Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сталкинге  (Прочитано 15658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: О сталкинге
« Ответ #15 : 04 Февраль 2021, 14:18:54 »

Если можно, для таких тугодумов, как я, то с примерами.
Пример уже ушел - выше. А не-делание это же другое. А, вот, вы не спрашивайте, а придумайте как по другому завязывать шнурки, ладно. Очень важно пробовать самому - умываться, писять, есть, ходить, спать, все по другому (я спал на животе без подушки, теперь болит шея). Но я это трудно делаю. По характеру ученый и очень хочется понять, а потом делать. Дон Хуан это все время в КК вдалбливал: "я не хочу, чтобы вы это понимали, я хочу, чтобы вы это делали".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сталкинге
« Ответ #16 : 04 Февраль 2021, 14:23:18 »

Залезаю в полный автобус. Он резко трогается, бабка "пол-тонны" не удерживается и наступает мне на раненный палец. Боль она же в доли секунды и с такой же скоростью злость. Но я как-то это успеваю отследить (как бы отдельно от себя). И очень быстро, пока боль развивается приходят мысли, что бабке трудно было устоять и пр. Они приходят сами, я только слежу. Ну и решаю не возбухать. Вот и все, событие ушло, эмоции ушли, а автобус еще и скорость не набрал.

  Отличный пример. Он все расставляет по местам и иллюстрирует.
  В этом случае - "сталкинг" - занятие практически бессмысленное и бесконечное. Ибо оно работает с "ОТРАЖЕННЫМ СВЕТОМ". А точнее -  с РЕЗУЛЬТАТАМИ ОСМЫСЛЕНИЯ.

  Задам  вопрос. Возможна ли такая  картина мира, в которой нет смыслов  способных родить/создать  возмущение  и  вопли  в  подобном  случае?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

зуб

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7
Re: О сталкинге
« Ответ #17 : 04 Февраль 2021, 14:33:23 »

Ну это может тот случай, когда следует исключить именно само понятие сталкинг? Без него тема николько не пострадает.
 :D
Приторочивание магических слов к повседневности (а здесь насколько я знаю - исповедуют первое внимание) - не является магией))
Записан

ВикАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: О сталкинге
« Ответ #18 : 04 Февраль 2021, 14:39:29 »

Возможна ли такая  картина мира, в которой нет смыслов  способных родить/создать  возмущение  и  вопли  в  подобном  случае?
Честное слово не знаю. У меня злость тогда была. Могу другой пример из юности. Влажу в переполненный автобус, еду в Караганду, около 40 км. Вишу на подножке, прижатый к двери, сверху на меня давит бабка, потные груди примерно 7-го размера уклала на морду и расслабилась. Тогда я медленно отжал спину от двери, резко дернулся назад, к двери и вправо (а может влево). Тетка трахнулась о дверь спиной и головой (а я порвал рубашку). И я ей говорю: "Ой, извините пожалуйста, так трясет, я не удержался, извините". Так что могу быть и подлым. Правда сталкинг был мне тогда по барабану и себя нынешнего я бы высмеял.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сталкинге
« Ответ #19 : 04 Февраль 2021, 14:40:50 »

Приторочивание магических слов к повседневности не является магией))

  А  что  является  магией?  Неужели сбылась мечта и мне расскажут?

  Не знаю я  ничего про магию  и вроде как нигде не  заявлял, что "наша цель - магия!!!!".  А вот быть рациональнее в повседневке = это, это одна из наших задач. Такое есть. 

   
 
 

Ну это может тот случай, когда следует исключить именно само понятие сталкинг?

  Чье  "понятие"  имеется  ввиду?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сталкинге
« Ответ #20 : 04 Февраль 2021, 14:46:24 »

Честное слово не знаю. У меня злость тогда была.

  А я знаю. У меня бы никакой злости не появилось. Даже около. Я уважаю Ход Вещей и Событий и давно уже не на словах.  Со временим, я все меньше вижу  уместным выражать какое-то возмущение РЕЗУЛЬТАТАМИ уважаемого мною Закона  ПСС.  (Причинно-следственных  связей). 

  Мы ведь очень смешно и глупо выглядим, когда возмущаемся тем, что ОБЯЗАННО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ.
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

зуб

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7
Re: О сталкинге
« Ответ #21 : 04 Февраль 2021, 14:50:15 »

  Чье  "понятие"  имеется  ввиду?
видимо того, кто его ввел)) не иначе как сам кастанеда) теперь этим понятием именуют слежку за бабами)))
А  что  является  магией?  Неужели сбылась мечта и мне расскажут?
рассказать не проблема. проблема в том - КОМУ))) магия это еще кстати не всё. оказывается есть коечто повыше магии, но оно очень похоже на повседневную жизнь.
в целом вы шелтопорог на верном пути, просто в названиях запутались малость)) да не суть  *DANCE*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сталкинге
« Ответ #22 : 04 Февраль 2021, 14:57:14 »

видимо того, кто его ввел)) не иначе как сам кастанеда)

   Ну, что термин ввел уважаемый Карлос, это я  в курсе. Но он ввел  ТЕРМИН. Слово. Понятие он ввести не мог.

Ибо понимать должны были те, кто начал  пытаться ПОНИМАТЬ - А ЧТО ЗА ТЕРМИНОМ? 

   Ну и... напонимали.  :)
 Думаю, не ошибусь, если предположу, что об этой дисциплине  "ПОНЯТИЕ" у всех  своё.    :)
 Или  я ошибаюсь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

зуб

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7
Re: О сталкинге
« Ответ #23 : 04 Февраль 2021, 15:01:33 »

"ПОНЯТИЕ" у всех  своё.
Понятие у всех своё. но это не норма. если уж говорить в терминах, то надо использовать ВСЮ систему. Иначе термин является некорректным использованным для красного словца. Необходимо добиваться недвусмысленности значений слов. И вас, как руководителя ресурса несомненно должно тревожить когда слова на штукарь размениваются по полтишку. Понятия которые почерпнуты необходимо не профанить в минус, а хотя бы оставлять на уровне, но лучше их обогащать, что бы вы ни понимали под этим.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу
Re: О сталкинге
« Ответ #24 : 04 Февраль 2021, 15:04:45 »

 Вик, а как лучше обращаться - на "вы" или можно на "ты" ?  сам предпочитаю чтоб ко мне обращались на  "ты". к слову, я уже десять лет как сельский житель и тут по большей части народ на "ты". мне нравится
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сталкинге
« Ответ #25 : 04 Февраль 2021, 15:08:28 »

Понятие у всех своё. но это не норма. если уж говорить в терминах, то надо использовать ВСЮ систему

  Повторюсь.  Я не  адепт и не последователь  системы КК.  И уже, никогда  им не  стану. Но. Пытаюсь разобраться  о чем люди говорят. Разные люди.
 В случае с  вами, у меня не складывается,  как это "понятие  сталкинга ввел  КК, но оно у каждого своё".
 У вас нет ощущения, что тут что-то не так?
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

зуб

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7
Re: О сталкинге
« Ответ #26 : 04 Февраль 2021, 15:16:34 »

Понятие у всех своё. но это не норма. если уж говорить в терминах, то надо использовать ВСЮ систему

  Повторюсь.  Я не  адепт и не последователь  системы КК.  И уже, никогда  им не  стану. Но. Пытаюсь разобраться  о чем люди говорят. Разные люди.
 В случае с  вами, у меня не складывается,  как это "понятие  сталкинга ввел  КК, но оно у каждого своё".
 У вас нет ощущения, что тут что-то не так?
 
Так говорите будто именно я это сказал или сделал. передергиваете (понятие - свое - сказали вы, а сталкинг это искусство фиксации точки сборки). я не хочу делать вам нервы. спакуха))) давайте по существу. вы как руководитель ресурса отвечаете за название тем))) я зашел в тему сталкинга но у видел что никто не исповедует это понятие в своей глубине. и предложил не использовать сие всуе. природу боготворю. забаните - будете иметь дело  с господом исусом и девой марией
Записан

зуб

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7
Re: О сталкинге
« Ответ #27 : 04 Февраль 2021, 15:20:50 »

вот к примеру, сталкинг является искусством восприятия. при этом всё, что вы воспринимаете - дело рук восприятия, то есть от сталкинга собсно зависит что вы воспринимаете. для колхозного примера - вчера вам казалось все плохо - мандец, а сегодня - вроде обошлось. сталкинг сместился, (да простит мну бох сталкинга за ересь сийу))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу
Re: О сталкинге
« Ответ #28 : 04 Февраль 2021, 15:23:06 »

) я зашел в тему сталкинга но у видел что никто не исповедует это понятие в своей глубине. и предложил не использовать сие всуе.

это можно понимать как то, что товарищ сие понятие исповедует так исповедует ?  :D

 а для меня "сталкер" это в первую очередь проводник по "зоне". Стругацкие форева! это - "в глубине" или не очень?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

зуб

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7
Re: О сталкинге
« Ответ #29 : 04 Февраль 2021, 15:23:46 »

Вапщет я сцу кипетком, что сам руководитель ресурса снизошол к мну
Записан