Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Непосильная ноша  (Прочитано 7598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Непосильная ноша
« Ответ #75 : 15 Декабрь 2014, 18:28:42 »

 Не думаю. )))
 Ем один раз

Не думаю, что этот метод хорош для всех и особенно для данного случая, скорее всего
это приведёт к росту веса. Понимаешь, когда это привычный режим, это одно, а вот когда
человек питался часто, а тут вдруг хрясь - раз в сутки. Организм в панике - наступает голод,
надо запасаться. И запасётся - мама не горюй :)
Я бы рекомендовал медленно и постепенно снижать количество употребляемой за один раз пищи.
Потихоньку снижая объём желудка, что полезно в долгосрочной перспективе.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Непосильная ноша
« Ответ #76 : 15 Декабрь 2014, 18:31:37 »

а как же чай?

 Чай или кофе утром -это святое дело. Волшебный ритуал...  выпить кусочек наступившего дня))))) 
 
 Но. Без всяких бутербродов или печенек)))))
 Не нужны они утром.  Зачем отвлекать ресурс тела на выработку  всяческих "желудочных соков" и  расщепление сложной  химии  химической еды? )))  Проку от нее ноль. а ресурс она из тела берет. ))

  Хотя, приучить тело можно к чему угодно.  Даже к тому, что оно будет всё время в режиме аврала/катастрофы...  варить. варить, варить....   Медведь всю зиму ни чего не кушает, и силенок у него не меньше. чем у нас)) 



 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Непосильная ноша
« Ответ #77 : 15 Декабрь 2014, 18:33:39 »

Чай или кофе утром -это святое дело. Волшебный ритуал...  выпить кусочек наступившего дня))))) 
 
 Но. Без всяких бутербродов или печенек)))))

Волшебный ритуал!!!!
Утренний!!!
о нем же кажуж :)

Потому как это действительно ритуал Утра!!!
И утра жду, и люблю и утренний этот ритуал.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Непосильная ноша
« Ответ #78 : 15 Декабрь 2014, 18:42:27 »

когда это привычный режим, это одно, а вот когда
человек питался часто, а тут вдруг хрясь - раз в сутки. Организм в панике - наступает голод,
надо запасаться. И запасётся - мама не горюй

 Я в курсе.И полностью согласен. И ни в коем случае не предлагаю делать так. как я делаю уже лет 20. Я предлагаю другое. Перевести взгляд. Сместить внимание на что-то действительно интересное. что бы действительно увлекло.  Ибо люди не могут жить без впечатлений. И самый простой и привычный - это еда. ))

Я бы рекомендовал медленно и постепенно снижать количество употребляемой за один раз пищи.
Потихоньку снижая объём желудка, что полезно в долгосрочной перспективе.


  Тут смотри какая схема работает.  Привычка - это "скользкая дорожка магистрали внимания". Внимание автоматом соскальзывает по накатанной тропе. И запускает все соответствующие механизмы внутренней секреции.   А перевести взгляд, перевести внимание на что-то другое, это значит снять его с привычных магистралей.  И в нашем случае, если оно будет снято с привычной тропы.  оно не запустит механизмы физиологии  тела, которые  включают желание есть.
  Это проверено и очень многократно.  Я вообще могу забыть поесть. даже вечером.  А иногда, когда есть еда которая мне не нравится. я могу спокойно не есть и сказать  вполне будничное:
- А, ничего страшного!  Завтра поем. (Вечером).

 И весь следующий день я не буду испытывать ни какого чувства голода, ибо внимание моё не на еде.  А на том. что мне интересно))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Непосильная ноша
« Ответ #79 : 30 Декабрь 2014, 21:03:33 »

Серый Волк *HI*

как твои настроения, и как твоя непосильная ноша?
Записан