Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 378707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 970
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5318
  • - Вас поблагодарили: 4680
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6270 : 27 Апрель 2024, 14:19:02 »

Какой там. Проводил до дома и летел до ближайшего куста, сломя голову . :D
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 027
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67583
  • - Вас поблагодарили: 152800
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6271 : 27 Апрель 2024, 17:54:37 »

Проводил до дома и летел до ближайшего куста, сломя голову

  Удивителен  этот феномен... 
  Почему  в начале  отношений с девушками,  отлучиться  в туалет  было   недопустимо?  В  чем тут  корень?

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 027
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67583
  • - Вас поблагодарили: 152800
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6272 : 27 Апрель 2024, 17:55:13 »

Помню  своё  первое свидание.  Восьмой класс.  Весна.  Первая девочка.  Оля Пономарёва.  Молчаливая,  загадочная с удивленными глазами на пол лица.
 
  У меня  от встречи  даже  дыхание начало сбиваться и путаться...  какие  там обнимания, а тем более целования!  До этого было еще   астрономически  далеко.  Целых полтора года.  Но  это было уже в  другой жизни  и с другой девочкой. 
Потом  еще  были  свидания. 
Но чем больше они были похожи на первое,  тем больше в них было  смысла.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +249/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 533
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7412
  • - Вас поблагодарили: 4562
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6273 : 15 Май 2024, 17:48:27 »


У меня было 50 ДЕВУШЕК и вот 25 Вещей, что я Понял...
 "Лучший ролик про женщин и отношения на этой планете."

- стоит посмотреть хотя бы последние 20 секунд  ))
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 149
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6074
  • - Вас поблагодарили: 16297
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6274 : 16 Май 2024, 19:56:41 »

     

Женщина друг человека?
Почему-то абсолютно все неправильно отвечают на вопрос: может ли быть дружба между мужчиной и женщиной.

Одни говорят, что может, другие нет. При этом все видят, что вокруг них в жизни чаще всего складывается по третьему варианту.
Свернуть


Мужчина может быть другом женщине, женщина мужчине - нет.

Молодой мужчина может иметь сексуальные отношения со многими женщинами, но какой он вдруг предлагает выйти за него замуж? В которой фактически увидит друга. Общие ценности и интересы. Этой женщине он готов помогать, как другу, совершенно бескорыстно. Он готов мирится с недостатками этого друга и т.п. При этом зачастую где-то с другой женщиной у него вполне может быть секс и получше, о чем он никогда не скажет. Вообще, это даже мечта молодого мужчины, - найти в женщине друга, которого можно еще и трахать. С которым можно будет спокойно замутить совместный бизнес-проект по выращиванию детей. Такой взгляд на жену всего лишь несбыточная мужская мечта, но сам мужчина готов и пытается стать для такой женщины настоящим другом, открытым, честным и самоотверженным.

Первый кризис в семейных отношениях наступает в момент, когда мужчина понимает, что его женщина относится к их отношениям сильно иначе. Тупо потому, что не умеет дружить так, как умеют мужчины. Я не утверждаю, что это плохо! У женщины свой гендерный интерес и она его четко осознает. Сильно лучше, чем мужчина, ее партнер.

Партнер чаще всего считает, что его честного слова, его работы на благо семьи, его секса достаточно, чтобы женщина чувствовала себя спокойно. Второй кризис семейных отношениях наступает тогда, когда до мужчины доходит, что с его стороны этого для женщины мало.

Женщина не готова и не хочет быть другом. Никогда.


p.s.

А что скажут господа шаманы и  дамы  шаманки ?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 027
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67583
  • - Вас поблагодарили: 152800
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6275 : 17 Май 2024, 06:01:26 »

А что скажут господа шаманы и  дамы  шаманки ?

   Как  бабовед и женолюб  (с  весьма незначительным  опытом)  предположу....
    В  женщинах намного круче  замес мистики и прагматики,  чем  в нас. 
Тот  факт,  что  официальный  брак для  женщины  много важнее, чем для  мужчины,  но  70%  разводов инициируют женщины.   (У них настройки тоньше,  и когда нам  кажется, что "всё  нормально",  жена может  отнести заяву на развод. 

   Да,  бывает  много   и разных исключений  и извращений,    всякие  бывают и  мужики и девушки,  но вот  один момент ,  как мне  кажется,  актуален  у подавляющего  большинства - проблемы   с "мужским  началом"  женщины не прощают. (Только не надо путать "начало" с  "концом")   В то  время   наша   не прекрасная половина  в гораздо большей степени снисходительна   к проблемам с женственностью.   (Вон,   наш  знатный строитель  - бабист   Лохматенко,  мечтает о  спортивных и накачанных,  а  о глубоко  женственных,  ни разу не заикнулся даже. ))
  Это  хреново.  И  довольно  таки.  Потому как  обесценивает главное качество женщины - ее женственность.  И это путь  в  проблемы. 

Женщина не готова и не хочет быть другом. Никогда.
  В  существенной  мере так.  В  дружбе  оба равны.  Женщину это не  устроит.  А  она  не  хочет  равенства.  Она  хочет быть  ЗА-мужем. (Как за  каменной  стеной).  А  для  этого, она  должна ощущать мужа  на  2-3 головы  выше  себя.  Если этого не будет - ничего не будет.  Кроме проблем,  разборок и тоски.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 970
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5318
  • - Вас поблагодарили: 4680
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6276 : 17 Май 2024, 09:58:43 »

Женщину это не  устроит.  А  она  не  хочет  равенства.  Она  хочет быть  ЗА-мужем. (Как за  каменной  стеной).  А  для  этого, она  должна ощущать мужа  на  2-3 головы  выше  себя.  Если этого не будет - ничего не будет.  Кроме проблем,  разборок и тоски.

Что устроит, а что не устроит женщину, не нам мужикам знать)
В следующей жизни, если между ног ничего не увидим, вот тогда рассуждать и будем)
От философии, что мужчина на три головы выше женщины, какое-то впечатление патриархальности. Остается добавить, что если будет вести себя плохо и не будет слушаться, то можно и выпороть.
В современном мире так не получится. Да и сами женщины, скорее этого не захотят и не позволят.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 027
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67583
  • - Вас поблагодарили: 152800
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6277 : 17 Май 2024, 12:08:07 »

Что устроит, а что не устроит женщину, не нам мужикам знать)

  Но пытаться понимать это - жизненно важно.  Иначе  будет очень грустно. 
В следующей жизни, если между ног ничего не увидим, вот тогда рассуждать и будем)

  Не буду про европейское понимание  "реинкарнации",  но в  моем понимании   "структкр Древнего" - тут гендерная принадлежность не гуляет  и не плавает.  Мужское остается мужским, женское женским.

От философии, что мужчина на три головы выше женщины, какое-то впечатление патриархальности.

  То  я  весьма горбато выразился.  Надо было сказать  что-то типа  "должен  вызывать безусловное  уважение".   Но я взял простенькую метафору, и она оказалась весьма   горбатая. 

Остается добавить, что если будет вести себя плохо и не будет слушаться, то можно и выпороть.

  Ну,  чтобы  ударивший женщину  мужчина   продолжал  "вызывать безусловное  уважение"...  это уже по   разделу психиатрии.  А не по линии  полноценных  отношений.  А я, как раз,   пытаюсь говорить   именно о полноценных. 

В современном мире так не получится.
Я  не знаю  что ты  подразумеваешь под  особенностями  "современного мира",    если  поломки  и  деградации  мужского и женского,  то это опять же - не о полноценных отношениях. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 967
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68179
  • - Вас поблагодарили: 46344
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6278 : 17 Май 2024, 14:50:18 »

Женщина не готова и не хочет быть другом. Никогда.
Какая именно женщина? Женщины разные.
В юности я мечтала о том, чтобы мой будущий муж был мне другом - прежде всего другом.
Да и сейчас  считаю, что главное в семье дружба. Или я не правильно понимаю, что такое дружба.
Первый кризис в семейных отношениях наступает в момент, когда мужчина понимает, что его женщина относится к их отношениям сильно иначе.

Столько всего написано об этих кризисах....
Можно, конечно, утверждать, что есть кое-что общее в развитии всех пар, например, есть кризисы. И что?
Я же вижу, что у всех всё по-разному. Так как в отношениях проявляются самые разные особенности эго, характера, смыслы и установки, ожидания и комплексы, инфантильность и безответственность, мнительность и великодушие, приятие и нетерпимость, условности, негативный прошлый опыт, фантазии, идеалы, тип реагирования...много всего.

Если семью создаёт человек, который уже умеет дружить, то ему проще построить отношения и сохранить их.

А вообще, считаю,что тёплые, продуктивные, открытые, вдохновляющие отношения могут построить  только два высокоразвитых человека - духовно, интеллектуально, культурно. Но я таких вживую не встречала.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 149
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6074
  • - Вас поблагодарили: 16297
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6279 : 17 Май 2024, 16:27:56 »

А вообще, считаю,что тёплые, продуктивные, открытые, вдохновляющие отношения могут построить  только два высокоразвитых человека - духовно, интеллектуально, культурно. Но я таких вживую не встречала.

И что делать, в таком случае?
Есть варианты..

1. Развить вширь и вкось(ему и ей) духовность,культурность и интеллектуальность,если,конечно,есть что развивать(должны быть зачатки триады),чтобы затем тепло и продуктивно общаться  между собой.
2.Будучи не шибко культурным , с небольшим уровнем духовности и интеллектуальности, найти себе в спутники житухи нашей проклятущей, такого же индивида... И жить вместе,не парясь по пустякам(типа : " А что такое смысл жизни и прочая шняга..")...


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2729/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 967
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68179
  • - Вас поблагодарили: 46344
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6280 : 17 Май 2024, 17:40:16 »

И что делать, в таком случае?
Есть варианты..
Смеюсь....Конечно, есть , и Вы их указали правильно - именно так люди и живут! Ничего нового.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 149
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6074
  • - Вас поблагодарили: 16297
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6281 : 23 Май 2024, 21:15:58 »

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: ’Огласите весь список!’)
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-’Нива’ и Женщина-’Вольво’.
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.

Нет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-бы.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Но сладость победы - у Женщины-штамп.

Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Надежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
На место поставит нас Женщина-бром.
Наделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?

Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 027
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67583
  • - Вас поблагодарили: 152800
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6282 : 24 Май 2024, 04:43:53 »

И тысячи кисок.

  Это  обстоятельство  не  просто  вдохновляет,  а  вообще,  является  одной  из  форм Жизненной  Силы. 

   "Единение  мужского и женского" - самая  бешеная загадка  Вселенной,  которую  люди и не пытаются разгадать.  Обосрать, обгадить, испоганить и опошлить - сколько угодно!!! А  что-то  понять - увы,  "не  тот   формат  мозжечка". 
 
  Кстати,  при  СССР  была  попытка. Материализовалась в следующем. Было  на законодательном  уровне  зафиксировано, что  с  прекращением  выработки половых гормонов,  человек  должен прекращать работать.  (Я тут  много  писал про работу, которая  "через  силу"  и  "не радует").  Так  вот,  именно на основе  гормонального обеспечения  и был  установлен  пенсионный  возраст.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 970
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5318
  • - Вас поблагодарили: 4680
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6283 : 24 Май 2024, 08:50:50 »

"Единение  мужского и женского" - самая  бешеная загадка  Вселенной,  которую  люди и не пытаются разгадать.  Обосрать, обгадить, испоганить и опошлить - сколько угодно!!! А  что-то  понять - увы,  "не  тот   формат  мозжечка".
 
  Кстати,  при  СССР  была  попытка. Материализовалась в следующем. Было  на законодательном  уровне  зафиксировано, что  с  прекращением  выработки половых гормонов,  человек  должен прекращать работать.  (Я тут  много  писал про работу, которая  "через  силу"  и  "не радует").  Так  вот,  именно на основе  гормонального обеспечения  и был  установлен  пенсионный  возраст.

Там-то оно в формате "мужчина-женщина" конечно много чего намешано. Об одной «психологии отношений полов» написана тысяча научно-популярных книг и защищено пара сотен диссертаций всяких там гештальт-терапевтов и психоаналитиков.
Не говоря о том, что намного выше психологии.  Эзотерика, писательская любовная лирика, поэзия, где в одной строке может быть тысяча чувств, ну и конечно художественное искусство.
Однако самое главное к чему приводит взаимодействие полов лежит на поверхности – дети. Как раз для этого природа и сделала возможным всё вышеперечисленное. Дети, цветы жизни. Всё действие в природе заточено под них, начиная от былинки и букашки, заканчивая высшими животными. Они и только они, результат прекрасных цветов, песен птах, танцев глухарей и вечерних ухаживаний на лавочке тенистой аллеи. Главная цель или задача, отношений мужчины и женщины - продолжение жизни. Всё остальное слова)

Что касается пенсии, то  малость возражу.  Маловероятно, что ее вычисляли по активности тестостерона и эстрогенов. Особенно в середине прошлого века, когда массово вводилось пенсионное обеспечение. Никому бы такие сложности с определением уровня гормонов и в голову бы не пришли)
Для обычного народа (а не заслуженных пенсионеров и зажравшихся чиновников), обосновывали ее на средне-статистическом доживании. От сюда к примеру ранняя пенсия для работников вредных производств или рудников. Кстати ранняя пенсия для некоторых категорий медиков, например «морговский стаж», тоже не даром дается. На моей памяти из жизни ушло не мало бывших коллег и далеко не все из них дожили до своей ранней пенсии. 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 027
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67583
  • - Вас поблагодарили: 152800
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #6284 : 24 Май 2024, 18:52:43 »

написана тысяча научно-популярных книг и защищено пара сотен диссертаций всяких там гештальт-терапевтов и психоаналитиков.
Не говоря о том, что намного выше психологии.  Эзотерика, писательская любовная лирика, поэзия, где в одной строке может быть тысяча чувств, ну и конечно художественное искусство.

   Всё так, всё  верно.  Но проблема мне  видится в другом.  Примерно, несколько  веков как  на сей  счет не было сказано ни единого  нового слова.   Да, диссертации, публикации,  дефекации...  всё это есть,  в достатке и в избытке.  Но это  всего лишь "старые  песни о главном".   Ничего  нового  не  вскрыто,  не добыто,  не  стало  ДОСТОЯНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. 

  Это приводит к очень грустному  выводу...  мы  всего лишь повторяем, повторяем  повторяем  уже известное  сказанное и рассказанное.  Жуем пережеванное.  Ни чего  не открывая  и не добывая.  От этого как-то нехорошо. 

Что касается пенсии, то  малость возражу.  Маловероятно, что ее вычисляли по активности тестостерона и эстрогенов. Особенно в середине прошлого века, когда массово вводилось пенсионное обеспечение. Никому бы такие сложности с определением уровня гормонов и в голову бы не пришли)

  Это не  я придумал.  Если надо, могу  поискать  материал на который  я опирался.  Я бы до такой идеи никогда  не додумался)))  У  меня  темы государства и "забота о  человеке"  в  разных полушариях и они никак не  встречаются)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))