Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Наша непонятная физиология.  (Прочитано 21050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #165 : 09 Февраль 2022, 12:29:01 »

ЛЮБЫЕ населённые пункты - рассадники цивилизации   поэтому и вода там , даже в земле загубле
Теперь да, рассадники. Ещё лет 60-70 назад не были рассадниками, если судить по рассказам очевидцев, которые жили в Чернигове, например.
Самая старая часть города до сих пор состоит из одноэтажных домов  и расположена вдоль Десны. Моя старенькая соседка рассказывала, что живущие у Десны колодцев не рыли - для всех нужд использовали воду реки. даже мы ещё лет 30 назад, когда ездили с детьми в поход, пользовались водой из реки - из Десны, из Днепра.

После войны население Чернигова было всего 100 тысяч, как и население Брянска, что стоит выше по течению. Сейчас в 3 раза больше, если верить. Есть у меня ощущение, что численность, плотность населения не самый важный фактор влияющий на  воду. Что-то другое...
Не могу конкретно определить, это другое связано с мировоззрением-мироощущением людей, с приоритетными смыслами, с отношением к живому, с тем, какими стали люди. Вот эта цивилизационная грязь, информационная отрава, прерванная связь с землёй , с водой.

Когда люди  становятся чужеродны земле, инородны, сами становятся ядом для воды.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #166 : 09 Февраль 2022, 12:35:57 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 07:18:15
Но почему-то моем уроненное на землю яблоко
Я могу не мыть, если сама подняла/собрала. Если после чужих  рук - мою всегда.
И я могу не мыть, если яблоко в таком месте, которое я чувствую чистым и безопасным - если вокруг не много людей. Грязь производят только люди. Не скажу, что с удовольствием пройдусь по свежей коровьей лепёшке, но это другое.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #167 : 09 Февраль 2022, 15:26:33 »

то другое связано с мировоззрением-мироощущением людей, с приоритетными смыслами, с отношением к живому, с тем, какими стали люди. Вот эта цивилизационная грязь, информационная отрава, прерванная связь с землёй , с водой.
Может быть это уже следствие, а причина - технология. Сколько заводов,особенно химических, понастроили, сколько удобрений навыпускали. Технология диктует наплевательское отношение к экологии. Правда есть и обратное мнение, что наплевательское отношение диктует соответствующее направление технологии. Тогда что является причиной такого быстрого изменения отношения к природе? Я не знаю. А вы?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Наша непонятная физиология.
« Ответ #168 : 12 Июнь 2022, 17:56:12 »

Много всякого любопытного.

Записан