Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Франк  (Прочитано 12856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #15 : 07 Июль 2019, 20:33:32 »

И всё равно здоровские кадры, Франк)
Особенно тот, кто ноги мочит, скоро ванны принимать будет

А у нас  комары вдруг разом пропали - и так до нового выводка комариного. Как-то без них... не так.
Не хватает будто чего-то важного

А какой ты фильтр используешь? Он очень нужен - если потом кипятить?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #16 : 07 Июль 2019, 20:37:05 »

А какой ты фильтр используешь?
"Фильтр" - туристический. Тренога из веток. Три уровня тканей. В верхнем - песок, в среднем - трава, в нижнем - уголь и зола.
Это уже скорее привычка, чем необходимость, но мне так спокойнее.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #17 : 11 Июль 2019, 23:50:02 »

Интересное дело.
Уже три дня ловил себя на ощущении, что лето уже пролетело, и сейчас где-то конец сентября. Сегодня пошёл танцевать (да, под дождём). Поговорил с приятелями. У 8 или 9 из примерно 12 такое-же ощущение.
Это навело на мысли:
1) насколько погода влияет на наше восприятие.
2) а можно ли так "перепрыгнуть" во времени?
3) а прыгнуть назад?
4) а работает ли это только со временем или с пространством тоже? Например, иду я по парку, а такое ощущение, что иду по лесу и... могу ли я переместиться туда, в лес?
5) а существуют ли какие-то ограничения? например, только туда, где ты уже бывал... или ещё как...
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #18 : 12 Июль 2019, 07:57:10 »

Спасибо, Франк - за наблюдение. Нет, у нас лето в разгаре, каждый день дожди и тёплые ночи
Но такие ощущения бывают, я точно знаю

Только... Ритмы земли влияют на наше восприятие - но и наше восприятие в своих особенностях зависит не только от того, что в природе
Ты говоришь - "сентябрь", но ведь как такового "сентября" в природе нет
Это ярлычок, условность, сумма признаков и временной отрезок вращения планеты - который по своим ритмам может быть очень разным...

Прыгнуть можно - но... что такое "время"? В древних науках оно было накрепко сшито с понятием "пространство" и отдельно не существовало. Просто его признак. Отрезок общих ритмов. Густота, интенсивность этих ритмов-процессов в природе, наполненность событиями
Если мы внимательно посмотрим на это самое время, то очень много увидим, в событиях и явлениях, а вот само "время" увидеть сложно

Я знаю - что можно замедлять и ускорять ритмы земные, и в мифах об этом много, можно замедлять и ускорять себя относительно общих ритмов, часто со стороны сновидений, но это если поставить хорошую задачу. Всё остальное - из области мелафона, я думаю)

А тебе вот зачем? :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #19 : 12 Июль 2019, 09:11:57 »

Про отсутствие времени как такового я знаю. И про то, что "сентябрь" - всего лишь название - тоже знаю. Просто это слова и термины, понятные всем. Потому что если каждый будет использовать свой инструментарий слов со своими смысловыми наполнениями, то получится кавардак, в котором никто никого не понимает.
Время и пространство - это вообще (лично для меня) просто два параметра окружающего мира. Два из некоего множества.
Про замедление и ускорение знаю. Даже периодически практикую. Но не слишком часто - только тогда, когда чувствую, что... ...что мир разрешает и что мои действия не будут деструктивными. Я имел ввиду именно сразу переместиться.
Зачем? В будущее не хочу. Каждый свой день я хочу прожить сам, целиком, глубоко. А вот в прошлое - было бы неплохо. Есть моменты, которые я хотел бы прожить снова, но полнее. А есть моменты, которые я хотел бы исправить. Например, я в школе почти не учил физику. А сейчас она мне интересна. Или... в походы начал бы ходить раньше, и чаще.
А перемещение в пространстве - это ж какие перспективы открываются для путешествий!  :)
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #20 : 12 Июль 2019, 11:05:42 »

Уже три дня ловил себя на ощущении, что лето уже пролетело, и сейчас где-то конец сентября.

Я тоже уже несколько дней отчетливо чувствую, что лето идёт на убыль. Даже изменилась цветовая температура солнечного света как будто бы. 


А есть моменты, которые я хотел бы исправить.
Интересно, а будут ли подобные исправления непредсказуемо влиять на настоящее по примеру "эффекта бабочки"?
Думаю, есть способы намеренного ускорения обучения в настоящем без влияния на прошлое. Это про физику)
Есть зафиксированные перемещения на соседние линии временного пространства (с измененным прошлым и следовательно настоящим), когда, например, перемещаемый помнит какое-то событие из прошлого, а другие участники события этого не помнят. И такое определенные люди практикуют. Но чтобы сделать вывод из этого, нужно проследить как оно дальше будет на них влиять, что затруднительно ибо полного отчёта никто не даст.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #21 : 12 Июль 2019, 11:40:33 »

Уже три дня ловил себя на ощущении, что лето уже пролетело, и сейчас где-то конец сентября. Сегодня пошёл танцевать (да, под дождём). Поговорил с приятелями. У 8 или 9 из примерно 12 такое-же ощущение.
Изменение климатических процессов человеком не учитывается, т. к. он привыкает воспринимать времена года по состоянию погоды в прошлом (опыт прошлых лет). По этому тело воспринимает настоящую погоду по ярлычку из прошлого, что и приводит к подобному эффекту. ;)

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #22 : 12 Июль 2019, 14:28:29 »

Уже три дня ловил себя на ощущении, что лето уже пролетело, и сейчас где-то конец сентября. Сегодня пошёл танцевать (да, под дождём). Поговорил с приятелями. У 8 или 9 из примерно 12 такое-же ощущение.
Франк, то же самое!  http://filens.info/forum/index.php?topic=44.msg353341#msg353341
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #23 : 12 Июль 2019, 15:21:34 »

Интересно, а будут ли подобные исправления непредсказуемо влиять на настоящее по примеру "эффекта бабочки"?
Думаю, есть способы намеренного ускорения обучения в настоящем без влияния на прошлое. Это про физику)
Есть зафиксированные перемещения на соседние линии временного пространства (с измененным прошлым и следовательно настоящим), когда, например, перемещаемый помнит какое-то событие из прошлого, а другие участники события этого не помнят. И такое определенные люди практикуют. Но чтобы сделать вывод из этого, нужно проследить как оно дальше будет на них влиять, что затруднительно ибо полного отчёта никто не даст.
Конечно, будет. Эффект бабочки никто не отменял.
А про переход на другие линии. Ой... Во-1, у меня Наставник так несколько раз делал. Правда говорил, что чуть мозги себе не вывернул, чтоб сохранить нужное. Во-2, я однажды так сделал. Больше не хочу.
Но есть ещё одна штука. Она одновременно и проще и сложнее. Перепроживание своей жизни в параллельных вселенных. Но для меня там пока есть ряд ограничений, которые я не могу преодолеть. И не хочу. От этих "путешествий" голова потом сильно болит - слишком много образов, эмоций, картинок, событий, знаний, информации... всего.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #24 : 13 Июль 2019, 09:09:15 »

Интересное дело.
Уже три дня ловил себя на ощущении, что лето уже пролетело, и сейчас где-то конец сентября. Сегодня пошёл танцевать (да, под дождём). Поговорил с приятелями. У 8 или 9 из примерно 12 такое-же ощущение.

Вы все молодцы!
Почувствовали большое природное событие - ежегодное ).
Где-то в сентябре будет ещё одно. Наблюдай.

Записан

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #25 : 20 Июль 2019, 09:44:57 »

Вернулся из похода-стоянки.
Фотографий не будет. В этот раз просто почувствовал, что не надо. Причём это было такое ощущение-знание. Просто не надо. В итоге убедился, что всё сделал правильно.
Реализовал несколько своих практик, попробовал новые фишки для походной жизни. Сделал "стол". Получилось прикольно, но долго. Сделал "кровать". Та же ситуация. Попробовал "средство от комаров". Работает. Особое удовольствие получил от посиделок у костра.
Если бы не дожди, было бы вообще прекрасно. Но, как значится в "словаре туриста"... Буква "П" - погода - априори недостижимый идеал, постоянно меняющийся в зависимости от места, времени, условий и человека.
Итог - надо повторить.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #26 : 20 Июль 2019, 09:54:13 »


Фотографий не будет. В этот раз просто почувствовал, что не надо. Причём это было такое ощущение-знание. Просто не надо. В итоге убедился, что всё сделал правильно.


Да, Франк!
Такое бывает - а бывает, что и возьмёшь фотоаппарат, а не поднимешь, чтобы сфотографировать...
Не потому что забудешь, хотя и такое случается - а чтобы не нарушить какое-то уж сложное, тонкое полотно сложившихся событий и связей - именно сейчас...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #27 : 23 Июль 2019, 20:51:21 »

Фотке уже 8 лет. Текст добавил в прошлом году. И ведь до сих пор актуально. :))


И если кто вдруг окажется в районе Лазаревского или Сочи с 29.07 по 15.08 - пишите, с радостью смотаюсь по горам. :))
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #28 : 23 Июль 2019, 21:25:46 »

Интересно, как можно пожалеть, если это лучшее, что может быть?
Записан
Филины стаями не летают!

Oлег

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4857
  • - Вас поблагодарили: 1282
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #29 : 23 Июль 2019, 21:45:15 »

Интересно, как можно пожалеть, если это лучшее, что может быть?

Сначала жалеешь, а после похода понимаешь... :D

Я когда в Аршане на пик Любви лез... первый раз в горах, устал как собака...
Да штоб  я ещё раз в горы, да нивжись..., а когда вечером вернулись, жена спрашивает
ещё полезешь? Да хоть завтра, отвечаю!
Записан