Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Неприятные ощущения в снах  (Прочитано 17141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sivuch

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #75 : 13 Декабрь 2017, 18:16:09 »


Немного непонятно получается, что пугает во втором случае "страшных снов".  То, что просыпаешься не в своём теле?
Как-то я наткнулась в инете на статью, там было что-то типа про то как душу человека в течении жизни перекладывают из одного тела в другое меняя воспоминания, хрень конечно полная (Я НАДЕЮСЬ), но у меня от этого случился дичайший приступ паники, не могла есть и спала с трудом, плохо близкие друзья просто фанаты этого, верят в нее, считая правдой, и постоянно мне об этом говорят. В общем, видимо на этой почве, не знаю. Суть в том что конкретно эта идея меня просто до обморока пугает, как идея исчезновения воспоминаний, переделывания памяти, и так далее все в таком духе. И вот когда мне это приснилось это было очень реалистично, и опять же все это связалось и теперь понятно я в ужасе непреходящем.

Тех, кто пилит, режет, калечит - проще всего прогнать любимым ругательством.

насчет этого сна я не беспокоюсь, ничего страшного, было во сне таким образом пыталась прогонять всяких нападчиков, но обычно это не особенно работает.

Что у Вас со здоровьем - посмотрите сами.

что у меня со здоровьем без матов даже и не скажешь, но на данный момент все относительно нормально. да, подтверждаю что кошмары часто связаны с состоянием тела, у меня были адские реалистичные сны про взрывы, катастрофы, вторжения инопланетян(мозг так болезнь интерпретировал? как захватчика), и все это было пропитано отчаянием, такие сны были перед тяжелой болезнью. но сейчас это не он, как мне кажется. вообще кошмары сниться могут даже и просто если холодно телу пока спишь, да и много от чего. в одной больнице когда мне было очень плохо там все ужасно воняло краской мне снилось по три кошмара за ночь, будто мое одеяло на котором лежу покрыто иглами от шприцев, или что меня преследует медведь с плоскими глазами, и это все было настолько ужасно не знаю даже как описать как будто попала в сайлент хилл.

  Знаем мы эти "слоеные пироги снов".  По моему, разбирали где-то в разделе по сновидным делам.   Тут уже другое.  Если удается собрать "пласт"  сна  в  другом сне,  то это уже намек  на врожденный талант к делам сновидным.  А это уже многое меняет и тут может быть  масса   причин на все свалившиеся проблемы.   От  "бунта Древнего"  (в некоторых традициях "бунт Древнего"  называют "шаманской болезнью")  до  простой доступности  сновидных полос  при   полной неготовности  картины мира (Молодого).  Такое тоже часто бывает. 

в попытке не сойти с ума читала много всего на эту тему, всякие кастанеды и тому подобное, может это повлияло? (и видимо наоборот все ухудшилось)

  Еще забыл.  Надо  исключить  из  употребления химию и прочие яды.  Наличие ядов в крови тоже может давать кошмарные сны. 

у меня все затравлено было какое то время, но сейчас уже все это получше в целом.

в общем основное что меня пугает это именно этот сон. заснуть и не проснуться. проснуться в другой личине без воспоминаний. что-то в этом духе. а что касается других снов они меня не особенно пугают.

спасибо большое за советы обязательно попробую.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #76 : 13 Декабрь 2017, 19:01:13 »

Как-то я наткнулась в инете на статью, там было что-то типа про то как душу человека в течении жизни перекладывают из одного тела в другое меняя воспоминания, хрень конечно полная (Я НАДЕЮСЬ), но у меня от этого случился дичайший приступ паники, не могла есть и спала с трудом, плохо близкие друзья просто фанаты этого, верят в нее, считая правдой, и постоянно мне об этом говорят. В общем, видимо на этой почве, не знаю. Суть в том что конкретно эта идея меня просто до обморока пугает, как идея исчезновения воспоминаний, переделывания памяти, и так далее все в таком духе. И вот когда мне это приснилось это было очень реалистично, и опять же все это связалось и теперь понятно я в ужасе непреходящем.

Тогда рискну добавить, раз Вы рассказали чуть подробнее.
Доверьтесь своему телу (в любой его ипостаси, хоть сновидной, хоть тутошней)

Доверьтесь ему - оно само найдёт дорогу назад, путь в своё родное тело и свои воспоминания, в свою память. Оно сделает это само, без усилий с Вашей стороны - и испуг, паника, беспокойство только размажут внимание. А то и побродит вокруг - и это ему тоже нужно, а Вам подарит тихие радости открытий и живой интерес.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #77 : 13 Декабрь 2017, 21:07:33 »

не периодически снятся всякие гадостные кошмары
Прочитал сообщения в теме. Похоже Вы довольно впечатлительны. Склонны к сильным переживанием. И что ещё важно, не умеете правильно выражать эмоции. Кошмары -  попытка организма разгрузить эмоцциональный фон. Да, всё написанное выше тоже важно. НО 90% кошмаров напрямую связаны с эмоциональным фоном человека. Регулировка эмоционального настроя избавит от кошмаров совсем. Только это внесколько раз сложнее даже внутренней тишины. Что делать? Прежде всего, если есть склонность к осознанным снам, стараться "ловить" себя во сне. Узнавать, что это сон. И после осознования приучиться к одной простой мысли - во сне с Вами ничего плохого случиться не может. Всё, что происходит во сне контролируется лично Вами. Никто из тех жителей не может на вас влиять. сознать это очень важно. Я на своём опыте проживал сюжеты многих кошмаров. Сны таких типов имеют одну всего функцию - высвобождение эмоций и разгрузка организма. Как только кошмар перестаёт быть страшным - он становится просто плащадкой для начала осознанного сна. Либо, просто вытолкнут из сна. (по началу чаще первое).

Второе, что важно.
в общем основное что меня пугает это именно этот сон. заснуть и не проснуться. проснуться в другой личине без воспоминаний. что-то в этом духе.
В следующий раз, не держитесь за эту жизнь. Отпустите себя. Пустите в новое тело, новую личину. Это не страшно. Проснётесь Вы здесь, но будете помнить и тот сон. И когда это произойдёт, будет понятно зачем нужен был такой опыт. Тут я скажу ещё немного о похожем. Была у меня серия снов, где я был совершенно другим человеком, причём в совершенно другом мире. Суть в том, что я никогда не помнил тех снов, пока не осознался там. Тот я действительно ничего не помнил об этом, но и этот ничего не помнил о том. "Переход" был связан со сном в любом случае. Но, когда я осознался там, я вспомнил все сны на эту тему. А те мои друзья поняли, что я знаю. И хотели отговорить, просили остаться. Я же объяснил им, что не могу оставаться с ними всегда. Что ттот мир сновидный, а этот - настоящий. Я доказал им это показав новые возможности управления их миром. Важно другое. Проснулся я помня те сны. И там было многое о понимании этого мира и новом взгляде на окружающее. Можно сказать, я обновился после осознания, смог изменить угол зрения на мир. Позже мне ещё снились сны про тот мир. Эти циклы у меня ыли в подростковом периоде.

Самое главное сейчас осознать, что сны безопасны. И что в них действительно можно быть кем-то другим. (У меня много снов от других личностей на разных планетах и временных промежутках. В таких снах я часто говорю на непонятных языках. Которые перестают пониматься вне сна). Но просыпаясь, Вы снова будете собой. Никто не украдёт Вашу личность с помощью сна.

sivuch

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2017, 09:53:41 »

Тут я скажу ещё немного о похожем. Была у меня серия снов, где я был совершенно другим человеком, причём в совершенно другом мире. Суть в том, что я никогда не помнил тех снов, пока не осознался там. Тот я действительно ничего не помнил об этом, но и этот ничего не помнил о том. "Переход" был связан со сном в любом случае. Но, когда я осознался там, я вспомнил все сны на эту тему. А те мои друзья поняли, что я знаю. И хотели отговорить, просили остаться. Я же объяснил им, что не могу оставаться с ними всегда. Что ттот мир сновидный, а этот - настоящий. Я доказал им это показав новые возможности управления их миром. Важно другое. Проснулся я помня те сны. И там было многое о понимании этого мира и новом взгляде на окружающее. Можно сказать, я обновился после осознания, смог изменить угол зрения на мир.

Спасибо, что поделились, эта история реально меня успокоила.

Прочитал сообщения в теме. Похоже Вы довольно впечатлительны. Склонны к сильным переживанием. И что ещё важно, не умеете правильно выражать эмоции. Кошмары -  попытка организма разгрузить эмоцциональный фон. Да, всё написанное выше тоже важно. НО 90% кошмаров напрямую связаны с эмоциональным фоном человека. Регулировка эмоционального настроя избавит от кошмаров совсем.

У меня впечатлительность немного в истеричность переходит иногда, из-за того что нервы повреждены медикаментами, но очень легко и быстро успокаиваюсь, если понимаю что настоящей опасности нету.

Самое главное сейчас осознать, что сны безопасны. И что в них действительно можно быть кем-то другим. (У меня много снов от других личностей на разных планетах и временных промежутках. В таких снах я часто говорю на непонятных языках. Которые перестают пониматься вне сна). Но просыпаясь, Вы снова будете собой. Никто не украдёт Вашу личность с помощью сна.
Доверьтесь ему - оно само найдёт дорогу назад, путь в своё родное тело и свои воспоминания, в свою память. Оно сделает это само, без усилий с Вашей стороны - и испуг, паника, беспокойство только размажут внимание. А то и побродит вокруг - и это ему тоже нужно, а Вам подарит тихие радости открытий и живой интерес.

Всё понятно, спасибо, теперь зловредные мысли не донимают, по крайней мере основное, что беспокоило.
Записан