Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения спонтанные, без специально поставленных задач и вопросов  (Прочитано 10668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Сегодня была сновидная история. Происходила она в районе, где я когда-то жила, место то я не любила, с радостью оттуда переехала, но во сне вижу это место довольно часто и всегда сны непростые. Место - граница города с сосновым бором, с дачным посёлком, на улице - была старая церковь, во время СССР - склад, сейчас там новая церковь. Сон сегодняшний - со сложным сценарием, но постараюсь описать.
 
Основное действие происходило примерно там, где в реале церковь, но церкви не было. На её месте располагалось место, где работали чиновники, управляющие страной, но страной не нашей - а почему-то - Северной Кореей, хотя выглядели чиновники, как русские и говорили по русски. Во сне, в том месте был огромный прямоугольный газон со слегка пожухшей травой, по периметру газона находились приёмные комнаты чиновников, вроде, как ларьки на ярмарке. Можно было свободно ходить о газону, выбирать, куда зайти, чтобы решить свои вопросы. Попался на глаза календарь за 1989 год и я понимала, что нахожусь в 1989 году.
 
На месте, где в реальности - дорога, во сне текла река, у реки стоял дом - пять или шесть этажей, одноподъездный, бежевый. Я смотрю на реку, думаю о том, что в дожди или весной вода поднимется до второго этажа этого дома, первый этаж затопит полностью, а на первом этаже - какие-то государственные учреждения. Решила пойти в то место, где чиновники и сказать об этом. Вход на газон оказался перекрыт столами, за столами сидели охранники, к чиновникам просто так, по траве подойти больше было нельзя, они оказались полностью ограждены от общения с гражданами. На календаре был 2022 год. Я расстроилась, у дороги-реки зашла на железнодорожную станцию, там встретила своего отца, рассказала ему, что чиновники отгородились от народа, что скоро затопит первые этажи, а я не могу сказать об этом тем, кто решает такие вопросы - меня не пускают. Отец говорит, мол не обращай внимания, это же Северная Корея, какая нам разница, как там что у них устроено. Я ему: "Пап, ты что? Это же наша земля, мы же жили на этой улице, эта Северная Корея - на нашей земле, эти чиновники руководят нашей жизнью! В 1989 году наша жизнь была сложной - но то, что они устроили сейчас - гораздо хуже!"
Сон - даже не могу сказать - осознанный или неосознанный, были проблески секундные, когда чётко понимала, что во сне, но напрочь забыла, что во сне можно что-то делать не по сценарию, в какие-то моменты понимала, что сон, когда дом разглядывала - осознала, что не видела никогда такого дома и здесь его быть не может - значит, это сон, понимала, что отца вижу во сне, не наяву, но разговор с ним восприняла как реальный, важный.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Сегодня во сне на холодильнике увидела письмо, оно было прикреплено магнитом. Я сразу поняла, что это сон, потому что у меня на холодильнике нет магнитов - не нравятся. Письмо было адресовано мне, я очень обрадовалась - вот она - возможность чтения во сне! Заглянула в конверт - там письмо на двух листах, открытка и фото (судя по краю). Вытащила листы с рукописным текстом, прочла первую строчку, синей ручкой "Здравствуй,....!..." И моё имя Почерк похож на почерк моей бабушки по отцу. Неужели письмо - с того света? Бабушка умерла несколько лет назад. От радости, что держу в руках письмо от любимой бабушки и вижу строчки и сейчас прочту содержимое - меня выбросило из сна. Вспомнила, что бабушка никогда, ни разу меня не называла так, как в письме, только производными от имени или обращалась ко мне "на ты", но по имени-отчеству и подумала, что письмо, наверное, не от неё, хотя почерк очень похож, у неё был на редкость красивый почерк.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Тёмное время суток, городская окраина, обстрелы - то ли из тяжёлых орудий, то ли авиа налёт. Пока взрывы далеко, но в любой момент может прилететь рядом. Сразу понимаю, что во сне, но со мной сын - во сне он мальчик лет пяти и племяшка, во сне ей года три-четыре. Они тянут меня за руки в убежище - если так можно назвать сарай, со стенами из профлиста и односкатной крышей из шифера. Пытаюсь объяснить детям, что это сон, что они уже выросли. Рядом - взрыв, сын громко плачет, пытаюсь успокоить: "Не бойся, мы во сне! Это всего лишь сон...Ты уже вырос, ты маленький - только в этом сне!" Но он меня не слышит, кричит, рыдает. Племяшка отпустила мою руку и затерялась в толпе. Оглядываю помещение - в сарае человек пятьдесят. Зачем их сюда согнали? Как этот сарай защитит от снарядов? Где племяшка, надо её найти, успокоить, что это всего лишь сон, как же сложно ей это объяснить, тем более - папа её на войне не во сне, а по настоящему... Сын меня по прежнему не слышит, продолжает плакать и кричать, что ему страшно.
Проснулась.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Я вышла из какой-то субстанции-плазмы, висящей в метре от пола. Субстанция - шириной полметра шевелилась, как медуза, края неровные, как у оторванной тряпки, она была живой и разумной, цвет оранжево-пламенный, очень ровный, без оттенков.
Огляделась, потолки высокие, очень высокие - выше, чем в спортзале, стены - нежно-салатовые, тёплого оттенка и словно дышащие, цвет чистый, ровный. По ощущениям, за углом - проход туда, где кто-то есть, угол - передо мной. Вокруг очень тихо, спокойно, я уже была - рядом, но больше не хочу сюда возвращаться. Нашла маленький, неоново-зелёный, яркий шар из такой же плазмы, как пламенная субстанция, во сне я знала, что это - часть меня, взяла его в руки, чтобы забрать с собой, чтобы больше меня сюда не заносило. Стала мысленно говорить: "Проснуться, проснуться! Я не хочу ничего здесь видеть, не хочу".
Проснулась.
Отдохну я, пожалуй, от форума. Всех благодарю за внимание.
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957

Вопрос такой.
Как часто смотритесь в зеркало во сне?
Каким себя видите?
Я как правило вижу себя моложе и волосы не седые. Но бывает совсем страшный).
Из последнего: снится, смотрю на себя в зеркало по пояс раздетый, у меня на правом плече прыщик вскочил (в реальности), соответственно в зеркале отражается, как будто у меня он слева. во сне же он отражается в зеркале слева, то есть он справа, как в реальности. Это как будто моё отражение посмотрело в зеркало! И всё стало правильно.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 689
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4695
  • - Вас поблагодарили: 3891

Из последнего: снится, смотрю на себя в зеркало по пояс раздетый, у меня на правом плече прыщик вскочил (в реальности), соответственно в зеркале отражается, как будто у меня он слева. во сне же он отражается в зеркале слева, то есть он справа, как в реальности. Это как будто моё отражение посмотрело в зеркало! И всё стало правильно.

Не совсем понял. Судя по описанию, получается, что во сне (если смотреть в зеркало), то прыщик в зеркале  слева. Правильно?  Что в реальности, если смотреть в зеркало, то естественно прыщик справа отражается соответсвенно точно так слева.  Получается разницы нет.
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957

Не совсем понял. Судя по описанию, получается, что во сне (если смотреть в зеркало), то прыщик в зеркале  слева. Правильно?  Что в реальности, если смотреть в зеркало, то естественно прыщик справа отражается соответсвенно точно так слева.  Получается разницы нет.
Нихрена, как говориться. следите правильно за движением!
На яву прыщик в отражении справа, а во сне слева! Разница с точностью до наоборот!
Это как, если бы зеркало отражало реальность!
В реальности он справа.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 689
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4695
  • - Вас поблагодарили: 3891

На яву прыщик в отражении справа, а во сне слева! Разница с точностью до наоборот!
Это как, если бы зеркало отражало реальность!
В реальности он справа.

Следи за мыслью:
Если в реальности у тебя прыщик справа, то на яву прыщик в отражении будет слева (если бы отражение было допустим картиной или фотографией) - потому как зеркало - зеркально отражает. Всё что в реальности справа, наоборот в зеркале слева.
Поэтому во сне, правый прыщик у тебя отражается верно, слева, где он и должен быть) А вот с реальностью вроде как ошибка, где  правый прыщик точно так и остался справа, хотя зеркало должно отзеркалить и право поменять на лево.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

Как часто смотритесь в зеркало во сне?
Каким себя видите?
По-разному бывает
Иногда вижу себя обычной, почему-то в таких снах хочется себя править. Смотрю на отражение и вытаскиваю что-то из больного места. Правда, все это бред и не работает, работает другое

Бывает я подхожу к зеркалу, смотрю на себя и осознаюсь. Тут почему-то я всегда выгляжу лучше, чем есть

Это уже больше сновидения. Пространсво обычно темное, но в зеркале очень ясно и хорошо себя вижу. Подхожу туда обычной, в отражении на себе вижу какие-то обрядовые одежды. Что-то знакомое чувствуется. От зеркала я уже ухожу с другим восприятием и тех одеждах, что отражались.

Тут тоже сновидения. Я стою напротив зеркала и вижу себя отраженную в другом мире. Хоть это и я отражаюсь, но какая-то другая. Более расширенная версия меня, с другим восприятием и памятью. Всегда один и тот же образ. Я стою в том образе, а позади темный лес. Туда можно зайти. Почему-то никогда не заходила туда, а только смотрела. В лесу встречались "зеркала", один раз когда хотела в него войти, оно мигнуло блеском, но я почему-то испугалась и не прошла
Записан

Юга

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +8/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 316
  • - Вас поблагодарили: 446
  • 好运连连

почему-то испугалась и не прошла

я иногда вхожу с намерением что то узнать или что то найти, как будто из одного сновидения в другое.  но не всегда удачно. иногда получается слишком долгий зеркальный переход.
где то в хрониках амбера похожее было описано.
то есть, так до цели и не дохожу, теряю осознанность.

Записан
быть может бог один меня послушает, быть может бог один тебя простит.

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957

Если в реальности у тебя прыщик справа, то на яву прыщик в отражении будет слева (если бы отражение было допустим картиной или фотографией) - потому как зеркало - зеркально отражает. Всё что в реальности справа, наоборот в зеркале слева.
Поэтому во сне, правый прыщик у тебя отражается верно, слева, где он и должен быть) А вот с реальностью вроде как ошибка, где  правый прыщик точно так и остался справа, хотя зеркало должно отзеркалить и право поменять на лево.
Совершенно верно.
Отражение переворачивает реальность. В отражении он слева. Хотя в реальности справа.
Во сне же он сразу справа. То есть отражение во сне перевёрнуто правильно!
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Это как будто моё отражение посмотрело в зеркало! И всё стало правильно.

Очень интересное наблюдение о том, что модель тела создаётся во сне отражённой. По памяти того, каким мы видим тело в реальности. А видим мы его в зеркале.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073

Как часто смотритесь в зеркало во сне?
Каким себя видите?
Смотрюсь иногда, вижу себя такой, какая есть от природы: волосы, лицо - всегда без косметики и без головного убора, возраст во сне в зеркале - такой же, как в реальности. Однажды увидела в зеркале то, чего не замечала в реале, утром посмотрела - подтвердилось. Я вижу вблизи не очень хорошо, во сне я вижу себя в зеркале чётко, более подробно, чем наяву.
Вообще зеркал во сне побаиваюсь, особо не экспериментирую. Было, что тащили меня за волосы в зеркало, было - ногами вперёд в зеркало несло, было, что из зеркала вышел мужик и навалился мне на голову, всех перебудила криком.
Один сон вспомнила, когда искала зеркало специально: спонтанно очутилась в о.с. в квартире, где жила в детстве, ходила, рассматривала квартиру, пошла в прихожую, где у нас висело зеркало (мы его забрали, когда уехали, в реале я той стены без зеркала ни разу не видела) - во сне на месте зеркала оказалась пустая стена с гвоздём.
У меня после смерти бабушки осталось зеркальце - повесила его в саду, в том месте очжёсткие сны бывают - почти всегда тёмные, пожары, трупы, покойники приходят - можт типа портала то зеркальце получилось.
Если кто знает точно - напишите: левши и правши видят отражение в зеркале одинаково или по разному? Если по разному - то и во сне наверняка левши и правши по разному видят отражения.
-
Чаще, чем в зеркале - моментами вижу себя в снах со стороны, одновременно чувствуя себя в теле, типа раздвоение.
Записан

Луч

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 74

Как часто смотритесь в зеркало во сне?

Хм.... поняла, что не помню такие сны, в которых встречались бы зеркала. Интересно
Как голой на метле летать в ночи, так пожалуйста, блин -_-

В этой реальности наблюдаю, что зеркала, отражения, витрины - очень разные и это не от настроения моего зависит.
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957

Как голой на метле летать в ночи, так пожалуйста, блин -_-
Хорошо, расскажи тогда, как часто во сне летаешь на метле голой.)
Записан