Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 131026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8087
  • - Вас поблагодарили: 2776
Re: сновидные истории
« Ответ #690 : 15 Июль 2022, 07:24:56 »

Легла спать, бок заболел. Видимо, острая еда сказалась.  Вниманием бок прогрела и уснула. Очень хотела с утра пойти кататься на доске в лесу, поэтому старалась хорошо прогреть.
[/size] Сон был длинный, чём-то напоминающий кошмар. Я сбежала оттуда.
[/size]
[/size]Долго бежала с Амбой на поводке. Мы были в лесу и сбежали со склона. Очутились рядом с водоёмом. Место выглядело немного иначе, но Сущность этого места я узнала, ее ни с чем не спутаешь. Это как раз то место, где я боюсь, но собираюсь ночевать. Там Амба сорвался с поводка. А я вижу как из воды выходят Создания. Они были ниже меня и полненькие, чём-то напоминали хоббитов по внешности, но это были очень сильные Создания. Я бы сказала он них фонило как от фей в самых старых легендах. Т.е. если что, шутки с ними плохи. И даже во сне, очень чутко ощущалось, кто они такие. Я поприветствовала их, извинилась за то, что вбежала сюда и влезала в их дела. Они не были прям дружелюбны, но очень вежливы и учтивы. Я держала страх в узде, хотя и всем своим телом ощущало что-то очень незнакомое и сильное. Мы немного поговорили, и мы с Амбой ушли.  В один момент Амба сорвался с поводка и начал счастливо бегать вокруг. Мне пришлось уговорить его подойти, и пришлось одеть на него поводок. Он так расстроился как в реальности, только во сне это ощущалось намного более чутко.
[/size]
[/size]Вместе с Амбой мы побежали дальше и вбежали в магазин. А магазин этот был периферией полос. Переступив порог Амба сразу исчез, Я осталась одна и меня тут же выловил парень.
[/size]Т.е. все было нормально, а он хвать меня, и земля из под ног ушла, и оказались мы пустой и беспробудной Тьме. Он крепко обнимал меня. Был ласков, но очень упорен, такое ощущение, как будто выполнял какую-то свою задачку, а ласка лишь инструмент. Для удержания внимания, наверное. Там обнимет, тут присласкает, и я ощущаю как он опускает руку на мой тот самый бок. Это его касание было всепроникающие, словно волной уходило глубоко в тело. Он начал меня мять, мять этот бок. Ощущалось это как будто крепкий костоправ правит мое тело. Я терпела, терпела. Я это ещё не осмыслила, но уже знала кто это делает.  Только один Товарищ на такое способен.
[/size]- Мне больно. - сказала я, когда он уже очень сильно мял мой бок.
[/size]-Потерпи. - сказать тот, и все ещё продолжал это делать ещё не много. А потом сказал: все, иди. И я
[/size] его услышала, как мысли в голове, а не внешний голос. Я только подумала, что это странно, и не знала идти или нет, как мне в лицо “ударил” чёрный экран. Там были напечатаны наши диалоги и строчка от него:  все, иди.
[/size]Он меня отпустил, я снова оказалась в магазине, пулей вылетела оттуда. А он почему-то остался в этой периферии.
[/size]И чем дальше уходила, тем сильнее хотела вернуться к нему обратно. И кто бы там меня не отвлекал, они не могли отвлечь меня от него. Помню как потом я прорываясь сквозь отвлекающих типов, с особой для него коробкой в руках, с важными для него вещицами, чуть не вышибла  эту дверь. Толкнула ее ногой и забежала. Начала искать его глазами. А он… в этом пространстве было все внимание на столике и нём самом. Он сидел и пил чай. Ощущая его Сущность, я стояла и улыбалась. Ощущался невероятный уют рядом с ним и тепло на душе. Он весь такой, очень ДОМАШНИЙ. Даёт настроение пространству вокруг себя. Ставлю на стол ему эту коробку. А он встает, заглядывает в неё. Одежда у него неприметная, но очень выделялись домашние и уютные красные тапочки в темную клетку. У меня на них все внимание, даже находясь там, у меня не было сомнений кто перед мной стоит. Засмотревшись на тапочки, я проснулась.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8087
  • - Вас поблагодарили: 2776
Re: сновидные истории
« Ответ #691 : 23 Сентябрь 2022, 03:37:45 »

Мать

Полоса совершенно не тутошняя. Это был Темный Лес. Помню мы ходили там с моим Учителем. Это была женщина, сложно было определить ее возраст. Где-то 35-60 лет. Не смотря на то, что она была женщина, в ней чувствовалась невероятная сила, человек-кремень. Становилось жутко от того, как она контролировала четко свое Внимание. Оно у неё по струнке.


Она была больше худой и высокой. С длинными чёрными волосами. Одежда, платье и вроде накидка, тоже были чёрные.

Мы ходили с ней по тёмному лесу в горах. Те самые, Тамошние горы, у меня оттуда много сновидений.
Она что-то хотела до меня донести, но говорила немного, и ПРАВИЛЬНО.

Не знаю, сколько времени прошло, но мы с ней попрощались, и я пошла своей тропой.

Потом пролетали события. Время. Время больше похоже на года. И вот по лесу мы уже идёт с моей Ученицей. Так же, как и когда-то мой Учитель, я ей что-то говорю. Ученица не выдерживает леса и ей становится дурно. Я подхватила ее и довела до водоема, который был в очень тамошнем и фонящем месте. Опустила в воду. Уже с облегчением хотела отойти как увидела змей.

Одна из змей укусила ее. Я быстро ее вытащила вниманием и опустила на камни покрытые мхом.
Так же вниманием разогнала змей. Пока ходила в воде, увидела двух желтый питонов. Один до смерти сжимал другого мертвой хваткой.
-Сестра на сестру? - с удивлением произнесла. В этих словах, в этом событии, было что-то очень важное.

Всех змей в этом месте я чувствовала так, словно земля это - я. Словно место это моя кожа, и мы соединены как соединены мои руки. Чувствовала змей в скальных возвышениях. Внимание выудила их из расщелин, одну, другую, а потом вышло что-то странное. Сильно тамошнее и мощное. То змеей, то ящеричной оборачивалось. Не справилась с ним, оно изловчилось и на плечо мне прыгнуло. Укусило в шею и исчезло. Я ощутила на себе воздействие, но оно было не физическим. Потирая шею, пошла к выходу. Тот самый выход в энергетическом скоплении земли, из книги братца (в утреннем сновидении ).

Вышла и встретила смежную ветвь Учителя и Ученика. Так как место было опасным, я отказалась тех впускать и заблокировала вход.
Там очень важное место и они настояли на своём. Я рассказала как мы попали.
-Моей дочери совсем плохо. - ответила я ещё раз потирая шею и подошла к входу. Хотела в него войти и стукнулась о дерево.
Поняла, что тот самый укус лишил меня сил, лишил возможности правильно использовать внимание. Я оборачиваюсь к тем двоим.
-Дела совсем плохи, придётся звать Мать.
_____
Странно, в снах этих полос, Учителя всегда называют своих Учеников - детьми, а те их Отец или Мать. При том, что родственной связи там нет. С другой стороны, их отношение к ученикам может и не трепетнее, но куда серьезнее, чем в обычных людских семьях. И любовь там, она какая-то и нетутошняя, словно ученик это часть учителя, часть его души. Может Мать и не была сентиментальной, но она за нас стояла горой. И любила я ее не слабее своего Учителя из других сновидений.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #692 : 01 Октябрь 2022, 16:59:52 »

Странно, в снах этих полос, Учителя всегда называют своих Учеников - детьми, а те их Отец или Мать. При том, что родственной связи там нет. С другой стороны, их отношение к ученикам может и не трепетнее, но куда серьезнее, чем в обычных людских семьях. И любовь там, она какая-то и нетутошняя, словно ученик это часть учителя, часть его души. Может Мать и не была сентиментальной, но она за нас стояла горой. И любила я ее не слабее своего Учителя из других сновидений

   Интересный момент  именно в "качестве чувств". Они действительно там как-то четче, чище ярче, точнее и понятнее.  И очень точно по  линии "учитель-ученик". Там   это именно так, как ты написала. И ничего общего с привычной нам тутошней  схемой отношений "ученик - учитель". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: сновидные истории
« Ответ #693 : 01 Октябрь 2022, 17:23:46 »

Он весь такой, очень ДОМАШНИЙ. Даёт настроение пространству вокруг себя. Ставлю на стол ему эту коробку.
Алёна, твои истории невероятные, интересные, динамичные и какие-то целостные. И пишешь-излагаешь ты здорово.
А персонажи  твоих историй такие колоритные, выразительные, конкретные, что не сомневаюсь в реальности их.
Она что-то хотела до меня донести, но говорила немного, и ПРАВИЛЬНО.
Алёна, а что значит, Правильно?

Всех змей в этом месте я чувствовала так, словно земля это - я. Словно место это моя кожа, и мы соединены как соединены мои руки.
Очень сильное впечатление от этого - я узнала, было со мной такое.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8087
  • - Вас поблагодарили: 2776
Re: сновидные истории
« Ответ #694 : 14 Октябрь 2022, 06:53:42 »

Было многое во сне. Живо и динамично. Но в один момент, в груди, где-то в солнечном сплетении, я ощутила как будто маячок.  Чувствовался кто-то. И словно невидимый шнурок из груди тянул меня на этот зов. Было светло, но шаг за шагом на этот зов, и я уже очутилась в темном лесу. Здесь было совершенно другое пространство, чье-то.
Оно отличалось от сновидного. Словно только что был на морозе, и тут же вошёл в дом где пахнем горячим пирогом.
Местечко было окружено деревьями. Крохотная полянка, там было два стула. Поменьше и побольше.
Все мое нутро ощутило, сильное, фонящее изменение пространства. Это было что-то очень странное. Пришёл он. Я чуяла его где во сне, как воспоминание, но тут он явился.  Не просто картинкой, а самым живым и настоящим. Сейчас вспоминаю, и это его живое пространство вызывает трепет до тошноты. Но там, во сне, я чувствовала себя невероятно хорошо в его пространстве. Словно долгое время искала знакомство с ним и вот оно случилось.
Он сидел на стуле что побольше, я на том что поменьше. Сперва мы сидели молча, я была в ВТ как и обычно в лесу. Потом я заговорила, почему-то очень тихо, чуть ли не шёпотом. Словно боясь нарушить здешние ритмы.

В его пространстве не надо удерживать внимание. Там не происходит ни каких сновидных смен и изменений. Ни что не отвлекает. Я не видела его лица. Но воспринимала его как кого-то, кого я хорошо знаю, кому доверяю. От этого доверия было спокойно и невероятно хорошо на душе. Он тоже мне отвечал, негромко, и неторопливо. Разговор наш был правильным и важным. Не помню конкретных слов, но я помню фон моих вопросов. Хоть деталей я не запомнила, но отдельные фразы сохранились до сих пор урывками, одно из них:
-Долго же тебя не было. - уткнулась я в его плечо виском, а этот жест для меня не прост, я только Амбе могу утыкаться так в плечо, больше никому так сильно не доверяю.

В который раз дивлюсь тому как много помнит мое сновидное тело из нетутошней жизни, и как много у него товарищей Там.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8087
  • - Вас поблагодарили: 2776
Re: сновидные истории
« Ответ #695 : 14 Октябрь 2022, 07:01:58 »

Он весь такой, очень ДОМАШНИЙ. Даёт настроение пространству вокруг себя. Ставлю на стол ему эту коробку.
Алёна, твои истории невероятные, интересные, динамичные и какие-то целостные. И пишешь-излагаешь ты здорово.
А персонажи  твоих историй такие колоритные, выразительные, конкретные, что не сомневаюсь в реальности их.
Она что-то хотела до меня донести, но говорила немного, и ПРАВИЛЬНО.
Алёна, а что значит, Правильно?

Всех змей в этом месте я чувствовала так, словно земля это - я. Словно место это моя кожа, и мы соединены как соединены мои руки.
Очень сильное впечатление от этого - я узнала, было со мной такое.


Спасибо! Только что заметила сообщение. Я не совсем помню, что значит Правильно. Я бы описала это так она говорила нужное, в нужном месте, в нужном времени. Она и ритмы окружающего пространства были едины, вот эта удивительная гармония взаимоотношений с миром, вызвала у меня ассоциацию со словом Правильно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #696 : 16 Октябрь 2022, 03:12:31 »

В который раз дивлюсь тому как много помнит мое сновидное тело из нетутошней жизни, и как много у него товарищей Там.

  У нас тут по этому вопросу целая тема есть))
 Да уж, памяти  "о не тутошней жизни"  в нем непредсказуемо!
 И что на мой взгляд интересно.  Вариант, попробовать посмотреть на эту память через принцип магистралей внимания. 
 И что мы обнаружим через этот метод? 

 Во первых то, что эти  воспоминания исключительно последовательны и логичны.  так же разбиты на темы,  как и тутошние.  А темы  переплетены между  собой  по тому же принципу.  НО...  в логических  цепочках тамошних последовательностей для нашего
 тутошнего  понимания - много лакун. Связность перепрыгивает через лакуны и  связывает дальше. Всё стройно, красиво и правильно.  НО, это конструкции другого мира, в котором жила (и живет сейчас?)  часть нас...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4159
Re: сновидные истории
« Ответ #697 : 02 Ноябрь 2022, 14:24:09 »

Ссылка на сновидную историю. Автор - Кимма, к сожалению, она давно не появляется на сайте.
https://proza.ru/2015/12/12/863
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: сновидные истории
« Ответ #698 : 02 Ноябрь 2022, 15:58:50 »

Ссылка на сновидную историю

Какая-то катастрофическая нехватка терминов по снам) У меня слов вообще нет для описания того, что я считаю "сновидными" мирами... это так сложно... там каждое событие, жест, предмет - не связан со словами здесь... там даже память полностью другая...
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4159
Re: сновидные истории
« Ответ #699 : 02 Ноябрь 2022, 16:20:20 »

Какая-то катастрофическая нехватка терминов по снам) У меня слов вообще нет для описания того, что я считаю "сновидными" мирами... это так сложно... там каждое событие, жест, предмет - не связан со словами здесь... там даже память полностью другая..
Лье, мне кажется, у тебя в чистом виде - "выход в астрал", и там, всё по другому, там даже воздух другой. имхо.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #700 : 02 Ноябрь 2022, 16:27:12 »

"выход в астрал",

 А чем "выход в астрал" отличается от выхода на другие сновидные  миры/полосы?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4159
Re: сновидные истории
« Ответ #701 : 02 Ноябрь 2022, 16:48:21 »

А чем "выход в астрал" отличается от выхода на другие сновидные  миры/полосы?
Если сам "выход" - для меня - ничем, и туда и туда можно попасть "через калитку", ощущения - другие. Есть точки пересечения, есть в чистом виде то и то. Я думаю, кто хочет, может договориться с Лье, заглянуть в его миры, договориться о встрече. По мне - так чисто конкретно - астрал у Лье, но я даже Кастанеду не читала, моя терминология может быть только моей, как в случае с "калиткой".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #702 : 02 Ноябрь 2022, 16:59:01 »

ощущения - другие.

 Так ведь на каждой полосе  свои ощущения! И не совпадают они до полной несовместимости! Всё на разных полосах разное!
  И честно говоря, я даже приблизительно не представляю, что такое "астрал" и чем он отличается от сновидных полос Большого Мира.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4159
Re: сновидные истории
« Ответ #703 : 02 Ноябрь 2022, 17:32:07 »

ощущения - другие.

 Так ведь на каждой полосе  свои ощущения! И не совпадают они до полной несовместимости! Всё на разных полосах разное!
  И честно говоря, я даже приблизительно не представляю, что такое "астрал" и чем он отличается от сновидных полос Большого Мира.
Шелтопорог, я ж говорю - по моей терминологии - для кого-то - полоса, для меня эта полоса называется - астрал.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 715
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8087
  • - Вас поблагодарили: 2776
Re: сновидные истории
« Ответ #704 : 10 Декабрь 2022, 07:49:59 »

Помню сон сменил ориентир.
Я была в светлом, просторном зале. Сидела спиной к пианино на скамеечке. Рядом сидел молодой мужчина. Он был весел и дружелюбен. Учитель нечасто таким бывает.
Как странно, что мы говорили с ним о нем же, но когда он сидел рядом, я его не признала. Правда, когда говорили о нем, я хорошо чувствовала его в пространстве. Он очень чутко ощущался где-то вне картинки сна.
Было несколько пианино. За одним из них сидел Моцарт. Как же чудесно он играл.
За другим пианино, кажется играл Шопен. А спереди, прямо перед нами сидела пожилая дама, и некто учил ее играть.
-Может и ты попробуешь? - предложил мой товарищ.
Словно уловив мое желание, а мне так хотелось! Я взглянула на клавиши, потом на Моцарта. Я понимала сложность и богатство его мелодии. Ну куда я-то со своими мейданами? А хотелось играть именно их, но у меня так все просто и примитивно. Стыдно было играть рядом  с таким и тут. Отказалась, и мы продолжили разговаривать до тех пор, пока я не проснулась.

Но это так чудесно было услышать вживую Моцарта. Совсем не то, что запись или когда кто-то пытается его играть. В этом сновидении это было необыкновенно.

И Учитель, совершенно неудивительно, что он здесь был. Ведь именно некоторое время назад он оставил мне музыкальное послание в сновидении, которое раскрыло часть памяти из наших прошлых дел много лет назад.

Две вещи плотно связанные с ним - это лес и музыка. Поэтому я и взялась за музыку, хочу понять ее так, как понимал он.
Только он мог привести меня в это место.

Позже, в осознанном сновидении я попыталась сыграть на пианино, но я не умею удерживать пространство так как он, поэтому клавиши разъезжались, а мелодия получилась тарабарщиной.
Записан