Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Личный путь и путь человечества. Кто как видит их задачи  (Прочитано 11465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Когда года полтора назад ковидный психоз добрался до моего окружения, я думал, что хуже быть не может

У меня по-другому) Шок с 91го года - это худшее. То есть, можно сказать, что у меня почти вся взрослая жизнь прошла
 
пришиблены происходящим
и сейчас ничего особого не происходит, логичное следствие.
Записан

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1587
  • - Вас поблагодарили: 1638

Шок с 91го года - это худшее.

В 91-м я был еще маловат. Но помню, как по радио объявили о развале. )

В моём случае, дело, собственно, было не столько в психозе. Людям свойственно сходить с ума по тому или иному поводу, это их право. ) Вся происходившая тогда ситуация настолько веяла для меня какой-то вселенской мистикой, что я был в некотором шоке. ) На моих глазах людям объявили, что их будут принудительно "спасать". Я видел, как они не хотели, и как каждый проходил сам все стадии гнева, отрицания и принятия. А потом склонял других. И каждый мог встать и сказать, что он не хочет и уйти. А объединившись с другими такими же - отстоять себя. Или пойти чуть незаконным путём, и сохранить и себя и работу. Но они не стали.

Словно сама Вселенная тогда спросила каждого - "На что ты готов, чтобы сохранить свою задницу в тепле на насиженном месте?" И многие ответили - "На всё".
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240

 
Подсобраться, поднапрячся, и вместе посоображать - как из этого  мрака  вылезать.
  Разрушая  себя, мы никому ничем не поможем. А вот не  сгнить и не сгореть в этом  не гуманном периоде - это уже  дело.

А зачем вылезать пенсионерам?
Социальной-то ценности никакой нет.
Только разрушишь остатки себя от потуг при вылезании.

Я двигаюсь, как мышь
Летучая, слепая,
Сквозь лес в ночную тишь,
Стволов не задевая.

Взята напрасно роль
Такого напряженья,
Где ощущаешь боль
От каждого движенья.

Моей слепой мечте
Защиты и оплоты
Лишь в чувства остроте,
В тревожности полёта.

И что переживу,
И в чём ещё раскаюсь,
На теплую траву
Устало опускаясь...


Варлам Шаламов
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394

Тоже не унываю.
Собрал ещё пару бочек-экстракторов, обвязал.
Есть целебные травы, с которыми лучше работать с чистым ацетоном, а не с углекислотой, метод хоть и древний, но себя оправдывает.
Купил "Ниву" на 31-х колёсах, её не жалко, запчасти - копейки.
Грибов накатали много, год был на них нормальный.
Что надо продал, что надо купил.
Сегодня зарубил петуха, завтра суп будет.
Жизнь продолжается.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Но поделюсь мыслями.

 И то правильно. Потому как проблема таких периодов именно в застревании  в пережеванном и переваренном разов четыреста.  А вот другой взгляд на тему - как  свежий родничок, который как минимум, может   что-то промыть  и освежить  несвежее.

сегодня новости о тысяче умерших за день ковидных больных пугают, завтра всем уже будет всё равно. Поэтому завтра в новостях будет уже две тысячи умерших. И так до тех пор, пока цифры вообще не потеряют всякую связь с реальностью.

 Да, привыкание  вполне можно назвать  "основным  методом" приспособления к среде, меняющейся в хреновую сторону.  Но этот метод  не из лучших. Потому как  откладывается, накапливается фоновой неуютностью. А если еще  эти изменения  напрямую  отменяют понятную перспективу - тогда вообще караул. 
 
 Есть ощущение,  что фактор перспективы для всех нормальных людей - архиважен.  (Думаю, тут прямая связь  психики с телом - "нет перспективы - нет ресурса". Тело перестает генерировать ресурс).

  Может у нас что с пониманием/представлением перспективы не очень грамотно?  Может она (перспектива) у нас слишком завязана на общество и то, что с ним происходит?  Может тут надо чего-то подкорректировать?

 Хотя,  оно конечно понятно - мы существа общественные. Стадные. И если что с нашим стадом  не так, то достается  всем. 
 
Насколько мы умеем жить без  привычного  общества?
Видим ли мы хоть какой-нибудь смысл в жизни вне общества?
И есть ли он для нас там?


 
В этом же году, кто-то переключил рубильник машины с "Не вакцинировался? Ты сумасшедший антипрививочник!" на "Не нарисовал на лбу букву Z? Ты

  Я тут вижу очень интересный симбиоз  верующих с прохиндеями. Кстати, этот симбиоз всегда был триггером социальных катаклизмов. (Думаю, что именно  последствия  "принятия" христианства и нужно было потом  маскировать придуманным "монголо-татарским игом").
 

Я сейчас заканчиваю второе высшее, переехал в другую квартиру, жду рождение сына. Жизнь нельзя останавливать, что бы не происходило вокруг. )

  Жизнь никогда не нужно останавливать))) 
  А вот менять - иногда, просто необходимо.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 11:44:03
пришиблены происходящим
и сейчас ничего особого не происходит, логичное следствие.

  Миша,  я тут уже не раз давал ссылки на написанное в декабре 2013 года.  Так что  я вполне неплохо знал что из всего этого получится.  И не только знал, но и предпринял  все необходимые действия, возможные в этой ситуации.  Ну а то, что квартиру не продал,  а теперь ее ждет судьба  "нашего загородного  домика под Черниговым" - так для этого  надо было много чего объяснять и доказывать. )))
 А я не большой любитель этих дел.

 Да, происходит  естественное развитие процесса, который начался не вчера. И да, к этому уже давно надо было бы относиться с пониманием.
А вот чем этот  "не гуманный период" закончится - я не знаю. И единственное, что лично меня во всем этом очень сильно волнует - мне очень жаль  Русскую Цивилизацию. 
  Как бывший искусствовед,  я в  какой-то мере знаком с нашей русской (и мировой)  художественной культурой.  И знаю, что  в мировой художественной культуре, это едва ли не самая яркая звезда.  И закопать всё  это в навоз - тогда,  на мой взгляд, люди вообще зря топтали эту Землю.
  Проще говоря, не  вижу никакого смысла  в трансгендерном мультикультурализме  который  идет на  смену тому, что было Русской Культурой.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Сегодня зарубил петуха, завтра суп будет.

 Я это сделал еще три   дня  тому  назад))

 Ну  и пару кроликов еще грохнул. Пара десятков осталась.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

И не только знал

Не, я не про анализ сухой. Я просто про своё чувственное состояние восприятия общества. Твоё сегодняшнее состояние - это моё состояние чуть ли не всей жизни.

 
И единственное, что лично меня во всем этом очень сильно волнует - мне очень жаль  Русскую Цивилизацию.

Мне тоже. И больше - человеческую. Просто у нас немного разное понимание сейчас, где именно проходит "битва" за эти цивилизации и сильно разное понимание кто есть "наши" в этой "битве".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

сильно разное понимание кто есть "наши" в этой "битве".

  Фраза замечательная, но  вряд ли  я ней имею какое отношение. Ибо у меня большая проблема - Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ОБОЗНАЧИТЬ -КТО НАШИ.

 Просто смотрю.  И не вижу,  чьи задачки были бы похожи на те, которые видятся мне главными.
Да,  те кто  воюет против ВСУ - для меня однозначно  НАШИ. Но . Даже  когда они победят, КТО И КАК РАСПОРЯДИТСЯ ПОБЕДОЙ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ОБОЗНАЧИТЬ -КТО НАШИ.
Они  все  в лесу живут...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

видно как люди пришиблены происходящим.
Прям, с чего бы это?)
Я, например, столько "нового" узнаЮ в этой связи)
Ну, эти новости, конечно, напоминают больше жизнь пациентов психоневрологии - но так тем более))
На ночь - одно, с утра - другое.
Вот, познакомьтесь - ещё одно ипанутое:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноя — РИА Новости. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о «добрососедстве» со странами НАТО, вплоть до попыток беспилотников пересечь госграницу в регионе. Ведерников опубликовал в своем Telegram-канале видео своего выступления на Псковском международном медиафоруме, который прошел в субботу.
«Псковская область граничит сразу с тремя государствами, два из них входят в блок НАТО… Сегодня очень любят рассказывать о том, как альянс стремился к мирному сосуществованию с нами, наш президент неоднократно это опровергал… Псковская область тоже неоднократно подвергалась такой натовской политике “добрососедства”, — сказал он.«Мы никогда не говорили широко об этом, но были и попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами. Все это “мирное взаимодействие” цвело еще до начала специальной военной операции, и понятно, что сейчас все еще более обострилось», — добавил Ведерников.

В числе других примеров «добрососедства» со странами НАТО губернатор Псковской области назвал «пустые заявления о территориальных претензиях Латвии и Эстонии», а также «массовую и целенаправленную» выдачу паспортов ЕС жителям приграничных районов Псковской области.


https://news.mail.ru/incident/54050039/?frommail=1

Хотя возникает вопрос - "мы никогда не говорили " - а чего не говорили-то?
"Заявления о территориальных претензиях" - ну, тут чья бы корова мычала...
А вот насчёт массовой выдачи паспортов ЕС...
Блин... Вячеслав, ты почему молчал-то?
Не по товарищески это :()
Что, вот так вот прямо ходят и всем раздают?
Это правда? *SCRATCH*)))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Сима

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 240

 
На ночь - одно, с утра - другое.

Аналитик говорит:
Специально генерируют негативный шум.

Чтобы не пересказывать аналитика мне - слушайте сами.
Уточню, что Карфагеном он называет Великобританию.


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Специально генерируют негативный шум.
Это понятно)
Поэтому всегда смешно читать (мне).
Но ведь кто-то принимает за чистую монету.
Коменнтарии их читать тоже смешно)
В общем, от происходящего мне один позитив, об унынии не может быть и речи :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

слушайте сами.
Послушала отрывками - и видос, и комменты -
зачОт :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394

Лариса, доброго утра, если инфа про паспорта окажется правдой, это всё очень даже серьёзно.
В любом случае, эта ЕС, окажется второй, стопудово, я уже где-то слышал про подобный ход.
Кто-то ранее уже открыл этот ящик Пандоры, наивно полагая, что имеет патент на этот вывих.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.