Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практикум от белого пёсы. Состояния,вопросы,ответы.  (Прочитано 7571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

любое стабильное состояние системы ( в определенных рамках) и понимаю под состоянием...
т. е. если система стобильна, то она находится в каком-либо состоянии. а если не стабильна, и её колбасит, то это не состояние?

я рассматриваю человека, как структуру... не важно, как ты её увидишь... яйцо это будет, вихрь или поле... но это структурированная энергия.  а структуру вполне можно рассматривать, как систему
да, я тоже.

определяющими для меня являются вертикальные состояния, которые определяются... ну, скажем, совокупностью степени активности энергоцентров или каких-то преобразующих процессов. они как бы определяют качество состояния.
горизонтальные состояния есть множество оттенков в одном вертикальном состоянии... в нашем привычном (по горизонтали) состоянии это будет множество эмоциональных состояний...
Если я правильно понял, то вертикальные состояния могут менять глубинные смыслы и картину мира? Так же они определяют варианты возможных переживаемых эмоций, и соответственно, эмоциональных состояний?
 
а когда у человека болит рука или нога, которую давно ампутировали ? это ты к физическому состоянию отнесешь или к психологическому ? )
Я бы отнёс к физическому, это сбой системы. такие есть и при всех конечностях, только менее заметны. Имеют скорее всего природу схожую с ощущением физической боли во сне.

не то слово ! мне видится, что ты просто разделил структуру на более плотную часть и более тонкую и рассматриваешь одно состояние, как два разных. ничего удивительного в том, что они обязательно взаимосвязаны .
Возможно и так. Просто подвернув ногу мы не часто меняем стиль мышления, или приоритеты. Т. е. незначительные изменения физиологии системы не несут серьёзных последствий в психике.



боль - это чувство или эмоция ?  все не задумываясь говорят, что боль именно чувствуют... а какие эмоции при этом могут возникать ? беспокойство, раздражение, неудобство...
Если правильно понял, то боль, телесная или физическая, это не то и не другое.  Эмоций там нет. Они могут возникнуть как следствие, но не обязательны. Сама по себе, боль - это сигнал. Сообщение о нарушении системы. Но, боль души, это скорее всё же чувство, как и радость.(хотя я обе отнёс бы к эмоциям).

эмоции открывают двери в горизонтальные состояния, но являются якорем для вертикальных.
не по этой ли причине первое время постоянно и сразу выкидывает из сновидения ?
Есть подозрение, что по началу, нет полного осознания сна. Как только осознаёшься, мозг начинает работать на полную, как днём. Пробуждение - побочный эффект чрезмерной активности мозга во сне. Есть у меня пара замечаний на счёт этого: первое - сны нам снятся если мозг пассивен, но работает. т. е. мышление не отключено. Если засыпая расслабиться полностью, включая мышление, то первое - из образов в тишине возникают только цветные бесформенные пятна; второе - сниться ничего не будет; голова на утро "кристально чистая"(чтобы понять, нужно сравнить ночь со сном, ночь с осознанным сном, ночь без сна). К этому же замечанию можно отнести и то, что сны снятся часто под утро, когда тело начинает просыпаться, полного включения ещё не произошло, но процессы уже начались, и вот появляются сны. Второе, искуственный вход в осознанное сновидение предусматривает настройку на образы. Т. е. при засыпании в таком режиме, наше мышление, мозговой функционал частично не расслабляется, и не отключается, а остаётся активен во время засыпания.Ну и ещё, бывает засыпаешь задумавшись над каким-то вопросом, и если не сон на эту тему, то просыпаясь понимаешь, что всё ещё обрабатываешь этот вопрос, и уже есть пара вариантов решения.



сам часто задаюсь таким вопросом... но знаю, что это важно...
Важно по началу, а потом? зачем вообще менять состояния, если есть комфортное, в которое всегда возвращаешься? И всегда ли оно будет нужным и важным?

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

чот меня как-то коробит это сравнивание состояний с довольно мощным инструментом... состояния - это наше все !
согласен.
ну вот смотри... в одном состоянии у человека блокируются нижние центры... это для человека может и полезно на короткое время для получения нового переживания , но если он зависнет, то вред обеспечен.
в другом состоянии эти центры активируются вновь... и это скорее полезно, чем вредно.  и чем дольше человек находится в таком состоянии, тем ему здоровее...
но если говорить о состояниях, достигнутых левыми эмоциями, то это не сильно разные состояния по качеству...  в них происходит попытка заменить потребность в настоящей энергии заблокированных центров заменителем... или заглушить эту потребность... ?
Я немного о другом. Возьмём к примеру состояние охотника. Очень хорошее состояние, в нём можно находиться, час, день, неделю... Но, что с ним делать в городе? в городе в этом состоянии не комфортно. А некоторые состояния есть чисто "городские". И дело тут не в эмоциях. Просто именно такой тип мышления и функционал тела неообходим.


белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Я немного о другом. Возьмём к примеру состояние охотника. Очень хорошее состояние, в нём можно находиться, час, день, неделю... Но, что с ним делать в городе?
я так и представил тебя в состоянии охотника... в броднях и комуфляже, с разрисованным лицом и ружьем наперевес... да, в таком состоянии в городе не то что некомфортно, но даже опасно в наше время ))
а если ты о состоянии внимания, то в чем проблема ? и, кстати, можно увидеть много необычного и интересного !

А некоторые состояния есть чисто "городские".
опиши для примера чисто городское состояние...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

Пчела, не отвлекайся на упрямые споры... давай по теме... и повнимательней...
Хорошо, товарищ профессор)))
Я тут вообще спорить не собиралась. И если я говорю "не соглашусь"(это я для тебя "перевожу"), или еще как-то выражаю несогласие, то это означает только то, что у меня есть другая, несколько отличная позиция,которую я, ни не в коей мере не навязываю и не собираюсь убеждать другого в правильности своего видения. Спор для меня - это как раз утверждение своего собственного мнения как единственно правильного, а я так никогда не делаю. Да, часто говорю через утверждение. Но оно для меня позиция, а для тебя она - всего лишь одно из мнений. Поэтому где спор?
Представляешь свое мнение(позицию) и я так же могу согласиться или нет,точно так же, как и ты соглашаешься или нет.
И давай без оценок. Я же не оцениваю твою позицию и твои ответы как личностные проявления, у тебя же это сквозит постоянно, и не только со мной.
Ну это отступление.
вспомним раннее детство, когда маленький человек учится сидеть и ходить... разве он не совершает усилие при этом ? а чему бы он научился пассивно наблюдая ?
А ты у него можешь спросить) Интересно, что он ответит. Я думаю, что умей даже он говорить, очень удивился бы вопросу.
- Какое такое "усилие"? Мне просто все интересно)
а достигнуть его можно лишь через усилие...
и твой один друг верно сказал... надо сначала совершить усилие, а после расслабиться... снова усилие и снова расслабление...
Возможно, тут есть некоторая разница в "мужском" и "женском" подходе)
Но есть для меня и еще один акцент, о котором позже.

то же внимание... чем ты собираешься наблюдать, если не достигнут контроль за вниманием ?
а достигнуть его можно лишь через усилие...
Наблюдение ты понимаешь как усилие?
  а когда уже инструмент и контроль над ним освоен, усилия особые больше не нужны...
это так. Но можно иначе)
Я тебе пытаюсь безусильный метод пояснить... пока не получается)
но это вовсе не значит, что можно ножки свесить и развлекаться...
Можно даже с самого начала развлекаться)... и нужно)))
что касается потерь... потеря есть часть целого... разница лишь в отношении к потерям и в их направлении.  как говориться, не потеряешь - не найдешь...

Потери энергии как раз показатель того, что "делается не правильно"... И, как ты справедливо заметил, она идет через потерю своей целостности.
Ой- ой, тока мое мнение..это я на всякий случай))
наблюдение само по себе не открывает возможность осознания, лишь способствует ему в качестве подготовки.
Наблюдение для меня это не только дверь в осознание... Без него не войти и оно же составляет его основу. Потому что оно и есть безусильное внимание к происходящему.
ты либо упускаешь период, когда вкладывала усилие в контроль над восприятием, либо умалчиваешь об этом нарочно.  или мы вообще о разном, хоть и одними словами.
давай как-то наводить резкость.
Пытаюсь наводить...
Я не упускаю периоды, я их очень хорошо помню. И когда мне было, и иногда и сейчас бывает хреново, я просто внимаю))) То есть наблюдаю себя и пространство, все эти взаимодействия и замечаю(без усилий) где что не так, где произошли "разрывы", по какой причине.. иногда получается так вот "лечить"...
Но это настолько естественный процесс, то речи об усилиях нет.
Ну вот увидеть не всегда получается... потому что наблюдаешь через "фильтры")))
Мне  иногда сложно трансформировать бывает... есть причины, но не отслеживать наблюдать.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

А ты у него можешь спросить) Интересно, что он ответит. Я думаю, что умей даже он говорить, очень удивился бы вопросу.
- Какое такое "усилие"? Мне просто все интересно)
конечно, удивился бы... но не как убежденный взрослый, а как ребенок с живым интересом...  он же в этом возрасте не то, что с нашим СГ не знаком, а вообще не особо знаком со словами...

Наблюдение ты понимаешь как усилие?

вспомни ту же физику... чтоб совершить действие, надо приложить усилие... нет усилия, нет и действия... без усилия только вода вытекает через край или дыры... хотя, и там есть усилие... усилие воды, которой надо течь... вот и человек при наличии свободной энергии активен, а когда её нет на необходимое жизнеобеспечение, то пассивен...
любое действие или преобразование есть усилие... но я могу догадываться, что кто-то понимает под усилием насилие... тогда картинка другая.

Потери энергии как раз показатель того, что "делается не правильно"...
я бы сказал, что это показатель бесконтрольного сливания... и отсутствие усилия для пополнения через преобразование.

бежать пора... потом еще посмотрю...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Возможно, тут есть некоторая разница в "мужском" и "женском" подходе)
Пчелка, не придумывай... лучше скажи, твое внутреннее Я какого полу, М или Ж ? )) вот так и с подходом...  роль следует играть на сцене, а мы говорим о том, что происходит за кулисами...

Я тебе пытаюсь безусильный метод пояснить... пока не получается)
и вряд ли получится... потому что нет такого метода...
назови его безнасильным и все встанет на свои места )

Можно даже с самого начала развлекаться)... и нужно)))
один твой друг тебе ясно сказал - как только начинаешь получать удовольствие, акт познания прерывается и это актуально не только для мужчин... а если этот акт прервался даже не начавшись,  то я даже не знаю, что ты сейчас имеешь в виду )

Наблюдение для меня это не только дверь в осознание... Без него не войти и оно же составляет его основу. Потому что оно и есть безусильное внимание к происходящему.
какая дверь ? в какое осознание ?
что ты называешь осознанием ? кому оно нужно или для кого предназначено ?

я догадываюсь, что ты легко поставишь знаки равно между сознанием, пониманием и осознанием. а какая между ними разница ? полагаю, разница лишь в крутости или продвинутости одного относительно другого...))
потому я даже не догадываюсь, во что ты там собираешься войти )
о ! да ты еще и внимание прировняла к осознанию... )))
о чем говорим то ?

Но это настолько естественный процесс, то речи об усилиях нет.
Ну вот увидеть не всегда получается...
согласен...
потому что наблюдаешь через "фильтры")))
а это ты оправдание нашла, чтоб оправдать свое бездействие... не получается и ладно !

Мне  иногда сложно трансформировать бывает... есть причины, но не отслеживать наблюдать.
правильно... ты же наблюдаешь исключительно знакомое, узнаваемое, с комфортной позиции... энергию не тратишь по пустякам, потому что не хватает... и чем больше не хватает, тем больше не тратишь, что вполне логично ))

Пчёла, ты не подумай, что я тут прикалываюсь от нефиг делать... дел у меня полно... интересных...
но и разобраться в чем-то тоже интересно... и я тебя пытаю, в надежде, что ты что-то толковое наконец выдашь со своей позиции... а ты все экономишь...
а мне то интересно... же...!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 20:41:23 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

продолжу незаконченное...

Потери энергии как раз показатель того, что "делается не правильно"...

правильно или неправильно - это лишь оценка действия из конкретных представлений.
бывает, что правильно - что-то сломать, а не сделать... Шелт бы сказал, что все тут зависит от задачки... но мы же задачки придумываем из имеющихся представлений... получается замкнутый круг и решая задачки, ведущие к конкретной цели, движешься по кругу в пределах представлений... а что бы выйти за пределы представлений, надо ставить задачки, без ответов... нас в школе приучают к задачкам, на которые есть ответы в конце учебника... вот и в жизни решив любую задачку, пытаемся понять, правильный ответ нашли или нет ?
хотя, у взрослых чуть извращеннее... ставят ответ сначала, а после придумывают задачку, через которую этот ответ можно найти... )
например, ставим задачку ослабить зависимость от собственных представлений... ответа в этой задачке нет, его сложно представить... можно лишь определить подход и метод... скажем, переворачиваем представления с ног на голову... то, что мы привыкли представлять через достоинства или преимущества, с усилием представляем через недостатки... правильное как неправильное и наоборот...  тут вовсе незачем впадать в крайности и доводить это перевертывание до автоматизма, по примеру обычных представлений... достаточно определить график, условия и продолжительность практики и прилагать усилие лишь в обозначенное время... после, как и советовал один знакомый, можно расслабиться и насладиться привычными представлениями... ) за одно и понаблюдать за изменениями в восприятии...

это лишь пример... вспомнилась из традиции воинов городская практика, когда улица воспринимается, как большие джунгли... улицы - тропы, транспорт - большие животные... вобщем, все объекты как одушевленные... я правда её не пробовал... просто вспомнил... но подобные практики можно много где найти.
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

без усилия только вода вытекает через край или дыры... хотя, и там есть усилие... усилие воды, которой надо течь...

Земли, а не воды.
Технарь, блин. Вода только сопротивление вытеканию оказывает в связи с поверхностным натяжением
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Земли, а не воды.
Технарь, блин.

 :D

вот и Корнак нашел повод что-то умное вставить...
кстати, наглядный пример зависимости от представлений ! )
Записан
У всего в мире своя песня.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

а если ты о состоянии внимания, то в чем проблема ?

В том, что я не совсем о состоянии внимания. Здесь и походка другая, и дыхание, и восприятие, и много чего ещё.

кстати, можно увидеть много необычного и интересного !
Можно, но по началу, ритм города будет сильно отвлекать, и сбивать с толку.


опиши для примера чисто городское состояние...
ну, это состояние в котором очень удобно взаимодействовать с городскими ритмами. В котором город очень знаком, неважно какой. В котором тянет на общение с людьми, и это общение максимально эффективно в городе. Такое состояние, в котором всё ориентированно на город

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

можно расслабиться и насладиться привычными представлениями...
а неполучится)
за одно и понаблюдать за изменениями в восприятии...
Вот именно поэтому)
то есть, расслабиться - это сколько угодно, а вот насладиться прошлым опытом при измененном уже восприятии ... не смеши)
Хотя... насладиться можно чем угодно, особо - посмеявшись над собой)
Но я тут о том, что Тот опыт будет уже всяко переформатирован и останутся лишь "хорошие воспоминания", не больше. Но! ты будешь этим наслаждаться уже из Этого состояния измененного восприятия... то есть осознанно)
Если что, извини за неточности в понимании, я тебя с конца начала читать :[
Еще не дочитала "верхнюю часть" :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

И значится так, товарищ профессор...

Цитата: Пчелка от 19 Ноябрь 2015, 02:11:52
Возможно, тут есть некоторая разница в "мужском" и "женском" подходе)
Пчелка, не придумывай... лучше скажи, твое внутреннее Я какого полу, М или Ж ? )) вот так и с подходом...  роль следует играть на сцене, а мы говорим о том, что происходит за кулисами...

Тут тебе объяснять нЕчего, не услышишь...

Цитата: Пчелка от 19 Ноябрь 2015, 02:11:52
Я тебе пытаюсь безусильный метод пояснить... пока не получается)
и вряд ли получится... потому что нет такого метода...
назови его безнасильным и все встанет на свои места )

тут пошли мысли о насилии, ты их уже продолжаешь даже... перезагрузись... лишнее...
Цитата: Пчелка от 19 Ноябрь 2015, 02:11:52
Можно даже с самого начала развлекаться)... и нужно)))
один твой друг тебе ясно сказал - как только начинаешь получать удовольствие, акт познания прерывается и это актуально не только для мужчин... а если этот акт прервался даже не начавшись,  то я даже не знаю, что ты сейчас имеешь в виду )
и что там началось и что закончилось... ничего не понятно... снова перезагрузись)
я догадываюсь, что ты легко поставишь знаки равно между сознанием, пониманием и осознанием. а какая между ними разница ? полагаю, разница лишь в крутости или продвинутости одного относительно другого...))
потому я даже не догадываюсь, во что ты там собираешься войти )
о ! да ты еще и внимание прировняла к осознанию... )))
о чем говорим то ?
...мы говорим о твоих додумках, поэтому снова перезагрузись, вирусы, друг мой)
Цитата: Пчелка от 19 Ноябрь 2015, 02:11:52
потому что наблюдаешь через "фильтры")))
а это ты оправдание нашла, чтоб оправдать свое бездействие... не получается и ладно !
Ну да, зачем что-то понимать, можно просто сказать, что я "нашла оправдание")))
Цитата: Пчелка от 19 Ноябрь 2015, 02:11:52
Мне  иногда сложно трансформировать бывает... есть причины, но не отслеживать наблюдать.
правильно... ты же наблюдаешь исключительно знакомое, узнаваемое, с комфортной позиции... энергию не тратишь по пустякам, потому что не хватает... и чем больше не хватает, тем больше не тратишь, что вполне логично ))

Пчёла, ты не подумай, что я тут прикалываюсь от нефиг делать... дел у меня полно... интересных...
Конечно, я наблюдаю саму себя... то, что совсем мне незнакомо по факту существования... и наблюдаю во взаимодействии в другми челами, только так могу себя понять... и всего-то.
И где тут "узнаваемое и с комфортной позиции"? Про энергию вообще бредово... ...это ты вообще о какой планете, Саня?
...ну и заносит тебя иногда(иногда- это я мягко) :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

Цитата: белый пёса от 19 Ноябрь 2015, 21:21:21
можно расслабиться и насладиться привычными представлениями...
а неполучится)
Цитата: белый пёса от 19 Ноябрь 2015, 21:21:21
за одно и понаблюдать за изменениями в восприятии...
Вот именно поэтому)
то есть, расслабиться - это сколько угодно, а вот насладиться прошлым опытом при измененном уже восприятии ... не смеши)
Хотя... насладиться можно чем угодно, особо - посмеявшись над собой)

Я вот тут продолжу немного...не знаю, зачем.
видишь ли, я немного иначе, наверное,живу)))
Можно крутить представления и так и эдак... да.
но я ВСЕГДА задаю себе один простой вопрос - а откуда я смотрю?
Да, есть представления одни... ну и, соответственно, состояния тоже)...  потом мы их меняем, побегав по городу как по джунглям, к примеру...
Изменились представления и состояния. Все другое.
Наслаждаемся? Да. Но даже и это не главное.. даже не то, что поменяли и что-то поняли, почуяли разницу, так сказать)
А откуда ты в это время на все это смотрел?
Что то Главное, что можно было утянуть из этой ситуации с изменением позиций(картин мира и проч.)?
Ну поменялась картинка... или у тебя их уже две... ты, что, уже умный? :D
Вот я наблюдаю, как ты мечешься, меняя "картинки" и типа, "заставляя" других это делать... и что дальше?
Хорошо, попереставляли слагаемые(картинки) местами.
Сумма изменилась?
Ты никогда не задумывался, что такое "сумма"? Можно приходить к ней, как к итогу, а можно Уже в ней сидеть и смотреть из нее на все это,
Смотреть из Настоящего!
И тогда становится смешно ... совсем смешно)
И как раз тогда и только тогда ты наслаждаешься!)


Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

один твой друг тебе ясно сказал - как только начинаешь получать удовольствие, акт познания прерывается
От и хтож такое казал? o_o :D
Ну это точно, тока у мужчин, у меня все время - познание))) в наслаждении актом)))
Песа, если тебе хто скажет, что познание происходит только мозгами - убей этого Будду!
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

ого, тема дожила до нового цикла... что ж...

всем привет !
всех с прошедшими праздниками !

с 8-го числа морозит... температура телепается  около -30 устойчиво. потому есть немного свободного времени.

смотрю, Пчелка тут потрудилась в моем отсутствии...

у меня все время - познание)))
кто в этом усомниться, тому глазик выколоть... или высосать, так ? ))

в наслаждении актом)))
вот тут хотелось бы уточнить... акт - явление кратковременное. наслаждение не есть познание. так чем же ты там занята на самом деле ?
и такой вот вывод настораживает в неменьшей степени
Ну это точно, тока у мужчин...

в моих представлениях путь к себе есть путь к равновесию... следовательно и крайности, которыми мы так привыкли смаковать, разделяя все на мужское и женское, должны бы как-то сглаживаться... но, судя по прогрессирующим тенденциям, развитие движется в обратную сторону...
Человек есть не мужчина или женщина, и в то же время и мужчина и женщина есть Человек... чисто теоретически конечно же... путь к себе и есть путь к состоянию Человек.  не стоит приписывать такое состояние себе по умолчанию лишь по тому, что имеешь облик человеческий с ладной фигурой и симпатичной мордашкой. конечно же, не настаиваю, лишь свое мнение выражаю...
все эти матриархаты с патриархатами говорят лишь о том, что общество плутает в потемках, кидаясь из одной крайности в другую и об этом не сложно судить по результату, который мы имеем сегодня.
вот и последний конфликт между Аннушкой и Януарием яркий тому пример... это не то что бы конфликт А и Я... гораздо шире... потому он и получил такое обсуждение другими участинками.
по мне Януарий там выглядит более ровным... он не тычет никого носом в мужские или женские особенности, а лишь пытается прояснять нечто в понятных ему представлениях. он ищет помощи и участия, а получает возражения и насмешки взамен... мол, ты мужчина, тебе не понять... пень-не пень... одни формы...
я уверен в одном - ни мужчинам, ни женщинам в одиночку ничего изменить не получиться, только вместе, дополняя друг друга, понимая и принимая друг друга, как нечто важное, недостающее... со всем уважением и вниманием... суть всегда где-то между... и чем ближе М и Ж, тем неизвестного становиться меньше, а сути больше... но когда между ними пропасть и эта пропасть лишь увеличивается, погружая людей в крайности, то изменение происходит не в направлении состояния Человек, а в обратную сторону. но кому до этого есть дело ? когда связь с разумом ослабевает, манипулировать человеком становиться гораздо проще и он уже не ведает, что творит... человек весь занят войной с иными, отстаиванием своей правды... и если он не в силах расширять контролируемую территорию своей правды, то хотя бы сохранять имеющуюся... с радостью принимают на свою территорию "здравомыслящих" и готовых принять это "здравомыслие", а "инакомыслящих" долой... диалога между ними не получается... это по тому, что правда не есть истина и истины у каждой стороны не больше, чем у другой... правда есть оболочка, упаковка, форма, а истина - суть... потеря способности видеть суть всегда приводит к непримиримости, конфликтам и даже войнам... она много к чему приводит...
тенденция странная и настораживающая... но очень популярная сегодня... и это же следствие !

кстати, я много лет пытался говорить о иной любви, объясняя, что понятие подменили... так вот, я изменил свое отношение к любви в связи с наблюдениями в последнее время и из последних состояний. нет никакой другой любви, как нет никакой Любви с большой буквы. любовь всегда связана с неким объектом и основана на потребности в нем, зависимости от него... а это плод падения... следовательно, и любовь является плодом падения... никто ничего тут не подменял... то, что я пытался пропихнуть под понятием любви с большой буквы, любовью не является... может это Радость, а может еще что-то... не знаю пока, как это обозвать... знаю лишь, что это иное по качеству состояние и там все иначе по многим критериям, включая интерес и отношение... но любовью я это больше называть не намерен и любовь, как проявление потребности или зависимости меня больше не интересует...

такие вот новости.


Записан
У всего в мире своя песня.