Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Время Большого Перелома.  (Прочитано 43676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2021, 06:21:30 »

Или это уже и я тоже ничего не понимаю?))

  Не  знаю как ты, но я давно потерял всякую надежду что-то понимать из того, что делают под те объяснения, которыми сопровождают сделанное...
 
 Вот берем пример.
 Отвакциненные...    точно так же могут заразить и заразиться, как и не оттраханные.
НО.  Отвакциненным   МОЖНО  собираться в разных помещениях, на разных мероприятиях.
И что само собой - ИСПРАВНО РАСПРОСТРАНЯТЬ  ЧЕГО-ТО ТАМ,
С  ЧЕМ БОРЕТСЯ ВОЗ С РОКФЕЛЛЕРОМ ВО ГЛАВЕ. 
  То есть.  Кукареки   отличаются от не  кукареков  только  ФАКТОМ ПРАВ?

  Хорошо.  Можно было бы согласиться, что в данном случае дискриминация оправдана  по  медицинским показателям как способ борьбы.  НО ОНО  КАК "СПОСОБ БОРЬБЫ" НЕ РАБОТАЕТ!!!
 Стало быть, остается только один мотив - ЛОЯЛЬНОСТЬ, ВЕРА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2021, 06:26:01 »

Закон о шкур-кодах принят в первом чтении
Возможно будет второе чтение
Продвигала Голикова, врала в думе, что в законе нет куркодов, её тыкали носом в документ
КПРФ вроде была против, депутаты чуть не подрались
Закон рамочный, типа временный
Список конкретных ограничений на усмотрение региональных властей
Депутат от кпрф говорил, что официально запрашивал статистику по вакцине и ответа минздрава не получил.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2021, 08:45:55 »

Отвакциненные...    точно так же могут заразить и заразиться, как и не оттраханные. НО.  Отвакциненным   МОЖНО  собираться в разных помещениях, на разных мероприятиях. И что само собой - ИСПРАВНО РАСПРОСТРАНЯТЬ  ЧЕГО-ТО ТАМ, С  ЧЕМ БОРЕТСЯ ВОЗ С РОКФЕЛЛЕРОМ ВО ГЛАВЕ.    То есть.  Кукареки   отличаются от не  кукареков  только  ФАКТОМ ПРАВ?

Чудо. Но это понимают даже наши депутаты)) Правда только часть из них.
Уж на что последние годы, наша Дума была спокойна, как штиль на море, уже и отвыкли, что там есть своё мнение. А тут вдруг целый скандал из-за Ку кодов. 
Голикова только зашла в зал и началось..
Витает в воздухе что-то.. витает. Вызывает неудобное положение вещей) Иначе бы ВСЕ думские привычно не шевелились.

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/qr-%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%c2%ab%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%c2%bb/ar-AARTapy?ocid=iehp&li=BBoPOOh
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #18 : 15 Февраль 2022, 15:43:20 »

Интересный материал. О том, как стихийные народные протесты седлают, поворачивают и извлекают из них пользу. Те, кто знает и умеет управлять.
Досадно немного.
Канада. Конвой Свободы.

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #19 : 15 Февраль 2022, 16:11:29 »

"Перелом" начинается многослойный и в нем Ковид, по моему, совсем не главный момент. Там слои от космических и до политических (ковид - подслой природного слоя). Будет время, может и опишу эти слои и их взаимосвязь.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #20 : 15 Февраль 2022, 16:46:59 »

Воспользуюсь я моментом, пока Вик занят. Какие там моменты космические и политические? Sirinqe еще "немного досадно". Никто людей не спрашивает, досадно или нет. На наше мнение совсем плевать тем, кто ведёт игру. Мы, вообще, не рассматриваемся как равноправная сторона в споре. Мы лишь зрители. И все наше негодование и поиск справедливости, могут быть лишь аргументом в пользу одной из этих двух сторон. Мне совсем не понятно, когда слышу красивые слова про патриотизм. Бред какой то. Бред говорить про патриотизм, когда выживаешь будучи в капитализме, где тебе повысили пенсионный возраст. Особая циничность в том, что те, которые пользуют все блага капитализма по полной, ждут от других, которые еле выживают, социалистического отношения к ним. Позвольте! Либо мы все жируем в капитализме, либо социализм для всех одинаково. А уж если выбран капитализм, то те, кто кайфует от его законов, пусть сами и защищают свой образ жизни, только не за счёт голодранцев, которые сводят концы с концами, подчиняясь тем же законам капитализма. Я помню развал СССР. Я помню, как наши родители проголосовали за сохранение Союза. Но на них плюнули и устроили майдан стреляя танком по Верховному Совету. Разве было мало крови? Народы союза просто кинули, устроив переворот. Теперь эти же устроители говорят мне о патриотизме. Моей родины больше нет. Я не могу быть патриотом того, что у меня забрали. Пусть те, кто развалил мою Родину, продадут свои яхты и оплатят медицинскую помощь детям, которые в ней нуждаются, а не собирают по копейке с тех, кто живет по совести. Мой город, моя улица, мои друзья, мой лес, в который меня ещё пускают - вот что теперь для меня Родина. А те, кто преуспел при капитализме, пусть на меня не рассчитывают и сами защищают свою мишпуху.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #21 : 18 Февраль 2022, 07:14:23 »

  Наша замечательная Монтян - на  совбезе ООН.
Ни единой лишней буковки! 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #22 : 18 Февраль 2022, 18:34:51 »

Шелтопорог, ты это серьёзно? Если бы я мог, я бы изменил "карму" в отрицательную сторону всем, кто сказал спасибо на этот пост, начиная с тебя. Это же обычная говорящая голова Матрицы, включившая технологию полуправды, которая хуже всякой лжи. Неужели непонятно, кто эти две "воюющие стороны"? В разборках за власть сошлись два левела одной и той же мишпухи. Первый, высший левел, "заработал" первоначальный капитал, ещё будучи капитанами пиратов на парусных судах. Затем они поверили в научно-технический прогресс и вложили в него деньги, и, до сих пор стригли своих баранов в щадящем режиме, давая им чистую воду и нормальное сено, изредка учитывая хоть и малые, но права своих баранов. Второй левел открыто выступил за свою долю власти в 1917 году. Это они пели про себя "кто был никем, тот станет всем." Ты просто неправильно понял этот текст, примерив его к себе, как они и планировали. И этот, низший левел, сам развалил Союз изнутри, чему послужила их мечта открыто владеть богатствами территории, которую они контролировали и контролируют до сих пор. Но западному, высшему левелу этой единой мишпухи, стало "завидно", что низший левел успел "заработать" мильярды за столь короткий срок и запросили долю от ресурсов с их территории, чему те активно сопротивляются до сих пор. "Наша" сторона отличается от западной, лишь откровенным безпределом к своим баранам.           Если бы эта матричная тетка была ознакомлена, хотя бы, с последними выступлениями комбрига Мозгового, она бы его и не упомянула. Спалились, как всегда на переусере, лень было открыть ютуб с крайними выступлениями Алексея и казака Дремова.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #23 : 18 Февраль 2022, 20:26:36 »



Декабрь 2014 года.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #24 : 18 Февраль 2022, 21:40:31 »

Если бы эта матричная тетка была ознакомлена, хотя бы, с последними выступлениями комбрига Мозгового
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #25 : 19 Февраль 2022, 04:01:13 »

Шелтопорог, ты это серьёзно?
Вполне  серьезно.
 
 Более того,   мне  интересно как ее туда пропустили. Ибо без одобрения с самого верху  такое вряд ли возможно...
Если бы я мог, я бы изменил "карму" в отрицательную сторону всем, кто сказал спасибо на этот пост, начиная с тебя.

  Через  44  сообщения  сможешь))))))

  Не буду ничего   говорить  по поводу  твоего поста,  а  выскажу  свое  мнение  по теме.

  Давно уже,  задался вопросом, почему на Украине дают сроки  за посты а "Одноклассниках",  а за  выступления  Монтян - ноль эмоций.  Думал, кто за ней  стоИт. Кто крыша. ))))

  А теперь, кода  два энергопотенциала так хорошо обозначились на уровне Совбеза  ООН - самое  время  вспомнить, что время сейчас - не  середина  20  века.  И  "танковые клинья" никто  гонять по площадям не будет.  Многотысячные пехотные соединения нахрен никому не нужны, ибо  не актуальны ни для одной задачки, кроме "сокращения поголовья".

  При всей кажущейся  "УПРАВЛЯЕМОСТИ"  процессами, предполагается использование  системы,  ранее не используемой,  поэтому, просчитать результаты, гораздо сложнее,  чем просчитаться.  И  что получится на  выходе -  вряд ли кто сможет предсказать правильно...ИБО,  СЛИШКОМ  КРУПНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ.  Вплоть до потери контроля над развитием начатых процессов.     И  фамилии  Мозговой, Дремов,  которых ты упомянул - ИМЕННО ОБ ЭТОМ!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #26 : 19 Февраль 2022, 08:21:29 »

Доброго утра всем ищущим выхода. Шелтопорог, услышал тебя, мало того, даже понял. Твой фонарик надежды высветил мысли многих хороших, умных, добропорядочных людей, особенно твоего поколения. Мне нравится этот вектор, более того, он и мне по душе. Но на этом все! Мало ли что он мне нравится? Мои хотелки пусть остаются у меня. Хотеть мне не запрещают. Хоти и хоти себе на здоровье. Проехали. Вернёмся к действительности. Мои глаза и уши показывают мозгу, что абсолютно никаких отличий в технологии управления своими баранами, касаемо двух "враждующих" сторон, не наблюдается. Если взять "наших" пастухов:.. что я вижу, так это ломание через колено, с хрустом, - всех добрых, честных, справедливых намерений, начиная от права на свободу, и, заканчиванием вынесением приговоров. Даже технологии оболванивания те же, что и на Западе, к тому же, ещё и купленные за наши же с вами деньги, возьми хотя бы шоу из телевизора. Мы вместе, сами же, точим топор, которым снесут нашу же башку. По этому поводу - тысячи примеров, описывать которые просто лень. Где то в темах, Зак говорил, что "наша" сторона хочет откупиться, все время наращивая закупки активов "противоположной" стороны. Ну разве это война? Если бы Сталин переводил деньги в банки Берлина, между баталиями на фронте.                 Далее. Валерий, "СЛИШКОМ КРУПНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ" задействованы быть не могут, т.к. это не множественное число, а единственное. ОНА ОДНА! "Потери контроля" быть не может у ОДНОЙ величины. Вопли потерпевших это не сторона конфликта. Это просто вопли глупцов.         Далее. Лье выложил видео этой тетки про Алексея Мозгового. Ты смотри, какая хитрая ворона! Сцука! Знает про него и переобувается прямо в воздухе! Гляди, как принижает значимость Алексея в глазах народов! Снизвела его до уровня смотрящего за блатхатой. Корчится как уж на сковородке, лишь бы народ не понял, что Алексей не только наступил на кровавый мозоль орков, находящихся по обе стороны баррикад, но и порвал его. Алексей именно высветил рожи упырей с обоих сторон и доказал, почему нам, людям, не стоит воевать ни в коем случае.         Далее. Излагать свои мысли здесь, на форуме, меня заставляет совесть. Не могу я пройти мимо кота, попавшего в битум лапами, хотя кошек я недолюбливаю, но никогда не обижаю. Кота я вытащу, отмою, накормлю и дам пендаля.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #27 : 19 Февраль 2022, 08:43:58 »

Похоже, что-то началось. И войны  уже не избежать. Какая она будет...

 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #28 : 19 Февраль 2022, 09:23:14 »

Какая она будет...

Телевизионная, как и прошлая. Как и "пандемия". Но спектакль не отменяет реальных пострадавших, а отменяет только одно - нашу сторону.

Похоже, что-то началось

А мне вот уже не интересен этот цирк... В смысле, не читается, не смотрится, не следится.   
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #29 : 19 Февраль 2022, 12:40:40 »

А мне вот уже не интересен этот цирк... В смысле, не читается, не смотрится, не следится.   

Ну да.. народ, еще ничего не ожидавший в 16-00 и спокойно собиравшийся с работы ехать за детьми в детский сад.. уже в 17-30  вывозили колоннами автобусов в Россию.  Кто заранее приготовил эти колонны? Ну и так далее..
Записан