Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 56370 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #690 : 14 Март 2023, 06:25:52 »

Ну, и врачи же попадают (начиная с институтов) в свою систему, которая имеет жёсткие характеристики. Я там не был, но предполагаю...
Там - жёсткие правила и законы!

И вот, например, мы знаем ,что врачи всегда скептически относятся и в первую очередь говорят - "не надо... самолечение... не ешье это, не пейте, строго под наблюдением и прочее прочее..."
В первую очередь - сразу отговаривают.

ПОЧЕМУ?
Гопотеза: потому, что ты обратился к НЕМУ и теперь он - участник твоего "эксперимента". Невольный даже))
И он - как профи - выставлен ответственным. С него потом могут спросить, ведь ты просто обыватель, а он учился, и если ты "крякнешь", или навредишь себе - ты потом скажешь - ну вот этот врач одобрил. И его могут наказать, исключить и прочее.

Возможно поэтому у врачей это почти на подкорке - отрицать, отговорить, чтобы не навредить.

Они тоже находятся между молотом и наковальней. Вроде ты шёл здоровьем заниматься, а тут много нюансов и в итоге вокруг одни больные)))

Хотя, сами для себя врачи вполне там втихаря много чего пробуют, я уверен)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #691 : 14 Март 2023, 07:24:56 »

Вывод: нам нужны наши методы

Ну тогда это не учебник) Этого достаточно, во все века люди делились друг с другом своими результатами опыта. Где-то ставшими предрассудками, где-то полезными. Сейчас не исключение, хотя и катастрофическое засорение инфополя гробит достижение глобальной доступности. А случайный опыт действительно может стать фундаментальным. Вот икал я. А был выпимши) И меня стошнило. Икать перестал. Запомнил. В следующий раз когда икал, вызвал позыв рвоты. Только позыв, не тошнил. Икота опять прошла. Всё, я на всю оставшуюся жизнь избавился от такого понятия как икота. А люди веками пугают друг друга от икоты. Почти не помогает, но продолжают это делать)   
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #692 : 14 Март 2023, 07:32:03 »

Ну, мы всё-таки, исходим не из того, что мы полные дурни. И более менее честно исследуем.
Если же дурни - то тут чем угодно займёмся и не будем иметь успех.
Открытия - я не знаю кто и для кого их делает.
Но, может конечно там сидят добрые дяди, которые меня любят... не исключено.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #693 : 14 Март 2023, 07:38:36 »

Открытия - я не знаю кто и для кого их делает

Всё, что вокруг нас, всё созданное людьми когда-то было открытием)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67344
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #694 : 14 Март 2023, 12:35:44 »

Всё, что вокруг нас, всё созданное людьми когда-то было открытием)

  Миша, я так понимаю, ты сторонник  "происхождения от обезьяны"? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #695 : 14 Март 2023, 17:56:44 »

Миша, я так понимаю, ты сторонник  "происхождения от обезьяны"? 

Не уловил связь с процитированной моей строчкой)
А так я сторонник палеоконтакта - генетическая модификация одного из земных видов. Не знаю, что ты подразумеваешь под "происхождение от обезьяны", но несомненно наш вид родственен обезьянам.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #696 : 18 Март 2023, 12:38:43 »

Лайфхак от моего знакомого, если надо купить антибиотик без рецепта (в его случае поликлиника закрыта на ремонт). Пришёл в аптеку,  нашёл фото реального рецепта в интернете на нужный ему антибиотик, на латыни, с подписью врача, показал фото на смартфоне и купил.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 855
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5011
  • - Вас поблагодарили: 4367
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #697 : 18 Март 2023, 12:58:09 »

Лайфхак от моего знакомого, если надо купить антибиотик без рецепта (в его случае поликлиника закрыта на ремонт). Пришёл в аптеку,  нашёл фото реального рецепта в интернете на нужный ему антибиотик, на латыни, с подписью врача, показал фото на смартфоне и купил.

Какие молодцы у вас в аптеках. Требуют рецепты. У нас же во всех аптеках антибиотики без рецептов, как товары в пятёрочке.. что сказал, то тебе и отпустили.
Это конечно плохо. Бесконтрольный приём антибиотиков населением, считай как витамины, приводит к тому, что флора быстро привыкает, даже к новым формам и уже ничего на нее не действует.
Но и у вас хитрецы блин нашлись)
Записан

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1621
  • - Вас поблагодарили: 1663
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #698 : 18 Март 2023, 13:46:49 »

Лайфхак от моего знакомого, если надо купить антибиотик без рецепта (в его случае поликлиника закрыта на ремонт). Пришёл в аптеку,  нашёл фото реального рецепта в интернете на нужный ему антибиотик, на латыни, с подписью врача, показал фото на смартфоне и купил.

В таком случае странно, если местные наркоманы еще не раскупили в той аптеке всё психотропное. )
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #699 : 18 Март 2023, 13:55:09 »

В таком случае странно, если местные наркоманы еще не раскупили в той аптеке всё психотропное. )
Возможно, есть лекарства, на которые по инструкции нужно предъявить рецепт, а на какие-то лекарства - рецепт надо отдать, точно знаю, что есть лекарства строгой отчётности, например, сильные обезболивающие для раковых больных, сейчас, говорят, легче стало, раньше надо было у нескольких врачей подписать рецепт и по пустым ампулам отчитывались. Антибиотики, насколько я понимаю, не являются лекарством строгой отчётности, для их покупки достаточно просто показать рецепт.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7282
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #700 : 19 Март 2023, 18:46:36 »

https://vk.com/video-48397795_456239731

2017 Кировская обл Медцентр Гермес - среди школьников 2 класса только 5 % здоровых.

Понятно, что дальше с возрастом еще хуже. Непонятно, куда уж хуже.

Считают, что из-за солей тяжелых металлов в прививках.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46204
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #701 : 19 Март 2023, 18:55:10 »

Считают, что из-за солей тяжелых металлов в прививках.
Кто считает?
Это важно.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7282
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #702 : 19 Март 2023, 19:32:53 »

Считают, что из-за солей тяжелых металлов в прививках.
Кто считает?
Это важно.

Я же написал - Медцентр Гермес. Молодой человек на видео, я так понял, ортопед, так сказал.
Они услышали цифру 5%, проверили ближайшие школы, подтвердили.
Он же сказал, что рождаются здоровые дети, а в 8 лет у них уже куча проблем. В том числе ортопедических.
ОТКУДА?
Он же сказал (ссылка на видео Ядовитый состав вакцин. Последствия - выше), что скорей всего из-за прививок. Причем состав прививок не доводят ни родителям, ни врачам.
Прививочное вещество клеят к чему-то, к некой основе, и это обычно соли алюминия, ртути или других металлов... Предполагает отравление солями тяжелых металлов. Синдром недостаточного внимания, слабость, сутулость, зрение, тд.
На ампулах это не пишут. Педиатры вред прививок официально не признают, типа "после не значит вследствие."
Кто же им позволит.  Каждая прививка - это деньги Бигфармы. Много прививок - много денег...

Официальный доклад в местном Минздраве был, возражений и реакции не было. Тишина.

П.С. Современные дети живут в мобильниках, думаю это тоже сильно влияет на внимание, нервы, зрение, малоподвижность, сутулость...
« Последнее редактирование: 20 Март 2023, 07:08:32 от trek »
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 855
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5011
  • - Вас поблагодарили: 4367
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #703 : 20 Март 2023, 10:52:50 »

Прививочное вещество клеят к чему-то, к некой основе, и это обычно соли алюминия, ртути или других металлов... Предполагает отравление солями тяжелых металлов. Синдром недостаточного внимания, слабость, сутулость, зрение, тд.

Да. Зрение. К супруге приходят после прививки с нарушением зрения. Причем,  иногда эти нарушения необычные. Как было с извращением вкусов и запаха. Точно так идёт искажение цветовосприятия. Цвета или теряются совсем, становятся оттенками серого, или меняют свои места в спектре. В отличии от искажения вкуса это не только неприятно но и опасно.
Лично я думаю соли металлов тут не причем. Вакцина живая. Сделана по сути на ослабленной живой основе. Следовательно несёт в себе элемент клиники болезни, которая поражает центры головного мозга (обонятельный, вкусовой и так далее).
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1777
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #704 : 26 Март 2023, 13:33:46 »

Как было с извращением вкусов и запаха.
У моей внучки было такое довольно долго после болезни (короной). Она вообще не чувствовала вкусов и запахов .По ее словам состояние отвратительное.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"