Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Фотоаппарат  (Прочитано 58539 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Фотоаппарат
« Ответ #435 : 06 Декабрь 2015, 20:35:34 »

У меня с годами выработалась такая практика по покупке техники - я никогда не покупаю самые свежие наработки, а беру предыдущие хиты))
Нового как правило в свежих моделях не очень много, а вот мал-мал устаревшие существенно падают в цене, оставаясь при этом супер крутыми моделями.
Что касается выбора зеркального фотоаппарата Никон или Кенон, то тут нужно помнить, что выбрав производителя скорее всего уже так с ним на всю жизнь и останешься, потому как  объективы подходят только к выбранной модели, Никон - для Никона, Кенон для Кенона, при этом стоят не дешевле (а зачастую и дороже) чем сами тушки.
Тушки с годами ломаются или устаревают,  а объективы продолжают служить и служить.. десятками лет. К примеру на современный фотоаппарат Никон (только с отверткой) подходят любые старые объективы от пленочных никоновских зеркалок, которыми торгуют старушки на барахолке ... или специализированные комиссионки.
Собрав за несколько лет несколько объективов, уже жалко чтобы они лежали мертвым грузом.
Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем определиться с выбором.
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19268
  • - Вас поблагодарили: 7954
Re: Фотоаппарат
« Ответ #436 : 07 Декабрь 2015, 09:58:32 »

сейчас куча предложений на рынке по поводу света, тут не так много проблем
Предложений-то куча, но всё такое громоздкое  %) лампы, отражатели,  рассеиватели... Для студийной съемки нормально. А вот как в лес со всем этим добром тащится? (это я про себя, т.к. в 90% случаев хожу на своих двоих, к тому же - в гору) . Да и как птичку-мышку-бабочку уговорить сесть и попозировать в нужном (т.е. в свете ламп) месте?
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19268
  • - Вас поблагодарили: 7954
Re: Фотоаппарат
« Ответ #437 : 07 Декабрь 2015, 10:01:34 »

Что касается выбора зеркального фотоаппарата Никон или Кенон...
...Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем определиться с выбором.
А что тут думать *SCRATCH*? Сапог рулит! :P
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Фотоаппарат
« Ответ #439 : 07 Декабрь 2015, 10:46:25 »

сейчас куча предложений на рынке по поводу света, тут не так много проблем
Предложений-то куча, но всё такое громоздкое  %) лампы, отражатели,  рассеиватели... Для студийной съемки нормально. А вот как в лес со всем этим добром тащится? (это я про себя, т.к. в 90% случаев хожу на своих двоих, к тому же - в гору) . Да и как птичку-мышку-бабочку уговорить сесть и попозировать в нужном (т.е. в свете ламп) месте?

На фотоохоту без света ходють) Конечно, не ночью.
Существует накамерный LED свет с аккумулятором, но... смысл охоты теряется тогда.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Фотоаппарат
« Ответ #440 : 17 Декабрь 2015, 22:50:42 »

Естественно, лучше брать "предыдущие хиты". Только, что-то ситуация изменилась. Если раньше цены на них падали, и выходило нечто новое, можно было подождать немного. То сейчас новое выходит, а цены не падают. На какой-то пластиковый полтинник объектив за последний месяц два раза повысилась цена. Раньше он вообще дешёвый был, сейчас 7-8 рублей стоит.

Вот сижу и не знаю) чо делать. Одну тушку взять пока?

К тому же есть вопросы, как проверить, когда он придёт по почте, фотик. Ибо, просто в ближних магазинах такой комплектации (боди) нет, китовый объектив не нужен мне. Полтинник тут ещё дороже.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152372
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Фотоаппарат
« Ответ #441 : 17 Декабрь 2015, 23:01:59 »

Вот сижу и не знаю) чо делать. Одну тушку взять пока?
Миш, покупай, если есть возможность. Потому как неизвестно, что будет с курсом рубля, а соответственно и с доступностью импорта. 

  Проверять там вряд ли есть смысл. У серьезных фирм контроль качества безупречен. Да и гарантия - минимум два года.  Так что, не боись. Покупай. А объектив можно и подержанный  за полцены купить.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Фотоаппарат
« Ответ #442 : 18 Декабрь 2015, 16:04:28 »

Фотоаппараты без метки РСТ (нелегально ввезенные), почти не выросли в цене.
Мой Никон D 7000 так и стоит чуть больше 25 000р, что сейчас очень выгодно. Чуть больше чем за 300 долларов, такой фотик...
Если понадеяться что аппарат не сломается в течении гарантийного срока или сломается что-нибудь копеечное, то выгода по цене почти в два раза.
Мой, который я купил через интернет-фирмочку индусов с офисом на ВДНХ,  пока работает)))).
До него, Д 60 прослужил семь лет безо всяких РСТ, сейчас сделал его и опять работает))). 
Хотя тут конечно не угадаешь...


Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Фотоаппарат
« Ответ #443 : 25 Декабрь 2015, 22:14:56 »

Фотоаппараты без метки РСТ (нелегально ввезенные), почти не выросли в цене.
Мой Никон D 7000 так и стоит чуть больше 25 000р, что сейчас очень выгодно. Чуть больше чем за 300 долларов, такой фотик...
Если понадеяться что аппарат не сломается в течении гарантийного срока или сломается что-нибудь копеечное, то выгода по цене почти в два раза.
Мой, который я купил через интернет-фирмочку индусов с офисом на ВДНХ,  пока работает)))).
До него, Д 60 прослужил семь лет безо всяких РСТ, сейчас сделал его и опять работает))). 
Хотя тут конечно не угадаешь...



Да! Слышал про их магазин, правда, прочитал какой-то коммент, где была претензия, мол, пришёл б.ушный товар. Но, не суть.

А как вы чистите объективы (стёкла)? Спец. карандашом?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Фотоаппарат
« Ответ #444 : 07 Январь 2016, 11:00:30 »

Так-с) Зеркальные люди))
Расскажите ваш опыт.

- Можно ли снимать на морозце зеркалкой? И какие меры предосторожности?
- На что обратить внимание при выборе сумки (чехла) для фотика, какой вам удобнее?
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Фотоаппарат
« Ответ #445 : 07 Январь 2016, 12:08:47 »

- Можно ли снимать на морозце зеркалкой? И какие меры предосторожности?

Я снимала примерно до -20, руки мёрзнут)))

А самая главная предосторожность, как мне кажется, это не заносить фотик с мороза сразу в тёплое помещение, обязательно внутри образуется конденсат и зеркало станет в пятнышках, сначала лучше занести или в прохладную прихожую, если свой дом, или на застеклённый балкон, чтоб техника нагревалась постепенно
Записан
У каждого человека свои звезды

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 982
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57050
  • - Вас поблагодарили: 34369
Re: Фотоаппарат
« Ответ #446 : 07 Январь 2016, 12:42:00 »

- Можно ли снимать на морозце зеркалкой? И какие меры предосторожности?

Я снимала примерно до -20, руки мёрзнут)))

А самая главная предосторожность, как мне кажется, это не заносить фотик с мороза сразу в тёплое помещение, обязательно внутри образуется конденсат и зеркало станет в пятнышках, сначала лучше занести или в прохладную прихожую, если свой дом, или на застеклённый балкон, чтоб техника нагревалась постепенно

Согласна с Катей - нужно обязательно спрятать в фотосумку фотик и только потом заходить в любое помещение...
У меня была сумка, но если есть еще объективы - лучше рюкзак, я теперь с рюкзачком хожу - очень удобно и руки свободны. Фоторюкзаки есть разные - большие и маленькие - попробуйте, примерьтесь,может быть понравится...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Фотоаппарат
« Ответ #447 : 09 Январь 2016, 15:03:42 »

Спрятать в сумку перед помещением это зачем? извините, туплю чото)

Ну, тут это.... типа... я наконец разродился и приобрёд зеркалку, рад очень! Первый раз держу в руках, такой аппарат интересный. Взял как у Лирими 600д кенон, только объектив другой. Взял ещё карандаш для чистки, хотя в нём я сомневаюсь... ну посмотрим.

Нужен ли фильтр на объектив?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Фотоаппарат
« Ответ #448 : 09 Январь 2016, 15:05:53 »

У нас сейчас где-то -5-7 всего.
Эх сумки нет пока...

Значит, я выхожу, фотаю снег, костры, пьяных людей. Потом прихожу, и сразу ставлю её на балкон... на сколько времени? На балконе обычно почти так же холодно, как на улице, он старый, деревянные окна, щели))

Просто, вопрос в том, как не угробить эту машину сразу)) Я же тот ещё "фотограф".

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Фотоаппарат
« Ответ #449 : 09 Январь 2016, 15:16:41 »

Почему 600д:

- смотрел много тестов на ютуб, всё понравилось
- мне нужна и функция видео, может даже по большей части, или по крайней мере 50 на 50. Если бы за те же деньги видеокамера давала ту же картинку, может в/камеру бы взял. Но... фотик это ближе к кинокамере как раз, возможности и картинка, конечно, выше, нежели у в/камеры простой. Хотя, у последней есть весомые плюсы.
- конечно, бюджет. Он всё равно оказался кусачим (лично для меня), но ладно.

Начал разбираться со всем этим: диафрагма, выдержка, исо. И понимаю, что почти всё упирается в умение :) и творчество. Внимание, взгляд, состояние...

Ещё, нравится контроль параметров и настройка их отситуации. Как в ночном самолёте пилотом работаешь, вокруг разные датчики, шкалы измерения))
Записан