Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Штампы и комплексы половой принадлежности  (Прочитано 16873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #60 : 14 Сентябрь 2009, 19:44:19 »

Штампы (Социальные нормы):
- Мужчины не плачут, женщины не дерутся
- Мужчина должен быть сильным, женщина красивой
ну и тд

Комплексы:
Я слабый мужчина - я плохой - я не соответствую штампу - у меня комплекс неполноценности.   :(
Я некрасивая женщина - я плохая (неполноценная, недостойная любви) - у меня комплекс неполноценности.   :(

Особенностью современного общества является то, что сильные (мужественные) женщины совсем недавно (по историческим меркам) добились равноправия с мужчинами, а все остальные женщины при этом обнаружили, что не осталось настоящих мужчин.  :P
Действующее женское воспитание (мама-училка-преподавательница ВУЗа - все воспитатели женщины и воспитывают в мальчиках женские качества) и закон (нельзя законно применять физическую либо мужскую силу) вынуждают "настоящих" мужчин маскироваться.

Существует масса запретов в сфере секаса - по возрасту, по нации, по девственности, по штампу в паспорте, по сословиям, почему-то нельзя "когда одни взрослые люди смотрят на видео других взрослых людей", кому-то очень мешают бордели - настолько, что их даже нельзя легализовать. (Не могу понять, почему нельзя легализовать путан - тут у меня мозги не срабатывают. Как извесно, даже генпрокуроры пользуются любовными услугами).   :D

Ну да об этом еще старина Фрейд писал.
   
Итак, сексом заниматься нельзя, потому что стыдно!    :[ o_o
Собакам можно, им не стыдно, а людям нельзя.         %)
Нормальный человек с трех лет знает, что даже писать на дерево - это стыдно.    o_o

А когда стыдно - это и есть комплекс. Привитый людям обществом.

Вопчем, в современном обществе доминирует женщина.
Именно она не дает мужикам открыть публичный дом и эротичный кинотеатр.
Мужик стоит дешевле. Подсчитано, что если туннель выроют женщины - то туннель стоит в 1,5 раза дороже!
У женщин сокращенный рабочий день, уменьшеные нормы переноса тяжестей, более жесткие нормативы по технике безопастности, декретные отпуска и т.д.
Граждане России должны по конституции защищать родину (все подряд, пол граждан в конституции не указан), но военкоматы почему-то гребут одних парней. Ребенок при разводе остается с женщиной. Кому поверят в суде, если дама скажет - он меня изнасиловал и т.д.

Короче, не комплексуйте - это вами манипулируют чужие дяди и тети.   :)
Записан

светлячок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 289
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Где светлячки? От людской погони скрылись на луне
    • Магический сон Карлоса Кастанеды
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2009, 00:25:15 »

Цитата: trek
Вопчем, в современном обществе доминирует женщина.
trek
Я вам скажу свое личное (женское  :)) мнение по этому поводу. Помыслы всех женщин  - мужчины, мужчины и только мужчины.  :) (исключение есть - но это ведьмочки и шаманки  :)).
От милой домохозяйки до неистовой феминистки, от любящей мамочки до мудрой бабушки.. Дочки, женушки, вдовушки, любовницы, одиночки, мужененавистницы, начальницы, секретарши, секс-бомбы, замухрышки и т.д. и т.п. Все и всегда - ради внимания мужчины.
Мужчина - источник энергии для женщины и в прямом и в переносном смысле. Абсолютно весь смысл жизни женщины во все времена крутиться вокруг мужчины. Он такой (смысл этот) всеобъемлющий, что дает женщинам мощнейшие силы. Вот и придавило маленько мужчин этими силами..
А представляете, если бы внимание женщин все-таки удалось бы перенаправить! Глядишь - и летунов бы разогнали.. :) Видимо, именно летуны кормят цивилизацию идеями всеобщего секса, неистовой любви, идеальной семьи, моды и невозможности жить одинокой..  :(

Эт я пишу о человеческой цивилизации в целом. Подчеркиваю - исключения есть и среди женщин и среди мужчин, - но их катастрофически мало!



Записан

sensato

  • Гость
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2009, 16:11:00 »

Это не комплексы... Хотя есть и комплексы, но глубже, под ними - это рефлекс. Половой рефлекс. Даже когда человек избавится от множества своих комплексов, стереотипов и шаблонов, все равно у него будет проявляться зависание внимания на привлекательности противоположного пола. Это и есть рефлекс в чистом виде. Можно его рассматривать как ловушку для внимания с последующей утечкой энергии, можно как потребность тела. Не важно.
Может быть половой рефлекс пройдет после потери человеческой формы.
А комплексы - это другое.
Вот идет чел. по улице, без мыслей, эмоций в полном самоконтроле и тут внимание попадает на тело противоположного пола, наполовину раздетое, наполовину "готовое" ко всему. :D Мысли и эмоции не участвуют в этом процессе захвата внимания. Можно сказать, что половая энергия одна из самых сильных в нас, потому она ищет или выхода, или реализации.
Пока этот чел. не думает о личности особы, у него есть лишь желание завладеть ее телом. Когда же чел. включит свой разум или попытается увидеть особу противоположного пола как тональ, он осознает какая она важная для себя, сколько она стоит, какая стерва или гламурная амазонка наших дней, сколько будет стоить усилий и тысяч килограмм контролируемой глупости, чтобы ее развести, а потом еще и не остаться ей ничего должным. :D Вот это уже комплексы.
Потому чел пойдет и найдет себе особу противоположного пола "для души" в первую очередь, если он нуждается в утешении, поддержке или просто общении с противоположным полом.
И что с этим поделаешь, ничего... Каждый сам выбирает и сам отвечает потом. Так что, другим мы ничем не поможем. Можно только самому быть безупречным, за другого не будешь. ;)
Путейцы с путейцами быстрее найдут что им друг от друга нужно, в другом случае придется практиковать контролируемую глупость ради удовольствия тела. Стоит ли "шкурка выченки"...
Записан

светлячок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 289
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Где светлячки? От людской погони скрылись на луне
    • Магический сон Карлоса Кастанеды
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2009, 00:16:50 »

Вот идет чел. по улице, без мыслей, эмоций в полном самоконтроле и тут внимание попадает на тело противоположного пола, наполовину раздетое, наполовину "готовое" ко всему.
Во! Способная "особа" добилась своей цели - внимания мужчины. Она "потрудилась" не напрасно - разделось как надо и показала готовность как надо.  :)
А если бы цель у нее была бы другая? Возможна, она бы "как надо" оседлала  союзника и "как надо" прогуливалась бы во втором внимании...  :)
А мужчины нужны все-тки.. Чтобы женщины на метлах поменьше летали и в буйство (как Зойла с Зулейкой, к примеру) не так часто впадали... Для того, чтобы в их конкретной до безумства жизни появилось нечто АБСТРАКТНОЕ...
Согласен, Шелест?  ;)
Записан

sensato

  • Гость
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2009, 01:16:17 »

Я согласен с тем, что сейчас все идет к тому, что женщины правят миром. :) Это очевидно и с фактами не спорю, не смотря на то, что мужчина. :D
Некоторые об этом говорят, делают какие-то выводы или пытаются убедить других в чем-то. Но никто еще, на моей памяти, не уточнил каким миром они правят. Да они правят миром, но миром разума. А еще есть мир воли. Скорее всего в нем нет вообще деления по половым признакам. Согласна, светлячок? ;)

А если в мире разума, то я с тобой согласен. ;) Мужчина направляет женщину к абстрактному, а женщина подстегивает его на "плоскости" - обществе. Без женщин было бы скучно. *ROSA* Хотя бы потому, что не было бы большинства вызовов, а для воина - это все, что нужно, чтобы не умереть от скуки. *DANCE*
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2009, 18:47:34 »

Я вам скажу свое личное (женское  ) мнение по этому поводу. Помыслы всех женщин  - мужчины, мужчины и только мужчины.

Светлячок,   *OK*  *THUMBSUP*  *ROSA*  *ROSA*  *ROSA*  *ROSA*  *ROSA*

Разведчик должен сам погубить красивую женщину!    :D

Вот идет чел. по улице, без мыслей, эмоций в полном самоконтроле и тут внимание попадает на тело противоположного пола, наполовину раздетое, наполовину "готовое" ко всему

Где вы видели такого человека - без мыслей, эмоций и в полном самоконтроле? И почему у этого суперчеловека внимание бесконтрольно попадает на первое встречное тело?   :)   
Жениться вам надо, барин    :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2009, 12:40:02 »

Что поделать... все  к чему мы стремимся, ищем....выуживаем на свет и потом раасматриваем как диковинного зверя, на самом деле есть в нас постоянно.  :) Но вокруг все что ПРиНЯТо и ВыУЧЕНо существует в каком то мощном-монолитном потоке, в котором люди плывут как щепочки.Их несет поток общепринятых правил...они бьются о попадающие скалы и выступы берегов жизни. :'( Поток реально существует. *OK* Скорее всего его можно назвать общим намерением действовать так...как научили.
Смена жилья иногда помогает увидеть и ощутить То...что  нельзя не пощупать , не назвать...
Но тем не менее Это существует.
Штампы и комплексы половой принадлежности существуют и буду существовать всегда...  *WALL*
По ним ориентируются люди .
Наверное ориентиры нужны...чтобы не спутать   ненароком.  %) Но только в том случае если у человека нет связи с намерением..нет прямого знания.
Ведь если есть эта связь...спутать ничего не возможно.Потому что ....потому...и сами знаете почему...
Знание просто ЕСТЬ...в данный момент...

Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2009, 21:45:14 »

Штампы и комплексы будут продолжать существовать хотя бы потому, что это часть нас самих. Есть икринка внутри, которая задаёт направление этим штампам и комплексам.
Хотя бы часть из этой силы используется - делается то, что женщина всей душой любит и вкладывает душу в дело и то, что в то же самое время является проявлением этих штампов.
Это созидательная сила и даже хорошо, если женщина осознаёт, что она следует штампам.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #68 : 14 Октябрь 2009, 22:29:59 »

Очень не хотелось бы быть штампом. *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела