Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: СПИНА, ХРЯЩИ, ПОЗВОНКИ  (Прочитано 4221 раз)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 64175
  • - Вас поблагодарили: 146445
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СПИНА, ХРЯЩИ, ПОЗВОНКИ
« Ответ #45 : 24 Август 2022, 19:59:41 »

Следовательно мышечный корсет поддерживающий позвоночный столб (там куча мелких мышц - смотри снимок), тоже уменьшается,

Результаты зимы прошедшей с ее событиями.)))
  У меня какая-то дурная зависимость  настроения и аппетита. Если что не так - аппетит просто отрубается. А заставлять себя есть не научился. 
Но, хотел про другое.  Да, сейчас много  приходится работать физически. Стройка - это на 90% физическая работа))  И даже при совершенно шикарном питании, я не могу восстановить прежний вес. Для этого нужно вернуться к систематическим занятиям железом.  И надеюсь, к осени получится.  Иначе нельзя. 
в какой-то неожиданный момент, может мгновенно декомпенсироваться.. типа поднял привычный мешок с цементом, ойкнул и на этом уже всё с цементом закончилось И не только с цементом. Потому как лопнула капсула диска и пульпу выдавило в позвоночный канал.

За это я не опасаюсь, ибо привычка контроля нагрузок - это хорошая привычка.  А мешок  цемента в 50 кг - пока еще не  угроза. (Вчера камень выворачивал на новом дворе из-под крылечка.  Хороший камешек, с полтонны будет). 

Собственно, чего сказать-то хотел ...  вопрос контроля за нагрузками - считаю не менее, а то и более важным, чем сами нагрузки. Ибо без особых нагрузок  тело еще может какое-то время кое-как поддерживать какой-то гомеостазис,  а вот при переборе с нагрузкой - может хватить одной секунды.  И да,  "Здравствуй  печаль"!!!
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

• Модератор своих тем
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6362
  • - Вас поблагодарили: 7060
« Ответ #46 : 27 Август 2022, 18:04:02 »

Татьяна Мыскина. Курс называется "Йога для полных." Уроков много, каждый по пятьдесят минут, но супруга выполняет только этот - для позвоночника. А я вообще только отдельные асаны из него. Но вещь обалденная. И сама мастер очень толковая. Рассказывает всё чётким, доходчивым языком и только по делу. Не рассусоливает..
 Для спины помогает очень хорошо. Рекомендую. При моих 179 роста, на 102 кг, только им сейчас и спасаюсь.
И да.. худенькие.. не смотрите, что курс называется "для полных" - многие из вас первое время его правильно делать не смогут))

Гуслица

• Хранитель Костра
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2630
  • - Вас поблагодарили: 2703
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2022, 19:15:00 »

Упражнение "Золотая рыбка".