Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чувство времени  (Прочитано 21613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Чувство времени
« Ответ #75 : 31 Март 2020, 21:10:08 »

Уже давно со временем что-то. Дни слишком быстрые, раньше можно было успеть за день много всего сделать, сейчас он как вспышка.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувство времени
« Ответ #76 : 31 Март 2020, 21:11:12 »

У меня лет пять уже ощущение времени... потерялось что ли)


    Лет 10  уже  ощущаю время  как  испорченное. 
Это примерно  как  испорченная  каша.  Она  есть, но  есть ее уже нельзя. 

  Время идет, но не лечит  и не  учит. А  только ранит,  разрушает и отупляет. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Чувство времени
« Ответ #77 : 31 Март 2020, 21:12:39 »

Может, это связано с тем, что всё как бы уплотняется: информация везде, интернет; перемещения стали доступнее.

Раньше было разряженнее. Чтобы тебе почитать книгу, надо было идти в библиотеку, например. Сейчас ты можешь за 5 минут тупо скачать пол библиотеки)

То есть, мы делаем один шаг и через нас проходит другая плотность.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Чувство времени
« Ответ #78 : 31 Март 2020, 21:14:22 »

Но!
Ведь ещё и мы стали доступнее, нас легче прерывать - а это пагубно влияет на управление временм. И от этого трудно избавиться!
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Чувство времени
« Ответ #79 : 31 Март 2020, 21:54:49 »

Как-то странно стала ощущать время. Всё хотела спросить - вам не кажется, что в последние 2 недели  время заметно ускорилось?  Дни просто пролетают.
Удивлялась и не спросила.  А позавчера  что-то щёлкнуло и переменилось - вчерашний день и сегодняшний  как-то растягиваются. Было подозрение,  что такие ощущения связаны с моим личным наполнением дня. Отслеживала - Нет,  не связаны, эточто-то другое, в пространстве земли
Кто-нибудь замечал?
По моим ощущениям время движется так же, как и в детстве.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувство времени
« Ответ #80 : 01 Апрель 2020, 12:09:22 »

Все больше регионов переходят на карантин из-за коронавируса. Всеобщий режим самоизоляции наступает в Карелии с 1 апреля 2020. Об этом рассказал губернатор республики Артур Парфенциков, который подписал распоряжение во вторник, 31 марта.

- С 1 апреля жители республики должны оставаться дома. С этого дня передвижение по улицам ограничиваем - никаких прогулок в парке или на детских площадках, - написал он у себя в социальной сети.

Из дома можно будет выходить в строго определенных случаях: за экстренной медицинской помощью, купить продукты и лекарства, вынести мусор, добраться до места работы, при необходимости ухода за инвалидами и лицами пожилого возраста, а также выгула домашних животных, причем не далее 100 метров от дома.

Также в Карелии ограничат продажу алкоголя с 10 утра до 14 часов дня.

Все жители, выходя на улицу должны будут иметь при себе паспорт и служебное удостоверение, трудовой договор, транспортную накладную, путевой лист либо иные документы, подтверждающие, что вы направляетесь на работу или находитесь при исполнении служебных обязанностей. В случае необходимости ухода за пожилыми людьми или инвалидами, вы должны будете предоставить копию документа с отметкой о месте проживания указанного человека. Правоохранительные органы будут проверять эти данные.

В скором времени министерство экономики составит список юридических лиц и ИП, которые будут продолжать свою деятельность.

- Наш регион по-прежнему в зоне риска: десятки тысяч жителей Карелии пересекли границу за последний месяц, более 10 тысяч сегодня находится на самоизоляции. Сейчас мы должны максимально локализовать возможные источники распространения вируса. Отнеситесь к этому серьезно! Чем больше ответственности мы сейчас проявим, тем быстрее преодолеем этот сложный период, - добавил Парфенциков.

ИСТОЧНИК KP.RU


  Какое-то  жестокое   ощущение сюра...  Первое  апреля,  день  смеха.  У  меня  тут  вернулась   Зима.   





    Это  под  окном.




На   кормушке.




 И  какие-то странные   указания  "сверху"...  как-то  не  срастается,  не   склеивается и не  совпадает.  При чем - всё.  Какой-то  человеческий бред  разлился  слишком  широко и много. 

  Какое-то совершенно  сошедшее  с ума  время...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1334
  • - Вас поблагодарили: 1002
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: Чувство времени
« Ответ #81 : 01 Апрель 2020, 16:32:00 »

И  какие-то странные   указания  "сверху"...  как-то  не  срастается,  не   склеивается и не  совпадает.  При чем - всё.  Какой-то  человеческий бред  разлился  слишком  широко и много.

Мои ощущения - идет дрессировка хомячков. Проверяют реакцию.

Ну вот и всё...
Дожили...
 Досиделись...
 Долежались на своих диванах...
 Пока народ разогнали по домам под видом карантина, Госдума приняла, а Совет Федерации одобрил поправки к закону "О государственной охране", согласно которому теперь росгвардия, полиция и иже с ними могут "успокаивать" недовольных "властью", применяя любое оружие, любое транспортное средство и любые спецсредства.

То есть, как я понимаю, теперь, так называемым, госохранникам разрешили избивать и даже убивать людей, не опасаясь наказания?!
 "Мочить" будут всеми способами?! ... Получается, сиди, народ, и не рыпайся?! Чтобы с тобой ни делали, молчи, а то получишь дубинкой по башке, или пулю в лоб, или закатан будешь танками в асфальт как в 93-м?!
Мир сошел с ума???!!!...

«Статья 24. Порядок применения физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники»;
 
б) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Применение сотрудниками органов государственной охраны боевой техники осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.»; -
(с)
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 689
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4695
  • - Вас поблагодарили: 3893
Re: Чувство времени
« Ответ #82 : 15 Февраль 2023, 17:22:36 »

Много лет не ношу на руке часы. Нашёл в ящике. Заменил батарейку. Часа два поносил и снова снял. Не могу. Мешают. Время привык смотреть на телефоне. На него как-то не так часто заглядываешь, в отличии от часов. И тогда вроде как более свободный, что-ли.. не заорганизованный.
Я один такой?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Чувство времени
« Ответ #83 : 15 Февраль 2023, 17:37:21 »

Много лет не ношу на руке часы
Тоже много лет не ношу, хотя когда-то носила. И сейчас всё собираюсь купить - но забываю)
Если на улице где - смотрю на телефоне.
На работе часы висят - так что там смотрю. Или спрашиваю у напарницы своей - что там, мол, со временем?
Она часы носит на руке постоянно.
Но, отвечая мне, всегда достаёт телефон. Всегда))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Чувство времени
« Ответ #84 : 15 Февраль 2023, 18:36:31 »

Я один такой?
Ношу часы(механические,штурманские,1989 года выпуска),когда выхожу на улицу...
Они меня собирают,дисциплинируют...всё-таки штурманские...:) и я к ним весьма привык.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 689
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4695
  • - Вас поблагодарили: 3893
Re: Чувство времени
« Ответ #85 : 15 Февраль 2023, 19:21:31 »

Штурманские из СССР...
Посмотрел на Авито в барахолке. Цены запредельные. Какие 15 тысяч, а за какие и сто просят. Офигеть.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Чувство времени
« Ответ #86 : 15 Февраль 2023, 19:50:43 »

Штурманские из СССР...


У меня вот такие...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувство времени
« Ответ #87 : 16 Февраль 2023, 02:40:35 »

Я один такой?
Как только  появились мобильные  телефоны, от наручных часов отказался навсегда.  Просто  не вижу  смысла иметь  еще одну хреновину когда  и так всяких вещей у  нас развелось больше, чем здравого смысла. Обросли множеством всяких  вещей настолько,  что  Плюшкин по сравнению с нами  анахорет,  аскет  и скромняга парень.

 
Они меня собирают,дисциплинируют.

  Так...  а если часов с собой нет, то дисциплинка  подгуливает? К  дамам пристаете?  Норму и меру алкоголя теряете?  Слабых обижаете?  Батоны у старушек отнимаете?  Или чего делаете? А то я никак предположить не могу...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 689
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4695
  • - Вас поблагодарили: 3893
Re: Чувство времени
« Ответ #88 : 16 Февраль 2023, 04:32:05 »

У меня вот такие..

Да. Такие тоже не дешёвые. За 15 т.р отдают. Наверное коллекционерам или любителям экзотики.
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/chasy_shturmanskie_hronograf_3133_2780672593
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Чувство времени
« Ответ #89 : 16 Февраль 2023, 10:55:12 »

Много лет не ношу на руке часы.
А я не могу смотреть время на телефоне, и вообще, вещь конечно полезная, но большая, часы на руке как-то приятнее. И в доступе всегда быстром, если нужно по времени сориентироваться. А на телефоне у меня окно приветствия абсолютно пустое, там даже значки программ скрыты. И так же отношусь к фонарику на телефоне, только как крайний вариант. А так у меня в кармане обычно есть нормальный фонарик, на случай, если нужно подсветить.