Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чувствуем телом  (Прочитано 62889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Чувствуем телом
« Ответ #330 : 31 Май 2021, 14:44:26 »

утренний интим скорее всего не приведёт к  беременности,

Канадские (читай почти-британские) учёные категорически не согласны с этим))


У многих мужчин кстати тоже.

Надо признать, что вечному желанию у физически здоровых мужчин такой пустяк как время дня не помеха)))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Чувствуем телом
« Ответ #331 : 31 Май 2021, 15:01:22 »

Надо признать, что вечному желанию у физически здоровых мужчин такой пустяк как время дня не помеха

Это вечное заблуждение многих женщин))
Для них мужчина, что газированный автомат - кинула три копейки и сразу потекло...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #332 : 09 Сентябрь 2021, 21:24:06 »

голеностоп, стянутый шнурками работает не так, как замышлялось. неправильно работает. копыта это основа,

  Да,  есть такое.  Вспоминаю, как расшнуровываю зимние ботинки - ноги в полуобморочном состоянии.  Они  как-то не просто усталые,  а  извращенно-вывернуто  усталые.
  И очень сильно напрашивается  вопрос...  А  ПОЧЕМУ  У НАС НЕТ  НАУКИ ПО СКАНИРОВАНИЮ/ЧУВСТВОВАНИЮ/ЧТЕНИЮ  СВОЕГО ТЕЛА? Почему об этом бубнят только такие махровые маргиналы как  я, а не  носители  научных  титулов, званий, степеней? 
Почему им это не важно и не нужно?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 387
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10890
  • такая лучше? )))
Re: Чувствуем телом
« Ответ #333 : 09 Сентябрь 2021, 21:47:46 »

А  ПОЧЕМУ  У НАС НЕТ  НАУКИ ПО СКАНИРОВАНИЮ/ЧУВСТВОВАНИЮ/ЧТЕНИЮ  СВОЕГО ТЕЛА?

 сначала написал про выпускников медучилищ, которые хотя кушать. а потом подумалось - а кто ваще может научить САМОконтролю?? по-моему только САМ
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Чувствуем телом
« Ответ #334 : 10 Сентябрь 2021, 19:23:43 »

А  ПОЧЕМУ  У НАС НЕТ  НАУКИ ПО СКАНИРОВАНИЮ/ЧУВСТВОВАНИЮ/ЧТЕНИЮ  СВОЕГО ТЕЛА?
сделай :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #335 : 10 Сентябрь 2021, 19:32:35 »

А  ПОЧЕМУ  У НАС НЕТ  НАУКИ ПО СКАНИРОВАНИЮ/ЧУВСТВОВАНИЮ/ЧТЕНИЮ  СВОЕГО ТЕЛА?
сделай :)

 Так  уже  начал. И давно. 12 лет назад начал тему про это... Потихоньку тлела  и до нынешнего года. Думаю, и будет дальше коптить в прежнем режиме,  если  народ  не  начнет активно  туда таскать дровишки.  А я не  сомневаюсь, что дровишек по этой теме - у нашего народу не меряно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Чувствуем телом
« Ответ #336 : 10 Сентябрь 2021, 22:30:07 »

А  ПОЧЕМУ  У НАС НЕТ  НАУКИ ПО СКАНИРОВАНИЮ/ЧУВСТВОВАНИЮ/ЧТЕНИЮ  СВОЕГО ТЕЛА

Ну почему же, научными подходом по чувстанию тела занимается наука неврологиия. ею изучаются все виды чувствительности. Варианты нормы и  всевозможные патологии.   Одно открытие и изучение зон Захарьина-Геда, чего стоит.
Что касается чтения своего тела, то что имеется ввиду? Почему чтение, а не к примеру осмотр или прослушивание? Порой бывает и лизнуть стоит самого себя. Не шутка. Бывает выделение сахара при диабете или соль прёт, при муковисцидозе.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #337 : 11 Сентябрь 2021, 06:09:56 »

научными подходом по чувстанию тела занимается наука неврологиия.
Я  немножко про другое. Кто занимается изучением неврологии?  Специалисты? А рядовой, обычный житель - обитатель  нашего  подгулявшего государства хоть один  рабочий метод/прием оттуда знает? Народные массы в теме?  Или им это не нужно? 
  Все остальные науки общеобразовательная школа вроде как азами/основами доносила до основной массы.  Даже косинусы с котангенсами все  помнят. А в плане  тела?  Что в плане тела люди выносят из школы? 

  Как-то в Чернигове  муж моей работницы заявил:
- А я никогда не обращаю внимание если у меня что болит!  Поболит и  перестанет!

   Мне  эти его слова  показались верхом идиотизма... но не  столько  его личного,  сколько  идиотизмом  всеобщего представления  по теме тела/здоровья. 
 Парень был  младше  меня лет на двадцать. Года три  назад откочевал  в мир иной. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Чувствуем телом
« Ответ #338 : 11 Сентябрь 2021, 06:30:13 »

А  ПОЧЕМУ  У НАС НЕТ  НАУКИ ПО СКАНИРОВАНИЮ/ЧУВСТВОВАНИЮ/ЧТЕНИЮ  СВОЕГО ТЕЛА?
сделай :)

 Так  уже  начал. И давно. 12 лет назад начал тему про это... Потихоньку тлела  и до нынешнего года. Думаю, и будет дальше коптить в прежнем режиме,  если  народ  не  начнет активно  туда таскать дровишки.  А я не  сомневаюсь, что дровишек по этой теме - у нашего народу не меряно.
Это обсуждение, форум.

Науку официальную немного иначе делают, что ты прекрасно знаешь.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Чувствуем телом
« Ответ #339 : 11 Сентябрь 2021, 06:50:41 »

Шелтопорог, а зачем тебе официальная наука о чувствовании телом?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #340 : 11 Сентябрь 2021, 07:04:11 »

Шелтопорог, а зачем тебе официальная наука о чувствовании телом?
Народные массы в теме?  Или им это не нужно?
  Все остальные науки общеобразовательная школа вроде как азами/основами доносила до основной массы.  Даже косинусы с котангенсами все  помнят. А в плане  тела?  Что в плане тела люди выносят из школы?

  Про "народные  массы" - общее место и "создание подлеска" (Поворот взгляда  на тему большого количества  людей).  Это часть вопроса.
 Вторая  часть в том, что ВСЕРЬЕЗ  НАДО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!! ТОГДА  МНОГО ЧЕГО  ОТКРОЕТСЯ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Чувствуем телом
« Ответ #341 : 11 Сентябрь 2021, 07:15:10 »

Заглавными буквами зачем..? И шесть воскричательных знаков...

Ты же занимаешься. Серьёзно и всегда.

Чего ты хочешь от "людского подлеска"?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #342 : 11 Сентябрь 2021, 07:18:52 »

Чего ты хочешь от "людского подлеска"?

 Как всегда.  Один исследователь в теме - это один.  А  когда много - тема рассматривается и исследуется гораздо  лучше. 

Заглавными буквами зачем..? И шесть воскричательных знаков...
Акцент.)))

  Виноват. Иногда очень хочется расставить акценты дабы  поломать алгоритм тем, кто читает по диагонали))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Чувствуем телом
« Ответ #343 : 11 Сентябрь 2021, 09:13:49 »

  Все остальные науки общеобразовательная школа вроде как азами/основами доносила до основной массы.  Даже косинусы с котангенсами все  помнят. А в плане  тела?  Что в плане тела люди выносят из школы?

Порой тебя не понимаю, почему ты поднимаешь такие вопросы. Знаю что ты умудрённый жизнью человек, с богатым и насыщенным опытом общения с людьми. Видевший и знающий их поведение не только в индивидуальных моментах, но и вплоть до массовых психозов целой страны. И вдруг такие, я бы сказал, какие-то околонаивные вопросы.
Почему не учат в школе углубленному знанию  тела? Да потому что этому особо не учат в медицинском училище, не то что в школе. Мало того, хоть в медицинском институте это изучают более углубленно, по поведению людей окончивших институт видно, что и им оно вообще не нужно. Человек сдавший на отлично патофизиологию и патанатомию, проходивший целый год на занятия в морг, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ литрами пьёт водку, курит и поглощает тортики и другие синтетические явства - целыми холодильниками. И что толку, что его учили и он даже это знает?
Его не отпускает собственная психология и заниматься своим телом он будет, когда система пойдет в разнос и то в лучшем случае. А скорее ляжет на койку и будет надеяться точно так на коллег, как и сосед обыватель на кровати в палате рядом.
За исключения я не говорю. Но для исключений не нужны какие-то курсы и науки, человек интересующийся сам найдет нужный ему контент. Хотя бы этот форум. И здесь он будет читать темы не про розовых и голубых а про внимание и здоровье.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Чувствуем телом
« Ответ #344 : 11 Сентябрь 2021, 09:32:59 »

Мало того, хоть в медицинском институте это изучают более углубленно

Мне все же кажется что там учат не знанию тела, а знанию как его лечить, в том то и проблема... Знание тела позволяет предотвратить его поломки, а знание как лечить только как справляться с тем, что уже поломалось. На мой взгляд это совсем разные знания.
Записан
У каждого человека свои звезды