Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: есть ли критерии правильности Пути?  (Прочитано 58192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2008, 17:13:14 »

Вообщем так, граждане Путейцы!
Чего вы так разворошились, испугались? Ну и пусть, чего-то Феня знает, ведь некоторым нет дела до других, так в чем проблема?
У нас с Шелтопорогом тайны, а он делает вид, что нет, нет, тайн нет и быть не может, колись, но...
А я не уговариваю
Теперь он всем показывает, что чист как стеклышко и не в одном глазу тайн нет...  *CRAZY*

И что я должна? Вскрыть тайны, стать предателем и доносчиком или замолчать навсегда, тем самым добавив Шелтопорогу авторитетности?
Чем не игра?  o_o
Не буду играть и всё. 
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2008, 17:36:12 »

У нас с Шелтопорогом тайны, а он делает вид, что нет, нет, тайн нет и быть не может, колись, но...
Теперь он всем показывает, что чист как стеклышко и не в одном глазу тайн нет..
И что я должна? Вскрыть тайны, стать предателем и доносчиком или замолчать навсегда, тем самым добавив Шелтопорогу авторитетности?
Ну и к чему эта многозначительность? Претендуешь на "авторитетность" Шелтопорога? Или действительно хочешь раскрыть какие-то "страшные" ваши совместные тайны? Так и раскрой... Ты для этого завела разговор на форуме? Ведь обсудить какие-то свои "тайны" с Шелтопорогом ты могла бы и в личке... 
Или ты хочешь обсудить личность Шелтопорога прилюдно?))) И какие-то ваши "совместные тайны"?  А ты уверена, что форумчанам интересно эти тайны знать? Мне, например, не интересно... Даже если ты какие-то МОИ тайны раскроешь... Или придумаешь... И не только ты... И не ты одна...)
Записан

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2008, 17:54:33 »

Для тех кого интересуют тайны.

Предложение.
Без эмоций попытаться понять, что он хотел сказать, почему так сказал?
Ответ.
Я знаю причину и многое другое, касающееся того, почему Шелтопорог пишет именно то, что пишет. Это его выбор. В такие игры я не играю.

Вот и посмотри Сова, откуда исток многозначительности.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2008, 18:07:37 »

Или выкладывай про "игры", или будете вместе с Кристиной  рассуждать о жыстокостях  Шелтопорога.
 То у меня опечатко. Я имел ввиду Кристиана. Он был страшно многозначительно - таинственен. Эдакая огромная тень на плетень...  Теперь он наводит эту тень на других форумах.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #34 : 20 Декабрь 2008, 18:24:12 »

Шелтопорог, у вас тут по прежнему тепло, уютно и светло? Или нет? Наверно уже нет, везде озабоченность какая то странная..вот например что за дело может быть до Кристиана с его несчастной тенью и чужими заборами..мне не понятно
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #35 : 20 Декабрь 2008, 18:45:52 »

Низзя уносить с собой НЕПРИЯТИЕ.  Чего бы оно не касалось. Такой чел найдет себе там не спасение, а могилу. Причина простая.  От себя не спрячешся.  И с  собой таким всегда будет жить неуютно. А оставшись один - ты фактически подтвердиш и оформиш свое поражение.  Уходить от людей можно тогда, когда ты их всех любиш. Регулярно и повсякому.

Путь и критерии правильности пути, и то как поступать и что делоть и когда делоть.

тут ссылка на фильм есть "В диких условиях".  и как то перекликается действие в этом фильме с тем о чем говорится тут.


Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #36 : 20 Декабрь 2008, 18:51:01 »

Или нет? Наверно уже нет, везде озабоченность какая то странная..вот например что за дело может быть до Кристиана с его несчастной тенью и чужими заборами..мне не понятно
 Привел пример. Про страшные тайны  и многозначительность. Не греет она как-то. Да и не к чему. Есть что сказать - говори. Нету - не говори.  А надувать мыльные пузыри не в тему -  полно других форумов. Тут - не желательно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2008, 19:08:49 »

Опоздала я с ответом по поводу многозначительности.... Спосибо, Шелтопорог. Полностью присоединяюсь...
Записан

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2008, 19:41:00 »

Шаня 즐거운 설 보내시길 바랍니다! 
Записан

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2008, 20:09:52 »

Путь и критерии правильности пути, и то как поступать и что делоть и когда делоть.
THERE are some truths which ...................therefore, a cause of its higher development.
  Тексты на иностранных языках на русскоязычном форуме располагать не стоит.  Если есть желание разместить - загрузите в переводчик, отредактируйте и размещайте на том языке, на котором здесь принято общаться.

                                                                              admin
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 10:33:50 от admin »
Записан

iskra

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2008, 20:25:18 »

По теме.  Есть ли критерии правильности пути? Есть- и их не счесть! Это как мыльные пузыри пускать, один да не лопнет, только так :), вроде очень многозначительно и крайне загадочно-туманно получилось, я старалась
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2008, 10:13:40 »

THERE are some truths resistance and, therefore, a cause of its higher development.
   Один из основных критериев  правильности Пути, это наверное, сокращение  выпендрежа, рефлексии, истерии и прочих обид и самопрезентаций.   
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 10:33:20 от admin »
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2008, 11:57:20 »

Феня, текст совершенно не по теме и по большей части с ним не согласна.

У меня был вчера такой разговор:
Цитировать
- Может просто я устал от жизни? Вроде и живу не много. А всё одно , всем мешаю, почему-то. Никто не хочет понимать, или не понимает?
- Мне кажется ты неправильно себя ведешь. Все проблемы - внутри. Сходи может в кафе или ресторан.
- Я это знаю, что всё внутри, и толку с этого?
- Разбирайся, медитируй. Поднимай свой внутренний уровень.
- Никто не хочет понимать меня и поддерживать, разве что только ты, и мой крёстный. Я перестал писать стихи,не знаю почему. Просто. Не знаю что делать.
- Бороться. Жить. Чтобы помогать другим.
- Не вижу смысла в жизни.
- Смысл в Любви. Ко всей планете, всему миру - каждому живому и неживому существу, _включая людей_. Я об этом уже говорила.
- Знаю.
- Так в чем же дело?
- Я упал на дно, и хочу поднятться ещё выше.
- Людям иногда нужна помощь..
- Не помогай.
- Я не могу. Я обязана помочь, сердцем обязана. Помощь ведь бывает разной. Если человек не хочет себе помогать, как к примеру ты, то что еще можно сделать? Я же не могу за всех жить их жизнями. Люди хотят чтобы за них порешались все дела, которые только от них и зависят.
- Остается только ждать, время меня спасет.
- Время драгоценно. Чем больше человек бездействует - тем больше привыкает к этому.

Критерий правильности выбранного Пути должны определять высшие силы, в первую очередь. Следующим моментом является ответ на вопрос - "комфортно ли мне?". Это очень важный момент - к примеру, мне некомфортно при большом кол-ве социально значимых вещей-атрибутов, к которым у меня нет ни привязанности ни чувств. Отдельно можно отметить отношение к мясу - оно действительно серьезно мешает работе и сбивает немного с истинного пути, меняя отношение к окружающим на время.

В целом я соглашусь в этом:
Цитировать
сокращение  выпендрежа, рефлексии, истерии и прочих обид и самопрезентаций

Есть тайны - пусть ими и остаются до поры до времени или до того времени, когда их можно будет объяснить понятным и простым языком. Или каждый до нее дойдет сам на определенном этапе своего развития. А напускать туману не нужно. Более того, нужно проверять постулаты этой тайны - а вдруг она безнадежно устарела и все обо всем уже давно знают?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2008, 12:41:34 »

Следующим моментом является ответ на вопрос - "комфортно ли мне?".
   Оч верно. Единственое, что удерживало меня предложить такой тест - он мог быть неправильно прочитан. В нем могли усмотреть самодовольство, самовлюбленность, эгоцентризм и прочие "само".  (Как одну из граней с поверхности). Нужно было бы   уточнять, говорить о стабильности внутреннего комфорта, о его фрагментарности или фоновости, но побоялся варева "слов о словах".  Но, а коль такое же определение приводит другой чел - я просто не могу не выразить свое согласие.   
Критерий правильности выбранного Пути должны определять высшие силы, в первую очередь.
   Эт действительно - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Но тут, чисто технические проблемы - до умения прочувствовать эту "первую очередь" надо пройти  отрезок Пути. Мало кому дан знать про эту "первую очередь" с первого шага.  По этому я и переставил...  сначала ощущение своей органичности в Пространстве, а потом, может и придет шанс услышать свою задачу от Высших Сил...
   Где-то так...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2008, 12:45:37 »

А напускать туману не нужно.
   Наводить темноту, и напускать туману - много ума не надо. Одна из черт хорошего тонналя:  ясность мысли-ясность изложения. Все выспренные многозначительности мне видятся эдакой дымовой завесой над отсутствием материала.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))