Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Отравление "постмодерном".  (Прочитано 22829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 858
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5022
  • - Вас поблагодарили: 4376
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #285 : 14 Январь 2024, 13:55:24 »


«Нищепанк ‎- ‎предположительно‏ ‎наступивший ‎сегодня‏ ‎этап‏ ‎в ‎истории‏ ‎человечества, ‎характеризующийся:

1) Упрощением, ‎алгоритмизацией ‎и ‎примитивизацией‏ ‎культуры ‎(ибо‏ ‎предложение‏ ‎формирует ‎спрос, ‎и‏ ‎в ‎мире‏ ‎одновременно ‎бюрократизированном ‎и ‎технологичном‏ ‎в‏ ‎итоге ‎«всё‏ ‎выглядит ‎тупо‏ ‎и ‎одинаково»);

2) Виртуализацией ‎потребления ‎(продавать ‎виртуальные‏ ‎копии‏ ‎любого ‎явления‏ ‎выгодней, ‎чем‏ ‎физические, ‎поэтому ‎их ‎внедряют ‎изо‏ ‎всех‏ ‎сил);

3) Киборгизацией‏ ‎виртуальности ‎(многое‏ ‎из ‎того,‏ ‎что ‎примитивизировано‏ ‎и‏ ‎виртуализировано, ‎также ‎можно‏ ‎и ‎препоручить ‎роботам. ‎Поэтому‏ ‎в ‎мир‏ ‎пришли‏ ‎ИИ-онлифанщицы ‎и ‎ИИ-фемдомы);

4) Элитизацией ‎традиционных ‎ценностей ‎(иметь ‎семьи, ‎классическое‏ ‎образование, ‎кучу‏ ‎мелких‏ ‎и ‎религию ‎теперь‏ ‎позволяют ‎себе‏ ‎только ‎состоятельные).

Каждый ‎из ‎этих ‎факторов‏ ‎динамично‏ ‎связан ‎с ‎другими».

Подданный ‎нищепанк-державы, ‎имеющий ‎триаду ‎«коворкинг, ‎коливинг‏ ‎и ‎коромансинг», имеет‏ ‎все‏ ‎основания ‎дополнить‏ ‎её ‎также ‎и ‎«кокопингом». То ‎есть‏ ‎особым ‎способом‏ ‎восприятия‏ ‎себя ‎и ‎окружающей‏ ‎действительности, ‎предлагающим‏ ‎ему ‎(в ‎том ‎числе‏ ‎по‏ ‎подписке) ‎избавление‏ ‎от ‎чувства‏ ‎ответственности ‎в ‎обмен ‎на ‎избавление‏ ‎от‏ ‎традиционного ‎«Я».

Просто‏ ‎представим ‎себе‏ ‎несколько ‎утрированную ‎картину ‎какого-нибудь ‎гипотетического‏ ‎2027‏ ‎года:

- Алекс,‏ ‎пошли ‎вечером‏ ‎на ‎танцы.

- Не‏ ‎могу. ‎Я‏ ‎не‏ ‎могу. ‎Мы ‎с‏ ‎моей ‎ИИ-подружкой, ‎она ‎же‏ ‎моя ‎нейрогуру‏ ‎и‏ ‎роботерапевтка, ‎сегодня ‎заняты. ‎Она ‎помогает ‎мне ‎с ‎дыхательной‏ ‎практикой ‎по‏ ‎осознанию‏ ‎иллюзорности ‎моих ‎так‏ ‎называемых ‎проблем‏ ‎с ‎весом, ‎карьерой ‎и ‎эмоциями.‏ ‎Если‏ ‎я ‎её ‎прокину, ‎она ‎меня ‎накажет.

- Как ‎же ‎она‏ ‎тебя ‎накажет,‏ ‎она‏ ‎же ‎в‏ ‎телефоне.

- Она ‎пришлёт ‎дрона ‎для ‎порки.‏ ‎Я ‎же‏ ‎подписан‏ ‎на ‎самую ‎продвинутую‏ ‎версию..."
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #286 : 14 Январь 2024, 14:16:20 »

‎«коворкинг, ‎коливинг‏ ‎и ‎коромансинг», имеет‏ ‎все‏ ‎основания ‎дополнить‏ ‎её ‎также ‎и ‎«кокопингом»

Збс блт нах.

А если врачи, некомпьютерные технари и огородники-кроликоведы договорятся и перестанут кормить эту шайку пидарасов, что будет?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #287 : 14 Январь 2024, 14:18:09 »

Отравление постмодерном - это похоже на передозировку приспособленцами, которые нихера не делают и прячутся между фактически работающими. У нас в институте это называли проехать на объёбе )
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #288 : 14 Январь 2024, 14:34:54 »

договорятся и перестанут кормить эту шайку пидарасов, что будет?

 всё будет великолепно  :) даже договариваться не обязательно - оно само собой произойдёт. при всех виртуальных заморочках ЖРУТ и ГАДЯТ они вполне реально. и если накормить их можно и опарышами, то канализацию виртуалом не заменишь. это в селе можно гадить под куст. когда ближайший сосед в 80ти метрах. а в городе этот номер не прохонже. инфраструктура помрёт. и будет это на нашем веку. и весь этот шлак утонет в дерьме. в реальном дерьме. но при этом до последнего будут наслаждаться виртуальными "плюшками".
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #289 : 14 Январь 2024, 14:46:15 »

Митрий, это уже происходит.
Ни один более-менее сантехник или строитель в эти грёбаные праздники новогодние не отдохнул. Все на авариях сидели. Гавнище гребли. Гасторбайтеры на авариях не были, кто-то у себя дома зимует, а кто-то тут.
Но ещё два года назад они меньше чем за семь тысяч в день на работу не выходили. Поэтому заняты были славяне. Они от трёх до четырёх рублей за день берут. Надо поднимать цены на работы вдвое.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #290 : 14 Январь 2024, 15:54:07 »

в эти грёбаные праздники новогодние не отдохнул.

отдыхать жэ можна ни тока в праздники))..



Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #291 : 14 Январь 2024, 15:59:25 »

ещё два года назад они меньше чем за семь тысяч в день на работу не выходили.

патамушта работать ради работы..  это ни савсем правильна))   ..  "нам хлеба ни нада ..  работу давай"..  ужэ устарело))..

работать нада   ..ради вазнаграждения..      ))    желатильна ради такого ..  чего сибе желаешь))..

Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #292 : 14 Январь 2024, 19:24:33 »

Давно хотел  спросить  наших   уважаемых.
 Хотел, да забывал.  А  тут  вот ... напомнили:
Цитата: Каменка от Вчера в 20:23:37
от всей души посылаю Вас нахуй или на хуй

Чего спросить  хотел.
  Я  сейчас мало общаюсь  с людьми,  по  нескольку дней к ряду, не вижу даже соседа Диму,  так  что  у  меня  круг  общения  ограничен  пока птицами на кормушке,  курами и кроликами.  А спросить  хотел про людей.
  Есть у меня    ощущение,  что  в  последнее   время народ  стал  намного более  реактивный.   То есть.  Более раздражительный,  ранимый, обидчивый... и уровень взаимопонимания  как-то  нехило  пострадал.
Или  это мне  просто    померещилось?
В моём случае "в последнее время народ стал намного более реактивный" вообще ни причём, господин меня троллил периодически около года, я пыталась вырулить на норм., человеческое общение - ему это не надо.
У меня всю жизнь так - если человек себя ведёт хамски, переходит на личности, оскорбляет, какое-то время пытаюсь вырулить из конфликтов, наладить отношения, терплю довольно долго, взвешиваю плюсы и минусы, если вижу, что ничего не меняется - в какой-то момент решаю для себя, что следующая моя попытка наладить человеческое общение будет последней, последний раз не обязательно из ряда вон выходящий, со стороны может показаться мелочью, реактивной реакцией, но это последнее звено в длинной цепочке определено заранее.
И я пошлячка - не отрицаю этого, мат употребляю иногда. Низкий класс же.
Вчера попросила админа сменить ник на Пошлячку, к сожалению, мою просьбу проигнорировали.

 


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55172
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #293 : 14 Январь 2024, 19:51:00 »

в  последнее   время народ  стал  намного более  реактивный.
Смотря где.
В окружении всё абсолютно нормально - хоть среди друзей, хоть на работе.
Много шуток и смеха. Как и всегда было. Не смотря ни на что. Никаких изменений.
А здесь, на форуме, общение, прямо скажем, нервозное какое-то)
 Зайдёшь в нормальном настроении - так нет, редкий раз что-нибудь не "заведёт".
Все так и стараются друг друга как-то поддеть.
Сам заведёшься - и в ответку.
Стараюсь на сон грядущий уже и не заходить, чтобы настроение себе не портить.
Без шуток.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Отравление "постмодерном".
« Ответ #294 : 19 Март 2024, 07:30:29 »

Я бы сказал "постмодернизм  оказался непригодным для  жизни".
 
  Это я написал в 2019  году.   Сейчас  бы  уже  я так не  написал.  Потому  как постмодернизм   прорисовал себя  немножко    иначе  и точнее, чем  я видел и понимал  его  в 2019  году. 
  Есть много разных определений   постмодерну. Они разные,  с разной степенью глубины и удачности. 
 (Сразу  уточню - чтобы не  запутаться в лингвистике,  "принимая  слово  за  событие" - водораздел  между модерном и постмодерном  лежит в  понимании   прошлого.  Вот  одно из  наиболее  удачных (на  мой взгляд) определений  постмодерну: "Раз прошлое невозможно уничтожить, ибо его уничтожение ведет к немоте, его нужно переосмыслить: иронично, без наивности» [2, с. 469], - пишет Умберто Эко. ")
  Здесь  вся  иезуитская  хитрость в слове  "переосмыслить".
Постмодерн называют "культурой цитат".  Цитатничество как начетничество.  Цитатами  пользуются тогда, когда нужно  какой-то идее сделать "авторитетную подпорку".    Напомню,  существует  банальная, расхожая Истина,  что "Цитат  из  авторитетных  источников  можно надергать на любую тему".  Ну и подпереть ими любую спекуляцию. 
То есть   игнор  целостной  ткани прошлого  в пользу  "желания переставить  акценты и смыслы". 

  При таком  взгляде на постмодерн  становится  ясно,  что  что это  технология  фрагментации  в  пользу  идей  предложенных  (пастухами)  в качестве  "важных, значимых, актуальных".   Проще говоря,    это  технология  упрощения и  опрощения  ради  удобства   манипуляций  смыслами  и   ценностями.

  Вот такое  нынче  время  на дворе... :)
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))