Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Предки / Родовое древо  (Прочитано 35047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #45 : 24 Август 2015, 14:58:02 »

Интересное нашла про энергетику старых вещей. Не знаю, куда поставить,но, так как речь здесь и про вещи, которые передаются по наследству, то пока пусть здесь.
Взгляд целительский, возможно, противоречивый, но интересный.

Сложная энергетика старых вещей
b17.ru 24 августа 2015 153 Добавить в избранное
Сегодня несколько слов про вещи с разрушенной структурой и вещи, принадлежавшие умершим.
- «С чисткой пространства у меня все сложно, так как живу у родителей. Будь моя воля - выбросила бы как минимум половину всех предметов в доме, и сделала глобальную перестановку, но приходится считаться с мнением старших…»
- «У меня бОльшая часть мебели и утвари - наследственная, перешедшая от умерших родителей мужа и моей умершей бабушки. Кроме того, что это реально почти вся моя квартира на выброс, еще и другое важно - это вещи, которые мне нравятся и мне с ними хорошо и приятно, и мне приятно, что вещи нашего рода или родителей моего мужа (которых я искренне любила)».
- «Оль, а если это подарки умерших?»
Если я скажу просто - «определяйте сами, является ли вещь ресурсной или вампирической» - это даст  индульгенцию ничего не менять. Поэтому придётся рассказать подробнее, хотя мне и не хочется поднимать такую сложную тему (она не для этого курса, а вообще для отдельного цикла работы - надеялась обойти, но 3-х кратное вопрошание не оставляет мне выбора!).
Сложная энергетика старых вещей
 

Люди очень часто ИСКРЕННЕ привязаны к тому, что отбирает энергию: вредной пище, высасывающим отношениям, вампирическим вещам, «вкусным» воспоминаниям, похоти. Просто потому что такова привычка и они не знают другого вкуса. Жертва же привязывается к своему насильнику - сколько таких случаев я могу рассказать из своей целительской практики!.. Хорошо, если Ваш Род даёт Вам энергию, силы - так то и должно быть в здоровом (редком в России) варианте, но по факту у каждого рода как энергетической структуры есть свои интересы, порой довольно противоречивые. Например, однажды я делала энергетический массаж пациентке - при этом массаже энергетический поток прогоняется по основным меридианам через акупунктурные точки - и никак не могла прокачать ей левую руку: энергия в неё просто не шла, вообще. Я не могла найти блокировку в теле и была озадачена. Когда мы обсуждали это после сеанса, она спросила, а не может ли так быть, что дело в наследном кольце, которое она носила на левой руке. Она сняла кольцо - и действительно, левая рука просто моментально «включилась», ожила. Историю кольца девушка не знала, кроме того, что кольцо от бабушки. И кольцом девушка, между прочим, очень дорожила. Я порекомендовала ей хорошо почистить вещь - но в таких случаях обычных способов недостаточно, нужна магическая чистка.

У наследных вещей с долгой историей и энергетика сложная. На мой взгляд, носить одежду умерших нельзя категорически. Украшения - можно после серьёзной чистки. Держать фото на видном месте - не надо, это провоцирует отток вашего внимания в мир мёртвых (постепенное разрушение настоящего и болезни). Мертвых надо провожать, дать энергетической структуре перестроиться - и дальше жить без них. Не забыть их, но полностью изменить их роль и свою роль. Некротическая привязка как энергетическая структура образуется не от того, что вы помните человека - а от того, что человек ушёл, а вы свою роль в семье не изменили, семейная структура не перестроилась - и мёртвый вынужден играть после смерти ту же роль, что играл при жизни. Тогда душа «зависает» между мирами и далее последствия по списку.


Подарки умерших могут быть нейтральными, могут быть вампирическими (по разным причинам). Подарок умершего как предмет силы - редкий вариант, он возможен, если человек был особенным для вас и предмет дарился с любовью и символическим смыслом, при этом его уход Вы приняли и с благодарностью живёте дальше. Очень часто люди даже не представляют, что за вещи держат в доме и как эти вещи на них влияют. Подарки живых людей тоже могут быть весьма неоднозначны.

Если вы живете так, что подавляющее большинство вещей вокруг вас - вещи, принадлежавшие умершим, значит, особенно важно осознавать свою родовую идентификацию, то есть отношения с родом в контексте принадлежности и автономии, прошлого и настоящего, своей укоренённости в Роде и своего РОЖДЕНИЯ из Рода. Но, как я сказала, это для другого курса - слишком обширная тема!.. Не буду дальше её муссировать, чтобы не рождать паранойю в наших кругах (ответы на дальнейшие вопросы породят еще большие вопросы). Просто почистите пространство по максимуму.


Автор: Ольга Мазур
http://econet.ru/articles/73712-slozhnaya-energetika-staryh-veschey
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2015, 12:30:45 »

В последнее время задумываюсь о своих неудачах в составлении родового древа.
Больше интересуюсь своей материнской линией, идущей с Севера. Часто копаюсь на генеалогических форумах, ищу информацию о фамилиях, местах. И совсем никакой информации не приходит. Для меня не работает правило "новичкам везет" :) За 3 года поисков я узнала только о месте рождения своего прадеда.
Плюс ко всему исторический архив, в котором хранится информация по материнской линии, считается худшим в России)) Самостоятельно проводить исследования не разрешают, а на заказ требуют завышенные суммы. Бывало и такое, что дурили людей, предоставляя им совсем левую информацию. Так что пока посылать туда запрос на исследование опасаюсь.
Почему может так происходить? Сейчас не подходящее время? Может быть у меня плохая связь с родом и поэтому предки "не идут на контакт"?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2015, 21:05:30 »

Почему может так происходить? Сейчас не подходящее время? Может быть у меня плохая связь с родом и поэтому предки "не идут на контакт"?
Не надо искать мистику там, где ее нет. Если в архиве сидят редиски, то это значит лишь то, что они там сидят. Продолжай искать, поищи и поспрашивай родственников, и со временем информация накопится. Да и чем больше времени проходит, тем сложнее ее находить, так что лучше это делать сейчас.
Записан

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13595
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2015, 21:09:26 »

согласна со Словишей, с годами информацию всё труднее добывать. многое забывается, старшее поколение уходит из жизни...
я тоже затеяла дело, надеюсь найти место захоронения своего прадеда и выяснить условия, при которых он жил в Магаданской области.
вот как раз читаю ответ из архива с Магадана... да, информацию дать лично мне не могут, но дали хорошие рекомендации, как и куда, в каком порядке и с какими документами обратиться.
на обращения все органы реагировать обязаны. ни одного моего письма проигнорировано не было.
так что успехов, коллега, Irene*ROSA*
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2015, 09:57:05 »

Да и чем больше времени проходит, тем сложнее ее находить, так что лучше это делать сейчас.
Это не всегда так...
Информация иногда "всплывает", потому что открылись пути.
А вот то, что нужно постоянно "стучать" в двери, то это ты прав.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2015, 11:56:56 »

Не надо искать мистику там, где ее нет.

Но все-таки в составлении родового древа очень большую роль играет удача.... хотя, наверное, как и в каждом деле.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #51 : 06 Январь 2017, 23:13:16 »

В том то и дело что гаплогруппы доказывают что не у всех народов одинаковые предки.

Я знаю только про "Семь дочерей Евы", от которых произошли семь больших гаплогрупп, но главная прапра...прабабушка то "Ева".
Или Вы что-то другое имеете в виду? Кстати, вопрос немного не в тему, а Вы сами проверяли свою ДНК? Спрашиваю просто потому, что сама заинтересована в этом, хотя не знаю, будет ли это особо информативно, ведь я пока архивным путем к своим предкам иду.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #52 : 06 Январь 2017, 23:58:52 »

Нет, не проверял. Интересно, но для меня этот вопрос не стоит 16 000р. (друг узнавал цену).
А по архивам хорошо получается? Я отследил только 3мя поколениями через родственников.

Для меня тоже не стоит, может когда лишние деньги появятся ради интереса сделаю, но там вроде проблемы с отправкой биологического материала зарубеж, т.к. в пределах 200-300$ делают только в США. У нас дороже.
Мне по одной ветке пока что удалось до 6 колена информацию найти (усиленно ищу где-то чуть меньше 1 года). Если есть интерес к этому, то советую форум сайта ВГД forum.vgd.ru
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #53 : 07 Январь 2017, 13:03:03 »

по одной ветке пока что удалось до 6 колена информацию найти (усиленно ищу где-то чуть меньше 1 года).

    Один мой дальний родственник (его мать и мой дед были двоюродными, кем он мне приходится даже не пойму  *SCRATCH*) раскопал по одной ветке до 1652 года. Но мне кажется, что он копал не там.  :[
Занимается этим много больше одного года (как минимум лет семь).
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #54 : 07 Январь 2017, 13:09:51 »

раскопал по одной ветке до 1652 года. Но мне кажется, что он копал не там.  :[

Почему не там? :)
Раскопать то можно хоть до 12 века, главное чтобы документы были. Обычно, кто до таких времен раскапывает (11-13 век), оказываются голубых кровей или выходцы с Европы. В таком случае документов сохраняется больше, чем на крестьян.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #55 : 07 Январь 2017, 13:28:01 »

Почему не там?

    Т.к появились другие обстоятельства (личный разговор моего двоюродного брата с дедом, который неплохо, как я думаю, знал свои корни), которым я верю больше, чем его раскопкам. Получается, что он просто не там копал (копал по Тамбовской области, а надо было по Беларусии). Хотя, давно не общалась, может уже всё перекопал заново. ;)

Обычно, кто до таких времен раскапывает (11-13 век), оказываются голубых кровей или выходцы с Европы.
   Нее! Пока до служилых людей докопался.  *YES*

П.С.
Извините, прошу перенести куда-нибудь.
Что-то мы с Ирэн не туда углубились.  :[ Тема не о том.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2017, 22:25:25 »

Очень похожие на последней фотке женщины и даже девочка. Все несут какие-то общие черты. Наверное об этом, была мысль древних, что Род сохраняется, в женщинах.


Взяла это сообщение Гудимира из другой темы, думаю ей здесь самое место :)
А давайте поговорим об этом подробнее - согласны ли вы, что род идет в основном по женской линии?
Почему о женщинах в роду так часто забывают - фамилию и даже отчество мы берем от отца, а отец от своего отца. Мы можем проследить линию отцов на пару-тройку сотен лет, как минимум. В нашем фио не сохраняется никакой информации о матери, бабушке, прабабушке и т.д.
А ведь именно женщина больше занимается воспитанием детей, т.е. передачей им информации от своего рода, но записывают нас почему-то в род отца.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2017, 22:32:12 »

В нашем фио не сохраняется никакой информации о матери, бабушке, прабабушке и т.д.
А ведь именно женщина больше занимается воспитанием детей, т.е. передачей им информации от своего рода, но записывают нас почему то в род отца.

Зато, к примеру, у евреев по матери передается национальность.
Если отец еврей, а мать не еврейка, то дети как бы не хотелось отцу, уже не евреи. А вот если мать еврейка, то папа, хоть негр, дети все равно евреи. Хотя род, записывается тоже по отцу.

Записан

Лирими

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107521
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2017, 22:34:36 »

Может, потому что с мамой всё и так однозначно? Мать, которая родила - всегда мать, а роль именно
этого отца не столь очевидна и  её стоит упомянуть отдельно и закрепить именем.

До слова, род и фамилия - вещи несколько иные. Во-первых, само сватовство в старину не всегда было простым слагаемым по желанию родителей. "Сват" - это человек, "свой" (этимология слова такова) для обоих семей (или родов?). То есть это уже были люди неслучайные друг другу, раз имели общее родство через свата.
Во-вторых, фамилии же у нас появились довольно поздно и связано это с ведением документооборота
А так, до довольно позднего времени человек в крестьянской семье считался "того роду", на кого больше похож или к чьему занятию более был склонен. Так, мой Деда говорил, что пошёл в породу дядькину, потому что тот был бортником, а вот старший брат - в материнскую породу, там рождались знатные рыбаки

Так что это очень непростой вопрос получается...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Предки / Родовое древо
« Ответ #59 : 02 Октябрь 2017, 22:09:40 »

Почему о женщинах в роду так часто забывают - фамилию и даже отчество мы берем от отца, а отец от своего отца. Мы можем проследить линию отцов на пару-тройку сотен лет, как минимум. В нашем фио не сохраняется никакой информации о матери, бабушке, прабабушке и т.д.
Зато сохраняется в памяти. О женщинах у нс в семье известно больше, чем о мужчинах. Полагаю, потому что они жили побольше, и успевали лучше запомниться потомкам.
Записан