Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 182251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2325 : 12 Март 2023, 18:46:53 »

Это я примерно описал, может и коряво.

Но, почему в организме МОЁМ происходят какие-то процессы... ну окей, почему я не могу влиять на исцеление? я же должен быть тут, если не хозяином, то по крайней мере, влиятельным центром))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152195
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2326 : 12 Март 2023, 18:50:09 »

Если коротко, делаю:

 Миша,  а нет опасения, что такое обилие процедур может  ввергнуть в депрессию?

 Я, конечно, не знаю твоих исходных физиологических данных/возможностей, может,  тебе без этого нельзя.  Тут ничего не скажу.  Но  мне кажется, что   иногда,  нужно  приближаться и окунаться  в то, ради чего ты всё это делаешь.   Нужен восторг  звериного уровня, от  прикосновения к тому, ради чего  шевелишься. И он уже сам способен перестраивать тело  в способное летать. И это - почти не метафора. 

 
для людей за 50 например

  Мне давно уже "за 50".  И да, у меня есть блендер, вещь классная и нужная.  Но...  ем всё, что  что съедобно.  Главное, чтобы этого хотелось.  Сегодня,  просто  в припадке какого-то  непонятного  дикого желания просто съел три соленых огурца. Без ничего.  Просто, шел по коридору и увидел банку с огурцами. И жутко захотелось именно сейчас, именно этих соленых из банки. 
  А вот  90%  того, что продается в магазинах  или что-то несвежее  - не смогу.  Не смогу физически.  Тело против.


 
Сейчас ещё зелень пойдёт, думаю пробовать разные листики закидывать)

 Да, зеленку  по весне -  святое дело!  И годится почти любая травка, которая без сильных алкалоидов. 

  Но что я хотел сказать... Радость нужна.  Дикая и настоящая. 
Без нее ничего не будет хорошего, чем бы мы не питались, каких  бы  правильных  и полезных процедур не исполняли бы... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152195
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2327 : 12 Март 2023, 18:59:07 »

Возможно, те же настрои Сытина сформированы образно и повторяются много раз именно для того, чтобы уплотнить намерение и чтобы эта программа сработала, подействовала. Достучалась до нервной системы, которая бы дала команду остальным органам сосудам, тканям, системам... как дирижёр.

 Опасное это дело...
Похоже на насилие  над  собственным  ВОСПРИЯТИЕМ.
А  только оно, наше восприятие и идет в зачет. Убеждать себя чужой инфой вопреки собственному  ощущению  - дорога  явно не туда.  Потому как только наше собственное восприятие и способно стать правильным навигатором. А не инфа из книжек, какими бы умными они не казались.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2328 : 13 Март 2023, 00:09:02 »

Нервной системой же можно управлять через "психику"

Не можем. У нас нет для этого знаний. Вообще. Единственное, что мы можем - это научиться настраивать мозг на правильную работу. Далее он всё возможное сделает. Каким образом этого достигать - не особо важно. Но нужно учитывать, что сработавшее сегодня, может не сработать завтра. Потому что внешние построения - это только фон. Надо бы уловить глубоко внутреннюю неописываемую причину успешного результата. И пытаться повторять в дальнейшем именно её, а не внешние ритуалы ума и психики. 
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2329 : 13 Март 2023, 05:16:14 »

Нервной системой же можно управлять через "психику"

Не можем. У нас нет для этого знаний. Вообще. Единственное, что мы можем - это научиться настраивать мозг на правильную работу. Далее он всё возможное сделает. Каким образом этого достигать - не особо важно. Но нужно учитывать, что сработавшее сегодня, может не сработать завтра. Потому что внешние построения - это только фон. Надо бы уловить глубоко внутреннюю неописываемую причину успешного результата. И пытаться повторять в дальнейшем именно её, а не внешние ритуалы ума и психики. 
Вынужден вас огорчить.
1. Категоричность это не лучшее средство общения.
2. Если не можете вы - это не значит, что не могут другие. Примеров много.
3. Вы сами себе противоречите:
- не можем вообще
противоречит:
- можем настроить мозг, он сам сделает...
Естественно мы не должны и не будем управлять каждой клеткой, органом, тканью. Это не задача настоящего управленца. Директор завода не идёт к уборщице, для этого у него есть замы, начальники отделов, цехов, служб.
4. С чего вы взяли про внешние ритуалы? Я где-то писал про это?

Ну, понятно)
Приношение реального живого опыта на этот форум не для того, чтобы его отрицать, критиковать. Если будет так, то живого опыта тут не будет.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2330 : 13 Март 2023, 05:17:14 »

Ещё вот: делитесь своими успехами и результатами!
И даже, кстати, неудачами - это тоже результат...

Лье, у вас есть результаты в исцелении каких-то боячек, или в снятии симптомов?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152195
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2331 : 13 Март 2023, 05:39:31 »

Ещё вот: делитесь своими успехами и результатами!
И даже, кстати, неудачами - это тоже результат...

 Да,  неудачи - это  тоже  результат.  Есть такое. 
Но есть в нашей ситуации  еще одна проблема. 
При чем,  мы все в одном положении и никаких преимуществ  тут нет ни  у кого, ибо  тема  реально  тонкая, зыбкая,  сложная и скользкая.  Да, мы все можем  неправильно  предполагать связи и зависимости.  Да, "после - это не  всегда в следствии".  А  мы ведь  ищем именно это самое "В
 СЛЕДСТВИИ ". 

  Что я хотел сказать.  В этой теме может быть море вариантов. Версий, мнений, опыта  и результатов.  И  нет  ни единого варианта, чтобы    " с  божественной точностью  оценить написанное  кем-то".   Посему...  метафорически,  используем 
здесь  технологию "интуиции на болоте". 
Повторюсь - одна из главных проблем НАШИХ в том, что "после - это не  всегда   в  следствии".


А я жду в тему третьего Михаила для  полноты картины.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2332 : 13 Март 2023, 05:57:03 »

Лье, у вас есть результаты в исцелении каких-то боячек, или в снятии симптомов?

Так я именно выводами, основанными на личном опыте и поделился, но вам они крайне не понравились)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2333 : 13 Март 2023, 06:20:38 »

Лье, у вас есть результаты в исцелении каких-то боячек, или в снятии симптомов?

Я про это и писал. Про себя, а вовсе не про вас. Именно что опыт в исцелении мелких и не очень болячек у меня достаточно обширный, параллельно с этим и опыт родственных с этим интуитивно-подсознательных результатов деятельности в других сферах жизни. Это придало самоуверенности, граничащей с чуть ли не "волшебством". А потом меня рубануло. Сначала с ногами. Я потратил буквально все силы и два года на восстановление ног. Самостоятельно абсолютно. Справился. Но теперь погряз в непроходящих "простудах", как следствие - жутким загрязнением организма и естественно с проблемой сердечно-сосудистой системой. И понял, что я не волшебник) Ничего из прошлых удачных опытов не работает, ничего)) И тем не менее, я не чувствую потерю своих способностей, не чувствую разрыва с "миром которого нет". Хотя и не понимаю, что происходит)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2334 : 13 Март 2023, 06:27:40 »

Конечно, всё это исследования. Мы очень мало знаем, и ПСС во всём отследить трудно или вообще невозможно.
Тем не менее, делать что-то надо, искать.
Прислушиваться к авторитетам, настоящим.
Щупать.
Пробовать то, что отзывается.
Чувствами, как простым маяком различать: зелёная лампочка, или красная))
+ конечно логика.
Так и идём с фонариками.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4905
  • - Вас поблагодарили: 4211
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2335 : 13 Март 2023, 11:54:39 »

В связи со своей профессией,  мне приходилось раньше и  приходится сейчас видеть массу больных, как наверное мало кому здесь ещё. Большой поток судеб, болезней, случаев.
Так вот не только читал и слышал от других, но и сам  давно заметил и знаю такой феномен. Если человек считает, знает или верит, что данное лечение, лекарственные препараты, операция (хирург), упражнения или травы, лечат и имеют эффект, то они и имеют для него эффект.  Если не верит, сомневается, считает хренью или «этим хирургам лишь бы резать и моего кума они таки зарезали.. » - никакого эффекта не будет. При этом, блестяще сделавший операцию хирург, будет удивляться, почему на пустом месте расползлись швы и его пациент оказался в реанимации.
Если бабка-знахарка из хутора Кастырского  «всех лечит» - то и его она скорее всего вылечит. Если гомеопатия для него работает -  то работает.  Реально работает, снимая такие вещи, которые не удавалось вылечить ничем другим.
Мало того, те из людей кто знает и уверенны, что работает астрология, нумерология, хиромантия и гадание на картах Таро  — они работают, реально работают. Кто знает что это дурь и блажь — они не работают, дурь и блажь. Я серьезно занимался нумерологией (вариант Александрова), поэтому знаю, что говорю. Да и на "Дизайн человека", тоже потратил не мало времени. И знаю, что вот что-что - а нумерология Александрова и Дизайн человека, реально работают. А к примеру, в астрологические сказочки, лично я не верю))
Если кому-то что-то «перестало помогать» - то ты хоть укакайся, больше оно ему уже не поможет. Пока он не услышит и не поверит во что-то другое, что бабка из Кастырки реально лечит и помогает.. или профессор из Уфы хорошо оперирует и  только к нему «все едут».
А может неожиданно он узнает и начнёт практиковать рейки. И рейки у него будет работать. Возможно он станет делать иглоукалывания. Прижигания. Поставит пиявки. Поголодает. Начнет принимать ледяной душ.  Станет веганом. Цигун. Хатаха-йога. Пранаяма. Медитации. Крийя-йога. Всё будет работать.
Вот это всё работает и помогает! А вот это всё не работает и не помогает.
Потому как на сто процентов зависит от отношения человека.
К примеру мне никогда не помогает гомеопатия. Пробовал этими малюсенькими таблеточками сделанными из сахара. лечить свою аллергию на цветение березы. Бесполезно. Даже смеялся над собой, что мол за дурак.. повёлся. Думаю из-за этого не помогает.  На раннем курсе в институте, уважаемый нами профессор, на одной из лекций по фармакологии, доходчиво объяснил, что гомеопатия это бред сивой кобылы, иначе типа советские медики вылили бы в верховье Оки, Волги, Дона и Енисея,  по пол ведра каждого гомеопатического препарата и почти вся страна бы излечилась. Вроде логично. Однако потом. За многие годы практики, не раз видел пациентов которые только на гомеопатии и держались, включая бронхиальную астму, гипертонию и даже сахарный диабет.
Так что Мишук прав. Занимайся. Ищи. Пробуй. Практикуй. И всё будет работать)).
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2336 : 14 Март 2023, 07:27:06 »

Как бы это "сказочно" не казалось, но я всё-таки прихожу пока к мнению, что ключевое в здоровье - это мировоззренческий аспект.
Ибо, человек может вести ЗОЖ на материальном уровне. Упражнения, питание, то, сё...
Но... :) всё это почему-то будет забирать время и силы, и мало чего давать.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4905
  • - Вас поблагодарили: 4211
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2337 : 10 Июнь 2023, 17:27:38 »

На своем огороде со страшной силой попёрла зелень. В связи, с тем что из-за псориаза совсем перестал есть паслёновые, мои салаты теперь вообще супер-зеленые.
И что думаете. Прошло немного времени после того, как стал рубать зелёнку в больших количествах, как  появились простреливающие боли в голенях. Точно так, как было, когда злоупотреблял крапивой. Однозначно микроторомбы из-за ставшей вязкой крови. Так и тромбоэмболию поймать недолго.
 Срочно убрал всю эту петрушку.  Боли ушли.. Однако остался в больших раздумьях. Блин. Какие салаты есть? То  нельзя.. это нельзя..  Задница какая-то. Пока ушёл на чисто кабачки, капусту, огурцы и фрукты. У кого-нибудь еще бывают проблемы с вязкостью крови из-за зелени? Или только у меня?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2338 : 10 Июнь 2023, 18:03:34 »

А почему кровь так легко становится вязкой?

Не помню, писал ли, говорят, китайцы практикуют весь день питие горячей воды кружками (ну, по чуть-чуть).
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2339 : 10 Июнь 2023, 18:42:55 »

А я опять начал цигун железной рубашки. Раньше начинал, но слишком форсировал. А тут другой инструктор говорит, что практики надо обязательно делать с удовольствием. Если оно пропало, надо быстро снижать нагрузку. Говорит: 70% удовольствия, и 30% работы должно быть.
Записан