Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О подходе. Белый Пёс - Pipa  (Прочитано 8877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #15 : 11 Февраль 2010, 19:45:02 »

Pipa, мне определенно нравиться с вами общаться... вы задаете мне вопросы и сами на них отвечаете...
мне как бы остается только их признать, так ?  :D

А по каким критериям вы оцениваете занятия в жизни и делите их на ерунду и НЕерунду ?

Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #16 : 11 Февраль 2010, 19:55:14 »

Ведь, как правило, они сами занимаются всякой ерундой - типа птичек у костерка кормят  или сами чем-то вкусненьким кормятся - для своего мамона живут. Но вот наступает где-то середина жизни и человека все более донимают мысли о том, что занимался он ерундой. Однако к этому моменту уже ясно, что он безнадежно отстал для того, чтобы наверстать все то, что упустил, занимаясь ерундой. И вот в качестве утешения для таких людей пишут сказки о том, что, нечего не изучая и ничему не обучаясь, можно "правильным настроем" заполучить "интуитивное знание" обо всем. Да притом еще и такое великое, что разом затмит не только достижения тех, кто посвятили этому свою жизнь, но и на много порядков этот уровень превзойдет. А поскольку мозги тренировать уже поздно (т.к. они уже закоснели и не способны к обучению), то рассказывают утешилку про то, что мозги для такого подвига вообще не нужны. Что мол "знание само к тебе придет", как только мозги свои отключишь. А занятие ерундой представляют как "тренировку внимания". Что, мол, "природа сама всему тебя научит", если ты думать перестанешь, а вместо этого станешь пялиться на все, что вокруг. Потом эта ерундистика объявляется "практикой", а ученых, инженеров, изобретателей выводят либо в виде книжных червей, либо как получивших свои результаты во сне или при занятиях ерундой. После чего обывателю говорится, что он имеет для достижений еще больше шансов, т.к. здоровее спит и ерундой дольше занимается. Вот от этих слов обыватель прямо расцветает от радости, считая, что, наконец-то, его "путь к знанию" был оценен и одобрен.

Спасибо вам за такое раскрытие моей обывательской жизни !!! 
Определенно, только оч. умный человек может так метко проявить мою заурядность... ко всем остальным это, видимо, тоже относится... конечно же, за исключением ученых, которые совершенно бескорыстно отдают всю свою жизнь без остатка на благо человечества... и являют собой венец развития человеческого существа.

кстати, на один вопрос вы мне так и не ответили.
удовлетворите уже мое обывательское любопытство...

Записан
У всего в мире своя песня.

Pipa

  • Гость
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #17 : 11 Февраль 2010, 20:55:44 »

А по каким критериям вы оцениваете занятия в жизни и делите их на ерунду и НЕерунду ?

   Я полагаю, что ваш вопрос риторический, т.к. вы же сами привели пример Теслы, которого "армия ученых" никак не догонит. Вот и получилось по вашим же словам, что Тесла занимался НЕерундой, раз кому-то приходит в голову желание его догонять. Видимо он действительно ушел вперед!
   Отбросим все легенды, которые вокруг его имени слагались, а подумаем о том, что заставляет такие легенды слагать. Т.е. чем, собственно, привлекательна фигура Теслы? Оказывается, что она привлекательна именно тем, что этот человек был среди немногих, кто открыл для человечества новую возможность - использовать электричество. Благодаря таким, как он, электричество перестало быть редким феноменом, а превратилось еще в один из инструментов, освоенных человечеством.
   А вот вы призываете к тому, чтобы вернуться в леса, добывать огонь трением :), отказаться от электричества, химии, металлургии и пр. Т.е., по-существу, закрыть не только все открытия, которые сделал Тесла, но и все остальные открытия, вплоть до изобретения колеса!
   Ну так что? Поставим знак равенства между вами и Теслой? Скажем, что критерии оценки субъективны и произвольны? Что ерунда и НЕерунда - дело вкуса? - Да ничего подобного! Если Тесла ушел вперед, то вы из тех, кто ушел назад.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #18 : 11 Февраль 2010, 21:15:09 »

А вот вы призываете к тому, чтобы вернуться в леса, добывать огонь трением , отказаться от электричества, химии, металлургии и пр. Т.е., по-существу, закрыть не только все открытия, которые сделал Тесла, но и все остальные открытия, вплоть до изобретения колеса!
это вы лично мну имели в виду?  или всех участников форума?
напомните, плиз, где вы прочли такое заявление.... уличите уже мну к такой фанатичной позиции...
или это снова плод вашего воображения ?

Оказывается, что она привлекательна именно тем, что этот человек был среди немногих, кто открыл для человечества новую возможность - использовать электричество.
но почему таких фантастических историй нет про того же Эдисона ? Его фигура выглядела более значительной и значимой в то время... не кажется ли ваш довод несколько натянутым ?

Pipa, попрошу вас не хитрить и прямо ответить на мой вопрос про критерии....
так же прямо как вы пытаетесь отражать мну...
Ну так что? Поставим знак равенства между вами и Теслой? Скажем, что критерии оценки субъективны и произвольны? Что ерунда и НЕерунда - дело вкуса? - Да ничего подобного! Если Тесла ушел вперед, то вы из тех, кто ушел назад.

вот когда появятся критерии оценки, тогда и посмотрим, кто куда ушел... договорились ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Pipa

  • Гость
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #19 : 12 Февраль 2010, 01:27:52 »

А вот вы призываете к тому, чтобы вернуться в леса, добывать огонь трением , отказаться от электричества, химии, металлургии и пр. Т.е., по-существу, закрыть не только все открытия, которые сделал Тесла, но и все остальные открытия, вплоть до изобретения колеса!

это вы лично мну имели в виду?  или всех участников форума?

   Я имела в виду подавляющее большинство участников форума, а вы мне просто под горячую руку подвернулись, как типичный экземпляр :).

но почему таких фантастических историй нет про того же Эдисона ? Его фигура выглядела более значительной и значимой в то время... не кажется ли ваш довод несколько натянутым ?

   Мифы слагают не сами люди о себе, и не их биографы, а, как правило, журналисты или писатели. Последние более обеспокоены успехом своей книги, а потому предпочитают "серой правде жизни" красивую сказку. Ну и, конечно, чтобы эмоционально поразить читателя, заинтриговать его. Вот и сочиняют, кто во что горазд, громоздя одну небылицу на другую. Как, например, польские кинематографисты сварганили фильм "Марыся и Наполеон" о нежной любви Наполеона и польской графини. Или роман Цвейга "Мария Антуанетта" или Прустовский "Фараон". Всё это красивый вымысел, положенный на отдаленные события прошлого. Так и рождаются мифы.
   Спрашиваете, отчего про Теслу мифы есть, а про Эдисона нет? Так я отвечу вам вопросом на вопрос - отчего анекдотов про Чапаева полным полно, а про Щорса нет? :) Тут тоже не обошлось без "лириков" - тут и книга, и фильм. Анекдоты про Штирлица ведь тоже с фильма начались, а не раньше? Вот и про Теслу была написана книга, которая и дала начало мифу.
   Остается лишь вопрос, отчего писатели выбирают себе в качестве героя одних персонажей, а не других. Отчасти это вопрос случая, то чаще всего выбор бывает тесно связан с "загадочностью" персонажа, т.е с наличием темных мест в биографии, которые можно было бы заполнить отсебятиной. В этом смысле Эдисон жил на виду, и если бы про него стали складывать небылицы, то возопили бы родственники. А Тесла был для американцев более чем экзотического происхождения, т.к. мало кто знал, где находится Югославия, в Южной Африке или Антарктиде :). Ровно по этой же причине мифическую страну Шамбалу располагают в трудно доступном Тибете, а не в Европе - так враньё труднее разоблачить. Кроме того, башня его установки к тому времени была уже взорвана, а потому об ее якобы могучих возможностях стало возможным врать всё, что захочется. Архивы его тоже были потеряны - еще одна возможность приврать на счет их содержимого.   
 
Pipa, попрошу вас не хитрить и прямо ответить на мой вопрос про критерии....
вот когда появятся критерии оценки, тогда и посмотрим, кто куда ушел... договорились ?

   Хорошо, предложу вам такой критерий. Нижний уровень, это когда существо может воздействовать на мир только своими щупальцами. Это механическое воздействие на ближайшем расстоянии. Когда оно берет палку, чтобы сбить банан, висячий высоко на дереве, это следующий уровень. Когда изобретает лук и стрелы, чтобы бить птицу, летящую высоко в небе, то это уровень еще повыше. А высокие уровни достигаются тогда, когда существо может изменять молекулярную структуру вещества, создавая вещества с требуемыми свойствами. Или когда проникает в секреты строения атомного ядра, овладевая способность расщеплять ядра атомов, выделяя из них энергию. Или когда инженерная мысль достигла того уровня, чтобы создавать машины (как производственные, так и транспортные), способные совершать работу не за счет мускульной силы человека, а за счет иных источников энергии. Или создание ЭВМ, способных производить численные расчеты с недостижимой для живого существа скоростью. Этот список огромен! И включает в себя возможности от создания аппаратов для спуска в самые глубокие места мирового океана, то полетов в космос и другие планеты.
   Всё это условно можно назвать экспансией (проникновением) в другие миры ("субмиры"), в которых открывается возможность действовать. Тем самым живое существо не ограничивается данными ей природой возможностями, обусловленными строением тела, а проникает в своих "проектах" далеко за эти пределы. Вот эти пределы и есть та планка, которая может быть выбрана в качестве критерия.
  А если существо вдруг решило "вернуться к телу", ограничив круг своего восприятия чувственно-осязаемой областью, а свои действия в мире сведя к силе своих щупалец, то это признаки явной регрессии. Причем даже тогда (особенно тогда!), когда ему удалось найти подходящую для обитания нишу, где этих примитивных способностей достаточно для здорового существования.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #20 : 12 Февраль 2010, 01:59:16 »

Ладна, пока вы выдавливаете из себя критерии (надеюсь), я поразмышляю немнога....

Почему все обычно знают, а некоторые, немногие чуют ???
Вот и с Теслой.... вроде он учился... окончил... поступил.... все обычно... ничего примечательного...
Цитировать
В том же году Никола поступил в высшее техническое училище в Граце (в настоящее время — Грацский технический университет), где стал изучать электротехнику. Наблюдая за работой машины Грамма на лекциях по электротехнике, Тесла пришёл к мысли о несовершенстве машин постоянного тока, однако профессор Яков Пешль подверг его идеи резкой критике, перед всем курсом прочитав лекцию о неосуществимости использования переменного тока в электродвигателях.
и все.... больше никаких заноз....
с кем не бывает ? некоторые  пытаюцца умничать в процессе учебы... такой ответ я предвижу...
Но Тесла не был выскочкой и не обладал какими-либо коммуникативными способностями...
он просто чуял...
в его 28 лет Бечлор написал в рекомендательном письме Эдисону:
Цитировать
«Было бы непростительной ошибкой дать возможность уехать в Россию подобному таланту. Вы ещё будете мне благодарны, мистер Эдисон, за то, что я не пожалел нескольких часов для убеждения этого молодого человека отказаться от мысли ехать в Петербург. Я знаю двух великих людей — один из них вы, второй — этот молодой человек.»
Эдисон уже был в то время великим известным ученым... но никто почему-то не наградил его столь фантастическими историями...
Тесла же был замкнутым в себе человеком... он никогда не имел ни семьи, ни своего дома и до самой смерти снимал номера в гостиницах... общество его мало интересовало...
я не удивляюсь тому, что его часто описывают как человека с нездоровой психикой.... он ненормален для нормального восприятия...

Вот вы пытаетесь доказать, что все человеки накапливают в своей голове кубики разные и талантливыми становятся те, у кого получается с этими кубиками лучше справляться... Но почему тогда лишь немногие из огромного количества человеков осуществляют так называемый научный прорыв ? Так ли это связано с умением думать ?
Я не пытаюсь преуменьшить значение ума, но все же...  могу предположить, что если бы Тесла учился не электротехнике, а, скажем, химии, то стал бы не менее известным и загадочным химиком. Почему?
да потому что все, что вокруг нас существует - оно уже существует, независимо от нашего понимания и знания. На других уровнях и планах... Это иное знание... Его невозможно воспринимать на уровне понятной нам информации и невозможно передавать...  Человек может воспринимать это знание, но способен осознавать лишь то, что в силах интерпретировать его мозг. Тесла мог интерпретировать это знание в электротехнике, потому что этому он учился.... С ним училось много других студентов, но где они? чего они добились? какая разница между Теслой и теми, с кем он учился???

Вот видите, я даже не коснулся пока фантастических историй о Тесле... Истории лишь послужили поводом для того, чтоб внимательней посмотреть на жизнь этого человека...
Ограничусь пока такой разминкой... посмотрим, что вы скажите...


Записан
У всего в мире своя песня.

Pipa

  • Гость
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #21 : 12 Февраль 2010, 10:03:20 »

посмотрим, что вы скажите...

   Про Теслу это вы всё зря. Напрасно занимаетесь сортировкой "тушек" ученых на плохих и хороших. Тесла вам понравился тем, что плохо учился в школе? Почувствовали в этом свое единство с ним? :) Полноте! Да вы и близко с Теслой не лежали! Он бы от вашего лесного кострища бегом бы убежал!
   А что касается выдумок про то, что Тесла дурачком был, а свои открытия совершал заимствованием готовенького из "тонких планов", то это откровенная липа. Все достижения Теслы целиком вписываются в этап освоения переменного тока, который в то время как раз стал доступным. И практически все, что было сделано Теслой, лежит в этой области. Он фактически как конкистадор - Америку открыли другие, а он пустился ее грабить – вот и разбогател. Так и тут. Как стал доступным переменный ток, так возник и всплеск изобретений, его применяющих. Освоили переменный ток - опять относительное затишье, пока не откроется еще какая-нибудь перспектива. Причем славу себе снискивали не первооткрыватели перспективы, а уже ее разработчики, которые занимались тем, что извлекали из нее пользу. Сам же вклад Теслы в научное знание значителен по меркам возможностей одного человека, но ничтожно мал, по сравнению со всем тем, куда это вклад присовокуплялся.
   А больше я ничего не скажу. Раз администратор вынес этот разговор за пределы темы, как оффтоп, то и мне не стоит тратить силы, чтобы его развивать.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #22 : 12 Февраль 2010, 10:09:55 »

Что ж, такой исход я предвидел...

Спасибо, Pipa, что уделили моей обывательской тушке немного внимания...
Записан
У всего в мире своя песня.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #23 : 12 Февраль 2010, 10:14:20 »

Раз администратор вынес этот разговор за пределы темы, как оффтоп, то и мне не стоит тратить силы, чтобы его развивать.
 
Шаманский Лес > Основное > Диалоги > О подходе. Белый Пёс - Pipa

Где оффтоп? o_o
В категории "Основное" в разделе "Диалоги"?  o_o
Эх ты...  хде тваё внимание.... :'(

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #24 : 12 Февраль 2010, 17:50:29 »

Я пожалуй еще чуток потусуюсь на ринге... в одиночестве... устрою бой с тенью...

Я имела в виду подавляющее большинство участников форума, а вы мне просто под горячую руку подвернулись, как типичный экземпляр
Это я удачно попался....!

Мифы слагают не сами люди о себе, и не их биографы, а, как правило, журналисты или писатели.
так ли уж одни журналисты и писатели занимаются созданием мифов ?
или вся наша история написана с легкой руки журналистов и писателей? а потом официально принята учеными историками...  :D
ученые создают мифы не хуже журналистов и писателей...
что дает нам возможность рассматривать как миф что угодно... вернее, как нам удобнее... ;) 

Ровно по этой же причине мифическую страну Шамбалу располагают в трудно доступном Тибете, а не в Европе - так враньё труднее разоблачить.
Ага... именно по этой причине не журналисты, а ученые пытаются доказывать нахождение Атлантиды в Арктике... наверна тоже им так врать удобнее...

Вообще, ответ на вопрос про Теслу с Эдисоном выглядит неубедительно и попахивает софистикой...:)


Хорошо, предложу вам такой критерий.
критерий про механическое воздействие на удаленные объекты принимаю... убедило. :)

А высокие уровни достигаются тогда, когда существо может изменять молекулярную структуру вещества, создавая вещества с требуемыми свойствами.
Возможно, это так... Но какими средствами это достигается? И для каких целей?
Часто изменяя структуру одного вещества побочно изменяем структуру многих других, ухудшая тем самым в условия жизни большого количества людей.... Не велика ли цена???

Или когда проникает в секреты строения атомного ядра, овладевая способность расщеплять ядра атомов, выделяя из них энергию.
ага... и не осознавая сути этой энергии и её назначения гробим опять же много человеков, преследуя цели заказчика...

Или когда инженерная мысль достигла того уровня, чтобы создавать машины (как производственные, так и транспортные), способные совершать работу не за счет мускульной силы человека, а за счет иных источников энергии.
Ага.. вот уже и пешком ходить заново учимся.... и леса успешно вырубаются.... просто победное шествие технического прогресса над самим человеком и всей природой !!!

Или создание ЭВМ, способных производить численные расчеты с недостижимой для живого существа скоростью.
Вот это особо повеселило... Человеческий мозг не сравним ни с каким мега-компьютером по возможностям и производительности. Но мы создаем жалкое подобие нашего мозга и молимся на него...
Вот он какой сверхбыстрый и производительный !!! а отупевшего человека садим оператором... типа ему прислуживать... :D

Этот список огромен! И включает в себя возможности от создания аппаратов для спуска в самые глубокие места мирового океана, то полетов в космос и другие планеты.
список КАКБЫдостижений на самом деле огромен... но вы ушли в сторону от критериев определения ерунды и НЕерунды...
в итоге вами обозначен всего один критерий, на мой взгляд, не самый актуальный...

Всё это условно можно назвать экспансией (проникновением) в другие миры ("субмиры"), в которых открывается возможность действовать.
Я бы сказал, что это странная возможность.... когда человек деградируя занимается экспансией....

Тем самым живое существо не ограничивается данными ей природой возможностями, обусловленными строением тела, а проникает в своих "проектах" далеко за эти пределы.
Как же это оно не ограничивается, если физический труд заменяют машины, умственный - компьютеры...
Да и проникновение получается что-то типа через задний проход.... наверна для остроты ощущений   :D

Вот эти пределы и есть та планка, которая может быть выбрана в качестве критерия.
вот в этом что то есть...
если человек напрягается и выходит за пределы, то как бы планку преодолевает... остается разобраться, кто, когда и куда выходит...


А если существо вдруг решило "вернуться к телу", ограничив круг своего восприятия чувственно-осязаемой областью, а свои действия в мире сведя к силе своих щупалец, то это признаки явной регрессии.
ну так это то и наблюдается с человеками в процессе как бы прогресса... человеком считается тока его ФТ. мир ограничен лишь тем, что можно пощупать щупальцаме, т.е. ограничена этой чувственно-осязаемой областью... все остальное вытесняется в мифы...

Причем даже тогда (особенно тогда!), когда ему удалось найти подходящую для обитания нишу, где этих примитивных способностей достаточно для здорового существования.
а вот эта ваша фраза прямо относится к вопросу специализации, который был поднят вами в исходной теме...

это что касается ваших высказываний....
сейчас устрою небольшую передышку и продолжу свою мысль, пока крутится...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #25 : 12 Февраль 2010, 20:58:55 »

Странная получается эволюция ! Я бы назвал эту эволюцию человека эволюцией ума.
Не то ли это ЧУ, которое досталось человеку? Мозги есть и у других животных, но живут они в гармонии с природой...А у человека наблюдается явный перекос от целостности в сторону ума.
Мы уже и себя то воспринимаем не иначе, как носителями ума.

а ум заботится о человеке изо всех сил... тока бы человек не напрягался... ведь любые усилия развивают его, неминуемо ведя к целостности... потому ум пошел на великую уловку... он стал придумывать всякие механизмы и устройства, чтоб разгрузить человека... Ты, человек, мол, не отвлекайся на всякий там труд... думай побольше, корми меня, а я придумаю, как твой труд минимизировать....
древние знания ум отверг, как мистику и колдовство, и стал работать на толпу спящих...  придумал тележку и любой может уже не тащить на себе тяжести, а катить их в тележке... и не надо никаких практик магических!
потом больше, дальше... и вот уже человек стал зависимым от ума... стал оператором его изобретений... забыв о своих способностях и возможностях...

Гиппократ придумал клятву для врачей... в те времена выживал один ребенок из десяти... вот это была еще эволюция...
А сегодня умирает один из десяти. клятва Гиппократа перестала выполнять свою функцию и исказилась до неузнаваемости...
Какая же это эволюция, когда выживать стало так просто? Человечество плодится как кролики...

А чем же занята наука ? она как всегда на поводке у кукловодов.
Занимается ли наука проблеммами всего человечества ?
Да, но в очень странном ракурсе... Она всеми силами старается поддерживать стабильность человека в процессе прогрессирующей инволюции.

К примеру, работал себе отдел учета на производстве. Но однажды приходит в отдел директор и говорит: Поздравляю вас, дорогие мои сотрудники! Прогресс неумолимо движется вперед и сегодня я спешу сообщить вам приятную новость... Мы приобрели компьютер, способный вести учет вместо вас и больше вам не придется этим заниматься ! Я освобождаю вас от работы... Хотите, больше вообще не работайте, или ищите другую работу.

примеров таких больше, чем достаточно...

А правительство тем временем стимулирует рождаемость в стране....  и армия безработных начинает рости, что приводит к проблеме организации новых рабочих мест.

И вот тут роль науки становится заметной и даже значимой...

Изучить возможности и спрос всей этой массы населения... придумать новые товары, технологии их производства, обеспечить производства ресурсами, повысить эффективность добычи всех этих ресурсов...

вобщем, дурдом полный...
но специализация этот дурдом эффективно спасает... ведь каждый винтик крутится в своем механизме... и решает свои, узко специализированные задачи... и победами своими горд....

ум просто счастлив ! он сделал человека царем природы, гениально реализовав свою уловку....


Ладно... чот я разошелся... пора отпустится... а то весь ринг истоптал своей неуклюжестью...
пойду палатко поищу....  :D

Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: О подходе. Белый Пёс - Pipa
« Ответ #26 : 23 Март 2010, 04:17:48 »

Н.Тесла-величайший  изобретатель.По сравнению с ним ,как бы физик, Эйнштейн-просто никто.
Вся современная эл.техника базируется на изобретениях Теслы.

Это переменный ток и способы его передачи на большие расстояния.Кстати,Эдисон ратовал за постоянный ток...Но жизнь распорядилась по другому.
Многое чего изобрёл полезного Тесла для людей...Но самое главное-это его идея передачи эл.энергии на расстояние без проводов...
Но  эта его идея(а он  продемонстрировал  её  в реалии )не нашла применения.
Ибо затрагивался большой бизнес...Вернее,идея Теслы закрывала большой бизняк,основанный на том,чтобы народ платил большие деньги за электричество.
А Тесла предлагал дешёвый способ получения и передачи эл.энергии.
И вплоть до сегодняшнего дня в мире работают технологии столетней давности.
Правда,одна идея Теслы нашла своё применение в одном устройстве ,которое изготовили уже в наше время .Оно  расположено на Аляске и называется системой HAARP-зловещая штука,однако.

Что касается информации о Тесла в Википедии,то к ней я бы  отнёсся  с известной долей скептицизма.Есть очень хорошая и довольно объективная работа о Тесла :
Марк Сейфер "Абсолютное оружие Америки".М.,2005.

Про систему HAARP можно прочесть в книге: Николас Бегич,Джин Мэнниг " Программа  HAARP "  (оружие  Армагедонна) М.,2007.

С уважением.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде