Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: После ритуала. Шаг второй.  (Прочитано 26181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2015, 02:28:41 »

"живой резиновости"было,на 5 день,когда делала Шаг первый.

в теле появляется именно это ощущение..

Состояние живой резинки получила только один раз, когда на Тигровом доме обнималась с Сосной.
Это состояние было очень странным.
Меня при вдохе тянуло вверх (очень высоко), при выдохе сжимало.
Почему-то от этого состояния хотелось смеяться.
Дома, при засыпании такого нет.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2015, 20:49:27 »

При собирании внимания внизу, в рамках задания, появилось ощущение отклика в районе копчика.

 Чисто предположение.  Возможно, у тебя окажется неплохая проводимость  "трубы" Если начало откликнулось и так быстро, то возможно, "труба" это дело не забыла.

Вращающегося шарика пока нет, не уловил.
Его может не быть очень долго. Это мало чего  меняет.  Да и не самоцель это - ибо все приходит тогда, когда пришло его время.

Вопрос: А где "правильное" место ощущения этого центра, а то может я не туда гребу?
  Сантиметра на 2--3- 5 вверх от центра промежности. 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2015, 21:02:05 »

Почему-то после уже многочисленных успешных греющих до пульсации «протягиваний» энергии снизу к макушке – вдруг всё застряло.
По линии позвоночника – на уровне сердца, но ощущается сбой со стороны спины

Как приятно читать человека, который действительно что-то делает!!!!!  *HI* *HI* *HI* *HI*

 От твоего сообщения, не то, что бы "пахнет" - разит могучим запахом того, как оно есть!!!!    :D :D :D

 Лири,  эти дела имеют одну очень интересную особенность - они не линейны, до непредсказуемого!!!  :D

Вспоминаю, как у меня начались первые сновидения 15 лет назад... я страшно воодушевился, воспарил и воспрянул духом и телом... думал, вот!!!  Теперь попрет!!!  Теперь я на коне!!!  Ух как смогу!!!

 Ну да. "Поперло"!!!  Они прошли какой-то бессистемной полосой и просто исчезли. 
И долго я потом бился, чтобы оно как-то снова  пошло.  Потом были прорывы, были пустоты, сбои, опять прорывы... 
Короче - в этих темах, линейной последовательности ждать не надо.  Если сегодня всё прет "на ура", то это вовсе не значит, что завтра будет то же самое!!! 

  Что тут делать?  А то  же самое. ПРОБОВАТЬ. 


По линии позвоночника – на уровне сердца, но ощущается сбой со стороны спины


  Так называемый "грудной отдел" позвоночника  - самое сложное место.  И там часто получаются "застревания".
До грудного - очень мало у кого тормозит. Обычно в грудном.  Но и это не навсегда. Его тоже можно качественно "продуть-промыть". И всё будет замечательно!!!


Ночью снилось всякая муть, будто что-то – мешает, проснулась полностью разбитая
Даже тишина утром – не получилась

 Лири, нормальный, ЗДОРОВЫЙ, рабочий процесс!!!   *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2015, 21:08:57 »

Цитата: Шелтопорог от 17 Ноябрь 2015, 21:43:31
Ложимся в постельку. Делаем тишину (ритуал).  Внимание, вместо дыхания, собираем там, где находится муладхара.

можно,наверное,делать тишину,по первому шагу..а потом переводить внимание в нижний центр
То есть делаем тишину,как описывали в теме,про Первый шаг.
Через дыхание.

и после этого
направляем внимание в область,нижних центров.
 

  Хорошее уточнение.  Да, сначала нужно сделать тишину. И если ее получается сделать только  через внимание на ритме дыхания,  то тогда однозначно - сначала на дыхании,потом  вниз. 

 
Цитата: Шелтопорог от 17 Ноябрь 2015, 21:43:31
Сразу скажу, есть некоторые загадки в этом деле. Например то, что именно "приход"  этой новой, "заработанной волны ЖС"  приходит  не сразу, а только на третий-четвертый день.  С этим я пока еще не разобрался.  Но чтобы так, что собрал внимание  там, подержал его какое-то время, и волна пришла сразу - так не бывает.  Только на третий-четвертый день, можно очень узнаваемо ощутить прилив какой-то живой "резиновости", которая наполняет тело.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

а я у меня это ощущение

"живой резиновости"было,на 5 день,когда делала Шаг первый.

  Спапсибо, Шаня!!!  Это будет уже в нашу копилку! Значит,преобразоваться в  "рабучую ЖС" добытая нами  "сырая ЖС"  может и через пять дней. 

  Кстати, очень хотелось бы, чтобы остальные участники  этой затеи,  дотянули хотя бы до этой "живчиковой резиновости".  Это оставило бы память в теле о том, как это может быть. И когда припрет - можно было бы воспользоваться. 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2015, 21:18:28 »

Цитата: Лирими от Вчера в 13:40:12
По линии позвоночника – на уровне сердца, но ощущается сбой со стороны спины

Энергия стала «комом», выше не пошла - потом распустилась снова вниз…

Ночью снилось всякая муть, будто что-то – мешает, проснулась полностью разбитая
Даже тишина утром – не получилась
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зажим в позвоночном диске.
Править надо. Я через это проходил.


  Не  знаю.  Мне с зажимами позвоночных дисков сталкиваться не приходилось.

 Но это легко проверить. 
Я давно тут описывал "техосмотр" (Мут его подхватила очень радостно и много  там накопала, потом много кому тут советовала).  Так вот этот техосмотр прекрасно может показать всю картинку, не хуже (а то и лучше) рентгена.  Поэтому, надо сделать техосмотр.  И всё станет ясно. А так гадать.. не готов. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2015, 21:40:43 »

Состояние живой резинки получила только один раз, когда на Тигровом доме обнималась с Сосной.
Это состояние было очень странным.
Меня при вдохе тянуло вверх (очень высоко), при выдохе сжимало.

  Танюш, это немножко другое.

  Шаня (и я) про другое.  Это не перед засыпанием. Это вообще, в течение дня, в делах и самых обычных.  Просто, в теле, чувствуешь упругий прилив сил. Как  будто бы в тебя чего-то живого, плотного и веселого добавили.  Движения получаются четче, приятнее и как-то сильнее.  И даже когда не движешься, а просто сидишь - самоощущение тела  живое, бодрое, упругое... как-будто  туда какого -то "живчика"  влили.  И этот "живчик" разлит по всему телу - сильный, теплый, здоровы, упругий и ... радостный. )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2015, 21:51:36 »

Это вообще, в течение дня, в делах и самых обычных.  Просто, в теле, чувствуешь упругий прилив сил. Как  будто бы в тебя чего-то живого, плотного и веселого добавили.  Движения получаются четче, приятнее и как-то сильнее.  И даже когда не движешься, а просто сидишь - самоощущение тела  живое, бодрое, упругое... как-будто  туда какого -то "живчика"  влили.  И этот "живчик" разлит по всему телу - сильный, теплый, здоровы, упругий и ... радостный. )))
Нет у меня резинковости...
Есть  - и теперь очень часто (правда - "какой был день тогда?" - не, не помню)) - состояние разлитой теплоты.
Расплавленного золота - мне так представлялось.
Она гибкая, резонирующая какая-то. Звенящим резонансом по телу, но оставаясь всё равно - цельной.

С этой теплотой - можно теперь взаимодействовать. Научиться (усиливая, делая ощутимо горячей или перетекая её в разные участки тела, для разных задач)

Эта теплота почти не пропадает теперь из восприятия - и идёт как бы фоном. О ней можно -забыть, в течение дня,
но совсем не хочется - очень уж уютное состояние)))

Эта "гибкая теплота" сама усиливает желание двигаться, ходить, вдыхать, взбегать (по ступенькам) и т.д.

Когда "ожило" "солнышко" в нижних центрах - "теплота" в теле подключилась к нему.
но - непонятно как и для чего пока)))))))

Это - оно? Просто разные слова?
Или не оно, не "резинковость" (потому что с резиной оно не вяжется у меня)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2015, 16:18:40 »

Кстати, очень хотелось бы, чтобы остальные участники  этой затеи,  дотянули хотя бы до этой "живчиковой резиновости".  Это оставило бы память в теле о том, как это может быть. И когда припрет - можно было бы воспользоваться.

Это вроде не относится к шагу два.
Но эта резиновость у меня присутствует, только похоже на качели. То бодряк и живость, то охота спать.
Но это всё из-за переутомления. Но вот когда резиновость, то есть еще ощущения одновременной расслабленности, спокойствия
и ощущение что мир слегка качает, как в лодке. Я думал это крыша едет.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2015, 23:59:37 »

Это вроде не относится к шагу два.

Совершенно верно! Не относится.   Но я обозначаю некоторые побочные эффекты,  чтобы люди чуяли, что от чего и как случается.

 Делаю это для того, чтобы люди поняли связь между нашими делами  и новостями в теле. 

 Вот еще  один момент. Который тоже,  ко второму шагу не относится,  но прекрасно  показывает  "ценность" затеи. 

 Предлагаю вот что. 
 Сделать тишину и  послушать тело.  Находим какой-то участок, где что-то не совсем хорошо.  Греем вниманием.  Приводим в порядок.  Что здесь важно? Запомнить, насколько  эффективно и как "технически"  работает внимание. 
 Потом.  Лежа, сделав тишину,  протащив какое-то количество внимания по позвоночнику,  выискиваем какой-то проблемный участок в теле,в районе живота-груди (торса).  И, отправляем туда внимание взятое с этого уровня ИЗ ПОЗВОНОЧНИКА.   И наблюдаем за  "техникой  работы". 

  Если в первом случае,  мы будем наблюдать медленное, слабое и какое-то  неполное растворение проблемы, 
то внимание  из позвоночника,  смывает проблему как кипяток снежинку. 

  То есть - это вариант для сравнения двух типов внимания... или как там его назвать)))
 Зачем? Чтобы было понятно, что мы и для чего зарабатываем. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2015, 09:04:31 »

Лежа, сделав тишину,  протащив какое-то количество внимания по позвоночнику,  выискиваем какой-то проблемный участок в теле,в районе живота-груди (торса).  И, отправляем туда внимание взятое с этого уровня ИЗ ПОЗВОНОЧНИКА.   И наблюдаем за  "техникой  работы".

Ты имеешь ввиду стащить от позвоночника "поток" в сторону на уровне больного места?

Справка:

Мне "снилось", как я рассказывал Закану про уловимый "запах" смерти. А еще есть похожий запах у
каждой болячки. Т.е. болезнь сначала проявляется в нарушении энергетики, а потом материализуется.
И неплохо считывается с трупа, если знаешь как выглядит это запах. У живых тоже самое. Если челу не хватает
энергетики, то можно использовать энергетику трав. Но тут уже надо уметь общаться с самими травами, если её убить,
то от травы останется только химия, а она работает хуже или вообще не работает.
Такие вот дела. Сильно уточнять не буду, т.к. ты знаешь про что я.

Дополнительную задачу понял.

Отчётом обрадовать не могу, ничего нового и примечательного не произошло.
Присутствует небольшая агрессия и раздражение, но контролируемые. Я так понял это результат той самой
живости от работы с родником. Просто режим, в котором я сейчас нахожусь, весьма экстремален для здоровья
в целом, поэтому и соответствующий результат, направленный на оборону ))))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2015, 11:05:46 »

Предлагаю вот что. 
 Сделать тишину и  послушать тело.  Находим какой-то участок, где что-то не совсем хорошо.  Греем вниманием.  Приводим в порядок.  Что здесь важно? Запомнить, насколько  эффективно и как "технически"  работает внимание. 
 Потом.  Лежа, сделав тишину,  протащив какое-то количество внимания по позвоночнику,  выискиваем какой-то проблемный участок в теле,в районе живота-груди (торса).  И, отправляем туда внимание взятое с этого уровня ИЗ ПОЗВОНОЧНИКА.   И наблюдаем за  "техникой  работы". 

  Если в первом случае,  мы будем наблюдать медленное, слабое и какое-то  неполное растворение проблемы, 
то внимание  из позвоночника,  смывает проблему как кипяток снежинку. 

  То есть - это вариант для сравнения двух типов внимания... или как там его назвать)))
 Зачем? Чтобы было понятно, что мы и для чего зарабатываем. 

Проснулась утром
и вспомнила,об этом..и стала пробовать.

Сложно,пока,не смогу сказать что получилось,так  как ты описал.
Но что то видимо получилось.

Очень сильно почувствовалась пульсация.
Так сильно,вместе,куда направила..а это поясница,что я испугалась и прекратила.


Мне кажется,чтобы и как бы не получалось или получалось.
Одно то..что в нашем  внимании,в  нашем..мировосприятии есть вот эти ритуалы,уже меняет нас...

у меня есть очень сильное ощущение,
что изменилось не только тело,по ощущениям,и чувству,какой то особенной плотности,гибкости  в  нем,
а еще
изменилось восприятие...жизни,происходящего..не знаю как еще сказать.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2015, 12:27:01 »

То бодряк и живость, то охота спать

  Дело в том,  что многие очень неправильно толкуют   свои  состояния.  Например сонливость.  Она бывает главным признаком прекрасного  здоровья,  а "бодрость" бывает признаком разбалансированности или нездорового  перевозбуждения как ЦНС, так и периферии.   
 Это отдельная тема, и надо ее развернуть со временем. 

  Но сейчас продолжу про "резиновость".
 
 Вчера был на шиномонтаже.  Менял на машине резину.  С летней на зимнюю.  А  за  несколько дней до этого,  я в  правое переднее поймал саморез, но не хотел  клеить, ибо спускало мало, достаточно  было подкачать  раз в два дня  электрокомпрессором.     

  Когда  давление в колесе  едва  живое  и  начинает на ямах "бить ободом" -  это убивает  колесо.  А если давление еще больше будет падать, но при этом продолжать ездить - колесо превратится в хлам. И ездить перестанет.  )))

  Мне это  показалось несколько похожим на ситуацию дел в клетках нашего тела.  Если клетка без энергии,  но продолжать "на ней ездить" - ее можно просто "убить в хлам".  Как пустое колесо  по асфальтовым ямам.  Да, когда клетки  "потеряли давление" -  они сигналят нам усталостью и даже болью.  Но  если  этого не слышать, и продолжать их насиловать и "подстегивать" -  получится "Укатали Сивку крутые горки". 

  А вот "подкачка  клеток жизненной силой" - метафорически/алегорически   напоминает  "подкачку колес".  И когда они хорошо "подкачены" - они упругие и живые, носятся по ямкам и кочкам весело и без ущерба. 

  Забавно то, что определить это ощущение "подкаченности жизненной силой"  как "резиновость" - пришло гораздо раньше,  чем появилась аналогия с  колесами  машины и давлением в шинах. 

  Кстати, аналогичное ощущение "прокаченности"  в теле возникает после  качественных, регулярных и ГРАМОТНЫХ  физнагрузок.  Когда имеет место "ПОДКАЧЕННОСТЬ"  мышц. ))))) 

  И еще момент.  Представьте   себе порванную шину.  Как умершую клетку в организме.  Эту умершую клетку нужно утилизировать.  А как утилизировать, если рядом и вокруг - такие же, полуживые доходяги?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2015, 13:04:48 »

"бодрость" бывает признаком разбалансированности или нездорового  перевозбуждения как ЦНС, так и периферии.
Да, когда клетки  "потеряли давление" -  они сигналят нам усталостью и даже болью.  Но  если  этого не слышать, и продолжать их насиловать и "подстегивать" -  получится "Укатали Сивку крутые горки". 
когда они хорошо "подкачены" - они упругие и живые, носятся по ямкам и кочкам весело и без ущерба. 
Валера, объясни аналогию, я не "въехала")))
У меня сложилось, что если "шина-организм" спускает, а мы его подкачиваем, то гробим себя...
То есть нужно найти, где спускает и устранить, чем и занимаемся по ночам)
Но недосып как таковой на фоне психологической разбалансированности, как у Воси, тоже по моему мнению тот же саморез...то есть дырка от него. То, что он очень хочет постоянно спать, его когда-нибудь перековырнет, тем более, если еще так дергать себя будильниками... Да, организм здоровый, поэтому пока справляется, но это не доказательство "прекрасности здоровья". Я бы здесь немного другой эксперимент поставила, поскольку задачка-исходные не чистые и склоняют поэкспериментировать на износостойкость))) Но это его дело...
Вернемся к тому, откуда пляшем.
Я так понимаю, что нужно грамотно "подкачивать". Не кормить дырку, а латать все же. Ты будешь подкачивать, а она - все равно спустит и в ситуации,когда не хватит подкачки, "колесо пойдет на тряпки". Получается, что КПД подкачки низкое и к тому же, идет потеря сил на нее. Можно каждый день "лечить" организм вниманием, но если где-то "свистит", то сами понимаете...
Поэтому первое - устранение свиста-пробоин. Это внимание, гимнастика, полноценный сон.
А потом уже шаги вторые...)

Да, кстати, о сонливости - это первый показатель потери энергии.
У знахарей даже считается признаком сглаза.(но это в тех ситуациях, когда она идет при полноценном количестве сна, вроде как спишь и все равно все время спать хочется)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2015, 13:34:31 »

То есть нужно найти, где спускает и устранить, чем и занимаемся по ночам)

Ну если уж сравнивать будем себя с емкостями под давлением, то любая такая, даже самая новая, ёмкость имеет утечку.
Поэтому подкачивать нужно всё. Сие и есть энергообмен.
Паспорт и руководство по эксплуатации человеческого тела говорит о том, что ему требуются определённое количество движений, сна, микроэлементов
для максимально долгой службы. Нарушения режимов эксплуатации всегда приводят к перекосам систем.
Центр родник - точка входа/выхода потока энергии и она должна функционировать с пропускной способностью,
требуемой для нормальной работы организма.

Дело в том,  что многие очень неправильно толкуют   свои  состояния.  Например сонливость.  Она бывает главным признаком прекрасного  здоровья,  а "бодрость" бывает признаком разбалансированности или нездорового  перевозбуждения как ЦНС, так и периферии.   
 Это отдельная тема, и надо ее развернуть со временем. 
Я бы описал два режима основных:
Ровное состояние, спокойствие и расслабленность. В такой период хорошо останавливаться и залипать минут на 40
и это время можно использовать для работы с центрами днём. Вот в эти моменты резина начинает шевелится внутри.

Активная фаза - это когда тело хочет движений и активной работы и ему это в кайф.
Тогда тело дополнительно получает импульс от этой резиновости. Как следствие - высокий КПД.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2015, 13:36:24 »

Да, кстати, о сонливости - это первый показатель потери энергии.
У знахарей даже считается признаком сглаза.(но это в тех ситуациях, когда она идет при полноценном количестве сна, вроде как спишь и все равно все время спать хочется)

У знахарей это считается признаком долбоебизма и лени. Потому как надо быть идиотом, чтобы всё время спать и от этого терять энергию.
Сглазов не бывает у тех, кто способен управлять собой. Сглаз - это идиотизм.
Записан