятки миллионов

А на благоустройство в виде приюта для таких брошенных животных - неа. Только в 24-м году пожалте :(
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #572 : 18 Июль 2023, 22:31:06 »

Подружка пух раздаёт бесплатно - кто-нибудь да забирает, вяжет носки хотя бы.
У нас была собака пушистая, вычёсывали, кому-то отдавали пух, мне варежки связали, а я в первый же день их потеряла.
Подумала, что в детстве мне в голову не приходило, что кроликов едят, наверняка я бы сильно страдала, если б узнала. Думала, что шапки и шубы шьют из кроликов, которые умерли от старости. И про коров в детстве не знала, что их едят, знала, что есть вырезка, язык, но что это от коровы, как-то не ассоциировалось, я думала, что коровы только для молока.
Кролика добавлю фотку, песцовая порода. Если бы завела, то чисто для себя, носки вязать.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #573 : 19 Июль 2023, 09:04:39 »

Кролика добавлю фотку, песцовая порода. Если бы завела, то чисто для себя, носки вязать.
Красавчик)
Самоеда ещё заведи в дополнение к кролику)
Из объявления с сайта моей подружки-ветеринара: :)


Экспресс - линька самоеда Эммы. 💞 Кому пух нужен на носки - забирайте !



Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #574 : 19 Июль 2023, 10:10:50 »

И будет заниматься самоедством?))

(шутки за триста)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #575 : 19 Июль 2023, 10:23:19 »

И будет заниматься самоедством?))
(шутки за триста)
Почитала про эту собаку, из минусов для меня только то, что она лает, не люблю, когда собаки часто лают, вообще нравится, прикольная порода, может, когда нибудь и заведу, если перееду в место, где клещей поменьше. А пуха с неё набрать можно на подушку или пуховик.))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #576 : 19 Июль 2023, 10:28:51 »

Почитала про эту собаку, из минусов для меня только то, что она лает,
Это да - полаять они любят, но не намного больше других собак)
Моя подруга когда-то первой завезла эту породу в город, поэтому общалась тесно)
Очень дружелюбные собаки.
Порода ездовая, поэтому необходимо для поддержания экстерьера запрягать их в санки - вот мы и катались на них по степи зимой))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #577 : 19 Июль 2023, 10:43:48 »

Я вот думал про хаски, видно, что они дружелюбны и заряжены на активность. И ведь это не просто так. Моэет, их выводили таких специально? Чтобы быть рабочими лошадками на севере.

Вообще, судя по всему, много-много собачек выводили для совершенно разных целей. Иначе как объяснить эти маленькие породы, от которых мало толку, но они могут радовать например дамочек))
Самой дикой природе такие не нужны, их там загрызут.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #578 : 19 Июль 2023, 10:49:54 »

Это да - полаять они любят, но не намного больше других собак)
Моя подруга когда-то первой завезла эту породу в город, поэтому общалась тесно)
Очень дружелюбные собаки.
Порода ездовая, поэтому необходимо для поддержания экстерьера запрягать их в санки - вот мы и катались на них по степи зимой))
Я три раза встречала собак, которые не лаяли вообще. Один кобель жил у моего мужа - помесь овчарки и волка, дом в заповеднике стоял, так что не удивительно, второй, тоже кобель, жил у нашего лесничества, похоже на помесь дворняги или лайки с волком - никогда не лаял и не вилял хвостом, из-за него я перестала пешком, через лес ходить в магазин, несколько лет он меня провожал до дома, выносила ему что-нибудь, угощала и он уходил, а через несколько лет стал вырывать пакет с продуктами из рук, хватал что-то и убегал. И ещё один пёс приблудился, в декабре пришёл из леса - хаски, чистопородный, с разноцветными глазами, пару дней прожил у нас, кормили его, думали объявления по деревням повесить, таксистам знакомым из деревни позвонили, чтобы спрашивали пассажиров, у кого хаски в округе, но через два дня он сам ушёл по тихому, не гавкнул ни разу.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46207
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #579 : 19 Июль 2023, 13:04:01 »

Почти два года назад на меня напал огромный молодой кобель. Ну как напал, бросился навстречу с лаем, когда я шла из лесу домой. Не позволял мне идти, лаял беспрерывно, преграждая мне дорогу, подходил чуть не вплотную ко мне.
Удовольствие то ещё...под его конвоем шла метров 300, ни палки, ни камня не попалось, словами не получилось воздействовать, когда замахивалась руками, он становился ещё злее - лаял с подпрыгиваниями. Когда зашла в дом, просто рухнула  - как оказалось, страх  отнял все силы.

С тех пор боялась ходить по деревне. Встретив хозяина, рассказала эту историю, попросила, чтобы держал кобеля на привязи. На что хозяин ответил, - он у меня дурак, потому и лает, но ещё никого не укусил, никто ещё его не застрелил, я собак из Питера привожу, чтобы они бегали-сил набирались, люблю каждый день с ними в лес ходить, привязывать никого не стану.

Вчера, зная, что они уже в деревне, шла на  озеро и тряслась, что встречу этого пса. Шла с палкой. И таки встретила на обратном пути,когда палку выбросила - набрала много таволги по дороге, палка мешала.
Сценарий как и в прошлый раз - Вэльт издалека бросился ко мне с лаем, а за ним неслась его мама, чистокровная немецкая овчарка. Надо сказать, что кобель очень хорош - он светлой масти, выше, крупнее овчарки, ноги длиннее, возможно смесь немецкой овчарки и хаски.
Опять подбежал почти вплтную и начал лаять, вытягивая морду и подвывая.
Во мне вспыхнула ярость - надоело! Я пошла прямо на собаку с криком, - ах ты гад, а ну пошёл , пошёл домой, а ну быстро домой!
Овчарка сразу пригнулась, съёжилась, опустила голову, поджала хвост и побежала прочь, а кобель продолжал лаять, но попятился. Я же шла на него и продолжала приказывать, -быстро пошёл домой!
Он развернулся и побежал, молча, не оглядываясь.

Оставшийся путь до дома, прошла без страха, дома не ощутила никакой потери сил - наоборот, ощущение победы.




Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #580 : 19 Июль 2023, 13:35:22 »

 я в аналогичных случаях использую формулировку : "убью сразу!". помогает. сцобаки не понимают слова. они понимают эмоции. а соответствующими словами как раз нужные эмоции и настраиваешь
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #581 : 19 Июль 2023, 14:19:20 »

Ну как напал, бросился навстречу с лаем, когда я шла из лесу домой. Не позволял мне идти, лаял беспрерывно, преграждая мне дорогу, подходил чуть не вплотную ко мне.
Тот пёс, про которого я писала выше, подходил сзади тихо, как тень и рывком, зубами вырывал пакет из рук. Первый раз я списала на то, что пёс голоден, хозяева не кормят, страха не было, он же меня несколько лет провожал, я его ещё щенком знала, примерно три километра ходил за мной и сидел у калитки, ждал угощение. Когда он был щенком, предложила в лесничестве - если не нужен пёс, можем забрать насовсем, но не отдали. Как-то мы шли вдвоём с сыном, к тому времени уже крупным парнем и пёс у сына вырвал пакет из рук, я поняла, что это стало системой, он научился это делать и не перестанет, рано или поздно может задеть зубами руку и неизвестно, как полуволк отреагирует на кровь, больше пешком мимо лесничества не ходила, а через несколько месяцев пса кто-то застрелил.
Тебе бы я посоветовала носить в кармане какое-то лакомство для собак, но если действует эмоциональный отпор, то может и не нужно угощение.
Мужик, хозяин собак зря так беспечно отнёсся к просьбе, собак не воспитал должным образом и от людей подальше в лес не уводит бегать, собак могут отравить или отстрелить.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #582 : 19 Июль 2023, 14:31:08 »

 лакомство для оборзевшей сцобаки - не вариант. сначала будет ждать, потом попрошайничать, потом требовать. или как показал твой случай просто брать. не спрашивая. сцобаки люди простые. иерархия у них в инстинктах. надо им просто наглядно показать взаиморасположение на иерархической лестнице. они прекрасно врубаются в эту тему.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #583 : 19 Июль 2023, 15:16:31 »

с криком, - ах ты гад, а ну пошёл , пошёл домой, а ну быстро домой!
Напомнила мне случай (когда в Сибирь моталась))

В прошлом году пробралась на лесное озеро - любуюсь пейзажем, полощу ручки в воде и всё такое. Поднимаюсь, оборачиваюсь - и столбенею: метрах в двадцати стайка из пяти-шести нехилых дворняжек. Суки улыбаются, кобели радостно задирают лапы на ближайшие кусты))
Меня пока не видят. В памяти моментально всплывает мой спор с Эклогитом по теме бродячих собак.
Причём мысленно я с ним тут же становлюсь во всём согласной))
Чо делать? Валяющийся рядом велосипед - не тема... Лежащие в старом костровище камни и кусок коряги - тоже не вариант... Между тем псы замирают и вострят уши и носы в мою сторону.
Я набираю в лёгкие воздуха и ору на весь лес: "А ну пошли отсюда...............................................................!!!!!!!!!!!"
Стая срывается и скрывается за деревьями... Не знаю, может сытые и добрые были))
Может, всё-таки опыт (всю жизнь же с ними).
А так всегда, когда еду или иду, помню о возможности такой ситуации. Если рано замечаю, то максимально обхожу, если нет - пока обходится.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 857
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5017
  • - Вас поблагодарили: 4374
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #584 : 19 Июль 2023, 20:50:57 »

На что хозяин ответил, - он у меня дурак, потому и лает, но ещё никого не укусил, никто ещё его не застрелил, я собак из Питера привожу, чтобы они бегали-сил набирались, люблю каждый день с ними в лес ходить, привязывать никого не стану.

Типичный идиот. Таких к сожалению много. Животное всегда не причем. Уж на что у нас есть золотистый ретривер - порода спокойная из спокойных,  используется, как собака поводырь, для слепых. Старенький, 8 лет. И то любит почудить. Два раза на меня рычал, зараза. Один раз прямо таки со злобой. Я понимаю, что по его собачьему разумению, за дело, потому как вопрос был связан с едой из его чашки. Но тем не менее...Что говорить за другие породы. А хозяин придурок. Завел собаку - занимайся. Не хочешь привязывать, делай ограду, забор вокруг дома, вольер в конце концов.
ЗЫ. Собаки очень не любят перцовые баллончики. Продаются в любом оружейном магазине, безо всяких документов. Струя в сторону - отпугнёт любую собаку.  И хозяина, если рыпнется)
Записан