Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Инструмент и всё о нём  (Прочитано 30918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #45 : 03 Май 2021, 19:27:41 »

:[ Вот...


А что  это такое?  На сварочный аппарат похоже))
 Но почему-то без контакта и держателя))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #46 : 03 Май 2021, 19:38:58 »

так всё в коробке. я думаю.
 а для полного щастья нужен ещё брезентовый фартук. на мой взгляд это практичнее чем спецовка если небольшие объёмы делать. а смастерить его - полчаса делов. обычный передник типа кухонного. только ниже колен и запАх побольше
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #47 : 03 Май 2021, 19:57:31 »

 мне в жизни только дважды встречались профессиональные сварщицы. одна - девчонка, меня младше, аргоном работала. как она работала!!! так никакой автомат поди не сможет. швы - сказка!!. а другая была уже в возрасте. работала в трамвайном депо. на ремонте путей. рельсы сваривала. изрядно ответственная работа. не каждому доверят. то есть те женщины кого я видел мужиков превосходили. в проф качестве. почему то
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ЗакАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #48 : 03 Май 2021, 19:59:39 »

А ещё желательно специальные сварочные перчатки и один или два магнитных угольника, скреплять детали.

Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #49 : 03 Май 2021, 20:01:46 »

 сам всегда "босиком" работаю (голыми руками) а для женских рук - да, конечно лучше краги. подлиньше чем на Мишиной фотке. замшевые - всего лучше
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #50 : 03 Май 2021, 21:45:37 »

кстати, Зоя, ты плёнку с маски сними и не храни её в темноте. фотоэлементы должны быть на свету. хоть изредка. я так одну маску убил - два года пролежала в коробке и перестала затемняться
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ЗакАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #51 : 03 Май 2021, 22:30:55 »

я так одну маску убил - два года пролежала в коробке и перестала затемняться


Спасибо Митя, не знал, что они в темноте портятся. Достал свою из шкафа.
У меня вот такой шарабан. Затемняет отлично. Спичкой проверял))

Хотя может у тебя батарейка села? А сам фотоэлемент цел. Ты батарейку заменял?

Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #52 : 03 Май 2021, 23:31:52 »

тот фильтр который умер был неразбираемый. может и можно было как то поменять батарейку, но там даже стыка я не нашёл между деталями. а пилить не захотел. купил новый.  держал маску лицом к окну. пакет полиэтиленовый надев чтоб не пылилась. а нынче она постоянно в работе.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ЗакАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #53 : 04 Май 2021, 00:14:36 »

тот фильтр который умер был неразбираемый. может и можно было как то поменять батарейку, но там даже стыка я не нашёл между деталями.

По идее всегда есть отдельный отсек под батарейку. Хоть разбираемый светофильтр.. хоть не разбираемый. Иначе, без батарейки, как он работает?
Ты посмотри внимательнее. Найди батарейный отсек и поменяй. Посмотри название маски и поищи в Гугле. Или напиши здесь - и я посмотрю в инструкции где стоит батарея и как она называется. Купишь батарейку и будет у тебя запасная маска.
Записан

ЗакАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #54 : 04 Май 2021, 00:22:46 »

Вот тут народ рассуждает.
Да. Есть оказывается такие недорогие маски- одноразовые. В них батарейка не съёмная и запаяна в плату. Села батарейка - выкинул маску. Оригинально...

https://www.chipmaker.ru/topic/96353/
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #55 : 04 Май 2021, 01:18:09 »

я весь фильтр чуть не с лупой рассмотрел. весь запаян. было б какое гнездо я б его поковырял обязательно. монолит. я пилить побоялся - где его пилить чтоб чего важного не распилить???

 и "маска" - это маска  :D ,  а фильтр - это съёмная деталь. можно в маску и простое тёмное стекло поставить. сделав рамку под него (ранешние фильтры поменьше размерами чем хамелеоны) мне на нынешних масках очень нравится затяжка на обруче. нажал, крутнул и всё. не надо возиться подгонять под каждую шапку
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ЗакАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #56 : 04 Май 2021, 11:09:36 »

фильтр - это съёмная деталь.

Да. Но сколько моделей масок столько и этих фильтров, каждый со своей геометрией и механизмом крепления, только для этой маски.  Если бы они были унифицированы - тогда другое дело. А так.. К примеру на мою маску отдельно весь этот электронный затемняющий светоблок не продают. Во всяком случае я в продаже не видел.  То есть если он у меня навернётся, маску я всё равно выброшу.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #57 : 04 Май 2021, 14:13:16 »

маска - пластмассовая. режется обычным ножом. прорезать в ней окошко побольше и вставить кусок поликарбоната - вот те щиток для болгарки. можно склеить новое окошко под новый фильтр и приклепать его к маске. или прикрутить на мелкие саморезы. механизм крепления фильтра - простая пружинка. можно тоже заменить саморезами.
 но можно, конечно и выбросить. да. а потом осудить тех, кто наваливает огромные кучи мусора  ;)
 отломалась губка у пассатижей - я не выбрасываю, шарнир пойдёт куда нить в дело. разбил губу на тисках - не выбрасываю, делаю мощную струбцину и т.п. ща ношусь с идеей прессовать из пакетов кирпичики, (стальная форма, домкрат, нагрев на печке) и тоже куда нить приспособлю их. благо пакетов вокруг - как грязи. у всех возле дома валяются кучи металла - металлолом. а у меня такая же куча - материал.  всё от отношения зависит  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ЗакАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #58 : 04 Май 2021, 18:58:26 »

идеей прессовать из пакетов кирпичики, (стальная форма, домкрат, нагрев на печке)

При нагреве и плавлении пластика будет запредельный выход токсичных испарений. Нужно продумать отвод газов и хорошую вентиляцию.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Инструмент и всё о нём
« Ответ #59 : 04 Май 2021, 19:37:51 »

всё продумато  :D  улица, ветренный день. а ветра у нас такие, что порой шифер летает.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.