Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 372911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3895/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 856
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62516
  • - Вас поблагодарили: 55267
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6255 : 09 Апрель 2024, 11:33:18 »

Школьников научат выяснять, кто главный в семье.
Главное, чтобы не посредством кулаков и сковородок))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14821/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 207
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61021
  • - Вас поблагодарили: 107558
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6256 : 09 Апрель 2024, 11:56:53 »

Потому  как  "семья" и "работающая женщина"- это  что-то  типа   "загорелого полярника"   или  "авто  без  двигателя".

 

Был раньше предмет Этика и психология семейной жизни) всё возвращается у успешно забытому старому

Я лично вполне счастлива, будучи работающей женщиной. Лучше буду загорелым полярником
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 880
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67389
  • - Вас поблагодарили: 152417
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6257 : 09 Апрель 2024, 13:41:53 »

Главное, чтобы не посредством кулаков и сковородок))

  Ну, тут хочется перефразировать  известную поговорку про правителя и народ. ))
 "Ударить свою жену  можно только  один раз". (Потому  как после этого она  перестанет быть твоей  женой)).

  Про сковородки не знаю.  Тут наверное  что-то похожее. 

Был раньше предмет Этика

  Вообще-то,  ЭТИКА - это  и есть единственная  известная  мне попытка  закрепить, зафиксировать   точки  опоры  в гниющем мире.  И не  в том виде/качестве  в котором она (сия  наука)  была,  а  как идея.  Направление.  Тема.

лично вполне счастлива, будучи работающей женщиной. Лучше буду загорелым полярником

  Увы, сударыня,  вас тут не стояло.  Вы не подходите  под эту  идею в   принципе.  Потому как  тебе  твоя работа  приносит  не  только  усталость и озлобленность,  а   и  что-то   из того, что тебе интересно  и  нужно.  А  такое не рассматривается.  По причине  исчезающе  малой  численности  подобных  случаев.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5741
  • - Вас поблагодарили: 669
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6258 : 09 Апрель 2024, 14:24:39 »

По причине  исчезающе  малой  численности  подобных  случаев.
У меня жена работала где-то до 30 лет примерно. Ни разу больше на работу не хотела, да и сейчас нисколько не жалеет.)) А у приятеля - беда была - ни в какую дома не хотела оставаться)). Пришлось работать!)). Остальные приятельницы и на пенсии с работы не выгонишь. В среднем лет по 5 перерабатывали и не по-бедности. )) Так что у меня единичные в другую сторону.))
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1977
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6259 : 09 Апрель 2024, 20:02:13 »

Школьников научат выяснять, кто главный в семье.

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая раскрыла подробности нового школьного предмета «семьеведение».

Он появится у учащихся 5–11-х классов уже с 1 сентября
Супер!Подобные предметы разрабатываются, как правило, одинокими мадамами, с высокими педагогическими степенями, имеющими весьма своеобразное представление о роли мужчины в семье. Понятно, почему мужики в западной европе пол меняют!!!
Интересно, а секс в каком классе будет???
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1977
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6260 : 09 Апрель 2024, 20:09:19 »

Был раньше предмет Этика и психология семейной жизни) всё возвращается у успешно забытому старому
Было дело. Если ещё вспомнить кому его, как правило, поручали вести...!!! В школе его воспринимали как "закон божий" в своё время.
А вообще подобная "логика" меня просто убивает. - Прослушал курс, и всё!!! - хорошая семья обеспечена!!!
Записан
Филины стаями не летают!

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 886
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5088
  • - Вас поблагодарили: 4454
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6261 : 09 Апрель 2024, 21:13:21 »

У меня жена работала где-то до 30 лет примерно

Моя родная бабушка по маме, работала только в войну, когда не работать было невозможно.
Остальной стаж, двадцать лет для пенсии, ей выработал дедушка, вместо нее работая на асфальте, а потом в котельной.
В своей глубине души, считала само понятие - работать на государство - презрительным, хотя вроде как родилась в обычной крестьянской семье.
Каким-то чудом и другими путями,  небольшое (а иногда и большое) количество денег у нее всегда было, безо всякой работы. Сколько хочешь спала, когда хотела делала дела, когда не хотела отдыхала..  и никому не отчитывалась. Прожила 86 лет.
Бабушки давно нет... Однако.. сейчас смотрю, уже и  моя  дочь в чём -то повторяет генетику своей прабабушки)
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 886
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5088
  • - Вас поблагодарили: 4454
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6262 : 24 Апрель 2024, 07:36:13 »

Услышал песню и вспомнились  мои 15-18 лет,  когда пробовал влюбляться в своих симпатичных сверстниц, но толку от этого было мало. Вернее что-то начинается, а потом бац и до свидания.
И только когда из подростков в красивых девиц превратились те, кто был на четыре года младше, дело сдвинулось в ту сторону, что нужно.
Скорее всего не совпадающие ритмы... Хотя, смотрю по жизни, есть и не мало пар сверстников. Видимо у кого как..



 
Записан

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1629
  • - Вас поблагодарили: 1663
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6263 : 24 Апрель 2024, 09:11:13 »

Скорее всего не совпадающие ритмы... Хотя, смотрю по жизни, есть и не мало пар сверстников. Видимо у кого как..

У меня обратная ситуация. ) С самых первых моих романов у меня были подруги старше и сверстницы. Были подруги старше меня на десять лет. )
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 886
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5088
  • - Вас поблагодарили: 4454
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6264 : 24 Апрель 2024, 11:43:13 »

У меня обратная ситуация. ) С самых первых моих романов у меня были подруги старше и сверстницы. Были подруги старше меня на десять лет.

Я по жизни однолюб. Особо подруг не перебирал, да и не особо. В этом плане опыта мало)
Возможно оно по всякому бывает, но как мне кажется, те, что старше, они и есть старше. Снова сыночком быть никогда не хотелось.
 А вот те девушки, что были младше и хорошо младше, на несколько лет а не месяцев, они всё таки больше в тебе видят мужчину, а не юного мальчика.   
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 943
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67972
  • - Вас поблагодарили: 46256
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6265 : 26 Апрель 2024, 13:20:56 »

Моей маме 85 лет. Недавно она рассказывала о своей первой любви. Её было 15 , а пареньку 16 лет.
Они год общались глазами - смотрели друг на дружку, выделяя среди других ребят. Мама говорила, - увижу его, и сердце из груди выскакивает. Только через год таких гляделок Иван подошёл к маме. Начали дружить.
Он провожал маму до дома. Дойдя, они обнимались у ворот и так стояли. Долго, иногда уже серело утро, а они всё стояли, не могли расстаться, не смотря на страх мамин - её отец был инвалид войны, воспитывал её в большой строгости.
Они просто стояли молча. Никаких прикосновений смелых, ощупываний, намёков на что-то более интимное. Ни разу не целовались, не разговаривали. Просто стояли, прижавшись, дышали - и были счастливы этим.
Кто-то донёс моему деду - маму наказали. Сняли с неё хорошую одежду, спрятали в сундук, запретили ходить в клуб, встречаться с подругам - только в школу и домой. Очень боялись, что "девичью честь" потеряет. Не потеряла. Продолжали встречаться и стоять, обнявшись, хоть мои бабушка-дедушка следили.

Потом паренёк уехал учиться. А через год мама поступила на учёбу.

Вот такое взаимодействие мужского и женского. ДОлгая, красивая, сильная, правильная прелюдия к любви, к страсти. 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3895/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 856
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62516
  • - Вас поблагодарили: 55267
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6266 : 26 Апрель 2024, 22:04:58 »

не разговаривали
А что не разговаривали-то? Ладно там, не целовались. Хотя...
Нет, ну в жизни всяко бывает, конечно...
В целом, история странная какая-то.
Не знаю, что и сказать *SCRATCH*
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 886
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5088
  • - Вас поблагодарили: 4454
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6267 : 27 Апрель 2024, 07:57:20 »

А что не разговаривали-то? Ладно там, не целовались. Хотя...

Стеснялись похоже...
В 16 лет, на сэкономленный рубль, купил девушке мороженное и повёл в кино.. Так чуть не уписался.. стеснялся сбегать в туалет.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 943
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67972
  • - Вас поблагодарили: 46256
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6268 : 27 Апрель 2024, 13:52:04 »

А что не разговаривали-то? Ладно там, не целовались. Хотя...
Нет, ну в жизни всяко бывает, конечно...
В целом, история странная какая-то.
Не знаю, что и сказать
Я тоже спрашивала у мамы, почему молчали. На что мама ответила, - ты ж знаешь, я всегда была стеснительная, а чего он не говорил, не знаю. Так что прав Миша.

Лар, странная почему , потому что таких отношений ты не наблюдала, нет их сейчас - ни в современном кинематографе, ни в реальности?
По этой причине я и рассказала - другие центральные смыслы-другие люди, послевоенные подростки, другие отношения.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 492
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7316
  • - Вас поблагодарили: 4479
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6269 : 27 Апрель 2024, 13:54:29 »

купил девушке мороженное и повёл в кино..

Ну хоть поцеловались ?     ;)   
 
Записан