Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода в снах и сновидениях  (Прочитано 5606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #15 : 26 Август 2021, 07:25:14 »

  Любая аналогия с тем, что есть у нас тут - будет очень условна и очень приблизительна, ибо тут, на этой полосе  такого материала нет.
Аналогия возникла, потому что своего гостя я определила именно как Духа, его вполне можно было сравнить со снопом свежей травы и у него не было глаз, носа, рта, ушей, одежды.

По поводу девочек - спасибо за ссылку, жаль только, что там ничего не сказано про их волосы. Я сейчас прочитала про так называемых русалок, была уверена, что  русалки - с рыбьим хвостом, оказывается, это стереотип из западной литературы, а в славянской мифологии русалки являлись людям с разными лицами, в разном виде, но без хвостов и всегда с длинными, распущенными волосами. И есть предположение, что слово русалка от слова русая, с русыми волосами. У русских есть выражение, "Ходит, как Русалка", что значит - с распущенными волосами. Еще там написано, что русалки часто просят у людей одежду.
На иллюстрациях к сказке Пушкина  изображают русалку на дубе с рыбьим хвостом, но скорее всего,  Арина Родионовна рассказывая ему сказки, имела в виду русалку из славянской мифологии, без хвоста.
Во сне, в котором пришли те девушки, я виделась со своим умершим другом. Девушки постучали в дверь, и я восприняла во сне их приход, как сигнал, что встреча с другом окончена, знала, что обернувшись, я уже его не увижу и девушки намекают, что надо отблагодарить за то, что мне дали возможность попрощаться с другом. Я тогда, уже не во сне, а наяву, оставила под дубом свои туфли и бросила в ручей несколько камней оникса.
Если у Вас есть описание внешности Бабы Яги, какой Вы ее видите, буду очень признательна за ссылку. И спасибо за ответ, я думала, что Вы не заметили мой вопрос.)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #16 : 30 Август 2021, 09:16:15 »

Цитата: Шелтопорог от 25 Август 2021, 20:05:16
их личное творчество в работе с моим восприятием.
это интересно.

Как ты отличаешь их работу с твоим восприятием от твоей работы с твоим восприятием?
Шелтопорог, ответь, пожалуйста, если время найдётся.  *ROSA*

Мне интересно и от других, если будет желание и время - расскажите, отличаете ли в сновидени.. (а может, и в жизни), чем отличается чьё-то воздейтсвие на ваше восприятие от вашего собственного? Есть какие-то сколько-нибудь измеримые критерии, кроме "я так чувствую"?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2021, 07:14:31 »

Цитата: Шелтопорог от 25 Август 2021, 20:05:16
их личное творчество в работе с моим восприятием.
это интересно.

Как ты отличаешь их работу с твоим восприятием от твоей работы с твоим восприятием?
Шелтопорог, ответь, пожалуйста, если время найдётся.  *ROSA*

Мне интересно и от других, если будет желание и время - расскажите, отличаете ли в сновидени.. (а может, и в жизни), чем отличается чьё-то воздейтсвие на ваше восприятие от вашего собственного? Есть какие-то сколько-нибудь измеримые критерии, кроме "я так чувствую"?
  Собрался написать в тему, а тут вопрос...  Значит, сначала надо ответить.
  Всяких  персонажей и товарищей  в снах, сновидениях и полуснах/полусновидениях   было много разных.
 
 Но, далеко не  все из них были хоть сколько-нибудь  заинтересованы  в том, как я их воспринимаю и что я о них подумаю.   (Помню прозрачных пустынных крокодилов, которые спали среди волнообразных песков, забавный был случай.  Их лежало несколько и я захотел посмотреть сквозь нескольких. Мне стало  интересно - через  сколько крокодилов можно  еще видеть  насквозь. Начал там подползать и пристраиваться, чтобы посмотреть через нескольких крокодилов. И тогда  самый  ближний  ко мне  проснулся.  Открыл  глаза и его прозрачность исчезла).

   Я  тут уже писал про то, что разные товарищи в мирах сновидных  приходят ко мне  под видом девушек.  Думаю, это  их личное творчество и я уже воспринимаю то, что они  наваяли/создали.  НО.  Тело сновидения всегда  знает,  кто есть кто и его надурить практически невозможно.  Потому как те  же   прихожане из своих миров - РАЗНЫЕ. С одними я сижу на берегу, мило беседую, дурачусь, хотя и прекрасно знаю, что они  совсем и близко НЕ ЛЮДИ, хотя и в виде девушек... другие же - хоть и тоже девушки, но  их только  душить. Потому как это банальнейшие паразиты. Что-то вроде энергетических глистов.

  Если  я непонятно ответил или не так понял вопрос - говори, не стесняйся.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2021, 07:28:33 »

Очень забавно, но сегодня  увидел ранее незнакомый тип воды.

Не буду описывать сборы, подготовку, короче - Инна (Сиринга), израильский разведчик Яков Кедми и я на лодке плывем и ловим рыбу. Я  с удочкой, Кедми  без удочки, про Инну не скажу. Не помню.   Я  поймал одного лосося и решил, что хватит, отдал свою удочку Якову Кедми.  А сам вышел  из лодки пошел "гулять по воде".
  Вода была такой, как будто бы ее покрыли очень крепкойи очень эластичной   пленкой. Всю площадь  поверхности   воды.  Я ходил по ней и недоумевал: "Если это ее так накрыли полиэтиленом, то полиэтилен - должен быть полосой, лентой. И на стыке лент вода  должна затекать. А стыков нету. Сшили-спаяли? Тоже не видно следов...
  Хожу по воде ищу  швы. Швов/стыков  нету. Вся поверхность однородна.  Оставил  поиски, начал рассматривать подводный мир.  Становлюсь на колени, а под коленями вода немного проминается и образуются небольшие  ямочки.  А ясли убрать коленку - ямочки быстро выравниваются. 
  Понаблюдал  подводный мир,   оценил неровность береговой линии и понял - никаким полиэтиленом воду так не накроешь!!! Это место такое, где по воде тоже можно ходить.
В  другом месте, где по воде можно ходить - она похожа на холодный расплавленный алюминий  с упругостью  резины.
 Та что,  "ходить по воде" - никаких  проблем!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2021, 13:30:57 »

Сон на днях был необычный. Необычный своими красками, они были такими же, как в жизни. В квартире был дневной, утренний свет и все было обычного цвета - паркет, стены, мебель, поэтому я не сразу поняла, что это сон, даже обнаружив знакомого человека, спящего на полу,  восприняла, как реальность, разбудила, выслушала связную историю, почему он ночевал у меня, мол его сын ночью пустил, ему негде было ночевать.  Спал он на овечьей шкуре, у меня нет такой, наверное, с собой принёс. Отправила его умываться, стала готовить кофе. Сына отругала, мол, почему не дал раскладушку человеку, сын ответил, у нас же пол с подогревом, спать хотел, неохота было лезть за раскладушкой, меня решили не будить.
Знакомый вышел из ванной, разговариваем на кухне, вдруг слышу вроде звук воды.
-Вы воду что ли не выключили за собой? (Мы на "вы" общаемся).
- Да, я набираю воду в ванну, хочу принять ванну.
Иду в ванну, по пути, в полутемном коридоре понимаю, что это сон, у знакомого в сумраке коридора меняется лицо на лицо другого знакомого, на шее появляется дурацкий, серый бант, пышный, как на подарочных коробках.
Захожу в ванную, там светло,  полная ванна воды, перелилась вода на пол. Думаю: "Хорошо, что это сон, надо повнимательнее рассмотреть воду, может Алёне в тему про воду написать".
Со знакомым общаюсь, как наяву, почему-то кажется, что не надо показывать, что я догадалась, что это сон.
- А если залили соседей внизу, вы готовы оплатить им ремонт?
-Да, готов. Но тогда уж давайте я куплю квартиру и с соседями разберусь.
(Квартиру я собираюсь продать, но этому знакомому не хотела бы., жуликоватый он и болтун).
Прохожу по воде к ванне. Вода на полу прозрачная, под ней видна плитка, в ванной вода синяя, словно покрашена синькой. Опускаю руку, в воду, вода тёплая, скорее прохладная, знакомый тоже потрогал и говорит: "Сейчас часть воды солью, горячей добавлю и все же помоюсь нормально".
Такой вот сон, на сон не похожий, уж слишком все по настоящему выглядело, включая воду, освещение.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2021, 12:38:58 »

Значит, сначала надо ответить.
спасибо

Но, далеко не  все из них были хоть сколько-нибудь  заинтересованы  в том, как я их воспринимаю и что я о них подумаю.
мм...
То есть ты наблюдал и тех, кто заинтересован, и тех, кто нет?
В чём разница между ними или их поведением и/или твоим ощущением от них?

Я  тут уже писал про то, что разные товарищи в мирах сновидных  приходят ко мне  под видом девушек.  Думаю, это  их личное творчество и я уже воспринимаю то, что они  наваяли/создали.
а почему их творчество?
К людям под разными видами приходят. Ко мне вот - самые разные. И часть только оболочки.

Тело сновидения всегда  знает,  кто есть кто и его надурить практически невозможно. 
Вот тут самые большие вопросы. А как ты ощущаешь, что оно именно знает, а не отражает твои мысли дневные?
банальнейшие паразиты.
Их ты тоже - просто знаешь телом сновидения?
Или их можно проверить очисткой?
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2021, 00:06:20 »

Захожу в ванную, там светло,  полная ванна воды, перелилась вода на пол. Думаю: "Хорошо, что это сон, надо повнимательнее рассмотреть воду, может Алёне в тему про воду написать".
Со знакомым общаюсь, как наяву, почему-то кажется, что не надо показывать, что я догадалась, что это сон.
- А если залили соседей внизу, вы готовы оплатить им ремонт?

Похоже, мой сон сбывается. Два часа назад сорвало шланг под раковиной, залило полквартиры. Перекрыли воду - закапали стояки, входные вентили. Все в порядке было, (полгода назад меняли все стояки, шланги, смесители) . Ходила по воде,, собирала воду. Сейчас жду аварийную, выливаю таз периодически, подкладываю тряпки.Боюсь, что рванет горячая.   Ещё сюрприз - звоню в упр.компанию, в аварийную, а у нас позавчера (в пятницу) сменилась управ.компания и новой ещё не передали ключи от подвала и т. д. Сейчас ищут ключи. Ночь на дворе уже. Как минимум, предстоит бессонная ночь и приличные, непредвиденные расходы. Первый раз  такая фигня за 14 лет и вот так совпало со сном.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2021, 08:06:37 »

Цитата: Шелтопорог от 26 Сентябрь 2021, 07:14:31
Но, далеко не  все из них были хоть сколько-нибудь  заинтересованы  в том, как я их воспринимаю и что я о них подумаю.
мм...
То есть ты наблюдал и тех, кто заинтересован, и тех, кто нет?
В чём разница между ними или их поведением и/или твоим ощущением от них?

 Думаю, все наблюдали.  Просто, не  смотрели под этим углом зрения. 
Все встречали в сновидениях   два типа тамошних жителей:
1. Которые просто там живут и до вас им никакого дела нет.
2. Которые  сами "идут на контакт" вплоть  до навязчивых приставаний. 

Цитата: Шелтопорог от 26 Сентябрь 2021, 07:14:31
Я  тут уже писал про то, что разные товарищи в мирах сновидных  приходят ко мне  под видом девушек.  Думаю, это  их личное творчество и я уже воспринимаю то, что они  наваяли/создали.
-------------------
а почему их творчество?

 Особенно, это касается  персонажей, которые приходят ко мне в  образе девушек. 

С другого берега ко мне  по воде как по резиновому стеклу идут  две девушки.   Они часто ко мне приходят.     Зачем? Не помню.   Хотя прекрасно знаю, что это не девушки, да и вообще не люди.
Им   что-то от меня надо,  но я не могу   вспомнить,   что  именно.   
 Одна, которая посимпатичнее, с веснушками,   не доделала   себе   своё лицо,  и  подбородок  заканчивался как-то нелепо.    Вторая  сильно похожа   лицом  на куклу.   
Обе  улыбаются.  Тем не менее,  они  обе ко мне тепло  расположены.  Это чувствовалось.   Выйдя на берег, они сели  на землю   рядом  со мной  слева и справа.   "Освещенное" пространство сильно сократилось,  и мы оказались как  сидящие ночью  под фонарем.  Но я знал, что если встать и пойти,   то  "освещение"   пойдет   с   тобой   вместе.  Так всегда.

Симпатичная  улыбнулась,  сдвинула вниз  с колен   подол платья    и показала  замечательные  ноги.
Мне стало смешно.   Я прекрасно знал, что они не люди.  И они знали, что я знаю.

  Тут  непонятная история.  У  меня  с ними хорошие отношения. Мы очень давно на связи и  у нас общие темы.  Тем  не менее, они  предпочитают  контачить со мной в таком образе. 
  Но. Опять же. Были у меня дамы, которые  "шли на контакт"  с очень  недобрыми намерениями.   И тоже в виде симпатичных девушек.  Но тело их читало совершенно иначе!!!


Цитата: Шелтопорог от 26 Сентябрь 2021, 07:14:31
Тело сновидения всегда  знает,  кто есть кто и его надурить практически невозможно.
Вот тут самые большие вопросы. А как ты ощущаешь, что оно именно знает, а не отражает твои мысли дневные?

  Первое  и определяющее - оно транслирует мне "мысли", которых у меня не могло быть в принципе. Второе - я не разговариваю  с собой  в форме диалога.  Нет у меня такой привычки. Но всякий  раз, когда подобное случается, тут очевидно, на контакт вышла некая субстанция, которую мы  ОЧЕНЬ УСЛОВНО  называем "телом сновидения". 



 
Цитата: Шелтопорог от 26 Сентябрь 2021, 07:14:31
банальнейшие паразиты.
Их ты тоже - просто знаешь телом сновидения?
Или их можно проверить очисткой?

 Паразиты - это  несметный перечень самых непредсказуемых  тамошних обитателей,  которые  намерены к тебе присосаться.  Или, хотя  бы,   разово куснуть/хватануть  чего-то.  И поступают они  ради  организации этого дела - слишком   по разному!!!! 
  Целые интриги  с  многочисленными подводками и подсюжетами...  но всё  сводится у одному -   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2021, 07:38:28 »

Или, хотя  бы,   разово куснуть/хватануть  чего-то

Чего именно?)

Паразиты - это  несметный перечень самых непредсказуемых  тамошних обитателей,  которые  намерены к тебе присосаться.

Как, зачем?) Я многое могу понять, но практической пользы вот в этом самозапугивании - не могу понять. То есть, от какого вида вреда воздвигнута эта оборона? Идейного?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2021, 08:04:08 »

Или, хотя  бы,   разово куснуть/хватануть  чего-то

Чего именно?)

Паразиты - это  несметный перечень самых непредсказуемых  тамошних обитателей,  которые  намерены к тебе присосаться.

Как, зачем?) Я многое могу понять, но практической пользы вот в этом самозапугивании - не могу понять. То есть, от какого вида вреда воздвигнута эта оборона? Идейного?

        Однажды неорг поставил ловушку "перевернув" время.
Сон. С приятелем, поднимаемся по крутому берегу к лодочному гаражу. Там очень долго возимся с лодочными моторами, копаемся, ковыряемся, чот долго ремонтируем... пока наконец не сделали один. Понесли его к воде. Установили на лодке, завели и пошли по реке. Шли долго. Ровная гладь воды. Поворот. Пороги. Лодку бросает по камням. Мотор отрывается и тонет. Но! Он ревет, работая под водой без доступа воздуха!!! Осознаюсь. Но автоматически ХВАТАЮ МОТОР РЕВУЩИЙ ПОД ВОДОЙ обеими руками, все исчезает, в руках ревущее жуткое создание, искры из глаз, всего колотит как в камнедробилке... К счастью, тело само научилось без команды вращать глазами. Выскочил. Мокрый (потный), с колотящимся сердцем, учащенным дыханием, но... отдаю должное - КАК МЕНЯ ИЗЯЩНО НАДУЛИ!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2021, 10:22:09 »

чота я не поняла.. чего хватануть хотел "мотор" который ты сам же чинил, и где надули...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2021, 14:11:48 »

чего хватануть хотел "мотор" который ты сам же чинил, и где надули...

  Я не мотор хватанул. А какого-то тамошнего обитателя. Что-то типа тамошнего "электрического ската". ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2021, 18:03:42 »

чего хватануть хотел "мотор" который ты сам же чинил, и где надули...

  Я не мотор хватанул. А какого-то тамошнего обитателя. Что-то типа тамошнего "электрического ската". ))
Это я поняла.

Ну ладно
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2021, 07:12:07 »

Это я поняла.

Ну ладно

  А  чего не поняла?  Судя по интонации -  я не на тот вопрос ответил.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Вода в снах и сновидениях
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2021, 10:31:34 »

А  чего не поняла? 

Может, как и я) Какую угрозу для себя ты увидел в этом сне?
Записан