Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Штампы и комплексы половой принадлежности  (Прочитано 16897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iskra

  • Гость
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2008, 11:55:24 »

А ты посмотри как я со своими половыми принадлежностями :) вверх по октавам скачу, разве это говорит о том, что я реализуюсь как просто баба:), понимаешь, Бз мне говорит :), что это данность, музыку никогда не писала, сейчас первый опыт, получился ультразвук по восходящей, поэтому многие не воспринимают
Записан

iskra

  • Гость
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2008, 12:06:01 »

 В добавок к принадлежностям, добровольном служении музыке сфер еще и вкалываешь как папа карло
Записан

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2008, 12:50:22 »

Дамо ты канешна настоясчая да только  паслухай меня девочка,хотеть любви и уметь любить эт знаешь ли дорожко ой какая длинная     ты шож думаешь,любиви ток жонщины хотют чоле? Уссем хочицо людям и большим и маленьким
Милая Бабаежко, напрасно так волнуетесь. С Вами спорить я не стану.За такой мудрой старухой тисячелетный опыт.Вчера с сыном читали форум, он сказал о вашей манере общаться - флуд это.Еще месяц назад темы обсуждались серьезно и взвешенно.
на этом вся жизнь держится..еле еле правда
Спасибо за здравомыслие,iskra.
Если свои устремления и приоритеты  реализвать согласно своей половой принадлежности, то путь получиццо весьма тоскливый... будет у тебя любимый-любящий   мужычонка, море поклонников, а у меня - куча бап, одна другой краше и интереснее...  и усе? И чо мы с этим усем добром делоть бум?
Шелтопорог, при всем моем уважении к Вам, не могу не отметить, бывает, что вы  уводите участников от сути вопроса, или сами не понимаете его, или намеренно. Вот и сейчас.Все преувеличили, рассматриваете крайности.Не может быть, чтобы вы не понимали, что приоритеты, движущие человеком, исходят не только из половой принадлежности. Если бы это было так, то не только Вы, а  почти все мужчины "стерлись" бы. Противоречие?
Искорко, жизнь - эт не только страсти под одеялом, эт гораздо больше, если на это БОЛЬШЕЕ  есть энергия...
Понаблюдайте жизнь, и увидете, что так все и живут. Не нахожу революционных идей.
Простите за несогласие. :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2008, 13:34:26 »

Простите, вы похожи на зомбированное существо.
Я думаю, что Вы незря попали на наш форум и незря в Ваш дом пришла книга.  :P
Вы только в начале пути.
И, именно, поэтому жители леса кажутся Вам зомбированными.
Это нормальная реакция человека, который "Не в теме".
Ваша малююююсенькая проблема в том, что невнимательно читаете.
Советую начать с тем о Внимании.
Тогда наш разговор будет интереснее... :D
Привет! ;)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2008, 19:35:51 »

    Если бы девушки (женщины) хотя бы половину той энергии, которую они тратят на "произвести впечатление"  направили,  например, на наработку внутренней тишины, то равных им по силе магов/шаманов  трудно было бы найти.

    В молодости, столько сил! И уходит эта бесценная сила на .....    Смешно сказать. 
Записан

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #35 : 13 Январь 2009, 17:56:47 »

Интерес к этой теме угас, но не у меня! Осталось много невыясннного. Значит, как говорят здесь, меня цепляет и это, возможно, мои комплексы не дают мне спокойно жить. Согласна.  :)
Меня не покидает ощущение, что в этой теме вы все очень преувеличили, довели до крайности. Доказать, тем более Шелтопорогу, Острову, Ветерку я пока не смогу. А вот свое несогласие выскажу. О штампах. Я - Дама! Это не просто ник. Я, на самом деле, дама. Теперь уже понимаю, что это штамп. Иначе, социальная роль. Чем она мне мешает? Моему восприятию? Как этот образ мешает моему вниманию? Дама, это не ухоженная, размалеванная, капризная женщина.Дама, это целый пласт культуры и не только отечественной. Это как печать качества, свидетельствующая об особом состоянии духа, душевным качествам, порядочности.Ведь порядочность никто не отменял еще?! Меня еще бабушка учила, что называться дамой, это особая ответственность. Это требовательность прежде к себе. И не желание произвести впечатление, а соответствие заявленному. Мне трудно судить, насколько я соответствую образу Дамы, да и события последних недель, ваш форум внесли некую сумятицу в мое сознание. Вот бабушка была  настоящей Дамой. Она никогда не выходила из себя.И редко отказывала людям в помощи. Но никогда не заигрывала и не кривила душой. Не осуждала и всегда присекала сплетни и осуждения.Многое можно сказать о ней. Не стану.Скажу лишь, что наблюдая женщин, лучшие качества, даже очень простых-необразованных женщин, эти качества делают их дамами.
Увлеклась я что-то, чувствую. Разъясните мне, чем плохо быть дамой? Сегодня кто-то писал на форуме, как воспринимает полет птиц. Меня удивило описание.Потому, что я тоже так воспринимаю. Хоть и Дама. :)
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #36 : 13 Январь 2009, 20:10:27 »

Чем она мне мешает? Моему восприятию? Как этот образ мешает моему вниманию?
А чем помогает?  :)
На создание и поддержание своего образа тратится очень много энергии, которую можно было бы использовать в других целях. Пока Вы еще не осознаете этого. Для Вас это просто слова. Но может наступить такой день, когда Вы реально почувствуете, что Ваша драгоценная энергия тратится впустую.
А случится это тогда, когда Вы поймете, что не одной "бытовухой" счастлив человек, и шаблон, что "все так живут" - слишком примитивен. Вы почувствуете это всем своим существом, и захотите чего-то большего, сама пока не зная, чего... Если продолжите копать дальше, и, не дай Бог ( :)), добьетесь пусть небольшого, но успеха, остановиться будет очень трудно, это затягивает.
Это похоже на то, что с Ваших глаз упадет пелена... Все станет не тем, чем было, это будет Ваше Знание, и оно останется с Вами до конца жизни... Оно дает Мудрость. Это и есть то, ради чего стоит этим заниматься...
Это не зомбирование, это переход на немножко другой энергетический уровень. Но есть и плата. Вы по-другому начнете воспринимать людей, не сможете относиться к ним, как прежде. Даже к своим самым близким людям. Чувства тоже станут другими.
Вы подумайте, оно Вам надо? Есть ли смысл рисковать?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #37 : 13 Январь 2009, 20:20:02 »

Вы подумайте, оно Вам надо? Есть ли смысл рисковать?

 моей подруге 40 лет, и когда она наблюдает мои изменения, при этом она утверждает что изменения происходят с такой быстротой, и что ей ужасно хочется разобраться и понять и открыть для себя, как и я, что такое осознание, практики, что такое этот другой энергетический уровень, где все иначе.
вчера она плакала, и сказала:
- мне невероятно плохо, попала в одну ситуацию, и вот наблюдаю за собой, и немогу поверить, что это я, мне хочется закричать, остановись не кричи, не ори, не ругайся, а не могу остановиться, шаняяя неужели я такая со стороны, это такой ужоооос!
а я начала хлопать в ладоши, прыгать и беготь вокруг нее, она плачет, а я смеюсь. и говорю, -  ты впервые смогла наблюдать за собой видеть какая ты, видеть как ты реагируешь, пусть ты не остановила себя, пусть ты сорвалась , но это первый шаг, шаг к тому чтобы быть в этом "здесь и сейча"..
она очень печально взглянула, правда перестала плакать и сказала
- но это выходит открыть глаза на себя, на свой образ, ох, смогу ли я принять эту правду?


Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #38 : 14 Январь 2009, 10:56:28 »

Дама, на мой взгляд вам многое непонятно и со многим не соглашаететсь из-за того, что у вас или совсем нет или очень мало личного практического опыта в области разрушения или изменения образа себя. Вы как-бы ходите по одним и тем-же тропинкам, и эти тропки вам нравятся. Но где-то краем глаза вы замечаете, что есть еще и другие тропы, по которым вы ни разу не ходили. И вам интересно что там.
Но как настоящей Даме, вам нужен веский мотив, для того, чтобы пойти по незнакомой тропе. "Дамы по незнакомым тропам не ходят" - что то типа такой установки. И вы хотите, чтобы участники форума вас убедили попробовать. А вы, в случае какого-нибудь косячка на неизвестной тропке всегда можете свалить отвественность на кого-то. Ну типа "меня убеждали, мне девацца было некуда".
 Так поступают еще некоторые молодые девушки, которым жутко хочется чтобы молодой чел. ее "взял", но при этом ответственность за "баловство" легла полностью на него.
Я вас ни в коем случае не осуждаю. Но воин так не поступает, даже если воин - Дама. Воин берет всю ответственность за свой поступок на себя.
 Я предлагаю вам просто попробовать, предварительно осознав, что попытка может быть и неудачной. А вот после эксперимента разговор может выйти более конструктивный.
Это как первый поцелуй - кому-то сразу нравится а кто-то может быть и разочарован. Но болтать о поцелуях не пробуя их на практике - просто пустой треп, чем вам и показалась эта тема.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #39 : 14 Январь 2009, 12:18:59 »

Меня еще бабушка учила, что называться дамой, это особая ответственность. Это требовательность прежде к себе
Быть-стать человеком, это такая же особая ответственность.И требовательность... :)
И эта ответственность не зависит от того, как вас воспринимают в бществе.
Грузчиком или профессором, женщиной из высшего общества или бродяжкой.
Жизнь многогранна и непредсказуема... *THUMBSUP*
Социальная маска-роль может водночасье измениться, не всегда это зависит от нас...
Роль изменится, обстоятельства жизни изменятся, внешнее изменится, но важнее то, что внутри есть-останется.
Возможно, Вам, действительно комфортно в вашем образе, вы срослись с ним.
Но не слишком ли этого мало для Вас? Может, поэтому, вы и читаете материалы форума и пытаетесь разобраться?
интуитивно чувствуете, внутреннее беспокойство говорит Вам, что не все так хорошо, как хочется?
Вы правы в этом! *ROSA*
Упоминаете в постах о человеческой природе. Согласитесь, что мы немного знаем о ней.
То, что знаем, это всего лишьверхушка айсберга. Следовательно, так можно рассматривать и воспринимаемую нами жизнь, как верхушку айсберга.
А жизнь гораздо интереснее и многообразнее, чем мы видим-воспринимаем.
И, если говорить о человеческой природе... Мы, люди имеем возможности, которыми не пользуемся, более того, сами делаем все, чтобы никогда не воспользоваться своими возможностями и никогда не познать жизнь более полно.
Познавать...Для этого мы пришли в мир.Не согласны?...
Вы, может быть, спросите, а как мы это делаем? *OK*
А так! Мы воспринимаем мир только так, таким образом, как рассказываем себе о нем сами.
Мы видим только то, что можем описать.Описывая себе мир, мы пользуемся той информацией, которую нам передали. Родители-учителя-книги. Более того, мы воспринимаем лучше всего информацию, которая в разных источниках чаще всего повторяется. Помните, повторение-мать учения!?
Это приводит к тому, что знания о мире унифицируются и цементируются.И все человечество довольствуется этим описанием. Это и называется КМ.
Впечатление такое, что люди подписали коллективный договор, о том, ЧТО МОЖНО И ДОЛЖНО ВОСПРИНИМАТЬСЯ.
Вы согласны на такой договор, которым ограничиваются Ваши возможности? Не думаю, что согласны.
Многие не согласны. Поэтому-то, несмотря на внешнее благополучие, часто людей что-то внутри мучит и беспокоит. они не понимают, что. Всячески пытаются загнать свою тоску поглубже. Выражают словами так:"Жизнь проходит, а я не знаю, зачем живу!" И подобными фразами. :'(
И я знаю это чувство. Отсутствие полноты. Или, иначе сказать, человеческой нереализованности, неполной реализованности своих возможностей.
Вы спросите, где же эти люди, которые себя полностью реализовали?
А я отвечу, что не видела и не знаю таких.Но знаю людей, которые стали на путь реализации. и это важнее! Процесс важнее! Потому, что процесс-это жизнь! И нет никакого конечного результата!
Проследите за собой.Так следят или следили многие. Проследите за работой своего ума-разума. И заметите, что он никога не молчит. Постоянно описывает для Вас мир, не выходя за рамки переданного чужого опыта.Ваш разум выполняет коллективный договор.
Он с утра до вечера  навязывает Вам то, что Вы знаете уже.
Ваш разум и есть та ширма, о которой писала Шаня. *DANCE*
Попробуйте-заставьте его замолчать, и тогда, вы увидите, что мир не только такой. как Вам рассказали, а Вы поверили.
Контролируйте свои мысли, уберите словомешалку. И не пытайтесь сразу во всем разобраться.
Как это сделать? Вы же читали Экхарда Толли и наш форум? Значит, знаете теоретически.
Если захотите, будете знать и практически.  ;)

Вы по-другому начнете воспринимать людей, не сможете относиться к ним, как прежде. Даже к своим самым близким людям. Чувства тоже станут другими.
Согласна. Это хорошие чувства. Хотя, может я поторопилась, меня многое ждет впереди...
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Dog

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 38
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #40 : 14 Январь 2009, 20:28:43 »

Слишком много знать не возможно. Ибо знание бесконечно. +Отличить свое это или наносное наверно просто: Чесно себя спросить, нужно ли это именно тебе. Не окружающим, не кто - что там подумает, а именно тебе.
Записан
Что нам, до мира людей, что нам до Адама и Евы...

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #41 : 14 Январь 2009, 20:51:44 »

Это хорошие чувства.
Человек должен понимать, на что он идет. Магия - это не плюшевый мишка. Путь воина был придуман не просто так - разрушение иллюзий может негативно сказаться на психике.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #42 : 14 Январь 2009, 21:13:00 »

Человек должен понимать, на что он идет. Магия - это не плюшевый мишка.
Полностью согласен .Я уверен , что многие чувствуют на что идут.Но мы не МАГИ.
Маги используют пространство для удовлетворения своего эго.
Мы по большей своей части исследователи наша цель это воссоединение с природой ,которого лишил нас социум.
Природа -жизнь ждет нас чтобы полнее осознать себя через нас.
  Это мое мнение. *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #43 : 14 Январь 2009, 21:17:47 »

чё, маги-шмаги, опять о словах спорим? ;) да чем хошь назови, токо не суй куда попало :P
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Штампы и комплексы половой принадлежности
« Ответ #44 : 14 Январь 2009, 21:34:08 »

чё, маги-шмаги, опять о словах спорим?
    Хлупое дело спорить о словах...  И, как мне кажеццо - здесь на форуме, такого почти не встречаеццо. :D :D :D

 
да чем хошь назови, токо не суй куда попало
  Эт так. Только ursa как бы не про слова вообще, а про те, которые на поезде написаны... што поезд идет в  Красноярск, а не в Рио де Жанейро. :D :D :D

                                         *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))