Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Депрессия.  (Прочитано 10273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Депрессия.
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2016, 01:09:43 »

Я тут задумалась... эти 2 года, которые я не живу с родителями, сопровождались какими-то мрачными ощущениями внутри.
Например, у меня есть две цели/задачки, которые я бы хотела осуществить. Чтобы было чуть понятнее, первое - это переезд в другой регион, а второе, говоря умными словами, повышение своей финансовой эффективности для осуществления первой цели.
Я уже встала на путь ко второй цели, знаю способы реализации, начинаю потихоньку действовать, но чувствую себя камнем на обочине дороги. Почему-то я не хочу тратить на это энергию, но естественно продолжаю делать. Я не вижу, что двигаюсь, хотя головой понимаю, что для того, чтобы сделать шаг нужно приложить усилия. А я не хочу их прилагать. Я вообще не хочу прилагать никаких усилий, потому что знаю, что не продвинусь. Вот такой замкнутый круг. Это что-то в голове...  %)
О первой цели вообще стараюсь долго не думать, потому что нахватывает хандра, оттого что все так далеко. Ужасный фэн-шуй мыслей, конечно))
Это либо депрессия, либо "встреча с реальностью". Наверное я привыкла, что раньше проблемы мне помогали решать родители. Хотя, такие мысли практически ко всем целям.
Это точно не ложные или навязанные цели, т.к. и такой вариант я рассматривала. Наверное я просто не привыкла бороться за цели.
Как всегда, в вопросе содержится ответ) Написала, видимо, для того, чтобы самой разобраться в мыслях.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Депрессия.
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2016, 05:15:51 »

Это точно не ложные или навязанные цели, т.к. и такой вариант я рассматривала. Наверное я просто не привыкла бороться за цели.
Irene, из своего опыта поняла, что много из того что мы хотим, цели - ошибочны или не соответствуют нашему пути.

Ты пишешь, что ложность цели проверяла...
Для меня одно из подтверждений, что цель нужная и верная - это появление благоприятных обстоятельств, способствующих воплощению в жизнь.
Иногда во времени этот процесс растянут, но всё-таки движение в нужную сторону  видно.

А если (чисто гипотетически) попробовать рассмотреть вариант другой цели и прочувствовать, как внутри отзывается на новую цель тело?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Депрессия.
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2016, 07:05:08 »

Например, у меня есть две цели/задачки, которые я бы хотела осуществить. Чтобы было чуть понятнее, первое - это переезд в другой регион, а второе, говоря умными словами, повышение своей финансовой эффективности для осуществления первой цел

Тут к первой, основной цели, для чего-то привязаны костыли второй..
То-ли психологически человек боится перезжать и придумывает себе оправдание.. типа ну что я туда поеду, ведь у меня нет денег. Либо что-то не договаривает и на самом деле первая цель немного другая, не только перехать в другой регион но и самое главное ....  Либо вторая цель, важнее первой, смотрите с ней уже даже что-то получается, а первая цель это душевно-оправдательный романтический паровоз для грубой и приземленной, зато настоящей цели финансового благополучия.
Если же просто переехать, то нужно взять и переехать. Точка. Денег на билет и снять на первое время комнатку, можно насобирать и на экономии школьных завтраков.
Тут  уже пол форума, куда-то переехали особо не заморачиваясь вторыми и третьими целями. На новом месте, если суждено, кривая сама выведет куда нужно.
А если нет, чемодан и вокзал ни куда не денутся. 
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21043
  • - Вас поблагодарили: 18309
Re: Депрессия.
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2016, 07:58:30 »

Согласна с Мишей. Я когда в Москву переезжала, у меня было денег заплатить за 2 месяца за квартиру и надежда, что возьмут на работу, я с работодателем будущим на тот момент только раз по телефону общалась. Если б он не взял, было бы 2 месяца, чтоб найти другую работу. Правда если б ничего не получилось, могла бы вернуться обратно, только работу пришлось бы искать заново, потому как с предыдущей я перед отъездом уволилась.
Записан
У каждого человека свои звезды

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14827/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 226
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61097
  • - Вас поблагодарили: 107660
Re: Депрессия.
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2016, 09:57:22 »

Ну наверное, поехать без ничего - это всё же как у Шелтопорога: "и я поехал. Без копейки денег"
И девушке это в силу разных обстоятельств несколькое тяжелее, чем парню...

Ничего не посоветую Ире... Поделаю удачи, а там всё сложится, как стОит сложиться... И действительно, когда проговоришь вслух или людям - самой понятнее становится...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3901/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 912
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62608
  • - Вас поблагодарили: 55415
Re: Депрессия.
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2016, 10:41:30 »

Насчёт уехать - переехать мне особого труда не составляло)
Единственно, в силу своего характера, я всегда продумывала тылы - чтобы мне было, куда вернуться в случае чего) Совсем без копеек не было... главное, что их не становилось меньше при любом раскладе... почему-то. Даже наоборот))
Кстати, мне кажется пустым занятием некая "борьба за цель". Просматривая самые значимые события в своей жизни заметила одну вещь - практически все они случались как снег на голову, совершенно неожиданно и непредсказуемо для меня. Но и из плохих событий всегда что-то выводило без особых потерь)
В общем, сейчас делаю то, что считаю нужным, а там уж будь, что будет :)
Главное, не сжигать все мосты за собой)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Депрессия.
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2016, 10:41:52 »

Я тут задумалась...
Ирэн, я чего-то тут тоже задумалась с тобой.. )
Наверное я привыкла, что раньше проблемы мне помогали решать родители.
я думаю, это очень хорошо для женщины.

я не буду говорить сколько уже лет.. которые ..ого.., уже десятилетиями измеряются, сама решала свои проблемы и это не принесло мне счастья. зато способность довериться кому-то сильно пострадала. Почти до полного уничтожения.. Приходится долго и тщательно и болезненно восстанавливать.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3901/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 912
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62608
  • - Вас поблагодарили: 55415
Re: Депрессия.
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2016, 11:22:57 »

зато способность довериться кому-то сильно пострадала
Ир, у меня способность довериться  пострадала ранее как раз из-за излишнего вверения своей жизни кому-то. Рассчитывать только на себя получается как-то надёжнее. Я не говорю, что счастливее. Это уже несколько другое.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Депрессия.
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2016, 11:26:49 »

Рассчитывать только на себя получается как-то надёжнее.
видимо, мы с тобой разные. ))
ты, наверное, можешь всё, потому можешь на себя полностью полагаться.
я - нет
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Депрессия.
« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2016, 11:27:08 »

сама решала свои проблемы
впрочем, и создавала тоже.

впрочем, и продолжаю.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3901/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 912
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62608
  • - Вас поблагодарили: 55415
Re: Депрессия.
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2016, 11:34:37 »

ты, наверное, можешь всё
Нет, не могу
можешь на себя полностью полагаться
Просто должна полагаться)
Другими вариантами я теперь только пользуюсь. Не значит, что без отдачи. Чувство взаимопомощи и поддержки мне не чуждо))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Депрессия.
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2016, 12:21:12 »

Всем спасибо за отклик.
Тело как раз-таки отзывается на первую цель, наверное даже слишком сильно.

Для меня одно из подтверждений, что цель нужная и верная - это появление благоприятных обстоятельств, способствующих воплощению в жизнь.

И вот тут я вспомнила, что 1,5 года назад был сделан очень большой шаг к цели, который может сильно помочь в достижении,и  про который я забыла. Вот что значит девичья память  :D Так что наверное окружающее меня поддерживает.

Тут к первой, основной цели, для чего-то привязаны костыли второй..
То-ли психологически человек боится перезжать и придумывает себе оправдание.. типа ну что я туда поеду, ведь у меня нет денег. Либо что-то не договаривает и на самом деле первая цель немного другая, не только перехать в другой регион но и самое главное .... 

Миша, не могу же я здесь полностью описать ситуацию как она есть, эти полотна будут не интересны. Так что да, я лишь в общих словах описала ситуацию.
И да, я не могу переехать просто так. Я не такой человек, мне нужно постелить соломку. Хотя очень уважаю людей, которые не боятся менять жизнь без благоприятных обстоятельств.

Лирими, мут, спасибо за поддержку.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Депрессия.
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2016, 12:34:44 »

И да, я не могу переехать просто так. Я не такой человек, мне нужно постелить соломку. Хотя очень уважаю людей, которые не боятся менять жизнь без благоприятных обстоятельств.
С таким настроением лучше основывать базис жизни на месте и особо не мудрить. Где родился.. там и пригодился, потому как дома соломка лежит правильно и проверенно, тут она не подведет))
А вот заранее стелить соломку, где неизвестно что вообще будет -  это называется недоверие своему Миру...
 Не конкретному человеку, не конкретным неблагоприятным факторам. А вообще всему что может случится.. типа ты,  мой Мир существо с выкрутасами, я на тебя конечно полагаюсь, но честно говоря не очень.  Поэтому когда ты меня кинешь со своей спинки.. я мол упаду на свою заранее приготовленную соломку. На что, в ответ,  этот гаденыш, ее непременно либо сожжет.. либо отодвинет в сторону... либо, что самое неприятное, незаметно воткнет в центр копны длинный ржавый гвоздь.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Депрессия.
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2016, 12:55:51 »

Миша,
Я люблю такую фразу "На Бога надейся, а сам не плошай". Чему и стараюсь следовать всегда.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 649
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4663
  • - Вас поблагодарили: 11034
Re: Депрессия.
« Ответ #59 : 21 Ноябрь 2016, 19:59:13 »

Я уже встала на путь ко второй цели, знаю способы реализации, начинаю потихоньку действовать, но чувствую себя камнем на обочине дороги. Почему-то я не хочу тратить на это энергию, но естественно продолжаю делать. Я не вижу, что двигаюсь, хотя головой понимаю, что для того, чтобы сделать шаг нужно приложить усилия. А я не хочу их прилагать. Я вообще не хочу прилагать никаких усилий, потому что знаю, что не продвинусь.
Мой тренер по боевым искусствам говорил, что даже если мы не видим результата, если нам кажется что эффекта ноль, или мы наоборот теряем форму, то всё равно должны заниматься. Развитие происходит волнами, за спадом приходит подъём. И если мы выдержим эти периоды спадов, то добьёмся результата. Сейчас такое говорит мой тренер по ирландским танцам. На самом деле, мы можем добиться всего, чего захотим. Просто нужно двигаться к цели. Даже если это тяжело, или скучно. Главное определиться, нужна ли эта цель. Но когда выбор сделан, нужно действовать. По моему опыту, всё стоящее в жизни человек получает не даром, а отдав что-то взамен, потратив силы. И чем больше сил затрачено, тем приятнее результат.  Так что если приходят мысли "не продвинусь" то их нужно сразу выбрасывать в урну. Это внутренний стопор, защитный механизм. Как только он нейтрализуется, будут заметны многие возможности, не виденные ранее. Даже в нашей стране есть уйма способов жить желаемой жизнью. Так что всё получиться, нужно только добиваться своей цели, и помнить, почему она важна! А закончить свою речь хочу вдохновляющей цитатой(я так излагать мысль ещё не умею :[ ) из трилогии "Тёмные начала" Филипа Пулмана: « Если тебе нужно повернуть огромную реку в другое русло, а в распоряжении у тебя всего лишь один-единственный камешек, ты можешь это сделать – надо только положить этот камешек в правильное место».  *ROSA*