Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наша непонятная физиология.  (Прочитано 21125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #60 : 06 Апрель 2014, 07:39:22 »

на грудной клетке у мужчины волосы могут рано поседеть (там хуже кровоснабжение)

    Что-то мне кажется, что седеют они по другим причинам. А то получится, что у всех седых - плохое кровоснабжение головы, а, значит, и мозгов?!   *SCRATCH*

     А, если кто смолоду седой - то ваще кранты!  ;)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #61 : 06 Апрель 2014, 07:57:31 »

что с возрастом у некоторых мужчин появлаются волосы во всяких странных местах (типа - носу, ушах), в то время как на голове редеют:)

       Может, таким образом, восполняют их нехватку на голове?  %)

      Вот врач-эндокринолог очень хорошо рассказывает про такую "напасть" - как рост волос в разных местах, но про нос не говорит, увы.  *DONTKNOW*

«Чем гуще, чернее и жестче у женщин усы, тем они плодовитее, – утверждают некоторые мужчины. Считается также, что усатые подруги не предают своих мужей и хранят им верность до самой смерти. При этом большинство дам не намерено демонстрировать свои знаки отличия, и салоны красоты с утра до вечера избавляют женщин от лишней растительности. Так что это за напасть такая – волосатость? Рассказывает Татьяна Васильева, врач-эндокринолог.

– Татьяна Васильевна, почему женщины с усиками пользуются повышенным мужским вниманием? Правда ли, что это примета страстности?
– Некоторые мужчины, действительно, находят пикантность в этом, считая усики показателем темперамента. На самом деле это указывает на неполадки с гормональным фоном. Как правило, у таких женщин повышен тестостерон – гормон сексуальности.
- Каким образом мужской тестостерон оказывает влияние на сексуальное влечение у женщин?
– При повышенном уровне тестостерона сексуальное влечение усиливается. Другое дело, что при избытке данного гормона возникает и мужской тип оволосения. Из-за роста терминальных волос в женском облике появляется признак омужествления, или гирсутизм. При усиленном оволосении женщин еще говорят о гипертрихозе.
- Что такое терминальные волосы?
– Темные, жесткие и длинные, в отличие от слабо окрашенных мягких и коротких пушковых. Они проявляются в областях, чувствительных к мужским половым гормонам, где в норме у женщины развивается только небольшое количество пушковых волос.
Для классификации гирсутизма тело поделено на девять андрогенчувствительных зон роста волос: верхняя губа, подбородок, грудь, живот, лобок, плечи, бедра и спина. Обычно у женщин встречается по несколько волосков в этих зонах. Патологией считается, если волосы становятся густыми, длинными и выбирают постоянным местом роста лицо, грудь, верхнюю часть спины и живота, щеки, располагаясь там в виде бакенбард, в ушных раковинах.
– Отчего появляется такая волосатость?
– Оволосение – первый признак непорядков в гормональной системе организма, возможно, проявление заболеваний, опасных для жизни.
Гирсутизм – чаще всего следствие поражения коры надпочечников, их опухолей либо поликистоза яичников.............»

Полностью статью не стала копировать, но врач объясняет про рост волос в разных местах и облысение и к чему это приводит.
Кому интересно, вот ссылка на статью «Шуба, которая всегда на тебе»:
http://vginekolog.ru/magazine/feminity/what-does-increased-hairiness-in-women
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 08:44:34 от Аннушка »
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55061
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #62 : 06 Апрель 2014, 08:07:47 »

определите-ка интеллект нашего меньшего брата по его ладошке:
Ань, чота у меня фотка не открывается... *DONTKNOW*
Вот про волосатую девушку
До этой девчушки ей ещё далеко: :)


Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #63 : 06 Апрель 2014, 08:10:45 »

Ань, чота у меня фотка не открывается...

    Ларис, глянь сейчас. У меня пару минут назад тоже исчезла куда-то, но поначалу-то была - я проверяла!  *WALL*
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #64 : 06 Апрель 2014, 08:13:25 »

До этой девчушки ей ещё далеко

    Я такую еще не встречала, да и не дай бог!  :[  *CRAZY*
    А похожую на ту, которую выложила, видела собственными глазами! o_o
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55061
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #65 : 06 Апрель 2014, 08:17:21 »

Ларис, глянь сейчас.
Нету...  *NO*
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #66 : 06 Апрель 2014, 08:23:02 »

Нету... 

     Странно, а у меня есть...  *SCRATCH*
     Не знаю почему так - там ладошка гориллы на картинке...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/538/93538474_3.jpg

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 10:24:45 от Шелтопорог »
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55061
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #67 : 06 Апрель 2014, 08:24:08 »

Странно, а у меня есть...
О, и у меня появилась!
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #68 : 06 Апрель 2014, 09:01:36 »

"Зубы мудрости" точно не нужны.

       Нееее! Зря ты так, Ларис, про них. ;) Просто в нашем мире сложилось странное понятие о "рудиментах", возможно от нашего незнания и "царского мозгоустройства".
       Говорят, что в зубах "мудрости" находится запас клеток, схожих со стволовыми, но также имеющих свойства макрофагов - клеток способных к регенерации. Клетки из зубов "мудрости" разрастаются быстрее, чем аналогичные из кожи в 100 раз. Еще эти клетки могут дифференцироваться в другие виды клеток.

У меня просто взяли и выросли, я это обнаружил совсем случайно  Никаких неприятных ощущений.

     Где-то читала, что в каких-то племенах хранителем рода избирался человек имеющий 4 зуба "мудрости"! ;)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:22:09 от Аннушка »
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #69 : 06 Апрель 2014, 09:39:02 »

У меня просто взяли и выросли, я это обнаружил совсем случайно  Никаких неприятных ощущений.

У меня выросли два полностью, а два еще растут, но ни боли, ни неприятных ощущений нет,

а вот у многих моих знакомых,этих зубов нет.

А еще, с большим удовольствием пошла и сделала снимок челюстей, так интересно стало увидеть свои зубы, на снимке, и там как раз и видны, как два зубика начинают прорезаться,

название у них обнадеживающее,зубы Мудрости :[
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #70 : 06 Апрель 2014, 09:44:48 »

     Волосяные гигрометры основаны на восприятии волосом влажности - возможно этот принцип и людьми мог использоваться для определения приближения дождя. Волоски, которые в носу, вполне могли учуять влагу и передать инфу в центры анализа и действия - в мозг, наверное.


А, мышца - эректор волоса ещё. От них только мурашки.

     Не, не только. Эректоры кожи поднимают волос-антенну при какой-либо опасности, чтобы вслушаться в пространство. Волоски тела улавливают инфразвук, только мы забыли как этим пользоваться, а животные умеют: в 2004 году многие слоны спаслись от разрушительного цунами, т.к. уловили и распознали инфразвук, созданный этим катаклизмом. Животные используют инфразвук и для коммуникации - те-же слоны, а производят они его с помощью гортани и связок.
     Естественными причинами инфразвука могут быть: бури, ураганы, ветры, землятрясения.
   
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #71 : 06 Апрель 2014, 09:50:48 »

Кстати, считаю, есть смысл  собрать перечень всех  странных (подозрительных)  органов и частей тела с не очень понятными  функциями.
 Предлагаю.
1. Волосы.
.




Волосы  как антенна, которые дают мне возможность чувствовать, слышать и ощущать иначе.
Могу это сказать с уверенностью, потому как очень долгие годы была с короткой стрижкой, и вот уже года 3 как с длинными волосами, и многое иначе.

Волосы, это антенны, нити, проводники.
Я так ощущаю.

 И еще, показатель состояния тела, каких то его процессов.
Аннушка и Лариса верно вот написали, и привели примеры, именно по волосам можно многое узнать.


Интересно вот что.
Среди моих знакомых девочек есть те, у которых волосы ниже плеч просто не растут, есть девочки, у которых волосы не растут ниже лопаток.
Еще, много девушек, у которых как только длина волос достигает плеч, начинает выпадение волос в большом количестве.
Мы просто иногда говорим об уходе за волосами,  и выясняется много интересного.

Почему в старину, девушка всегда носила косы, косу, это было не только у горских народов, это было у многих народов вообще?

Я спрашивала тут, у тетушек, и бабушек,  относительно длины волос и что это и зачем.
Они говорили, что волосы говорят о здоровье девушки.
Коса это есть связь с землей.
Что то в этом есть глубинное, я вроде и помню, а сказать пока не могу.


Когда наступала беременность, девушка могла отрезать косу,чЧтобы были силы выносить и родить здорового ребенка.


Относительно волосатости мужчин я не знаю.
Но почему то есть лысые, и есть волосаты.

А вот женщин лысых я не видела  :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #72 : 06 Апрель 2014, 10:09:47 »

Кстати, считаю, есть смысл  собрать перечень всех  странных (подозрительных)  органов и частей тела с не очень понятными  функциями.
 Предлагаю.

2. Ногти.


Знаете, когда то захотелось мне, попробовать покрасить ногти, и тогда , я вдруг почувствовала, как мне трудно дышать, и как немеют пальцы.
 пробовала, пару раз, ну ничего из этого и не получилось.
День хожу, к концу дня начиналась такая ломка пальцев, что чистила ногти.
После этого пробовала еще пару раз, но каждый раз одно и тоже,  подумала, что это у меня личная не переносимость лаков, и у меня вот так это проявляется.
Но наверное, тут что то другое.

Ногти тоже показатель здоровья, говорит мама, по ним можно узнать, о некоторых органах.
Врачи, наверное подскажут более подробно.

Цвет ногтей, их блеск, и скорость роста показатель.

Ну еще, приходит мысль, что через ногти выходит из тела что то, что должно выйти и что нужно срезать.
если нет роста, или рост замедленный, то внутри сбой, и не все выходит, и происходит нарушение тела.

Ногти очень важны и нужны.
Много зачем.
У меня когда с большого пальца однажды упал ногть, я этим пальцем ничего не могла делать.
Словно в нем выключили какойто важный сигмент.


Ноготь защищает ту часть на пальцах, которая имеет свое значение.

Под ногтями находится то, что есть на кончиках пальцев.

Вот у малышей, кончики пальцев, когда мы разрабатываем, у них усиливается внимание и память.
То есть я заметила, что когда мы делаем упражнения для кончиков пальцев, стучим, лепим, делаем специальные игры, то ребенок больше внимателен.
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #73 : 06 Апрель 2014, 10:10:01 »

Интересно вот что.
Среди моих знакомых девочек есть те, у которых волосы ниже плеч просто не растут, есть девочки, у которых волосы не растут ниже лопаток.
Еще, много девушек, у которых как только длина волос достигает плеч, начинает выпадение волос в большом количестве.

    По этому поводу где-то читала, что у волоса запрограммирована определенная длина тем, насколько дальше в него могут поступать питательные вещества, т.е. когда прекращено поступление веществ в волос - он прекращает рост и отмирает - выпадает и на его месте начинает расти другой, но тоже в пределах этой длины.
    У всех волос на теле разное предназначение, поэтому разные длина, цвет, структура.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #74 : 06 Апрель 2014, 10:13:04 »

То есть я заметила, что когда мы делаем упражнения для кончиков пальцев, стучим, лепим, делаем специальные игры, то ребенок больше внимателен.

    Кстати, думала, что вопросы про волосы и ногти можно задать детям - у них мозг незасоренный разной инфой, поэтому может быть интересный, жизненный ответ. :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"