Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чиним дом  (Прочитано 4506 раз)

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4061
  • - Вас поблагодарили: 17132
  • Здесь вам не Тут !
Re: Чиним дом
« Ответ #30 : 25 Январь 2015, 23:28:43 »

Вид с 22-го этажа
это потолки такие низкие штоль ?

вот вид с нашей высотки в 24 этажа...

У всего в мире своя песня.

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +655/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 38413
  • - Вас поблагодарили: 19881
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #31 : 26 Январь 2015, 00:20:26 »

Пёса, потолки 3150 в бетоне.
Просто нахер такие потолки и такую жизнь.

PASHASV

• Турист
  • Хранитель Костра
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2712
« Ответ #32 : 02 Февраль 2015, 16:57:16 »

Не скажи, вид из квартиры немаловажен. Если через 3 метра облупленная стена... То лучше уж наблюдать "пол Москвы". Ну, да... ветер бывает сильный, ну так окна ведь для себя ставятся, а не "абы дешевле". На природе, конечно само собой лучше. Но тут, либо "на природе" либо "3 минуты ходьбы до метро".

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 64175
  • - Вас поблагодарили: 146445
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #33 : 01 Март 2021, 22:38:14 »

я всё кричал :"

Я  тут тоже  на  мороз жаловался, что задолбал уже... а тут, наконец, с началом  марта - оттепель!!! 

И в оттепель замерзла канализация.  :D *THUMBSUP*
 Хотя, точнее будет сказать, что по морозу оно намерзало, сужая пропускной диаметр   (грунт однозначно промерз  до трубы), а  вчера ночью  перемерзло полностью. 

Сегодня замерял -  лед в трубе (труба сотка) в пяти метрах от дома.  Кто чего порекомендует?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

• Хранитель Леса
  • Согласие +440/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 9084
  • ушёл искать себя. но не нашёл, где спрятал
« Ответ #34 : 01 Март 2021, 22:52:14 »

ведро...зола...табуретка с дыркой  :D упревши махать лопатой ща мастерю парогенератор. хочу попробовать топить снег паром. когда у меня замерзал выход слива раковины я  дул в трубу феном. но это долгая песня.(ща поменял выход с 60мм на 100мм - нынче не замёрзло) да и если у тебя пластик - то это не вариант. а пар  то наверное не повредит. вариантов парогенераторов в тырнете до фига
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #35 : 01 Март 2021, 23:03:22 »

когда у меня замерзал выход слива раковины я  дул в трубу феном. но это долгая песня.(ща поменял выход с 60мм на 100мм - нынче не замёрзло) да и если у тебя пластик - то это не вариант. а пар  то наверное не повредит. вариантов парогенераторов в тырнете до фига

Парогенератор  не проблема, но в моем случае он не подойдет - пять метров  воды до льда. Ну и может за ночь на пару метров  приблизиться...
но  и от этого лучше не станет, если нужно прогревать такой слой ледяной воды. 
 Пока придумал так.  Беру  жесткий поливочный шланг (которым я и обнаружил где лед) - на конце вместо ерша  ставлю кипятильник и вставляю в трубу, упираю в лед. Провод внутри, по длине шланга на  другом конце  провода - вилка для розетки. Ну и проталкивать по мере таяния  льда.

Пока так думаю. Но может наши самоделкины  какой другой  вариант  подскажут?  Откапывать трубу - исключено. Копать мерзлый грунт  не реально)))))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

• Хранитель Леса
  • Согласие +440/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 9084
  • ушёл искать себя. но не нашёл, где спрятал
« Ответ #36 : 01 Март 2021, 23:24:30 »

твоя идея, на мой взгляд - замечательная. правда будет вонять. там, у пробки будет кипеть и булькать будет в дом. я то дул - с улицы. и по мере таяния всё вытекало. когда начинало вонять из раковины я понимал, что успех достигнут.  я имел ввиду дуть паром из колодца.
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #37 : 01 Март 2021, 23:32:52 »

я имел ввиду дуть паром из колодца.

Так  на нем метр снегу, полметра грунта мерзлого и доска  пятидесятка... Туда хрен доберешься)) 
у пробки будет кипеть и булькать будет в дом.

А я попробую с интервалами, чтобы не доводить до кипения.
Прогрел - выключил. Пусть тает. Думаю,  сквозь пятиметровую толщу воды  может даже и ничего не просочиться.  просто буду аккуратно менять температуру воды...  а  когда она хоть немного потечет, тогда горячую можно и сверху заливать - трубам такое не страшно. 
 Но это не завтра. Завтра в Медгору надо...

Djin

• Друг леса
  • **
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4630
  • - Вас поблагодарили: 558
« Ответ #38 : 01 Март 2021, 23:42:57 »

Кто чего порекомендует?
Добрый вечер.
Раньше так делали - тлеющий костёр из торфа вдоль трубы, сверху -листы старого кровельного железа. Суток трое потребуется (примерно). Если глубина приличная, может быть стоит немного заглубиться, потом опять костёр. А в будущем либо перекладывать трубу ещё глубже, либо утеплять - не только трубу, но и пласт земли выше, примерно как отмостку, т.е. листы пенополистирола над трубой.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #39 : 02 Март 2021, 00:00:56 »

А в будущем либо перекладывать трубу ещё глубже, либо утеплять - не только трубу

Утеплять однозначно! 
 Хотя, две зимы никаких проблем не  было, на  третью случилось))
  Дело в том, что тут раньше не было  чтобы морозы так долго держались. В этом году вообще рекорд))) 

Послезавтра попробую с кипятильником, думаю, должно получиться.  А  летом по теплому откопаю, утеплю.   
Ибо не исключаю, что еще одну зиму придется в этом доме жить. Хотя и не хотелось бы. 
 Да и продавать, надо чтобы сантехника работала безотказно.

Зак

• Модератор своих тем
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6362
  • - Вас поблагодарили: 7060
« Ответ #40 : 02 Март 2021, 00:33:53 »

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #41 : 02 Март 2021, 00:57:51 »

Недосмотрел.  Он какой-то далекий от понимания предмета разговора))) 

У меня  трижды  перемерзал водопровод. Который из колодца в дом.  Я  сделал очень просто и быстро. 
Там  у меня 7 метров  трубы дюймовки.  Беру  8  метров газового шланга (там 3/4 дюйма). Отключаю  всасывающий шланг от насосной станции, ставлю на раковину (чтобы уровень был повыше) бадью с очень горячей водой, заполняю газовый шланг водой  (замена подсоса) - и  горячая вода побежала по газовому шлангу.  Вставляю шланг в заборную  трубу пока не  упрусь в лед. Уперся и оставил. Заборная наклонена, чтобы горячая вода, которая возвращается из трубы  не текла на пол, подставляю  тазик  и можно минут  на  5 - 10 отойти.  Горячая вода методично течет по газовому шлангу в лед.  Через 5-10 минут  подошел,  трубу протолкнул на полметра добавил в бадью горячей воды и опять можно отлучиться на столько же. 12-15  подходов и  7  метров  замерзшей
 трубы отогрето.  Метода этого не видел нигде, придумал сам, когда прихватило.  Работает -играючи. Эффект - великолепный.
Послушал этого мастера из ролика - не тот   чел.  ))))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3795/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 59920
  • - Вас поблагодарили: 51893
« Ответ #42 : 02 Март 2021, 11:13:50 »

Сегодня замерял -  лед в трубе (труба сотка) в пяти метрах от дома.  Кто чего порекомендует?
Была у меня такая беда - перемёрз слив раковины)
Уж не знаю, как далеко... Но до выгребной ямы самой трубы было метра четыре.
Бывший матерясь ушёл спать, строя планы на решение проблемы.
Я же, руководствуясь мыслью, что хуже уже не будет, ещё раз потыкала проволокой.... получалось, до пробки было метра три. И все эти три метра были заполнены водой.
Далее взяла шланчик потоньше трубы - и да, воду в шланчик пришлось чуть подсосать, шланчик с закачанной водой пережать и вылить столб жидкости в ведро. И так до тех пор, пока воды в трубе почти не осталось. Не, ну противно было - не отрицаю))
А после залила в трубу небольшое количество перенасыщенного раствора поваренной соли. Ну может, килограмм на литр.
И ушла смотреть телевизор)
А после (ну может, часа через полтора) зашла на кухню и услышала звук тоненькой струйки, сочащейся в слив.
Видать, пробка не так уж и велика была и раствор проточил таки канавку.
Далее просто кипяток из чайника.
Но у меня, видимо, случай не тяжёлый был))

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #43 : 02 Март 2021, 11:47:12 »

Не скажи, вид из квартиры немаловажен.

Интересная  фраза)))))
 Именно ради вида из окна и начал строить новый дом. ))
Точнее - и окон. Потому  как  всегда хотел чтобы  вид из окон был вглубь настоящего, живого леса.  А не на другие дома или дороги.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11318/-30
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #44 : 02 Март 2021, 11:52:37 »

А после залила в трубу небольшое количество перенасыщенного раствора поваренной соли. Ну может, килограмм на литр.
И ушла смотреть телевизор)

Идея про соль - суперская!!!  Щас посмотрел - запаса соли не оказалось, а то засыпал бы и  поехал бы в Медгору. А по возвращению оно бы всё растаяло. 
  На улице второй день нулевая температура, так что  там вопрос одного-двух градусов всего. А соль дает разницу  в  четыре градуса!  В моем случае хватило бы за глаза...