Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сути и свойствах Живого Пространства  (Прочитано 26469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #105 : 01 Март 2018, 08:51:19 »

там ведь ещё одно из значений - возрождать

  Без  самовозрождения  - Жизнь существовать не смогла бы. 
 Но в этом самовозрождении - еще одна сверхзагадка.
 Может мы немножко неправильно понимаем? И на самом деле  никакого "рождения-возрождения"  нет,  а  мы наблюдаем всего лишь  варианты   временной фрагментации? 

 Ведь  то, что с древнеиндийских  текстов переведено на наш  язык как "слияние с Абсолютом" -  каким-то образом добралось до человеческого сознания, и добралось правильно!  Ведь счастье не в отдельности, а в цельности, когда  это целое  - из Реальности и  Сама Реальность.  Отдельность - это  как временная командировка по каким-то делам.  Снарядился и умотал  куда-то зачем-то. Но потом, само собой  вернулся.  Если не заблудился. (У Брахмы был  сын  Безверие (Неверие, Неприятие). Его жену звали Ложь.  У них родились  два  демона  Дамбха (Лицемерие) и Майя (Обман).

  Сложности с переводами   не только  ставят нас в тупик, но и ...  могут играть роль  иероглифов.  Когда   понимание контекста само пишет    линию повествования. 

  В данном случае  "Безверие" -  это скорее неумение принимать  в себя на чувственном уровне   факт единства  Большой Жизни. 
  Да, можно из этого единства выйти.  Примерно так, как  почка или печень решившая, что она самостоятельный субъект, покинуть тело  и  не соглашаться ни на какие  доводы о том,
что она -  всего лишь часть. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #106 : 01 Март 2018, 10:03:11 »

  А еще точнее,  "звук, производящий функцию"  наподобие  сновидного голоса,  пения Вяйнемяйнена,  Амфиона, Орфея...  то есть - производящий  "работу",  для описания/понимания  которой,  у нас  нет ни подходящих  смыслов,  ни тем более,  подходящих  магистралей.

Скорее - звук уже и есть эта функция. Уже есть событие - или по крайней мере начало события
Наверное, в этом и состоит подлинная "магия" древних. Знание скрытой изначальной силы особых звуков (которые совсем не звуки). Цвета. Запаха. Ритма. И миллиона миллионов того - чему у нас нет даже близко лежащих слов...





  Без  самовозрождения  - Жизнь существовать не смогла бы. 
 Но в этом самовозрождении - еще одна сверхзагадка.
 Может мы немножко неправильно понимаем? И на самом деле  никакого "рождения-возрождения"  нет,  а  мы наблюдаем всего лишь  варианты   временной фрагментации? 


Или это нам так просто представлять... И жизнь - единый процесс бесконечности и множества. Сплетённый вширь, вглубь, в межполосье и иные формы жизни... От земного ядра до космических высей

Но нам проще - когда мы можем выделить начало и конец... И безответственней - жизнь вроде родится-зародится, а в случае чего и "воскреснет". Как-то уже писала, что наше "воскреснет" - совсем не от креста и Христа... А от вечного живого Крёса - от него тоже можно навести линии и параллели с Живью, Родом, Жизнью...

Есть ли даже начало жизни человека?
Ведь у каждой матери - с тела самой юной девочки - уже есть это начало... И так до бесконечности, вширь, вглубь и во всё вместе разом, с чем эта девочка связана - а она на связи со всем природным богатством бытия
А от девочки - до её матери - разве и не там "начало" жизни каждого человека?

Вот оно - истинная сущность великого Рода, которую нам в наших смыслах не связать, ни обхватить...
Может, поэтому Рыбакова обвиняли - что он описал не полно, по краюшку, без должной глубины?

А он просто знал - что описать так, чтобы поняли - не получится... Вот и торчит славянский Род этаким то ли самым главным, то ли последним-второстепенным в искусственно наведённом "славянском пантеоне"


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #107 : 01 Март 2018, 10:35:10 »

Пасибо, Лири. Рад, что ты улавливаешь  эту тему  единого целого.
Тот факт, что у людей получается всему назначить начала и концы - не более, чем одна из граней безмерности)))

 А вот  если поставить вопрос о том же Пространстве, где оно начинается и где заканчивается - очевидность абсурда такой парадигмы всё равно не доходит))
 И люди продолжают тупо тулить свой метр туда, куда он не лезает.

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DigoАвтор темы

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #108 : 01 Март 2018, 20:13:26 »

Лирими, вот Вы меня уже давно поражаете, особнно в этой Теме, своими созвучными мне, именно
с о з в у ч н ы м и , с о г л а с о в а н н ы м и, с той тематикой, которую я тут затеял. Поразительно
точное попадание в Суть, но  как бы  с "другого" захода, с некоего общедоступного, но в большинстве
случаев в современности, уже людьми утраченного. Вот это Ваше оочень близкое ощущение и
стремление к ощущению целостности, Целого, и, в то же время, своеобразного, но не аляповато
пристроенного, а именно симфоничного, меня, честно говоря, сильно вдохновляет. Спасибо)).

Может мы немножко неправильно понимаем? И на самом деле никакого "рождения-возрождения"  нет,  а  мы наблюдаем всего лишь варианты   временной фрагментации? 
Валер, вот точно, совершенно правильно, на мой взгляд, ты ухватил - озвучил посыл в ощущении
Живого — Перерождение (а Возрождение, именно как фрагмент действия), бесконечное и вплетённое
само в себя Перерождение, именно так, без остановки, даже смерть — это не остановка, это переход
через  Навь, как верно, на мой взгляд отметила Лири, — Нава,Навака, Навье, Навьё, Ново...

Пустоты и бездвиженья просто  н е  с у щ е с т в у е т, это придурошная грязная тряпица недалёких и
слабых на Ум больных, но далеко не безобидных, фантазёров, в которую они старательно и с маньячным
упорством упаковывают нашу Землю, и нас вместе с ней, и особенно рьяно последние 350 лет.


Да..Тема развивается. Мне нравится)). Но вот я пока тут своими проблемами озадачен. Увы.
Не могу воткнуться в полную силу((
Записан

DigoАвтор темы

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #109 : 07 Январь 2019, 14:46:08 »

Верующий - тот, кто верит в оПисание.
Адепт (достигший) - верящий в собственный опыт.

Попробуй отличить 1-го Верующего от Второго(адепта), а я и не попробую сказать тебе разницу. Обращайся к снам. Сам.
Записан

DigoАвтор темы

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #110 : 07 Январь 2019, 15:14:04 »

Шелт, Лири, Тишь, Закан, Хогбен и все кто в Теме, попробуйте глянуть это.
Не судите строго, смотреть почти невыносимо, но если убрать всё косноязычие и въехать в суть, то получим почти законченную картину. Но почти.
Там  практически всё сказано, только под другим углом.
Валер, мне сейчас очень помогает твоя практика пробуждения, спасибо. Освоил уже многое, кое-что и потерял, но, видимо, должен был и не навсегда.
Хотел подстегнуть Тему, но вот господа из смежной "стороны" сильно меня озадачили.
Записан

DigoАвтор темы

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #111 : 07 Январь 2019, 15:17:18 »

Обычно, достаточно нескольких услышанных фраз, во всяком случае среди тех, кто исповедует официальные в РФ религии.
"Объединяющих","Воссоединющих" — религий Не Исповедую. Да и в сути Исповедания было бы неплохо разобраться
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #112 : 07 Январь 2019, 20:09:37 »

Шелт, Лири, Тишь, Закан, Хогбен и все кто в Теме, попробуйте глянуть это
.

Не судите строго, смотреть почти невыносимо, но если убрать всё косноязычие и въехать в суть, то получим почти законченную картину. Но почти.
Там  практически всё сказано, только под другим углом.


Диго, здравствуйте! Спасибо за ролик, послушала. Извините, но ничего толкового сказать не могу - довольно сложно там говорится. И тут ещё действительно надо быть в теме, иметь опыт хоть какой-то. А я об этой методике лечения услышала впервые.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #113 : 10 Январь 2019, 21:32:03 »

.
Там  практически всё сказано, только под другим углом.


Спасибо - Диго. Здесь есть о чём подумать - и это о многом
Я, честно сказать, не знаю, спутанные ли хромосомы в больных клетках или нет - а было бы интересно поискать такие сведения. И интересовал ли кого-то это вопрос?

А вот подоплёка всего сказанного очень у меня отзывается. Только как назвать? - похоже, у автора ролика те же проблемы
Если принять, что в сути всего живого лежит скрытое движение, или лучше сказать - динамика? Постоянное вращение, перемешение, обмен в заданном ритме - на всех уровнях Жизни и Пространства. От молекул до воздушных фронтов...

Но динамика эта не хаотичная, а завязана на своём сложнейшем глубоко проникающем ритме. Может, их и можно назвать командами пространства? Наверное, чуть подправив своим пониманием слова автора твоего ролика - можно сказать, что болезнь это и есть в каком-то смысле нарушение этого движения-ритма-лада, выход динамики клеток из положенных закономерностей и тончайших связей - что и порождает спутанность, нарушение, искривление на этом микроуровне, неведомом человеку

Можно ли как-то это использовать - не знаю. Но поданные смыслы автора интересны и действительно многому созвучны.

Чётче, пожалуй, высказать мне не получится - очень уж глубока невербалка ощущаемого...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #114 : 10 Январь 2019, 22:39:52 »

Шелт, Лири, Тишь, Закан, Хогбен и все кто в Теме, попробуйте глянуть это.
Не судите строго, смотреть почти невыносимо, но если убрать всё косноязычие и въехать в суть, то получим почти законченную картину. Но почти.
Там  практически всё сказано, только под другим углом.
Валер, мне сейчас очень помогает твоя практика пробуждения, спасибо. Освоил уже многое, кое-что и потерял, но, видимо, должен был и не навсегда.
Хотел подстегнуть Тему, но вот господа из смежной "стороны" сильно меня озадачили.


  Для    меня  сюжет  остался  не  понятым.  (Чуть  было не  сказал, что  "навсегда").
В  моем мире  нет  никакого контакта и возможности  сотрудничества с хромосомами.  И  туда,  где  есть хромосомы,  я не  могу  проникнуть  как  сквозь  пуленепробиваемое  стекло.   Этого  нет  в моём  опыте.

    С другой стороны,  я получил  еще  одну  иллюстрацию  своего  утверждения -   чего нет в картине  мира сложенной  из  опыта - того нет  в  поле  реального  контакта.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DigoАвтор темы

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #115 : 10 Январь 2019, 22:43:58 »

Но поданные смыслы автора интересны и действительно многому созвучны.

Чётче, пожалуй, высказать мне не получится - очень уж глубока невербалка ощущаемого...

Задолбался писать с телефона уродского - всё опять слетело!! Извините и спасбо, Лирими. Попробую завтра поторить
Записан

DigoАвтор темы

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #116 : 10 Январь 2019, 22:46:31 »

Бред
Молодец!! Садись, пять!)))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 22:53:51 от Шелтопорог »
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #117 : 10 Январь 2019, 22:51:25 »


 

Вот видишь, как бывает - читая эту строчку, у меня на экране она оканчивается смыслово



    чего нет в картине  мира сложенной  из  опыта -

я мысленно продолжила -

Цитата:  link=topic=14812.msg340210#msg340210 date=1547149192

   то нам только предстоит познать и о-смыслить

ну или что-то подобное, про будущее, вектор познания в перспективу... Из чужой теории в свою практику)

а получилось - не угадала от слова совсем...


того нет  в  поле  реального  контакта.

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #118 : 10 Январь 2019, 22:58:36 »

Из чужой теории в свою практику)

  Ключевые  слова. )))

  Но  пока этой практики  нет - то и оперировать остается разве  что словами и представлениями. А это  не объект/предмет.    Объект/предмет  будет ждать реального  контакта.  Практики этого  контакта.  Чтобы  подключить не только  "слова и  представления", а и самое  главное - реальные  линии  связи. 
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 22:39:52

того нет  в  поле  реального  контакта.

  Увы, но это  так.  Ибо  контакт  с  описанием,   это еще  не контакт  с предметом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сути и свойствах Живого Пространства
« Ответ #119 : 11 Январь 2019, 13:59:46 »

о чём свидетельствует болезнь, например, деревьев?

  О  том,  что  внешние  обстоятельства  сильнее внутреннего  иммунитета и ресурса  жизнестойкости.

Не, если администрации все равно, что ей втюхивают,

  Перечитай мой  ответ  и подумай,  почему  я  ответил  именно  так.  Если  не  догадаешься,   я  подскажу.    Не  умею,  не   привык  и не  считаю правильным    выносить вердикт   о том,  чего  не понимаю. 

  Мне  очень  жаль,  что  мгновенная  готовность  выводов    по  темам совершенно не знакомым - знак  времени.  Мнение  есть у всех и на любой счет.   А вот знаний...  процентов на  99  меньше. 

  Или ты считаешь  нормальным, выносить решение по предмету в  котором  ничего  не  смыслишь? 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))